Энергетика

Сотрудники «Вологдаэнерго» усиливают оперативную работу из-за неблагоприятных погодных условий — «перехода температуры через ноль»

20 января 2015 г. в 08:36

Филиал «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ОАО «Россети») «Вологдаэнерго» не допустил масштабных отключений в регионе, где в выходные наблюдались околонулевые температуры. Обеспечить бесперебойную работу электросетей Вологодской области позволили своевременные обходы линий, удаление налипшего снега с проводов и спиливание деревьев, нависших из-за границ охранной зоны ЛЭП.

«В выходные в регионе были отмечены сложные метеоусловия, — рассказал заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению МРСК Северо-Запада Олег Анфимов, — там отмечался мокрый снег, многократный переход «через ноль», что влечет за собой снегоналипание, провисание проводов и грозотросов, и может вызвать отключение линий».

Оперативные службы заранее оповещали население и профильные ведомства о проведении профилактических работ, во время которых линии выводились в ремонт, а энергоустановки потребителей запитывались по резервным схемам.

По словам Олега Анфимова, бригады филиала «Вологдаэнерго» проводили работы и обходы ЛЭП в сложных условиях: мокрый снег набивался в гусеницы снегоходов, прилипал к лыжам, а к некоторым линиям трудно было подъехать даже на тяжелой вездеходной технике. При этом все локальные технологические нарушения энергетики ликвидировали согласно нормативным срокам. В большинстве случаев — до наступления темного времени суток.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Вентиляция, кондиционирование, климат-контроль и терморегуляция Legrand

Диапазон рабочей температуры любого современного оборудования ограничен. Для надёжной и продолжительной работы автоматики и электроники необходимо обеспечить постоянную круглогодичную температуру независимую от режима выделения тепла оборудованием внутри шкафа или от внешних климатических условий. Компания Legrand имеет полный ассортимент оборудования, обеспечивающего поддержание необходимого микроклимата в шкафах Altis, Atlantic, Marina: всё, начиная от вентиляторов с фильтрующими элементами до кондиционеров высокой мощности и автоматических импульсных обогревателей. Универсальное решение: - Расчет тепловых характеристик для всех типов промышленных оболочек и сборных шкафов Legrand (при расчете тепловых характеристик вы можете воспользоваться программой Legrand XL Pro 2) Учет множества параметров: - Температура и влажность внутри и снаружи оболочки, мощность аппаратов, коэффициенты использования... Интерактивность: - Предложение максимально адаптированных к реальным условиям решений и подбор индивидуальных решений согласно представленным заказчиком параметрам
Front Office · ЛЕГРАН · 22 апреля · Россия · г Москва
Вентиляция, кондиционирование, климат-контроль и терморегуляция Legrand

ПРОДАМ: Вентилятор системы охлаждения на ДЭС

Если у вас вышла из строя запчасть дизельной электростанции - лопасть крыльчатки или что-то другое, а оригинальную крыльчатку не найти, предлагаем изготовить крыльчатку (отечественный аналог). Изготовление крыльчаток происходит в заводских условиях с соблюдением всех норм. На нашем сайте представлены различные виды крыльчаток - пластиковая или стальная с разным количеством лопастей, разными диаметрами, ступицами под разные типы и мощности двигателей. У нас вы можете проконсультироваться, узнать цену и заказать ремонт вытяжного вентилятора системы охлаждения для дизель-генераторов на заказ. Для этого пришлите чертеж крыльчатки, можно от руки, но с точными габаритными и посадочными размерами, а так же укажите какое вращение у вашего оборудования и направление потока.
Чуев Владимир · Энергетика · 22 апреля · Россия · Ярославская обл
Вентилятор системы охлаждения на ДЭС

