Компании

Сварочный тренажер Fronius принял участие в WorldSkills Hi-Tech 2014

19 ноября 2014 г. в 15:24

С 30 октября по 3 ноября в Екатеринбурге прошел Первый Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей WorldSkills Hi-Tech, или как по-другому можно назвать это событие мирового масштаба «Олимпиада для рабочих рук».

Соревнование молодых рабочих, трудящихся в высокотехнологических отраслях российской промышленности. Под «сквозными» рабочими профессиями подразумеваются те виды деятельности, которые так или иначе присутствуют в любой промышленности: сварка, фрезерное и токарное дело, управление производственными процессами, электроника и т.д.

«Технологический Центр ТЕНА» как и многие другие компании оказывает всяческое содействие молодым, перспективным специалистам. Для проведения конкурса сварщиков,а так же для тех посетителей, кому захочется не только посмотреть, как сваривают другие, но и попробовать себя в этой профессии мы предоставили специальный тренажер с технологией виртуальной реальности Virtual Welding. Как и другие продукты компании Fronius, сварочный тренажер разрабатывался с учетом последних достижений в такой насущной и востребованной области, как обучение сварщиков и отвечает всем современным требованиям.

Перед началом соревнований, на церемонии открытия тренажёр опробовал Директор направления «Молодые профессионалы» Агентства Стратегических Инициатив Дмитрий Песков, продемонстрировав современную систему для обучения молодого поколения практической сварке.

 

Дмитрий Песков на планерном заседании «Концепция роста 2035»

Тренажер сварщика — это симулятор сварочного процесса для отработки движений сварщика с трёхмерным объёмным отображением процесса сварки и оценки полученных результатов. 

Компания Fronius разработала систему обучения сварщиков применительно к процессу полуавтоматической сварки в среде защитного газа (MIG/МАG), к настоящему времени развитие системы позволяет также проводить обучение сварщиков ручной дуговой сварки (MMA). Система состоит из сварочной горелки, соединенной с компьютером, дисплея, объемных моделей для имитации типов сварочных соединений и положений сварки, системы слежения за положением и передвижением сварочной горелки, а также движениями головы сварщика, внешних звуковых устройств для имитации звука, возникающего при сварке, который, кстати, отражает особенности протекания процесса и изменяется при отклонении параметров. 

Имитация сварки основана на эмпирических данных и анализе большого количества выполненных сварных соединений. Она происходит в реальном времени, для определения качества сварки и формы сварного шва используются чувствительные датчики системы слежения, которые отслеживают положение горелки, скорость ее перемещения, плюс система учитывает зависимость формы и качества шва от введенных параметров сварки.

Этот тренажер используется в продвинутых учебных центрах крупных заводов. На WorldSkills Hi-Tech он пользовался большой популярностью.

 

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Более 20 лет фирма «Технологический центр ТЕНА» специализируется на поставках высокотехнологичного оборудования для сварки, резки, наплавки, напыления, занимается разработкой и внедрением технологий для вышеуказанных направлений. Являясь авторизованным дистрибьютором зарубежных компаний, ТЦ ТЕНА обеспечивает полный пакет услуг, связанных с поставкой и запуском сварочного оборудования, гарантийное и послегарантийное обслуживание, обучение персонала, техническую поддержку и консультации.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Стабилизаторы напряжения Вольт Engineering

НПО «Вольт Engineering» — инжиниринговая компания, специализирующаяся на разработке и производстве электротехнического оборудования, повышающего качество и надежность электроснабжения бытовых и промышленных объектов. Предприятие расположено в России в городе Москва (аналог Украинской торговой марки Элекс), обладает современным высокотехнологичным производством, имеет на балансе роботизированное оборудование таких мировых лидеров, как TRUMPF, AMADA, RUFF, FRONIUS и предоставляет возможность быть среди лидеров рынка стабилизаторов напряжения, как по характеристикам, так и по качеству и ценовой привлекательности электрооборудования. Продукция под ТМ «ВОЛЬТ ENGINEERING» является синонимом безопасности, технической безупречности, качества и надежности. Особенности: Разрабатывает и производит стабилизаторы напряжения более 13 лет Прогрессивные технологии производства. Сервисный центр с опытными специалистами. Собственное конструкторскою бюро и высокотехнологичная производственная линия. Лучшие комплектующие европейского и собственного производства. Сертифицированная продукция. Под торговой маркой «Вольт Engineering» производятся стабилизаторы сетевого напряжения переменного тока Вольт следующих серий: Ампер, Ампер DUO, Гибрид, Герц и Герц ПРО Полный каталог Вы найдете на нашем сайте www.stabhouse.ru
Шишкин Иван · Шишкин Иван Леонидович, ИП · 13 апреля · Россия · Краснодарский край
Стабилизаторы напряжения Вольт Engineering

ПРОДАМ: Тренажер для персонала по обслуживанию электротехнического оборудования ГРЭС/ТЭЦ (персонала электростанций)

