Оборудование

Технологическая группа HARTING разработала эффективную защиту от экстремальных воздействий окружающей среды для корпусов серии Han®

25 декабря 2014 г. в 15:21

Эффективная защита в жестких условиях

К компонентам, применяемым вне помещений, предъявляются самые высокие требования. Технологическая группа HARTING разработала эффективную защиту соединителей Han® от механических нагрузок, химических воздействий и иных суровых условий окружающей среды.

В таких областях, как организация дорожного движения, горнодобывающая и нефтехимическая промышленности, к оборудованию и компонентам предъявляются самые жесткие требования. Соединители, используемые в этих отраслях, подвергаются ударам, толчкам, вибрации, на них могут падать камни, оставляя сколы, и от этих воздействий соединители необходимо надежно защищать. Чтобы удовлетворить растущие требования к надежности, простоте обслуживания и монтажа оборудования на месте, а также иметь возможность установки соединители вне помещений, в сложных условиях, в ответ на это были разработаны корпуса с характеристиками, ни в чем не уступающими характеристикам стационарных соединителей. Разработанные технологической группой HARTING корпуса серии Han®, эффективно защищающие соединители даже в самых жестких условиях. Полиуретановое покрытие защищает от механических (например, удары камней), химических и прочих воздействий, что было продемонстрированно соответствующими испытаниями. Таким образом, серия Han® M Plus особенно подходит для суровых условий применения, в том числе на море (на судах, морских платформах, ветряных электростанциях и т.д.), на механизмах и транспортных средствах, подвергающихся воздействию агрессивных (например, соленых) сред — воздуха, дорожной соли — или ударам камней. Этого удалось достичь с помощью технологии РИФ. РИФ означает реакционное инжекционное формование. По данному методу в пресс-форму подаются две жидкости, обтекающие литой алюминиевый корпус. В форме смешанные жидкости застывают с образованием твердого полиуретанового покрытия. Полиуретановое покрытие демонстрирует прекрасное сцепление с корпусом и повышает стойкость поверхности к ударам. Компания HARTING запатентовала литой алюминиевый соединитель с покрытием, нанесенным по технологии РИФ.

Серия испытаний на устойчивость

Компания HARTING подтвердила устойчивость серии соединителей Han® M Plus путем проведения испытаний на истирание и ударопрочность, стандартно проводимых для покрытий в автомобильной промышленности. Результаты: при испытаниях на воздействие струей песка согласно EN 60068-2-68 и испытаниях, моделирующих удары камней, согласно ISO 20567-1 (Метод В), повреждений на корпусах Han® с полиуретановым покрытием выявлено не было. А на металлических корпусах без полиуретанового покрытия после интенсивных испытаний камнями образовались царапины, а в некоторых случаях и трещины на всю толщину металлического корпуса. Такие трещины могут стать причиной развития коррозии. Корпуса с полиуретановым покрытием уже зарекомендовали себя как устойчивые к коррозии в ходе испытаний в солевом тумане.

Многоцелевое применение

Серия соединителей Han® M Plus появилась в продаже с осени 2014 г. в стандартных типоразмерах 6B, 10B, 16B и 24B. Корпуса также фиксируются двумя поперечными замками тип Han-Easy Lock®.

Дополнительная важная информация для пользователя: новый соединитель со специальной защитой поверхности создан на основе зарекомендовавшего себя стандарта Han® M. Таким образом, корпус Han® M Plus совместим с корпусом стандарта Han® M. При необходимости, с обоими корпусами можно использовать модули Han-Modular® и вставки Han®. Полиуретановое покрытие заменяет уплотнения между половинками корпуса и уплотнительную прокладку между устанавливаемой поверхностью и блочным корпусом. Соединители серии Han® M Plus очень износостойкие и устойчивы к воздействию озона и ультрафиолета. Компания HARTING также с успехом испытала материал на устойчивость к ряду стандартных чистящих средств. Материал огнестойкий и отвечает требованиям R22 стандарта пожарной безопасности EN 45545 для железнодорожного транспорта. Соединители подходят для транспортных средств со степенью опасности HL2.

Вкратце

Новая линейка высокопрочных корпусов

  • Полиуретановая оболочка защищает от механических и химических воздействий
  • Улучшенные показатели ударопрочности
  • Области применения: морской, железнодорожный, транспортный сегменты, а так же ветроэнергетика. Узнайте больше о Han® M Plus — www.HARTING.com/en/plus/

Бесплатный звонок по России: 8-800-250-20-45

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «ХАРТИНГ» поставляет передовые соединительные технологии предприятиям России более 25 лет.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Промышленные разъемы HYPRA

