Энергетика

«Россети» продолжают сокращать потери электроэнергии в сетях

10 ноября 2014 г. в 12:10

В рамках реализации политики инновационного развития, энергосбережения и повышения энергетической эффективности, по итогам 8 месяцев 2014 года распределительные электросетевые компании, входящие в группу «Россети», снизили фактические потери энергии в электрических сетях до 31 млрд кВт/ч, что составляет 7,61 % от объема отпуска электрической энергии в сеть. В магистральном комплексе потери снижены до 13,8 млрд кВт/ч или 4,1% от общего отпуска электроэнергии в сеть.

По сравнению с аналогичным периодом 2013 года снижение объема потерь электрической энергии в распределительных сетях составило 0,326 млрд кВт/ч (525 млн рублей без НДС), а в магистральных - 0,583 (1 млрд. 312 млн рублей без НДС). Общая экономия по группе «Россети» составила 1 млрд 837 млн рублей без НДС.

В соответствии со Стратегией развития электросетевого комплекса к 2017 году по сравнению с 2012 годом потери электроэнергии должны быть сокращены на 11%. В 2009-2012 гг. потери сократились на 8,5 %, в 2013 по отношению к 2012 году - на 2,1 %.

Основными причинами возникновения потерь электроэнергии при транспорте являются наличие несовременного и устаревшего оборудования, бездоговорное потребление и энерговоровство.

Компании группы «Россети» на постоянной основе проводят установку новейшего оборудования, применяют передовые технологии и внедряют инновационные решения при модернизации электросетевого России для достижения минимально возможного уровня потерь в сетях.

Также энергетики совместно с правоохранительными органами проводят регулярные рейды по выявлению и пресечению случаев безучетного потребления электроэнергии.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Проектирование сетей электроснабжения.

Проектирование сетей электроснабжения Описание услуги по проектированию сетей электроснабжения. Если Вы получили предписание от Сетевой организации, Энергосбыта или Ростехнадзора, если Вам необходимо разработать проект электроснабжения, если Вам нужен акт допуска в эксплуатацию, то смело звоните нам: проектирование электроснабжения — это наша работа! Мы выполним её быстро, эффективно и на высоком профессиональном уровне. В процессе разработки электропроекта, наши специалисты прикладывают максимум усилий, чтобы по окончании работ представить Заказчику проект электроснабжения, полностью удовлетворяющий его бизнес задачам. Наша компания создаёт электропроекты, которые экономят деньги и обеспечивают безопасность самого высокого уровня как в жилых, так и нежилых помещениях. Проектирование электрических сетей является трудоемким и технически сложным этапом при реализации комплекса работ по электромонтажу. Качественно выполненные работы по электроснабжению Вашего объекта обеспечат стабильное и бесперебойное функционирование оборудования, а значит спокойствие, безопасность и комфорт. По уже созданному проекту выполняется поставка оборудования, монтаж и пусконаладочные работы. Предпроектное исследование. Проектная документация выполняется в соответствии с действующими СНиП, ГОСТ, правилами, инструкциями, государственными стандартами и конкретными техническими условиями. Проектный отдел компании ООО «Проект-Электро-Монтаж» готов предложить интересующие Вас проектные и технические решения в рамках предоставленных технических требований и с учетом пожеланий Заказчика. Все проекты и решения разрабатываются при вашем активном участии, с учетом ваших пожеланий и требований.
Кудряшов Александр · АРНИД · 24 апреля · Россия · Самарская обл
Проектирование сетей электроснабжения.

ПРОДАМ: Прибор качества электроэнергии PMAC770

Хотите в онлайн-режиме контролировать качество электрической энергии? Подсчитывать стоимость потребленного электричества по многотарифной системе с хранением данных за последний месяц/год? Обнаруживать ошибки в функционировании трехфазной электросети? Получать информацию обо всем этом на компьютер для использования в учете и управлении технологическими процессами? Воспользуйтесь уникальным предложением от компании «Энергометрика» и приобретите многофункциональный прибор качества электроэнергии PMAC770. Этот измерительный прибор совместим с бытовыми и промышленными сетями с напряжением до 600 В, применяется в системах распределения низкого и среднего напряжения. Позволяет просто и недорого создать сеть технического учета электроэнергии. Основные функции PMAC770: отображение показателей в режиме реального времени на встроенном жидкокристаллическом экране и хранение их в памяти; измерение напряжения, силы тока, мощности, энергии, частоты, нагрузки и других характеристик; анализ гармоник, асимметрии, пик-фактора и К-фактора; подключение к промышленным сетям управления через RS-485 (Modbus-RTU); обновление встроенного программного обеспечения. Для приобретения обращайтесь к менеджерам магазина по указанным телефонам.
Отдел Продаж · ООО «Энергометрика» · 2 апреля · Россия · г Москва
Прибор качества электроэнергии PMAC770

