Энергетика

Работники «ФСК ЕЭС» награждены за надежное электроснабжение объектов Каспийского саммита

5 ноября 2014 г. в 11:16

Для обслуживания мобильного центра в Астрахань был командирован персонал в составе 5 человек. МСАЦ, оснащенный современным телекоммуникационным оборудованием, уникальной системой видеонаблюдения и системой автономного жизнеобеспечения, обеспечил круглосуточный мониторинг электросетевой инфраструктуры, состояния оборудования и хода технологических процессов, осуществлял сбор и анализ информации, позволявшей прогнозировать и оперативно устранять причины возможных нештатных ситуаций.

В период подготовки и проведения Саммита Энергетики ФСК ЕЭС, работая в тесном контакте с коллегами из распределительных сетей выполнили большой комплекс организационных и технологических мероприятий для обеспечения стабильной работы объектов Астраханской энергосистемы. Обеспечено постоянное информационное взаимодействие со «Штабом по обеспечению безопасности электроснабжения IV саммита глав прикаспийских государств». Осуществлялось круглосуточное дежурство на рабочем месте персонала Службы воздушных линий, оперативного и ремонтного персонала. Проводились дополнительные мероприятия по обеспечению безопасности объектов Магистральных электрических сетей.

В преддверии Саммита бригады электромонтеров ФСК ЕЭС выполнили внеочередные обследования и тепловизионный контроль оборудования воздушных линий электропередачи и подстанций 110-220 кВ, являющихся наиболее ответственными для бесперебойного электроснабжения  Астрахани. В общей сложности были обследованы 18 линий и 8 подстанций. Также была проведена противоаварийная тренировка с реальными действиями ремонтной бригады по замене поврежденной опоры на линии электропередачи 220 кВ.

В общей сложности на период проведения Каспийского саммита в работах по обеспечению безаварийной работы объектов Магистральных электрических сетей в Астраханском регионе было задействовано 50 сотрудников МЭС Центра и 10 единиц спецтехники, мобилизовано 6 ремонтных бригад филиалов ФСК ЕЭС Волго-Донское, Верхне-Донское и Черноземное ПМЭС.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Иванова Ольга
Все новости и публикации пользователя Иванова Ольга в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ДГУ (ДЭС) ДИЗЕЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ под капотом, передвижные, в блок контейнере Север, в кунге

ДГУ (ДЭС) СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ: Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) ИСПОЛНЕНИЕ НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) ИСПОЛНЕНИЕ НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
ДГУ (ДЭС) ДИЗЕЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ под капотом, передвижные, в блок контейнере Север, в кунге

ПРОДАМ: Терминалы безоператорного отпуска

Операторная (модуль управления) предназначена для размещения оператора контейнерной АЗС, осуществляющего отпуск топлива посредством пульта управления топливораздаточными колонками и кассового аппарата, а также для размещения технических средств управления и систем автоматики работой оборудования АЗС (электрические щиты, щиты автоматики и др. ) . Операторная и технологическое оборудование КАЗС предназначено для строительства АЗС, располагаемых на территории населенных пунктов и вне территории населенных пунктов. Климатическое исполнение контейнера хранения топлива КАЗС - УХЛ категория размещения 1 по ГОСТ 15150-69 для работ в интервале температур от -60°С до +40°С.
Черемных Вячеслав · ЗАО "АлтайСпецИзделия" · 22 апреля · Россия · Алтайский край
Терминалы безоператорного отпуска

ПРОДАМ: Устройство (сигнализатор) дистанционного контроля опасного напряжения ПИОН - 2014 (ПИОН-2001)

ООО «Техношанс 2006» предлагает устройство (сигнализатор) дистанционного контроля опасного напряжения ПИОН. Устройство используются для дистанционного контроля наличия опасного напряжения в целях предотвращения поражения электрическим током персонала, осматривающего и обслуживающего электроустановки линий электропередачи, электрических станций, подстанций и другое энергетическое оборудование. Сигнализатор не содержит гальванических источников питания, особенно эффективен на ВЛ 6-35 кВ, комплектуется чехлом для крепления на поясной ремень и рассчитан на срок службы не менее 10 лет. Главным преимуществом ПИОН-2014 перед другими сигнализаторами напряжения является высокая чувствительность, обеспечивающая контроль наличия напряжения на ВЛ-6 кВ и выше с поверхности земли. Предусмотрен также автономный контроль исправности.
Анисимов Алексей · ТЕХНОШАНС 2006 · Вчера · Россия · г Москва
Устройство (сигнализатор) дистанционного контроля опасного напряжения ПИОН - 2014 (ПИОН-2001)

УСЛУГИ: Монтаж инженерных коммуникаций, вентиляция, электроснабжение

Производим электротехнические работы, электромонтаж объектов гражданского и производственного строительства, изготавливаем шкаф (щит) управления и автоматики, щиты распределительные, щит управления вентиляцией, оборудование автоматизации технологических процессов АСУ ТП, системы диспетчеризации и мониторинга. Осуществляем электромонтажные и электроустановочные работы в квартирах, домах, офисах, торговых центрах, строящихся зданиях и сооружениях. ООО «АТЭМ» выполнит весь комплекс работ по монтажу, устройству инженерных систем зданий и сооружений. Произведем монтаж систем отопления, водоснабжения и вентиляции.
Галичев Валентин · ООО "АТЭМ" · 12 апреля · Россия · Алтайский край
Монтаж инженерных коммуникаций, вентиляция, электроснабжение

УСЛУГИ: Пусконаладочные работы по релейной защиты и телемеханики.

Компания ООО «МАГНИТ» имеет большой опыт при проведении следующих видов работ в электроэнергетике: Электромонтажные работы. Пусконаладочные работы релейной защиты и автоматики на энергообъектах. Обслуживание оборудования электрических сетей. Сборка шкафов для объектов электроэнергетики (щиты постоянного тока, шкафы РЗА, шкафы телемеханики, щиты собственных нужд и др.)
Еськов Алексей · МАГНИТ · 5 апреля · Россия · Новосибирская обл
МАГНИТ, ООО
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.