Компании

3М представляет новую механическую муфту для герметизации малых разъемных соединений

30 сентября 2014 г. в 08:16

Все больше и больше поставщиков услуг беспроводного доступа начинают использовать малые разъемные соединения, чтобы устанавливать на опоры меньшее число антенн MIMO/многодиапазонного оборудования, повышая качество сигнала. Тем не менее, большое количество входов и выходов на одной антенне крайне затрудняет применение традиционных способов герметизации и защиты соединений.

Компания 3M представляет две новые механические муфты, предназначенные для герметизации точек подключения антенн в сетях беспроводной связи, а именно для герметизации малых разъемных соединений. Механические муфты Slim Lock Mini и Slim Lock Nano вместе с представленной ранее классической версией Slim Lock создали целое семейство муфт различных размеров, предназначенных для герметизации разъемных соединений на антеннах и удаленных радиочастотных устройствах в беспроводных сетях нового поколения. Данные продукты выгодно отличаются своей надежностью и простотой в установке, которую можно провести одной рукой менее чем за минуту, что сокращает общее время установки антенн для сетей Wi-Fi.

Муфты семейства Slim Lock, недавно ставшие финалистами почетной премии в области технологий Emerging Technology Award CTIA, позволяют обеспечить непрерывность сигнала, защищая от попадания влаги антенны и удаленные радиочастотные устройства, установленные на специальных опорах и крышах зданий. Представленные на выставке новинки отражают общие тенденции в сфере беспроводных технологий, где все чаще и чаще применяют разъемные соединения типа Mini-DIN и N-Type на антеннах типа MIMO, предназначенных для развертывания сетей LTE.

Данные муфты просты в установке, а использование специальной гелевой герметизирующей прослойки позволяет вытеснить воздух из пространства вокруг защищаемых соединений и обеспечивает устойчивую фиксацию муфты на разъеме и надежную защиту соединения. При изготовлении новых муфт применялась и другая известная технология 3М – стеклянные полые микросферы Glass Bubbles. Эта технология обеспечивает возможность снятия и установки без разъединения соединителя, что позволяет избежать прерывания сигнала, а также дополнительных затрат на замену муфты.

В отличие от классической муфты Slim Lock (SLC-716), которую можно использовать со стандартными разъемами DIN-716, Slim Lock Mini (SLC-А-MINI) и Slim Lock Nano (SLC-B- Nano) работают с различными разъемами типа Mini-DIN и N-Type в сочетании с коаксиальными соединительными кабелями диаметром в 1\2 дюйма.

Все механические муфты Slim Lock были тщательно протестированы в суровых климатических условиях и получили класс защиты от окружающей среды IPX8. Муфта Slim Lock Mini поступит в продажу в США в октябре 2014 года, а Slim Lock Nano — в декабре 2014 года.

Для справки

Компания 3М – международная производственная корпорация, объединяющая более тридцати бизнес-направлений в области электроники, энергетики, здравоохранения, безопасности, промышленности и другие. На протяжении столетней истории своего развития, сотрудники компании генерируют новые идеи и интегрируют их в тысячи новых продуктов и технологий, которые позволяют сделать нашу жизнь комфортнее. Объем продаж компании 3М составляет 31 млрд долл. США в год, штат сотрудников насчитывает 89 тыс. человек в более чем 70 странах мира. Для получения более подробной информации о компании посетите сайт www.3MRussia.ru.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Отдел Электротехнического оборудования компании 3М предлагает широкий ассортимент продукции для подключения, изоляции, крепления и сращивания кабелей и проводов напряжением до 35 кВ. Предлагаются такие технологии и продукция, как холодноусаживаемые, термоусаживаемые, заливные муфты и изделия, изоляционные и маркировочные ленты, а также самые разнообразные комплектующие.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Оборудование для беспроводной сети

Оборудование этой группы представляют собой специализированные приборы, с помощью которых можно быстро и эффективно найти неисправности в беспроводных сетях различного типа. Отличительной особенностью исполнения является то, что такие устройства компактны, причем все необходимые для диагностики функции чаще всего объединены в одном блоке. Функциональность и информативность оборудования в значительной степени зависит от используемого программного обеспечения. Благодаря последнему удается не только быстро диагностировать и устранять неполадки, но и документировать результаты поиска, создавая отчеты, которые в дальнейшем можно использовать для анализа с целью устранения причины появления неисправностей.
Коваль Юлия · ПРОТЕХ · 17 апреля · Россия · г Москва
Оборудование для беспроводной сети