УСЛУГИ: Регистрация данных о качестве электроэнергии

Качество электрической энергии, поставляемой потребителям электроснабжающей организацией, нормируется ГОСТом 32144–2013. Соответствие показателей качества этим нормам гарантирует правильную работу электрооборудования. Но, сетевая организация не всегда может обеспечить надлежащее качество электрической энергии, кроме того, потребители могут сами ухудшать показатели качества во всей сети, к которой они подключены, например, при значительной несимметричной нагрузке может возникать несимметрия питающего трёхфазного напряжения; при работе оборудования с нелинейными вольт-амперными характеристиками без установки соответствующих фильтров высших гармоник, в энергосистеме будет наблюдаться несинусоидальность кривой напряжения. Отклонение показателей качества электроэнергии от нормы отрицательно сказывается на работе всего электрооборудования, поэтому важно их контролировать, к тому же, при наличии сведений об отклонении качества электрической энергии можно добиться от энергоснабжающей организации перерасчёта стоимости электроэнергии. После проведения измерений заказчику выдаётся технический отчёт установленного образца.
Кузьминых Дмитрий · Электролаборатория Лидер · 17 апреля · Россия · Свердловская обл
Регистрация данных о качестве электроэнергии

ПРОДАМ: Реле для проводок

В промышленном электрооборудовании существует разделение цепей на слаботочные и силовые. Последние предназначены для подачи питания к конкретным потребителям. Слаботочные цепи используются для питания ламп индикации, блоков управления и прочего оборудования, которое потребляет электрическую энергию на уровне не более 0,1 - 0,5 кВт. Такое разделение выполнено для того, что бы снизить износ, габаритные размеры и электропотребление оборудования управления. Для взаимодействия между цепями управления и силовыми линиями применяют реле различной конфигурации и назначения. Реле для проводок представляют собой корпус с определенным числом выведенных клемм для подключения. Как правило, на корпусе реле обычно указана его марка, допустимая нагрузка и изображена принципиальная схема работы. По механизму работы существует два основных типа реле: механические и электронные. Механические реле представляют собой подвижный переключатель с электромагнитной катушкой и контактные группы. При подаче питания на катушку происходит замыкание контактов, и реле приводится в действие. Электронные устройства по сравнению с механическими не имеют в своей компоновке подвижных механических деталей, применяются в основном для управления уровнем подачи питания (например, для поддержания заданной скорости вращения электродвигателя). Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе,...
Отдел продаж · Элснаб · 23 апреля · Россия · г Москва
Элснаб, ООО

ПРОДАМ: Изготовление электрощитов по схеме заказчика

ООО "Альфа-Энергия" была создана как подразделение, занимающееся производством электрощитового оборудования, для наибольшего удовлетворения технологических потребностей корпоративных клиентов таких как: подразделения ГАЗПРОМ, ЛУКОЙЛ, ТНК, РАО ЕЭС, ИНТЕР РАО ЕЭС. ООО "Альфа-Энергия" проводит политику комплексных поставок электрооборудования: Кабельно-проводниковая продукция; Светотехническая продукция; Электрощитовое оборудование; Высоковольное и низковольтное электротехническое оборудование. Одним из приоритетных направлений компании ООО "Альфа-Энергия" является разработка и производство электрощитового оборудования и комплектующих к буровым установкам, производство которых прекратилось в 80х-90х годах прошлого столетия, но которые и поныне находятся в эксплуатации: Устройство отбора дискретных электрических сигналов УОС (УОС-01…УОС-26); Коробки аппаратные серии КА1 (КА1-113…КА1-829); Блоки импульсного трансформатора БИТБ-2, БИТЭ-1С; Блоки управления серии БГР31 к буровым установкам БУ2900; Блоки и панели управления и распределения Б(П), БМ, БМД, БМ-К серий 5000-9000; Устройства управления и распределения Я, ЯУ, ЯЭ, РУСМ, ШУ, ЯУД серий 5000-9000. ООО "Альфа-Энергия" производит весь ряд низковольтного щитового оборудования: Ящики вводные с рубильником ЯРВ6ХХХ, Я8ХХХ-ХХХХ, РУСМ8ХХХ-ХХХХ; Ящики (Шкафы) Упраления Я5ХХХ-ХХХХ, Я9ХХХ-ХХХХ, РУСМ5ХХХ-ХХХХ, РУСМ8ХХХ-ХХХХ; Устройства Автоматического Включения Резерва ЯУ8252 (ШУ8252), ЯУ8253 (ШУ8253), ЯУ8254 (ШУ8254), ЯУ8255 (ШУ8255), Я8301, Я8302, ЩАП-12, ЩАП-23, ЩАП-33, ЩАП-53, ЩАП-63; Пункты Распределительные ПР11-ХХХХ, ПР11М-ХХХ, ПР24-ХХХХ, ПР85ХХ-ХХХХ, ПР87ХХ-ХХХХ, ПР9ХХХ-ХХХХ; Вводно-Распределительные Устройства ВРУ1-ХХ-ХХ, ВРУ3-ХХ, ШРЭ-1-ХХ-ХХХХ, ШРЭ-3-ХХ-ХХХХ; Панели Одностороннего Обслуживания ЩО70-Х-ХХ; Подстанционное оборудование Шкаф Обогрева Выключателя ШОВ-2, ШОВ-4, Шкаф Распределительных Зажимов трансформаторов Напряжения ШРН-1А,...
Пономарева Виктория · Альфа-Энергия · 21 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Альфа-Энергия, ООО
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.