Энергетика

ФСК ЕЭС обеспечила высокую готовность к нештатным ситуациям крупной подстанции Хакасии

26 ноября 2014 г. в 09:03

Федеральная сетевая компания предприняла дополнительные меры по повышению готовности к работе в зимних условиях подстанции 220 кВ «Аскиз» в Республике Хакасия. Выполненная реконструкция путей перекатки резервного трансформатора позволит значительно сократить время аварийно-восстановительных работ при нештатной ситуации на объекте, который обеспечивает электричеством центральные районы республики, энерготранзит в республику Тыву.

Кроме того, для повышения надежности электроснабжения потребителей в ходе ремонтной кампании на открытом распределительном устройстве 220 кВ подстанции «Аскиз» капитально отремонтированы фундаменты силового оборудования, выполнена замена масляного выключателя 10 кВ на вакуумный.

Подстанция 220 кВ «Аскиз» введена в эксплуатацию в 1967 году. Энергообъект связывает магистральные сети севера и юга Хакасии с энергосистемой соседней Тывы, а также обеспечивает питание тягового транзита железной дороги Новокузнецк-Абакан. От надежной работы этого центра питания зависит электроснабжение потребителей Аскизского, Таштыпского и части Бейского районов республики Хакасия с населением свыше 60 тыс человек.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Вагина Елена Николаевна
Все новости и публикации пользователя Вагина Елена в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Реле контрольное

В случае, когда происходит аварийная ситуация и срабатывает автоматика защиты, необходимо в короткий срок определить причину и место повреждения, а также нужно устранить неисправность. Когда речь идет о небольшой сети электроснабжения, осуществить эти процедуры труда не составит, зачастую место и причина нарушения в электроснабжении выдает себя следами воздействия высоких температур (копоть, запах перегретой изоляции и т. д.). В сетях больших производственных площадок обнаружить дефект гораздо сложнее, особенно если это обрыв. В условиях больших протяженностей сетей электроснабжения и электропотребления необходим постоянный мониторинг состояния цепей электропитания с использованием контрольных реле. Эти устройства позволяют отслеживать целостность каждой фазы в цепях трехфазных сетей, а также контролировать уровень напряжения питания, диапазон напряжения и ряд других контрольных функций. Данные реле способны подавать сигнал на пульт управления по линиям связи. В результате оператор сможет быстро увидеть, на какой из контрольных точек произошло срабатывание реле и по какой причине. В случае, если причина, по которой устройство сработало, является критичной, параллельно подается сигнал на отключение данного оборудования от питания. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная...
Отдел продаж · Элснаб · 16 апреля · Россия · г Москва
Элснаб, ООО

ПРОДАМ: Токоограничивающие реакторы

АО «Группа «СВЭЛ» предлагает nокоограничивающие реакторы. Назначение: Токоограничивающие реакторы применяются в сетях 35, 110, 220, 330 кВ в целях предупреждения увеличения токов короткого замыкания (КЗ) до величин, опасных для оборудования, альтернативой применению специализированных выключателей, кабелей и другого дорогостоящего оборудования, рассчитанных на высокие токи КЗ, является установка токоограничивающих реакторов и обычных выключателей. В большинстве случаев, это более надежно и экономически оправдано.
Завьялова Екатерина · Группа СВЭЛ · Вчера · Россия · Свердловская обл
Токоограничивающие реакторы

ПРОДАМ: Реле контроля фаз РКФ-М05, РКФ-М06, РКФ-М08, цена от 1400 руб.

Реле контроля фаз используется для защиты трехфазных сетей от перепадов напряжения. Прибор устанавливают как на промышленных предприятиях, так и в бытовых целях. Реле обеспечивает постоянный контроль над скачками тока, предотвращает перекос фаз и следит за заданным уровнем напряжения. При критическом изменении этих параметров реле контроля фаз отключает питание, тем самым предотвращая поломку защищаемых электрических приборов. Оно необходимо при постоянной коммутации устройств, а также при подключении к сети большого количества приборов. В компании «НТК Приборэнерго» разрабатывают и реализуют современные устройства по приемлемым ценам.
Петров Игорь · НТК Приборэнерго · 15 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Реле контроля фаз РКФ-М05, РКФ-М06, РКФ-М08, цена от 1400 руб.

УСЛУГИ: Ретрофит APU-30

Уникальный способ модернизации устаревшего оборудования, который позволяет существенно сократить затраты на проведение подобной замены. В предлагаемом решении происходит восстановление функционирования морально устаревших и физически изношенных аппаратов в сетях 0,4 кВ, а так же повышение надежности, совершенствование и упрощение техобслуживания данных аппаратов. Область применения Данное оборудование предназначено для замены устаревших и в настоящее время не выпускаемых автоматических выключателей фиксированного исполнения типа APU-30 (ранее производились польской компанией APEN). Данное решение позволяет нашим клиентам самостоятельно и оперативно произвести замену устаревших автоматических выключателей APU-30 на современные автоматические выключатели, без существенных инвестиций благодаря полной идентичности механических и электрических соединений аппаратов. В качестве автоматических выключателей применены современные автоматические выключатели производства производства OEZ (входит в группу Siemens) модельного ряда Modeion. Автоматические выключатели обеспечивают гарантированную защиту от токов перегрузки и коротких замыканий и оснащены электронными модулями токовой защиты. Автоматические выключатели OEZ Modeion предназначены для работы при температуре окружающей среды от -40 0С до + 55 0С. http://www.elsnab.ru/solutions/retrofit_apu-30/
Отдел продаж · Элснаб · 16 апреля · Россия · г Москва
Ретрофит APU-30

ПРОДАМ: Реле контроля фаз РКФ

Реле контроля фаз используется для защиты трехфазных сетей от перепадов напряжения. Прибор устанавливают как на промышленных предприятиях, так и в бытовых целях. Реле обеспечивает постоянный контроль над скачками тока, предотвращает перекос фаз и следит за заданным уровнем напряжения. При критическом изменении этих параметров реле контроля фаз отключает питание, тем самым предотвращая поломку защищаемых электрических приборов. Оно необходимо при постоянной коммутации устройств, а также при подключении к сети большого количества приборов. В компании «НТК Приборэнерго» разрабатывают и реализуют современные устройства по приемлемым ценам.
Петров Игорь · НТК Приборэнерго · 15 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Реле контроля фаз РКФ
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.