Тренажер предназначен для подготовки и контроля квалификации персонала по обслуживанию электротехнического оборудования ГРЭС/ТЭЦ, а также персонала промышленных предприятий со значительным потреблением электроэнергии и собственной генерацией. • Проведение подготовки оперативного персонала в различных формах: начальное обучение поддержание навыков управления технологическим процессом повышение квалификации персонала • Выработка навыков безопасного и экономичного управления оборудованием, в том числе в сложных переходных режимах • Повышение психологической устойчивости оперативного персонала при действиях в нештатных ситуациях • Сокращение числа технологических нарушений, связанных с ошибками персонала • Повышение уровня безопасности, надежности, безотказности работы оборудования, сохранности имущества, здоровья и жизни персонала • Проверка (тестирование) профессиональной квалификации оперативного персонала, в том числе его умения управлять оборудованием в сложных режимах в соответствии с требованиями ПТЭ и производственных инструкций. Информационные и управляющие функции тренажера • Моделирование технологического процесса с формированием значений параметров, входящих в существующие АСУТП • Моделирование исполнительных электрифицированных механизмов • Моделирование работы вспомогательного оборудования • Проведение как совместных, так и раздельных тренировок операторов • Проведение экзаменов с выставлением оценки и формированием экзаменационного протокола. Специализированные функции тренажерного комплекса • Работа системы в темпе управляемого «модельного» времени с функциями: o приостановки и возобновления хода времени o ускорения / замедления хода и «перемотки» времени в пределах имеющейся истории тренировки • Создание, сохранение и последующая загрузка требуемых для проведения тренировок «исходных состояний» модели • Создание, сохранение и последующая загрузка последовательности изменений параметров модели в виде «сценария тренировки» • Расширенное ведение...
Серебряков Игорь · НПФ КРУГ · 16 апреля · Россия · Пензенская обл
Тренажер для персонала по обслуживанию электротехнического оборудования ГРЭС/ТЭЦ (персонала электростанций)

ПРОДАМ: Гофрокартон и коробки от производителя по низким ценам оптом!

Павлово-Посадский Гофрокомбинат — современное предприятие полного цикла, работающее на высокотехнологичном оборудовании ведущих мировых производителей, состоящее из нескольких производственно-складских комплексов и расположенное на территории 22 Га с численностью сотрудников более 1 000 человек. Производимая продукция: гофрокартон, гофрокороба, гофроящики, гофролотки, упаковка из влагопрочного картона, изделия сложной высечки с перфорацией, отверстиями, ручками, комплектующие из гофрированного картона, SRP- и RRP-упаковка, нанесение изображений на гофротару методом флексопечати до 4 красок и фальцесклейка.
Markov Nicol · ООО "ПП ГОФРОКОМБИНАТ" · 10 апреля · Россия · Московская обл
Гофрокартон и коробки от производителя по низким ценам оптом!

ВАКАНСИЯ: Работа на заводе Термаль

ЗАО Концерн Термаль имеет репутацию авторитетной компании и надежного партнера — все обязательства Концерн выполняет в полной мере, в том числе касательно сроков выплаты заработной платы — согласно правилам, регламентированным трудовым законодательством РФ. На ЗАО Концерн Термаль есть возможность для реализации как технических, так и гуманитарных навыков и талантов. Большое внимание мы уделяем квалификации наших сотрудников. Мы знаем, что сможем достичь целей только силами специалистов высокого уровня, профессионалов, способных самостоятельно ставить перед собой амбициозные цели и добиваться их. Мы помогаем нашим сотрудникам раскрыть весь свой внутренний потенциал, тем самым, способствуя их профессиональному, карьерному и личностному росту. Каждый наш сотрудник работает над развитием своих профессиональных качеств, необходимых для полного раскрытия потенциала. Основа нашего предприятия — это люди. Преимущества для вас: Дружный коллектив, который годами складывался и продолжает расширяться. В работе мы следуем принципам честности, искренности и уважения. Помощь и адаптация на всех этапах работы. Команда Концерна Термаль — команда единомышленников. Новички всегда могут рассчитывать на поддержку опытных сотрудников, а у состоявшихся специалистов мы готовы учиться. Профессиональное развитие. Мы — компетентные специалисты, постоянно ищем новые возможности для самосовершенствования, достигая самого высокого уровня профессионализма. Работая у нас, вы сможете постоянно развиваться в профессиональном плане и увеличивать знания. Вакансии ЗАО «Концерн „Термаль“: Инженер-технолог-конструктор Инженер-конструктор Инженер-технолог на литейное производство Менеджер по продажам Менеджер в договорной отдел Контролер ОТК Монтажник радиоэлектронной аппаратуры Слесарь механосборочных работ Слесарь — ремонтник Слесарь-испытатель Электромонтер Кладовщик Контролер КПП
Термаль Концерн · КОНЦЕРН ТЕРМАЛЬ · 1 апреля · Россия · Нижегородская обл
Работа на заводе Термаль

ПРОДАМ: Электронные компоненты Figaro Engineering

Figaro Engineering Inc. (Япония) – является одним из мировых лидеров по производству датчиков детектирования и определения концентрации газов и газовых примесей в составе воздуха. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.