Энергетика

«Тамбовэнерго» второй год подряд признано лучшей по уровню подготовки в области ГО и ЧС

26 декабря 2014 г. в 08:59

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» второй год подряд признан лучшей организацией Тамбовской области по уровню организации работы в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Такое решение было принято Администрацией Тамбовской области по итогам деятельности областной территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ТП РСЧС). На итоговом учебно-методическом сборе  под руководством заместителя главы администрации Тамбовской области Александра Сазонова было отмечено, что по результатам 2014 года филиал продемонстрировал высокие показатели в выполнении плана основных мероприятий в сфере ГО и ЧС. В ходе торжественной церемонии награждения, которая в рамках сбора прошла в Большом зале администрации Тамбовской области, коллективу «Тамбовэнерго были вручены диплом первой степени и переходящий кубок.

«Органы управления ГО и ЧС в «Тамбовэнерго» функционирует слаженно и органично. Во многом это является заслугой коллектива компании – высококвалифицированных, опытных  специалистов, готовых к работе в нештатных ситуациях, способных решать самые сложные вопросы в сфере предупреждения и ликвидации ЧС», — подчеркнул врио начальника ГУ МЧС России по Тамбовской области полковник Алексей Шульгин.
«Работники филиала с чувством ответственности в течение всего года успешно реализовывали План основных мероприятий в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций. Задачи по подготовке работников филиала в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций в 2014 году выполнены в полном объеме», — отметил начальник отдела мобилизационной подготовки и гражданской обороны филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» Александр Мартыненко.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Ненашева Татьяна Викторовна
Все новости и публикации пользователя Ненашева Татьяна в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Гидротолкатель ТЭ-30МРВ степень защиты РВ-Exd I, 1Exd II CT4Х

Предлагаем к поставке электрогидротолкатели взрывозащищенные ТЭ30 МРВ. Рудничное РВ ExdI или В 1ExdIICT4Х исполнение. Номинальное напряжение 127в, 380в, 400в, 660в или 1140v. Доставка транспортными компаниями. Скидки! Звоните! Данилов Евгений. ООО ЧебЭнерго, г. Чебоксары.
Данилов Евгений · ЧебЭнерго · Вчера · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Гидротолкатель ТЭ-30МРВ степень защиты РВ-Exd I, 1Exd II CT4Х

УСЛУГИ: АСУТП водоотведения

Система водоотведения населённого пункта, помимо иного оборудования, включает в себя несколько единиц — несколько десятков канализационных станций (КНС). Канализационные станции предназначены для перекачки хозяйственно-бытовых стоков и располагаются в тех точках канализационной трассы, в которых заглубление трубы превышает экономически оправданный уровень. В каждой КНС устанавливаются два и более насоса, шкафы управления насосами и вспомогательными механизмами (при их наличии) – приточно-вытяжной вентиляцией, механическими граблями, дробилкой. Наиболее простой и широко распространённый алгоритм управления насосами состоит в автоматическом поддержании уровня стоков в приёмном резервуаре станции по сигналам соответствующих датчиков. Но, поскольку интенсивность поступления стоков существенно, в несколько раз, меняется в течение суток (в соответствии с интенсивностью водопотребления), возникает задача минимизации энергопотребления насосных агрегатов в условиях существующих ограничений (помпаж, кавитация, кпд). При этом должны быть приняты меры по защите электродвигателей насосов, предотвращению гидроударов и возникновению как избыточных давлений в отводящей трубе, так и переполнении приёмного резервуара. Разрабатываемое фирмой и внедряемое в эксплуатацию оборудование автоматического управления успешно решает указанные задачи, обеспечивая заметную (до 30%) экономию электроэнергии и улучшая условия труда обслуживающего персонала. Использование при разработке шкафов управления КНС (нижний уровень автоматизированной системы) встроенных контроллеров со стандартными интерфейсами позволяет при сравнительно небольших дополнительных затратах объединить их (с помощью любого из существующих каналов связи) в единую систему автоматизированного диспетчерского контроля и управления. При этом достигаются следующие цели: повышение точности, достоверности и оперативности получения информации о состоянии оборудования, объеме стоков, потреблении электроэнергии на объектах для принятия...
Ивкина Лидия · НТФ Микроникс · 24 апреля · Россия · Омская обл
Научно-техническая фирма Микроникс, ООО

