Оборудование

HELUTOP® Easy — новинка производства HELUKABEL GmbH

12 ноября 2014 г. в 15:47

Новинка HELUTOP® Easy производства HELUKABEL GmbH — это удобный безрезьбовой кабельный ввод в пластмассовом корпусе.

Его отличительная особенность состоит в отсутствии привычной резьбовой системы крепления для контргаек. Запатентованная система крепления позволяет быстро провести монтажные работы даже в труднодоступных местах, узком пространстве или с задней стенки оборудования, когда использование обычной контргайки становится невозможным.

Идеально подходит при монтаже в распределительных шкафах при отсутствии пространства.
Увеличить

Единственная в своем роде система HELUTOP® Easy предлагает превратить привычный процесс сборки в простой и удобный. За счет ручного монтажа отпадает необходимость в дополнительных инструментах. При этом надежность крепления остается такой же, как в случае с использованием обычного кабельного ввода с контргайкой.

Благодаря более быстрому монтажу, а также отсутствию резьбовых отверстий и контргаек HELUTOP® Easy от HELUKABEL® дает возможность значительно сэкономить денежные средства заказчиков.

Преимущества HELUTOP Easy перед аналогами:

  • Не нужно дополнительных инструментов для сборки;
  • Нет необходимости в резьбовых отверстиях;
  • Нет контргаек;
  • Легко монтируется даже в условиях ограниченного пространства;
  • Монтаж: просто вставить и закрутить по часовой стрелке;
  • Надежность крепления не хуже, чем в случае использования ввода с резьбой;
  • Одинаковый размер под ключ для корпуса и крышки;
  • Большой выбор размеров в зависимости от толщины стен;
  • Демонтаж производится быстро с использованием простого инструмента без риска повреждения кабельного ввода и стен.

Инженеры-специалисты « ХЕЛУКАБЕЛЬ РУССИА» готовы провести для Вас презентацию HELUTOP Easy.

Технические данные:

  • Корпус: полиамид PA 6
  • Покрытие: полиамид PA 6
  • Уплотнитель: полихлоропрен CR
  • Нижняя часть корпуса: полиамид PA 6
  • Пожарная норма: V2 (в соответствии с UL 94)
  • Класс защиты: IP66 / IP68 - 5 Bar
  • Эксплуатационная температура: от -20°C до +100°C (краткосрочно: от -30°C до +150°C)
  • Допуск: VDE
  • Поставляется в следующих цветах (по запросу): серый RAL 7001, черный RAL 9005, красный RAL 3020, белый RAL 9003, голубой RAL 5015

Доступен в сечениях ∅16 и ∅20 (соответствует M16 и M25). Другие размеры по запросу: ∅25 и ∅32.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «ХЕЛУКАБЕЛЬ РУССИА» — российское представительство всемирно известного производителя кабеля, провода и комплектующих кабельно-проводниковой продукции HELUKABEL GmbH. В современных условиях рынка бренд HELUKABEL® можно отнести к числу лидеров кабельной промышленности, который последовательно и непрерывно закрепляет за собой этот титул.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Степлеры и скобы для монтажа кабеля ШТОК

Компания OPTTOOLS предлагает новую серию степлеров ШТОК предназначенных для прокладки электрических, компьютерных, телефонных, телевизионных проводов, установки сигнализации и др. Применение скоб с пластиковыми ограничителями позволяет быстро, легко и надежно крепить большинство видов проводки, используемых в быту. В ассортимент входят также универсальные степлеры, используемые не только для прокладки проводки, но и для обивочных и монтажных работ в быту или в условиях производства.
Отдел продаж · OPTTOOLS · 18 апреля · Россия · Московская обл
Степлеры и скобы для монтажа кабеля ШТОК

ПРОДАМ: Новинка — импульсное реле управления освещением РИО-1П (реле памяти, бистабильное)