ПРОДАМ: Проволочные лотки Система КМ

Позволяет выполнять ответвления кабельной трассы любой сложности. Защищает от электромагнитных помех. Есть соединитель для быстрого безвинтового соединения. Удобен и безопасен для прокладки системы кабеля в пространстве под фальшполом. Размер ячейки: 50х100 мм. Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · 17 апреля · Россия · Московская обл
Проволочные лотки Система КМ

ПРОДАМ: Устройство сигнализации УСЗ-3М

Устройства сигнализации УСЗ 3, УСЗ 3М Устройства типов УСЗ 3, УСЗ 3М предназначены для определения поврежденного присоединения или его участка при однофазных замыканиях на землю в компенсированных сетях напряжением 6-10 кВ. Условия эксплуатации Климатическое исполнение УХЛ или О, категория размещения "4" по ГОСТ 15150-69. Диапазон рабочих температур окружающего воздуха от -40°С до +40°С. Группа механического исполнения М39 по ГОСТ 17516.1-90, при этом вибрационные нагрузки с максимальным ускорением 0,25 g в диапазоне частот от 5 до 100 Гц.
Александров Александр · Энергоприбор · 2 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Устройство сигнализации УСЗ-3М

ПРОДАМ: Устройство защиты многофункциональное УЗМ-3-63, устройство защиты от скачков напряжения (н/м)

Устройство защиты УЗМ-3-63 (далее устройство) является разновидностью реле контроля трёхфазного напряжения со встроенным мощным трёхфазным поляризованным реле, позволяющим коммутировать большие токи. Устройство содержит функцию контроля частоты сети. Это позволяет использовать его, для включения/выключения нагрузки при работе от автономного генератора, а также для защиты различного электрооборудования от аварий сетевого напряжения. Устройство не требует подключения внешних электромагнитных пускателей для коммутации. Устройство обеспечивает защиту оборудования (производственного, административного или жилого назначения) от разрушающего воздействия импульсных скачков напряжения, вызванных срабатыванием близкорасположенных и подключённых к этой же сети электродвигателей, магнитных пускателей или перепадов напряжения на ТП (Трансформаторной подстанции), предотвращая выход оборудования из строя. Варисторная защита каждой фазы обеспечивает сохранение работоспособности при воздействии импульсов перенапряжения длительностью 8/20мкс амплитудой до 6500А. Устройство не заменяет другие аппараты защиты (автоматические выключатели, УЗИП, УЗО и пр.). При кратковременных снижениях сетевого напряжения, ниже установленного значения, отключения нагрузки не происходит, что не приводит к отключению потребителя и повторному включению с установленным временем задержки. Максимальный ток коммутации 63А по каждой из фаз (14,5кВт х 3) Контроль частоты сети 45-55Гц Двухпороговая защита от перенапряжения /(задержка срабатывания): >265В /(0.2с) и >300В/(20мс) Двухпороговая защита от снижения напряжения /(задержка срабатывания): < 170В/(10с) и <130В/(100мс) Встроенная варисторная защита от импульсных возмущений в сети Переключаемая задержка повторного включения от 2с до 8мин Время срабатывания при скачках напряжения - менее 30мс За дополнительной информацией обращайтесь к нашим специалистам!
Устройство защиты многофункциональное УЗМ-3-63, устройство защиты от скачков напряжения (н/м)

ПРОДАМ: 3G router

— Новые 3G роутеры с WI-FI RL01W IRZ в заводской упаковке, 4шт в наличие 7т за ед. — б/у ruh2b router IRZ 2т. — б/у OnCell G3110 Moxa, 2шт в отлично состояние 5т.за шт — б/у PT-7828-F-HV-HV Moxa Шасси коммутатора 3 уровня, до 28 портов, IEC-61850-3, два входа питания 110/220 В (пост/перем), 4 слота для модулей PM-7200 с модулями в комплекте: PM-7200-8TX PM-7200-6MSC 159т. Антенны и блоки питания отдельно
Васильев Петр · Ресурс · 15 апреля
3G router
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.