Серия промышленных разъемов Hypra специально разработана компанией Legrand для обеспечения высоконадежных подключений при эксплуатации в неблагоприятных условиях, с высокими требованиями к функциональности и безопасности, на промышленных предприятиях разных секторов. Продукция Hypra выпускается в двух вариантах: – комбинированные щитки: законченное решение для комплектации под индивидуальные задачи, с или без DIN-рейки для установки модульных автоматических выключателей защиты электрической сети; – розетки и вилки с коробками накладного монтажа для крепления на любую поверхность или на распределительный щит. С помощью специального адаптера на коробки Hypra можно установить механизмы серии Mosaic, например, бытовые розетки и розетки RJ 45. Условия эксплуатации оборудования на промышленных предприятиях могут быть совершенно разными: от сухих помещений цехов с автоматическими конвейерами до нефтехимических комбинатов, расположенных под открытым небом. Промышленные разъемы серии Hypra выполнены из высококачественных материалов и надежно защищены от внешних воздействий корпусами, выполненными в трех вариантах: – металлические - IP 44/55 на токи 16-63 А, IK 09; – резиновые - IP 44/55 на токи 16-63 А, IK 09; – пластиковые (Полиамид 6/6) - IP 44/55 на токи 16-63 А и IP 66/67 на токи 16-125 А, IK 10. Благодаря используемому материалу Полиамид 6/6 пластиковые разъемы не подвержены загрязнению, поэтому их можно использовать как в помещениях с повышенной влажностью и высокой степенью загрязненности, так и на открытом воздухе. Промышленные разъемы в металлическом корпусе применяются в следующих отраслях: – сталелитейные и плавильные заводы - где возможно попадание раскаленных частиц на разъем; – нефтегазовая промышленность - где применение материалов из пластика и резины недопустимо по химическим свойствам; – подвижные составы ЖД, рефрижераторные контейнеры, мосты, тоннели - где нужна механическая прочность разъемов (например, защита от ударов). Промышленные...
Front Office · ЛЕГРАН · 22 апреля · Россия · г Москва
Промышленные разъемы HYPRA

ПРОДАМ: Шины нулевые никелированные HLT Electric

Назначение – Применяются в щитовом оборудовании для электрического и механического подсоединения нулевых рабочих (N) и защитных (РЕ) проводов. Область применения: – Комплектация НКУ различного исполнения. – Сфера ЖКХ. Материалы: – Контактная группа шин изготовлена из латуни (содержание меди не менее 57%) с никелевым покрытием. – Прижимные винты изготовлены из никелированной стали. – Изоляторы изготовлены из пластика, не поддерживающего горение. Преимущества: – Возможность подключения медных и алюминиевых проводников; – Широкий ассортимент шин позволяет легко подобрать нужную для установки шину; – Монолитное исполнение изделия упрощает обслуживание, повышает надежность фиксации.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 22 апреля · Россия · г Москва
Шины нулевые никелированные HLT Electric

ПРОДАМ: Сальники Серии PG HLT Electric

Назначение – Применяются для ввода проводов и кабелей (а также вводов из гладких жестких труб ПВХ) с целью их защиты от механических повреждений и защиты сборок в местах ввода от воздействия пыли и влаги. Область применения – В щитах и сборках Материалы – Материал корпуса и фиксирующей гайки: Полипропилен; – Уплотнитель и прокладка выполнены из устойчивой к воздействию температуры и влаги высококачественой резины Преимущества: – Широкий диапазон рабочих температур; – Устойчивость к воздействию агрессивных сред:соли, кислоты, пары алкоголя, масла и т.д. – Простой и быстрый монтаж; – Надежная защита проводников от механического повреждения; – Высокая степень защиты сальника PG IP68 обеспечивает долговременную защиту сборки от попадания пыли и влаги в месте ввода сальника.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 17 апреля · Россия · г Москва
Сальники Серии PG HLT Electric

ПРОДАМ: Шины нулевые на изоляторах HLT Electric

Назначение – Применяются в щитовом оборудовании для электрического и механического подсоединения нулевых рабочих (N) и защитных (РЕ) проводов. Область применения – В шкафах, щитах и сборках. Материалы: – Материал изолятора: не поддерживающий горение пластик; – Контактная группа шин изготовлена из латуни; – Прижимные винты изготовлены из оцинкованной стали. Преимущества: –Широкий ассортимент шин позволяет легко подобрать нужную для установки шину; – Монолитное исполнение изделия упрощает обслуживание, повышает надежность фиксации.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 22 апреля · Россия · г Москва
Шины нулевые на изоляторах HLT Electric

ПРОДАМ: Сальники Серии MG LX HLT Electric

Назначение – Для ввода проводов и кабелей (а также вводов из гладких жестких труб ПВХ) с целью их защиты от механических повреждений и защиты сборок в местах ввода от воздействия пыли и влаги. Область применения – В щитах и сборках Материалы: – Материал корпуса и фиксирующей гайки: Полиамид (нейлон 6.6) – Уплотнитель и прокладка выполнены из высококачественой, устойчивой к воздействию температур и влаги, резины; Преимущества: – Широкий диапазон рабочих температур; – Устойчивость к воздействию агрессивных сред: соли, кислоты, пары алкоголя, масла и т.д. – Простой и быстрый монтаж; – Надежная защита проводников от механического повреждения; – Высокая степень защиты IP68 сальника MG LX обеспечивает долговременную защиту сборки от попадания пыли и влаги в месте ввода сальника.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 22 апреля · Россия · г Москва
Сальники Серии MG LX HLT Electric
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.