Реле выпускаются в пластмассовом корпусе и предназначено для установки на ровную поверхность или монтажную коробку, при этом необходимо удалить «лапки» крепления. Конструкция клемм обеспечивает надёжный зажим проводов сечением до 2.5 мм². Дополнительные входы управления позволяют формировать поэтажные и централизованные системы управления освещением здания. Управление освещением из нескольких мест: в коридоре, на лестнице, во всем доме и т. п. -Экономия проводов (цепи управления прокладываются проводом меньшего сечения) -Комфорт управления — одним выключателем можно выключить все осветительные приборы -Исключение подгорания контактов выключателей. Исключение влияния перебоев напряжения питания -Технология синхронной коммутации контактов -Возможность использования датчиков движения Реле не требует оперативного питания. Любая команда управления является питанием. Диаграмма работы реле показана на рисунке ниже. Схемы подключения реле представлены также на риунках ниже. Реле имеет три входа управления имеющие различные назначения и приоритет. При поступлении команды управления на вход Y1 контакты 11-14 замыкаются. При поступлении команды управления на вход Y2 контакты 11-14 размыкаются. При поступлении команды управления на вход Y состояние контактов 11-14 последовательно меняется на противоположное. Вход Y2 имеет наивысший приоритет (если есть сигнал на входе, то вход Y1 и Y заблокированы), вход Y1 второй по приоритету (при наличии сигнала на входе Y1, заблокирован вход Y, при подаче сигнала на вход Y2 контакты реле можно разомкнуть), вход Y приоритета не имеет. Датчик движения подключается к контакту Y1. В реле использована технология синхронной коммутации контактов — «zero sync», что обеспечивает высокую нагрузочную способность контактной группы. Замыкание и размыкание контактов производится в момент перехода сетевого напряжения через «0», что обеспечивает ограничение броска тока в момент замыкания или размыкания контактов. Эта технология продлевает срок службы...
Смолич Елена · НПК Электроэнергетика · 18 апреля · Россия · Московская обл
Новинка — импульсное реле управления освещением РИО-1П (реле памяти, бистабильное)

ПРОДАМ: Скобы пластиковые HLT Electric

Назначение – Для быстрого и надёжного крепления круглых и плоских кабелей или проводов различного назначения (силовых, телефонных, телевизионных и т. п.) в жилых и промышленных помещениях. Применение – Возможно крепление к различным поверхностям: к дереву, прессованному картону, швам кирпичной кладки, к штукатурке, бетону, кирпичу. Материалы: – Скобы – гибкий негорючий ударопрочный полипропилен, обладает стойкостью к термоокислению, имеет улучшенные антистатические свойства. – Гвозди для скоб – из закаленной оцинкованной стали, что повышает их коррозиоустойчивость. Конструкция: – Скобы выпускаются в двух исполнениях – полукруглые и плоские. – Поставляются с гвоздём. – Широкий типоразмерный ряд: до 35mm. Преимущества: – Гвоздь уже вставлен в скобу, что повышает удобство и скорость монтажа. – Диаметр гвоздя полностью соответствует диаметру скобы, скоба не разламывается.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 15 апреля · Россия · г Москва
Скобы пластиковые HLT Electric

ПРОДАМ: Лотки неперфорированные Система КМ

Подготовленные концы для быстрого соединения. Конструкция стыкового узла обеспечивает дополнительную жесткость в месте соединения. Нижний «лепесток» на дне обеспечивает целостность кабельной трассы и предохраняет дно соединяемого лотка от возможного прогиба. После ввода одной секции в другую происходит фиксация, позволяющая свободно, без дополнительной поддержки, произвести винтовое соединение. *Для соединения секций лотка между собой используются винты и гайки М6. Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · 17 апреля · Россия · Московская обл
Лотки неперфорированные Система КМ

ПРОДАМ: ХДКУ Хомуты двускатной крышки кабельного лотка универсальные OSTEC

Система лотков серии ЛН (ЛНМЗТ), ЛП (ЛПМЗТ) предназначена для размещения и организации кабелей в промышленных, коммерческих и жилых зданиях, включая прокладку на открытом воздухе. Обеспечивает ускоренный монтаж трассы за счет соединения лотков внахлест с применением 3-х винтовых соединений в месте стыковки. Замок на бортах лотка имеет трубчатую форму, что обеспечивает отсутствие режущих кромок и надежную фиксацию крышки. Лоток имеет дополнительные ребра жесткости на бортах и днище, что повышает его несущую способность и огнестойкость. Выпускается в перфорированном и неперфорированном варианте. Может комплектоваться крышкой. «Остек» — отечественный производитель кабеленесущих систем с 25-летним опытом работы на рынке России и стран СНГ. Продукция компании обеспечивает комплексные решения для электромонтажа проектов любой сложности в энергетической, строительной, нефтегазовой отраслях и на промышленных объектах. Большой научно-исследовательский и опытно-конструкторский потенциал компании позволяет выпускать актуальную продукцию, качественно и оперативно замещать изделия иностранного производства. «Остек» традиционно обеспечивает своим клиентам и партнёрам надёжную техническую и маркетинговую поддержку.
Департамент продаж · ОСТЕК · Вчера · Россия · Московская обл
ХДКУ Хомуты двускатной крышки кабельного лотка универсальные OSTEC
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.