ПРОДАМ: Контактор ПК-753

Верхнее значение температуры окружающего воздуха до: +60°С. Время работы при температуре окружающего воздуха выше 40°С по ГОСТ 9219-95. Группа условий эксплуатации М25 по ГОСТ 17516.1-90. Номинальное напряжение: 24 В ; 75 В ;110 В Номинальный ток, А: 830 Климатическое исполнение: У3, УХЛЗ, ТЗ Модификации: ПК-753М-5 — 2ТХ.420.013.21, ИАКВ.644761.003-10 ПК-753Б-5 — 2ТХ.420.013, ИАКВ.644761.003 ПК-753Б-6 — 2ТХ.420.013.21, ИАКВ.644761.003-1 ПК-753Б-7 — 2ТХ.420.013-02, ИАКВ.644761.003-0 ПК-753Б-9 — 2ТХ.420.013-08, ИАКВ.644761.003-08
Гаркушин Алексей · ИНВЕСТПРОМПРИБОР · 3 апреля · Россия · Белгородская обл
Контактор ПК-753

ПРОДАМ: Реле контрольное

В случае, когда происходит аварийная ситуация и срабатывает автоматика защиты, необходимо в короткий срок определить причину и место повреждения, а также нужно устранить неисправность. Когда речь идет о небольшой сети электроснабжения, осуществить эти процедуры труда не составит, зачастую место и причина нарушения в электроснабжении выдает себя следами воздействия высоких температур (копоть, запах перегретой изоляции и т. д.). В сетях больших производственных площадок обнаружить дефект гораздо сложнее, особенно если это обрыв. В условиях больших протяженностей сетей электроснабжения и электропотребления необходим постоянный мониторинг состояния цепей электропитания с использованием контрольных реле. Эти устройства позволяют отслеживать целостность каждой фазы в цепях трехфазных сетей, а также контролировать уровень напряжения питания, диапазон напряжения и ряд других контрольных функций. Данные реле способны подавать сигнал на пульт управления по линиям связи. В результате оператор сможет быстро увидеть, на какой из контрольных точек произошло срабатывание реле и по какой причине. В случае, если причина, по которой устройство сработало, является критичной, параллельно подается сигнал на отключение данного оборудования от питания. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная...
Отдел продаж · Элснаб · Вчера · Россия · г Москва
Элснаб, ООО

ПРОДАМ: Термошкафы для оборудования,Термобоксы,Термочехлы,Электро-распределительная продукция

Термошкаф позволяет устанавливать оборудование на улице, в неотапливаемых помещениях, а так же в местах, где нет условий для нормальной работы оборудования. Термошкаф поддерживает внутри необходимый уровень температуры, тем самым обеспечивая нужный температурный режим для установленного оборудования. Термошкаф защищает оборудование не только от низких или, наоборот, высоких температур окружающей среды, но и от иных негативных воздействий, например: выпадения конденсата, снега и наледи, песка и пыли, ультрафиолетового излучения и пр., позволяют оборудованию работать при агрессивной химической среде. Так же термошкафы и термобоксы защищают установленное внутрь оборудование от механического воздействия, могут обеспечить контроль несанкционированного доступа. Отличительной особенностью оборудования, произведенного «Амадон Инжиниринг» является тот факт, что продукция выпускается не только для эксплуатации внутри помещений (климатическое исполнение У3), но и для работы в различных уличных условиях (климатическое исполнения У1, Т1, УХЛ1). Благодаря использованию при изготовлении продукции термошкафов и термобоксов, электрораспределительные шкафы могут эксплуатироваться не только в условиях с низкой температурой окружающей среды (от -60 С), но и в условиях повышенной влажности, запыленности, сильного ультрафиолетового излучения, возможного образования наледи. Возможен выпуск продукции в антивандальном корпусе (так же возможно поставка продукции в антивандальном термобоксе). ассортимент представлен линейками: термошкафы серии ТША1 - термошкаф с монтажной панелью (с обогревом, с вентиляцией, с системой охлаждения)(ТША 110,112,110-С) термошкафы серии ТША2 - термошкаф 19" телекоммуникационный с монтажной панелью и кронштейном (с обогревом, с вентиляцией, с системой охлаждения) (ТША210-;ТША212-;ТША210-С) термошкафы серии ТША3 - термошкаф 19" телекоммуникационный с монтажными стойками и 19'' шинами (с обогревом, с вентиляцией, с системой охлаждения)...
Гречников Кирилл · Амадон · 19 апреля · Россия · г Москва
Термошкафы для оборудования,Термобоксы,Термочехлы,Электро-распределительная продукция
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.