Компании

Промышленные корпуса с монтажной панелью ЩМП PRO IEK®: выбор профессионалов

23 декабря 2014 г. в 08:00

Группа компаний IEK представляет новую серию промышленных корпусов с монтажной панелью ЩМПPRO IEK®, разработанную с учетом требований профессиональных монтажников. Корпуса с высокой степенью защиты могут использоваться в условиях промышленного производства и неблагоприятных погодных условиях.

Сварные металлические корпуса со съемной монтажной панелью ЩМП применяются для сборки силовых электрощитов, щитов управления и автоматики с использованием модульной аппаратуры и силового оборудования. Улучшенные технические характеристики позволяют производить наиболее эффективную и безопасную электрическую сборку.

Широкий ассортимент дает возможность собрать большинство типовых схем НКУ, а также скомбинировать НКУ по индивидуальным требованиям заказчиков.

ЩМП PRO имеет повышенную надежность, долговечность и многофункциональность. Надежное покрытие защищает его от внешних воздействий агрессивной среды и обеспечивает высокую устойчивость к процессам коррозии.

Достоинства промышленных корпусов с монтажной панелью ЩМП PRO:

  • Сварной корпус, полностью проваренные швы;
  • Возможность установки пластронов;
  • Защитный козырек корпуса предотвращает проникновение грязи и воды при открытии двери;
  • Увеличенная полезная площадь монтажных панелей;
  • Съемные кабельные вводы облегчают ввод проводников в щит;
  • Широкий выбор аксессуаров;
  • Эргономичный и оригинальный дизайн: яркое визуальное отличие серии ЩМП PRO — ограненные углы.

Корпус с монтажной панелью ЩМП PRO IP31 предназначен для установки в закрытых помещениях. Съемные кабельные вводы обеспечивают удобный доступ к оборудованию при монтаже и облегчают подводку кабелей.

Корпус с монтажной панелью ЩМП PRO IP54 климатического исполнения У1 предназначен для эксплуатации на открытом воздухе. Сварной корпус имеет специальный козырек, защищающий электрооборудование от проникновения влаги. Сплошная проварка швов обеспечивает полную герметичность щита. Многогранный защитный желоб корпуса поможет предотвратить попадание грязи и воды при открытии дверцы.

Установка дополнительной защитной фурнитуры на замке корпуса позволяет увеличить степень защиты ЩМП PRO IP54 до IP65.

Технические характеристики ЩМП PRO IEK®

Вид установки

навесной

Толщина металла, мм

1,0—1,4

Номинальный ток, А

до 630

Тип покрытия:

порошковое, шагрень

Цвет

серый RAL 7035 — IP31, серый RAL 7032 — IP54

Степень защиты по ГОСТ 14254

IP31 и IP54

Угол открытия двери

105°

Тип применяемых аппаратов

любой

Климатическое исполнение

УХЛ3 — для IP31, У1 — для IP54

Ассортимент ЩМП PRO IEK®

Тип

Габаритные размеры корпуса, мм (ВхШхГ)

Габаритные размеры дверного проема, мм (ВхШхГ)

ЩМП-1-2 IP31/IP54 PRO

395х310х220

350х260

ЩМП-1-2 IP31/IP54 PRO

500х400х220

450х350

ЩМП-3-2 IP31/IP54 PRO

650х500х220

600х450

ЩМП-4-2 IP31/IP54 PRO

800х650х250

750х600

ЩМП-5-2 IP31/IP54 PRO

1000х650х300

950х600

ЩМП-6-2 IP31/IP54 PRO

1200х750х300

1150х600

ЩМП-7-2 IP31/IP54 PRO

1400х750х300

1350х600

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

IEK GROUP — один из ведущих российских поставщиков и производителей электротехнического оборудования IEK®, светотехники IEK Lighting®, LEDEL® и FEREKS®, продукции для IT-технологий ITK®, оборудования промавтоматизации ONI®. Владелец платформы для автоматизации зданий и производств MasterSCADA®. Под брендом GENERICA® представляет продукцию для бюджетных решений. Через проектную организацию «ПрофЭСКО» компания инвестирует средства в проекты повышения энергоэффективности. В 2023 году компания приобрела российские активы французской компании Legrand Group. Предметом сделки стали три производственные площадки, более 20 представительств в российских городах. IEK GROUP предлагает широкий ассортимент оборудования для формирования комплексных решений в сфере строительства, ЖКХ, транспорта, инфраструктуры, промышленности, энергетики и телекоммуникаций. В 2024 году компания отмечает свое 25-летие. Сегодня она является одним из игроков, активно решающих задачу замещения продукции европейских брендов в России. Обладая современной научно-производственной базой, IEK GROUP в первую очередь инвестирует в производство на территории РФ, способствуя развитию электротехнической отрасли в целом. Стратегические производственные площади компании расположены в России — в городах Ясногорск, Новосибирск и Казань. Общая площадь производственных цехов превышает 100 тысяч кв. метров.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Промышленные разъемы P17 TEMPRA PRO

Преимуществами серии P17 Tempra Pro являются удобство монтажа и подключения при исключительной электробезопасности для пользователя. Рекомендуется для наружной и внутренней установки на объектах промышленного и гражданского строительства, где требуется максимальная пыле- и влагозащищённость, ударопрочность и стойкость к перепадам температур: на предприятиях легкой и пищевой промышленности, в административных зданиях и торговых центрах, на рынках, в больницах и центрах обработки данных и т.д. Компания Legrand усовершенствовала свою серию промышленных разъёмов P17 со степенью защиты IP 44 и IP 66/67 в соответствии с ожиданиями профессионалов-электриков. Продукция новой серии P17 Tempra Pro стала ещё более безопасной, удобной, эргономичной и долговечной. Характерные отличия: - высокая ударопрочность; - пылезащищённость; - надежность работы оборудования в любых условиях; - стойкость к внешним воздействиям для применения в мобильных и разборных конструкциях; - уникальные технические решения (для более удобного подключения в ограниченном пространстве накладные розетки имеют два угла наклона, которые можно изменять простым поворотом монтажной коробки на 180°). Розетки IP 44 внутренней и наружной установки, защищенные от проникновения влаги и пыли (кроме прямого попадания струи) - индивидуальная пластиковая упаковка; - баркод на этикетке; - техническая инструкция внутри упаковки.
Front Office · ЛЕГРАН · 22 апреля · Россия · г Москва
Промышленные разъемы P17 TEMPRA PRO

