Компании

Задачи мониторинга и учета теплоэнергетических ресурсов на ТЭЦ г. Ярового решают приборы ОВЕН

22 октября 2014 г. в 08:26

Программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК100 с исполнительной системой EnLogic и преобразователь интерфейса ОВЕН EКОН134 положены в основу автоматизированной информационно-измерительной системы (АИИС) на ТЭЦ г. Яровое Алтайского края.

Разработанный на базе оборудования ОВЕН и внедренный программно-технический комплекс (ПТК) выполняет функции автоматизированной информационно-измерительной системы (АИИС), решает задачи мониторинга и учета теплоэнергетических ресурсов – вырабатываемой и отпускаемой тепловой и электрической энергии. На сегодняшний день ПТК на ТЭЦ включает в себя несколько автоматизированных систем: диспетчеризации, сбора данных с электросчетчиков, учета вырабатываемой и отпускаемой тепловой энергии, котлоагрегатов и турбоагрегатов.Установленная мощность данной ТЭЦ составляет 32,5 МВт, производительность – 227 Гкал/час. Работа по созданию системы диспетчеризации станции проводилась в течение многих лет. Сегодня на ТЭЦ работают более 80 единиц приборов ОВЕН.

Данные с электросчетчиков Меркурий 230 по интерфейсу RS-485 получает контроллер ОВЕН ПЛК100 с исполнительной системой EnLogic, он обрабатывает их и через маршрутизатор по сети Ethernet отправляет на сервер сбора данных SCADA ENTEK. Учет вырабатываемой и отпускаемой тепловой энергии реализован на тепловычислителях CПТ961 и с помощью преобразователя интерфейса ОВЕН EКОН134 измеренные параметры, вычисленные данные и архивы также передаются на сервер сбора данных SCADA ENTEK. На базе приборов ОВЕН автоматизирована работа котло- и турбоагрегатов. Данные от них также поступают на сервер сбора SCADA-системы ENTEK, которая предназначена для работы с масштабными системами энергоучета, телемеханики и автоматизации электрических подстанций.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания ОВЕН разрабатывает и производит контрольно-измерительные приборы и свободно-программируемые логические контроллеры, разрабатывает программные средства, осуществляет технический консалтинг, сервисное обслуживание и информационную поддержку региональных торговых представителей компании.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Шкаф ТШУ согл. Г.2.0000.0003-И-ДНП / ГТП-27.000-ЭОТ2.ОЛ1

Шкаф ТШУ согл. Г.2.0000.0003-И-ДНП/ГТП-27.000-ЭОТ2.ОЛ1, предназначен для размещения аппаратуры управления. Для построения системы управления электрообогрева нефтепроводов применяется программируемый логический контроллер ПЛК110-24.60.Р-М. Для приема аналоговых сигналов от измерительных устройств используются модули аналогового ввода МВ110-224.8А. Связь в единую систему данного оборудования осуществляется по интерфейсу RS-485. Возможна передача данных от указанного оборудования на верхний уровень через Ethernet или GSM-сети (GPRS). Система электрического обогрева трубопроводов и резервуаров предусматривает возможность взаимодействия с системой АСТУЭ с использованием интерфейса RS-485 по протоколу Modbus RTU. Для оптимальной организации питания оборудования шкафа управления используются: – Стабилизатор напряжения LE1200I; – Источник бесперебойного питания Штиль SR1101L; – Батарейный кабинет Штиль HT 2U с встраиваемыми батареями Delta Batt DTM 1209; – Блок питания MeanWell LRS-200-24. Климат-контроль реализован за счет модуля вентиляторного, с 3 вентиляторами и терморегулятором — R-FAN-3T. Для внутреннего освещения шкафа используется светильник R-LED-220.
Гречников Кирилл · Амадон · 19 апреля · Россия · г Москва
Шкаф ТШУ согл. Г.2.0000.0003-И-ДНП / ГТП-27.000-ЭОТ2.ОЛ1

ПРОДАМ: АСКУЭ - Энергомера

ЗАО «Энергомера» выпускает широкий спектр оборудования и программного обеспечения для создания автоматизированных информационно-измерительных систем коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) в любом секторе электроэнергетики. ЗАО «Энергомера» предлагает потребителям весь спектр услуг по автоматизации учета: - предпроектное обследование объектов; - проектные работы на создание АСКУЭ; - поставки средств учета, в том числе элементов АСКУЭ; - монтаж оборудования; - пусконаладочные работы; - комплексные испытания и ввод АСКУЭ в эксплуатацию. Узнайте более подробную информацию на сайте компании www.energomera.ru
Горьковец Алексей · Энергомера · Вчера · Россия · Ставропольский край
АСКУЭ - Энергомера

ПРОДАМ: Автоматизированная система учета и контроля энергоресурсов «МИРТ Энергобаланс».

