Компании

Диспетчеризация дизельных генераторных установок на базе оборудования ОВЕН

1 октября 2014 г. в 11:04

Диспетчеризация дизельных генераторных установок (ДГУ) на базе оборудования ОВЕН осуществлена в зданиях Таможенной Службы Центрального Таможенного Управления.

Разработкой системы диспетчеризации занималась компания ПРОЕКТ-П в сотрудничестве с ООО «Activecontrols» (г. Москва). В рамках модернизации системы электроснабжения служебно-производственных зданий Таможенной Службы были приобретены системы бесперебойного гарантированного электроснабжения (СБГЭ). Целью внедрения СБГЭ в систему электроснабжения является бесперебойное обеспечение электроэнергией особо важных энергопотребителей: центрального сервер, персональных компьютеров, коммуникационного оборудования информационных сетей, систем связи, пожарно-охранной системы сигнализации и т.п. В состав каждой СБГЭ входит дизельная генераторная установка, выполняющая функции резервного источника питания. Одним из условий поставки СБГЭ являлось наличие системы СМС-диспетчеризации ДГУ (СМС-мониторинга).

Система диспетчеризации ДГУ состоит из щита диспетчеризации, к которому подключены контроллер ДГУ, прибор пожарно-охранной сигнализации, датчик нижнего уровня топлива.

В состав щита диспетчеризации входит следующее оборудование ОВЕН:

  • программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК100-24.Р-М;
  • источник бесперебойного питания ОВЕН ИБП60Б-Д9-24;
  • GSM-модем ОВЕН ПМ01-24.АВ;
  • GSM-антенна ОВЕН АНТ-5.

ПЛК щита диспетчеризации постоянно опрашивает устройства и датчики, подключенные к щиту диспетчеризации, и выдает сигналы GSM-модему на отправку СМС-сообщений при возникновении тех или иных событий. При получении управляющего СМС-сообщения контролер выдает соответствующие сигналы на контроллер ДГУ.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания ОВЕН разрабатывает и производит контрольно-измерительные приборы и свободно-программируемые логические контроллеры, разрабатывает программные средства, осуществляет технический консалтинг, сервисное обслуживание и информационную поддержку региональных торговых представителей компании.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Щит управления электростанцией

Предлагаем блоки управления дизельных генераторов для ремонта различных дизельных установок отечественного или зарубежного производства. Шиты управления выпускаются разной степени автоматизации, в раличных климатических исполнениях и разных комплектующих. Так же предлагаем комплектующие и запчасти к различным пультам: - Частотомеры - КИПиА. - Блок управления актуатором БУА ЮГИШ.426449.011 на пульты управления УК ЭДГ-ЯМ1; - Устройство контроля двигателя (УКД-24) ЕМРА 561410.001-01 START-LOGIC v.1.2 OS.001 24VDC на щиты управления ЩУ АД-1С; - Контроллеры ComAp типа NT MRS 16, InteliLite NT AMF 25 на пульты управления СУЭМ.
Чуев Владимир · Энергетика · 15 апреля · Россия · Ярославская обл
Щит управления электростанцией

ПРОДАМ: ДГУ Дизель-генераторные агрегаты ДГА под капотом, ДЭС дизель-электростанции АД в кожухе, ДГУ дизель-генератор в чехле

ДГА (ДГУ) ДИЗЕЛЬ ГЕНЕРАТОРНЫЕ АГРЕГАТЫ: ДГА (ДГУ) СТАЦИОНАРНЫЕ ДИЗЕЛЬ ГЕНЕРАТОРНЫЕ АГРЕГАТЫ Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГА (ДГУ) ДИЗЕЛЬ ГЕНЕРАТОРНЫЕ АГРЕГАТЫ ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГА (ДГУ) ДИЗЕЛЬ ГЕНЕРАТОРНЫЕ АГРЕГАТЫ В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГА (ДГУ) ДИЗЕЛЬ ГЕНЕРАТОРНЫЕ АГРЕГАТЫ ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГА (ДГУ) ДИЗЕЛЬ ГЕНЕРАТОРНЫЕ АГРЕГАТЫ НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
ДГУ Дизель-генераторные агрегаты ДГА под капотом, ДЭС дизель-электростанции АД в кожухе, ДГУ дизель-генератор в чехле

УСЛУГИ: Обслуживание дизель и бензиновых генераторов опыт работы 15 лет!

Сервисный центр производит техническое обслуживание дизель и бензиновых генераторов различной мощности. В наличии оригинальные запасные части и расходные материалы на различные марки. Выезд сервисной службы по Москве и Московской области, а также в регионы России и страны СНГ. Любая форма оплаты для юридических и физических лиц. Гарантия на все виды работ работаем по договору.
Плешков Анатолий · ЭТК Мобил Плюс · Сегодня · Россия · г Москва
Обслуживание дизель и бензиновых генераторов опыт работы 15 лет!

ПРОДАМ: Генераторы дизельные, электростанции АД200, АД200-Т400, ДЭУ 200, ДГУ200,

ООО ПК НАВИГАТОР предлагает Дизельные электростанции АД, ДГ, ЭД, ДГА, ДГУ, ДЭУ, ДЭС 200 российского производства с двигателями ЯМЗ. Дизель-генераторы заводской сборки с гарантией. Электростанция серии АД 200 предназначена для получения трехфазного электрического тока напряжением 400 В, частотой 50 Гц. Дизель-генератор АД 200 представляет собой дизель и генератор, установленные на сварную раму и сочлененные упругой муфтой с резиновыми пальцами. Систему охлаждения имеет жидкостную, принудительную с водо-водяным и водо-масляным охладителями. Дизельгенераторы имеют жесткую и надежную конструкцию, удобную для транспортировки и эксплуатации. Поставки в Актау, Атырау, Актобе, Костанай, Рудный, Петропавловск, Кокшетау, Павлодар , Астана, Караганда и др.
Сергеев Владимир · ООО ПК НАВИГАТОР · Вчера · Россия · Челябинская обл
Генераторы дизельные, электростанции АД200, АД200-Т400, ДЭУ 200, ДГУ200,

УСЛУГИ: Аренда дизельных генераторов Киев

Компания AC/DC Generators сдает в аренду дизель генераторы генераторы различной мощности. У нас в наличии дизельные генераторы мощностью от 1 до 150 квт. Все оборудование в отличном состоянии. Оборудование отведущих производителей. При заказе генератора на длительный срок наши сотрудники бесплатно проводят техобслуживание генераторов. При заказе генератора возмона доставка оборудования на ваш объект. Мы работаем по Киеву и всей Украине. Заказывая генератор на длительный срок вы можете получить скидку до 30%. Звоните.
Дзюбенко Андрей · ACDC Generators · Вчера · Россия · г Москва
Аренда дизельных генераторов Киев
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.