Энергетика

Борьба за «золотые молнии» накаляется!

11 ноября 2014 г. в 10:56

На этой неделе завершается прием заявок на Всероссийский конкурс «Малая энергетика — большие достижения». Премия, учрежденная Ассоциацией малой энергетики Урала при поддержке Комитета энергетики Государственной Думы РФ, в этом году впервые носит статус федеральной. Уже сейчас в оргкомитет конкурса поступило несколько десятков заявок.

Напомним, в этом году Премия будет вручаться по трем номинациям: «Лучший проект в области малой энергетики мощностью до 6 МВт», «Лучший проект в области малой энергетики мощностью от 6 МВт» и «Лучший проект в области альтернативной энергетики».

Как заявили в оргкомитете конкурса, проект вызвал большой интерес у профильных российских компаний. Всего за две недели поступило 65 заявок. География участников: Москва, Томск, Саратов, Сочи, Владивосток, Челябинск, Краснодарский край. На конкурс были представлены проекты разной степени сложности: от мини-ТЭС мощностью 40 киловатт (энергоснабжение базы отдыха) до мини-ТЭС мощностью 48 мегаватт (энергоснабжение цементного завода). Одна из интересных заявок пришла из Приморья: Дальневосточная энергетическая компания представила проект мини-ТЭЦ «Океанариум» (13 МВт) для Приморского океанариума на острове Русский. А компания «Центр Соя» из станицы Тбилисская (Краснодарский край) презентовала первый российский проект по организации технологии безотходного производства подсолнечного масла на собственных энергоносителях. Данная технология заключается в газификации биомассы с использованием полученного генераторного газа в электроустановках с двигателями внутреннего сгорания.

Свое желание побороться за победу изъявили и небольшие исследовательские центры, внедряющие инновационные технологии в сфере возобновляемых источников энергии. Особый интерес Всероссийский конкурс «Малая энергетика – большие достижения» вызвал в студенческой среде. Уже сейчас поступило несколько заявок от студентов московских и челябинских вузов, занимающихся проектированием ветряных и солнечных установок. Как подчеркнули в оргкомитете конкурса, прием заявок завершится 15 ноября. Именно с этой даты свою работу начнет жюри конкурса. В его состав вошли ведущие эксперты в области малой распределенной энергетики, лидеры рынка и представители влиятельных отраслевых организаций РФ. Возглавляет жюри Всероссийского конкурса «Малая энергетика – большие достижения» председатель подкомитета по малой энергетике Государственной думы РФ Сергей Есяков.

В оргкомитете конкурса заявляют, несмотря на то, что борьба за победу ожидается напряженная, награда того стоит. Победители в трех номинациях получат достойные призы: почетный диплом и эксклюзивную статуэтку, изготовленную златоустовскими мастерами. Наградная статуэтка в виде молнии будет выполнена из бронзы и покрыта золотом и серебром. В оформлении также будет использоваться уральский камень долерит.

Церемония награждения победителей состоится в рамках IV Международного энергетического форума «Российско-китайский бизнес-диалог: энергетическое партнерство двух стран», который пройдет в Челябинске 10 декабря 2014 года.

Участие в конкурсе бесплатное. Подать заявку и зарегистрироваться на IV Международный энергетический форум можно на официальном сайте мероприятия urfo-energo.ru

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Диоды сварочные в таблеточном исполнении Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 23 апреля · Россия · Орловская обл
Диоды сварочные в таблеточном исполнении Протон-Электротекс

ПРОДАМ: Бензиновые сварочные генераторы ТСС

Сварочная электростанция может служить и как резервный источник электроэнергии, и как сварочный аппарат дуговой сварки, и во время аварийных ситуаций или в трудных полевых условиях с одинаковой эффективностью. Сварочные электростанции обеспечивают высокие показатели силы сварочного тока и качества сварного соединения. Позволяют выполнять сварочные работы электродами с различными типами покрытий. Особенности: — Альтернатор переменного тока однофазный, синхронный, щеточный. Альтернатор 100% медный, специального типа для проведения сварочных работ; — Система AVR (Automatic Voltage Regulator) автоматического контроля напряжения - поддерживает заданное напряжение и гарантирует подачу качественного тока; —Рама, бак и все защитные элементы окрашены методом порошковой окраски, которая предотвращает появление коррозии; — Двигатель - бензиновый, 4х-тактный, одноцилиндровый, с воздушным охлаждением. Моторесурс двигателя более 2000 моточасов. Все двигатели проходят предварительную обкатку перед установкой на генератор и полностью готовы к эксплуатации. Каждый двигатель имеет уникальный серийный номер. — Металлический топливный бак увеличенного объема, оснащен индикатором уровня топлива. — Многофункциональный дисплей отображает все основные параметры работы генератора: силу тока, нагрузку, напряжение, частоту тока, и отработанные мото-часы для своевременного технического обслуживания — Дистанционная регулировка сварочного тока, создает дополнительный комфорт при работе сварщика. — Рамная конструкция разработана таким образом, что защищает все элементы генератора при транспортировке, сохраняя удобный доступ к узлам при проведении регламентных или ремонтных работ. Двигатель и альтернатор установлены на виброгосящие опоры. — Особо надежная конструкция ручного стартера гарантирует до 1500 запусков двигателя в ручном режиме. — Две розетки 230В/16А для подключения потребителей энергии. — Сварочный ток с плавной регулировкой до 190 А позволяет производить продолжительную...
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 19 апреля · Россия · г Москва
Бензиновые сварочные генераторы ТСС

