Оборудование

Компания «Б8 Групп» анонсирует новую дистанционно управляемую через Интернет электрическую розетку

27 августа 2014 г. в 16:46

Российская компания «Б8 Групп», разработчик специализированных контроллеров и облачного ПО, представила на рынок электрическую розетку, дистанционно управляемую через сеть Интернет.

Современный потребитель, как правило, делится на два лагеря: ограничивающий себя в привычных удобствах из соображений экономии ресурсов и тех, кто, в первую очередь, беспокоится о своём комфорте. Поиск удачного компромисса между сбережением ресурсов и удобством для пользователей привёл к появлению на рынке Wi-Fi розетки BePlug-15.

Основная идея создания розетки BePlug-15 заключается в том, что электроприборы – в особенности, нагревательные – не должны работать постоянно, им следует включаться непосредственно к моменту использования: например, перед приездом хозяев в холодный дом или перед приходом в сауну.

Самым очевидным решением вопроса является таймер включения, но его использование привязывает владельцев к определённому сроку прибытия. Даже если не брать в расчёт непредсказуемые дорожные пробки, хозяева дома, в котором включилась и начала нагреваться сауна, уже не могут позволить себе спонтанно поменять планы.

Более современным и изящным решением этой проблемы является дистанционное управление электроприборами. Wi-Fi розетка BePlug-15 позволяет включать любые приборы мощностью до 3.5 кВт через Интернет при помощи компьютера или, что ещё удобнее, бесплатного приложения для смартфона.

Что так же важно, управление розеткой позволит отключить любой электроприбор, который вы забыли выключить, убегая утром на работу.

«Умная» Wi-Fi розетка позволит пользователю:

  • отключить термопот (чайник), когда вы уехали на выходные
  • накормить рыбок в домашнем аквариуме, находясь за тысячи километров на горнолыжном курорте;
  • включить освещение дома, чтобы создать эффект присутствия хозяев — в отличие от механических таймеров можно создать достаточно сложное расписание работы осветительных приборов;
  • включить полив газона;
  • дистанционно управлять любым другим бытовым прибором, работающим от 220 Вольт. Управление электроприборами через Интернет позволяет также без проблем решать вопросы безопасности. Включённый утюг или электроплитка, оставленные включенными перед поездкой в отпуск, грозят, как минимум, опозданием на самолёт из-за возвращения домой с полпути в аэропорт. При использовании розетки BePlug-15 для отключения утюга требуется лишь несколько движений по экрану смартфона.

Мощность розетки около 3,5 кВатт, что вполне достаточно для управления серией устройств, подключенных к одному сетевому фильтру.

Есть и менее опасные ситуации, в которых на первый план выходят именно вопросы энергосбережения: к примеру, оставленный включённым электрический бойлер на даче. Теперь есть возможность не заставлять его работать все пять будних дней, до следующего приезда хозяев. Мощность розетки около 3,5кВатт, что вполне достаточно для управления серией устройств, подключенных к одному сетевому фильтру.

Помимо удобства использования, к достоинствам устройства следует отнести его мобильность: розетка BePlug-15 будет работать в любом месте дома, в любой стандартной розетке 220В в радиусе действия беспроводного WiFi роутера.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Реле напряжения и контроля RBUZ (ZUBR)

Производителем RBUZ (ZUBR) (реле напряжения на весь дом (в щиток), в розетку; для трёхфазных сетей) является компания "ДС Электроникс" ООО, которая уже 13 лет обеспечивает полный цикл производства электроборудования, начиная от разработки концепции устройства до продажи готового изделия. Отличительной особенностью от многих производителей, является наличие собственной эксклюзивной пресс-формы для изготовления корпусов и уникальные разработки нашего инженерного отдела. На рынке России представлены недавно, с 2014 года, при этом уже получили отзывы о высоком качестве отечественного производителя. Преимущества реле напряжения RBUZ (ZUBR): большинство моделей имеют функцию термозащиты (защита от перегрева); широкий ассортиментный ряд: на din-рейку (от 16А до 63А) , в розетку (на 1, 2, 3 и 6 гнёзд), для трёхфазный сетей); корпус выполнен из самозатухающего поликарбоната (не поддерживает горение); надёжные и мощные обжимные клеммы (как на автоматах); запоминание последнего максимального и минимального аварийного напряжения; гарантия 5 лет. Полный каталог Вы найдете на нашем сайте www.stabhouse.ru
Шишкин Иван · Шишкин Иван Леонидович, ИП · 13 апреля · Россия · Краснодарский край
Реле напряжения и контроля RBUZ (ZUBR)