ПРОДАМ: Различные промышленные петли

Предлагаем петли для подстанций КТП, ВРУ, ЩО-70, КРУ, камер КСО, телекоммуникационных шкафов, почтовых ящиков и других изделий. Петли накладные, угловые, потайные для любой металлической мебели, а также для электро-щитового оборудования. Почему мы? - низкая цена; - качество - сертификация производства ISO9001-2008; - опыт работы сотрудников в сфере промышленных компонентов 10 лет; - производство под заказ любых замков, петель и ручек от 1000 шт., а уплотнителя любого типо-размера от 500м; - актуализация нашего склада под ваши потребности; - скорейшие сроки доставки товара под заказ – от 7 дней; - отгрузка из наличия в транспортные компании в течении 24 часов; - бесплатная доставка до Транспортной компании, а в некоторых случаях и до клиента; - отсрочка платежа для постоянных клиентов. Наши клиенты: - Производители электро-щитового оборудования: КТП, ВРУ, ЩО-70, КРУ, камер КСО, телекоммуникационных шкафов; - Производители корпусной металлической мебели, специальных шкафов и шкафов с IT оборудованием; - Производители генераторов, компрессоров и прочего промышленного оборудования; - Производители тепло-хладотехники и вентиляционного оборудования; - Производители железнодорожного автомобильного оборудования; - Производители медицинского оборудования.
Богум Алексей · ООО "Модуль" · 12 апреля · Россия · Свердловская обл
Различные промышленные петли

ПРОДАМ: Подвесы для металлических лотков OSTEC

Конструкция: — в зависимости от количества элементов различают сборные и унитарные подвесы; — в зависимости от места монтажа - потолочные, настенные, напольные; Материал: — предварительно оцинкованная сталь марки ОН-МТ-2 08ПС; — толщина стали 1,5-5,0 мм; Типоразмеры: — для лотков шириной 50 / 100 / 200 / 300 / 400 / 500 / 600 мм Применение: — для крепления всех типов кабельных лотков к стенам, потолкам и другим поверхностям и конструкциям.
Бабкин Евгений · Релайт Групп · 26 апреля · Россия · г Москва
Подвесы для металлических лотков OSTEC

ПРОДАМ: АППАРАТ ИМПУЛЬСНОЙ СВАРКИ ОЗОН Полигон™

Назначение Профессиональный сварочный аппарат конденсаторного типа с непрерывным циклом работы предназначен для приварки омедненных стальных шпилек к стальным листам произвольной толщины от 0,5 мм и выше (без покрытия или с покрытием, с зачисткой только места сварки). Безопасность работы сварочного аппарата обеспечивается встроенной системой защиты от появления опасного для жизни напряжения на корпусе и цанговом патроне сварочного пистолета. Сварочный аппарат обеспечивает: — Быструю и качественную приварку омедненных стальных шпилек Ø3, Ø4, Ø5 и Ø6 к тонкому листовому металлу без повреждения металла с обратной стороны в месте сварки. — Цифровая схема управления контролирует все параметры работы аппарата, а также обеспечивает стабильность сварочных параметров при различных режимах работы и колебаниях питающего напряжения. Основные элементы управления и цифровой индикатор режимов работы сварочного аппарата выведены на переднюю панель. Комплект поставки сварочного аппарата: — силовой блок «ОЗОН»; — сварочный пистолет; — кабель заземления; — комплект цанговых держателей шпилек M3, M4, M5, M6; — инструкция по эксплуатации; — транспортная упаковка.
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · 24 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
АППАРАТ ИМПУЛЬСНОЙ СВАРКИ ОЗОН Полигон™

ПРОДАМ: Крышки под заземление к металлическим лоткам OSTEC

Система лотков серии ЛН (ЛНМЗТ), ЛП (ЛПМЗТ) предназначена для размещения и организации кабелей в промышленных, коммерческих и жилых зданиях, включая прокладку на открытом воздухе. Обеспечивает ускоренный монтаж трассы за счет соединения лотков внахлест с применением 3-х винтовых соединений в месте стыковки. Замок на бортах лотка имеет трубчатую форму, что обеспечивает отсутствие режущих кромок и надежную фиксацию крышки. Лоток имеет дополнительные ребра жесткости на бортах и днище, что повышает его несущую способность и огнестойкость. Выпускается в перфорированном и неперфорированном варианте. Может комплектоваться крышкой. «Остек» — отечественный производитель кабеленесущих систем с 25-летним опытом работы на рынке России и стран СНГ. Продукция компании обеспечивает комплексные решения для электромонтажа проектов любой сложности в энергетической, строительной, нефтегазовой отраслях и на промышленных объектах. Большой научно-исследовательский и опытно-конструкторский потенциал компании позволяет выпускать актуальную продукцию, качественно и оперативно замещать изделия иностранного производства. «Остек» традиционно обеспечивает своим клиентам и партнёрам надёжную техническую и маркетинговую поддержку.
Департамент продаж · ОСТЕК · 26 апреля · Россия · Московская обл
Крышки под заземление к металлическим лоткам OSTEC
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.