ПРОДАМ: Насосы -ЭЦВ, ГНОМ, ЦМК, ЦМФ — ЛОЦНМ «Сфера»

Насосы —скважинные ЭЦВ, дренажные ГНОМ, канализационные ЦМК, фекальные ЦМФ и др., Египет, Бразилия, РФ, Беларусь, Молдова, станции управления и защиты САЗАН. ЛОЦНМ «Сфера» (066)9615770, (068)3970227, (093)5745300 ЦЕНЫ самые НИЗКИЕ по Украине. Отпуск — КРУГЛОСУТОЧНО.
Шаповалов Олег · ЛОЦНМ "Сфера" · 10 апреля · Украина
Насосы -ЭЦВ, ГНОМ, ЦМК, ЦМФ — ЛОЦНМ «Сфера»

ПРОДАМ: Табло световые взрывозащищенные ТСВ-1, ТСВ-1-12, ТСВ-1-220

Табло моделей ТСВ-1 предназначены для непрерывной круглосуточной работы (обеспечение возможности выдачи мигающей световой текстовой или знаковой тревожной сигнализации) в системах пожарной сигнализации и пожаротушения при совместной работе с приемоконтрольными устройствами. Табло могут быть применены во взрывоопасных зонах 1 и 2 классов по ГОСТ Р51330.9-99 и ГОСТ Р51330.13-99. Степень защиты Табло - IP65 по ГОСТ 14254-96. Вид и уровень взрывозащиты Табло - 1ExdIIBT6 по ГОСТР 51330.0-99. Табло могут эксплуатироваться в различных климатических зонах: ХЛ 1.1 по ГОСТ 15150-69 в диапазоне температуры -55…+70С в атмосфере типа II, III или IV по ГОСТ 15150-69 (материал корпуса коррозионностойкая сталь 12Х18Н10Т), в диапазоне температуры -55…+70С в атмосфере типа II по ГОСТ 15150-69 (материал корпуса алюминиевый сплав).
Гончаров Ярослав · ИНТЕР-КИП · Вчера · Россия · Ростовская обл
Табло световые взрывозащищенные ТСВ-1, ТСВ-1-12, ТСВ-1-220

ПРОДАМ: Филин-Т Светозвуковое табло взрывозащищенное

Табло моделей ФИЛИН-Т предназначены для обеспечения возможности подачи звуковых и световых (текстовых или знаковых) тревожных сигналов в системах пожарной сигнализации и пожаротушения при совместной работе с приемно- контрольными устройствами. Табло могут быть применены во взрывоопасных зонах 1 и 2 классов по ГОСТ Р 51330.0-99 и ГОСТ Р 51330.13-99. Степень защиты Табло ФИЛИН-Т - IP54 по ГОСТ 14254-96. Вид и уровень взрывозащиты Табло ФИЛИН-Т - 1ExdIIBT6 X по ГОСТ Р 51330.0-99. Табло могут эксплуатироваться в различных климатических зонах: ХЛ 1.1 по ГОСТ 15150-69 в диапазоне температуры – 40…+70С в атмосфере типа II, III или IV по ГОСТ 15150-69 (материал корпуса коррозионностойкая сталь 12Х18Н10Т), в диапазоне температуры – 40…+70С в атмосфере типа II по ГОСТ 15150-69 (материал корпуса алюминиевый сплав). Тревожный световой сигнал Табло ФИЛИН-Т контрастно различим при его освещённости (Табло) до 300 лк в телесном угле 90 градусов с расстояния 15 метров.
Гончаров Ярослав · ИНТЕР-КИП · Вчера · Россия · Ростовская обл
Филин-Т  Светозвуковое табло взрывозащищенное
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.