ПРОДАМ: Щиток электрический учетно-групповой - Энергомера

Щиток электрический учетно-групповой - Энергомера используется для учета и распределения электрической энергии внутри квартир, жилых, общественных и производственных зданий, а также защиты распределительных цепей при перегрузках, коротких замыканиях и недопустимых токах утечки на землю (с устройством защитного отключения на вводе) в сетях с глухозаземленной нейтралью (системы заземления TN-S и TN-C-S). Дилерская сеть по всей России. Узнай на сайте компании, где можно купить щиток учетно-групповой в Вашем городе.
Горьковец Алексей · Энергомера · 24 апреля · Россия · Ставропольский край
Щиток электрический учетно-групповой - Энергомера

ПРОДАМ: Ограничитель мощности OM-14, ОМ-7 (DigiTOP)

Уважаемые коллеги, предлагаем Вам ознакомиться с информацией по ограничителям мощности. Ограничители мощности устанавливаются для контроля несанкционированного расхода энергии и защиты линий электропередачи от перегрузок. Прибор непрерывно сканирует параметры сети (потребляемый ток, напряжение), определяет действующую мощность и отключает цепь согласно заданным настройкам. Цена устройства невелика, что не мешает ему избавлять потребителя от массы проблем: исключает перегорание техники из-за перегрузок и сбоев в электроцепи; препятствует воровству электроэнергии и возникновению конфликтов между соседями; дает возможность оперативно контролировать состояние сети — показания выводятся на дисплей ограничителя электрической мощности. Ограничитель мощности однофазный от компании DigiTOP Компания DigiTOP предлагает купить качественный ограничитель мощности (однофазный) собственного производства. Прибор позволяет потребителю самостоятельно настраивать несколько параметров. Пределы напряжения. При отклонении реальных значений в большую или меньшую сторону произойдет отключение нагрузки. Время задержки выключения. Ограничитель мощности электроэнергии отсоединяет цепь через определенный отрезок времени, заданный потребителем при программировании прибора. Задержка включения после возникновения перегрузки. Пользователь сам определяет удобный промежуток, в течение которого приведет нагрузку в норму (выключит часть приборов). Количество циклов. Ограничитель мощности однофазный после замыкания цепи проверяет ее характеристики. Если они не соответствуют заданным условиям, снова размыкает контакт. Потребитель может указать количество циклов включения-выключения сети. При достижении максимального значения электроцепь размыкается окончательно. Устройства бренда DigiTOP (ОМ-7, ОМ-14) имеют энергонезависимую память и не нуждаются в перепрограммировании после отключения прибора. Модели оснащены цифровыми дисплеями и отличаются диапазонами контролируемой мощности (до 7 или 14...
Смолич Елена · НПК Электроэнергетика · 23 апреля · Россия · Московская обл
Ограничитель мощности OM-14, ОМ-7 (DigiTOP)

ПРОДАМ: ООО"УралСнаб" Электроустановочные изделия

Электроустановочные изделия — это обобщающий термин для электротехнических изделий, предназначенных для коммутации переносных и стационарных потребителей электроэнергии и электрических цепей. Иными словами, электроустановочными изделиями можно назвать все то, что позволяет управлять освещением и обеспечивает возможность мгновенного подключения всевозможных приборов, устройств и гаджетов к электрической сети, то есть: розетки, выключатели, переключатели, диммеры и даже регуляторы теплого пола.
Кашин Игорь · УралСнаб · Вчера · Россия · Пермский край
ООО"УралСнаб" Электроустановочные изделия

УСЛУГИ: Промышленный электромонтаж

Компания профессионально и качественно выполнит монтаж силовых и осветительных сетей строящихся промышленных предприятий, проведёт оперативную реконструкцию и модернизацию действующих предприятий. Компания имеет в своём составе профессиональных ИТР и долгосрочные договора с Поставщиками материалов и оборудования. Проектирование электроснабжения силовых и осветительных сетей зданий и сооружений, внешних кабельных линий. Подготовка сметной документации в коммерческих ценах и в программе Гранд-смета. Выезд во все районы области. Гарантийные обязательства на выполненные работы.
Юдин Валентин · ООО "Комплекс-электромонтаж" · 11 апреля · Россия · Воронежская обл
Промышленный электромонтаж
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.