Автоматизированные системы учета и контроля энергоресурсов – мощный инструмент в руках специалистов для получения достоверной информации об энергопотреблении объектов учета, ее анализа, выявления и пресечения хищения энергоресурсов, снижения операционных затрат энергокомпаний на получение информации с приборов учета. АСКУЭ «МИРТ Энергобаланс» обеспечит энергокомпанию: своевременной достоверной информацией об энергопотреблении; информационной базой данных о параметрах энергопотребления объектов; всевозможными отчетными формами любой сложности для проведения анализа информации в графическом и табличном виде; доступом в реальном режиме к приборам учета по каналам связи различных типов; автоматическим расчетом баланса поставляемых и потребляемых энергоресурсов; прогнозированием расхода энергоресурсов; возможностью дистанционного отключения/включения потребителей. Создавая систему, мы также опирались на новые тенденции в мировых информационных технологиях, требования государственных стандартов и регулирующих организаций. МИРТ Энергобаланс позволяет удовлетворить потребности в автоматизации учета электроэнергии как потребителей с несколькими счетчиками, так и распределительных предприятий с большим количеством объектов и пользователей.
Жидков Игорь · ООО "НОВАТЕК ИНЖИНИРИНГ" · 8 апреля · Россия · Ставропольский край
Автоматизированная система учета и контроля энергоресурсов «МИРТ Энергобаланс».

ПРОДАМ: Система автоматизации управления АЗС "КАСУН"

Предприятие ЗАО «АлтайСпецИзделия» разработало и успешно реализует систему «КАСУН» - программное обеспечение, позволяющее автоматизировать управление автозаправочными комплексами. Программный продукт предназначен для обеспечения приема, отпуска и учета нефтепродуктов на автозаправочных станциях, включенных в единую систему, без участия оператора. Терминалы безоператорного отпуска работают с электронными ключами и идентификационными картами, авторизуют транспортные средства/водителей, также имеется возможность идентификации путевого листа. В рамках распределенной корпоративной сети обеспечивается работа в многопользовательском режиме. В системе «КАСУН» предоставляется графический интерфейс для мониторинга наличия нефтепродуктов. Хранение и доступ к данным обеспечивается на центральном сервере. Программное обеспечение мгновенно выявляет несанкционированный отпуск топлива из АЗС и немедленно производит оповещение по заранее назначенным каналам связи. Цена изделия рассчитывается на основании технических характеристик. Производственное предприятие ЗАО "АлтайСпецИзделия" предлагает широкий выбор моделей блочных АЗС, модульных АЗС, контейнерных АЗС, резервуаров различного назначения, операторных АЗС, контейнеров хранения топлива, блочных насосных станций, топливораздаточных колонок и другого оборудования для комплектации АЗС. Подробная информация - на официальном сайте. Обращайтесь за консультацией к нашим специалистам.
Черемных Вячеслав · ЗАО "АлтайСпецИзделия" · 22 апреля · Россия · Алтайский край
Система автоматизации управления АЗС "КАСУН"

ПРОДАМ: Программируемые логические реле ARRAY ELECTRONIC (серии FAB, серии SR) (н/м)

Программируемые или интеллектуальные реле – это программируемый логический контроллер (ПЛК) простого типа. Устройство используется при создании систем управления с логической обработкой информации. Область применения: автоматизация технологических процессов и производств, включение электроприборов в быту. Преимущества: ПЛК позволяет легко заменить аппаратное устройство с релейной логикой в схемах; С помощью интеллектуального реле можно гибко менять настройки системы с учетом существующих условий. Специфика программируемого логического контроллера Выделяются такие особенности ПЛК: Количество точек ввода/вывода составляет 10–82. Для дополнения входов/выходов применяют модули расширения. В простой серии FAB нет возможности расширения. В базовых модулях имеется 10 или 20 точек ввода/вывода. В программируемых реле серии SR есть возможность расширения до 82-х точек ввода/вывода (50 входов/32 выхода). Существуют аналоговые и дискретные входы реле. Выходы для коммутации нагрузки бывают только дискретными. Они могут быть транзисторными или релейными, это зависит от типа контроллера. Классификация реле по типу питающего напряжения Различают 2 типа реле в зависимости от таких типов питания: От сети переменного тока с напряжением 100–240 V. От постоянного тока с напряжением 12–24 V. В серии FAB имеются 2 модели, которые работают от источников с постоянным и переменным напряжением 12–24 V. Как работает программируемое реле На компьютере с использованием простого языка функционально-блочных диаграмм (FBD) создается специальная программа, которая и задает алгоритм работы ПЛК. Для тестирования алгоритма программы без подключения контроллера есть встроенный симулятор. Программа закачивается из компьютера в контроллер при помощи специального кабеля. Программу можно создать и с панели контроллера. Надеемся, что эта информация будет Вам полезна и поможет определиться с выбором! За дополнительной информацией...
Программируемые логические реле ARRAY ELECTRONIC (серии FAB, серии SR) (н/м)
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.