УСЛУГИ: Аренда бензогенератора 10.4 кВт в Киеве

Бензиновый однофазный генератор производителя Best Power 10000 сдаеться в аренду компанией AC/DC Generators на длительный или короткий срок. Генератор на 10.4 кВт Best Power можно использовать для бытовых нужд, при кратковременных отключениях света. Кроме того, к нему можно подключать строительный инструмент для интенсивного использования. Одним из преимуществ данной электростанции будет то, что ее можно использовать как при сильном морозе, так и в жаркое время года. Поэтому, если у вас идёт стройка и постоянное отключение света – это не редкость, данный генератор будет лучшим решением ситуации.
Дзюбенко Андрей · ACDC Generators · 18 апреля · Россия · г Москва
Аренда бензогенератора 10.4 кВт в Киеве

ПРОДАМ: Уличный светодиодный светильник Эколюмен УСС-L занял первое место на Российском энергетическом форуме 2018 года.

Компания Вертекс официальный дилер завода светодиодного освещения Эколюмен. Светодиодный автомагистральный светильник «Эколюмен УСС-L» занял первое место в конкурсе среди российских производителей светодиодной светотехники. Фото изделия получившего первое место и фото-отчет о выставке вы можете увидеть на наших фотографиях. Компания «Эколюмен», как российский производитель светодиодных светильников, принимал участие в Российском энергетическом форуме, который проходил в городе Уфа. Наша компания предоставила образцы производимых светильников для всех областей промышленности и коммерческого использования. Автомагистральные светодиодные светильники. Уличные светильники. Промышленные светильники. Светильники для пыльных помещений. Светильники для влажных помещений. Аварийные и автономные светильники. Светодиодные светильники для металлообрабатывающих станков. Офисные и торговые светильники. Бактерицидные рециркуляторы обеззараживатели. Компания Вертекс официальный дилер завода светодиодного освещения Эколюмен. С этой и др. продукцией можете ознакомиться на сайте завода изготовителя светодиодных светильников http://ecolumen.ru
Борисович Сергей · Вертекс · 23 апреля · Россия · Удмуртская Респ
Уличный светодиодный светильник Эколюмен УСС-L занял первое место на Российском энергетическом форуме 2018 года.

ПРОДАМ: Лампы ртутные дуговые со склада и под заказ

Компания "Премьер Комплект Сервис" рада Вам представить лампы ртутные дуговые. Компания "Премьер Комплект Сервис" — это официальный прямой поставщик электронных компонентов и электротехнических изделий для всех областей промышленности и производств без посредников. Основные задачи нашей компании: — Предоставить российскому производителю электроники и электротехнического оборудования бесперебойную комплексную поставку электронных компонентов и электротехнического оборудования в любых количествах и по конкурентоспособным ценам непосредственно от производителя и ведущих мировых дистрибьюторов в кратчайшие сроки. — Предоставить российскому разработчику возможность использовать в своих разработках лучшие достижения мировых лидеров в производстве электронных компонентов и модулей, осуществляя весь необходимый для этого сервис: технические консультации, образцы, средства разработки и отладочного оборудования, наборы элементной базы для опытного производства. Для реализации этих задач наша компания пользуется и предоставляет нашим партнерам и клиентам весь потенциал услуг, которые предлагают ведущие производители электроники и электротехнического оборудования в странах США, Европы и Азии. Осуществляя оптовые поставки электронных компонентов на основании непосредственных контактов с производителями и ведущими мировыми дистрибьюторами, не затрагивая вторичный рынок, а также наличие хорошо организованного отдела логистики в нашей компании дает основания утверждать, что мы способны выполнять поставленные перед нами задачи.
Бахарев Денис · ПКС · 22 апреля · Россия · г Москва
Лампы ртутные дуговые со склада и под заказ
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.