Компании

Компания Eaton представила систему BreakerVisu для эффективного управления распределением энергии

4 февраля 2015 г. в 11:25

Компания Eaton представила современное и экономичное решение для управления распределением электроэнергии, объединив программное обеспечение (ПО) BreakerVisu с дисплеем. Система BreakerVisu способна отображать на цветном дисплее и сохранять в журнале данные 48 автоматических выключателей и измерительных приборов. Готовое решение представляет собой цветной дисплей диагональю 7 дюймов или 3,5 дюйма. В системе изначально предустановленно ПО визуализации и регистрации, что устраняет необходимость программирования при монтаже и наличия отдельного дисплея для выключателей.

Самонастраиваемая система BreakerVisu работает по принципу plug-and-play («включай и работай») и сводит к минимуму затраты на монтаж и пусконаладку. Система имеет встроенную функцию индикации износа главных контактов автоматических выключателей NZM. Кроме того, в BreakerVisu реализована функция шлюза для централизованной передачи данных в центр управления и диспетчеризации. В системе впервые появилась возможность подключения устройств сторонних производителей по шине протокола Modbus RTU. Таким образом, BreakerVisu предлагает машиностроителям и производителям щитового оборудования более простое и экономичное решение для централизованного мониторинга состояния и энергопотребления любых электроустановок.

С помощью функции шлюза новая версия BreakerVisu может централизованно передавать по шине протоколу Modbus TCP данные от электроустановок в вышестоящую систему управления. Система визуализации и регистрации импортирует регистры сторонних устройств с помощью специального конфигурационного файла Modbus RTU. BreakerVisu помогает собирать данные от выключателей (значения токов, коммутационные положения и предупреждения о перегрузках) и динамически отображать их в удобном для пользователя виде на веб-странице. Так, пользователь может просматривать рабочие данные от всех аппаратов на одном локальном дисплее. Помимо местного отображения, предусмотрена возможность удалённого доступа по сети Ethernet TCP/IP. Система автоматически регистрирует все события в файле журнала. Также в программном обеспечении реализована функция самонастройки, благодаря которой ПО автоматически обнаруживает подключенные аппараты, а также сопровождает записи о событиях и показания энергопотребления пометками о дате и времени. Для оценки данных достаточно обычного ПК с офисными приложениями. Кроме того, BreakerVisu позволяет оптимизировать энергопотребление согласно стандарту энергетического менеджмента DIN EN ISO 50001. Открытость для систем сторонних производителей, изменяемая топология и функция шлюза делают BreakerVisu независимым гибким решением для управления энергопотреблением.

Система позволяет автоматически считывать диагностические данные с компактных автоматических выключателей NZM3-MC и NZM4-MC. Благодаря встроенным измерительным и коммуникационным функциям, теперь они могут измерять и передавать значения токов и напряжений каждой фазы, а также соответствующие значения мощности и энергии. Кроме того, экономится пространство и упрощается монтаж по сравнению с обычными устройствами. Связь осуществляется через интерфейсные модули Modbus RTU или SmartWire-DT, при этом данные могут передаваться как в BreakerVisu от Eaton, так и в другую систему управления и мониторинга. Автоматические выключатели имеют функцию индикации износа главных контактов (BreakerHealth), которая сообщает пользователю количество выполненных коммутационных операций. Таким образом, BreakerVisu на постоянной основе предоставляет фактическую информацию о состоянии аппарата.

Пользователь может легко оснастить имеющееся щитовое оборудование модулями измерения и коммуникации XMC, которые позволят системе BreakerVisu выполнять контроль и измерение параметров электроустановки любой сложности. Для модернизации электроустановки идеально подходит преобразовательно-измерительный модуль NZM-XMC-TC-MB серии XMC от Eaton. ТС модуль подключается к имеющимся трансформаторам тока, вольтметрам и другим цепям электроустановки или электрического агрегата. Он быстро устанавливается на рейку и легко подключается к системе BreakerVisu. Модуль подключается к трансформаторам тока с номинальным током вторичной обмотки 5 А. Прилагаемое программное обеспечение Eaton Modbus Configurator даёт возможность легко выставлять коэффициенты трансформации и настройки. Благодаря компактному размеру модуль занимает очень мало место внутри НКУ или агрегата.

В систему BreakerVisu могут быть интегрированы различные коммутационные аппараты Eaton - компактные автоматические выключатели NZM, воздушные автоматические выключатели IZMX16/IZMX40 серии NRX и выключатели серии IZM26.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

«Eaton – мировой лидер в области управления энергией, объем продаж которой в 2018 году составил 21,6 млрд долларов США. Наши энергосберегающие решения и услуги помогают клиентам управлять электрической, гидравлической и механической энергией более надежными, рациональными, эффективными, безопасными и экологичными способами. Компания Eaton стремится повышать качество жизни и окружающей среды путем использования технологий и услуг в сфере управления энергией. Компания Eaton насчитывает около 99…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ИСТОЧНИКИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton

Компания НПАО "ПФ "СОЗВЕЗДИЕ" предлагает Вам современные решения в сочетании с передовыми технологиями от мировых лидеров в производстве систем бесперебойного и гарантированного электропитания. Мы предлагаем источники бесперебойного питания (ИБП) следующих производителей: IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton, которые обеспечивают надежную защиту качественной электроэнергией практически любой объект или оборудование. Сотрудничество с НПАО "ПФ "СОЗВЕЗДИЕ" – это надежные партнерские отношения, полный перечень услуг по поставке, проведению пуско-наладочных и монтажных работ, сервисному, гарантийному и послегарантийному обслуживанию всего спектра поставляемого оборудования. Источники бесперебойного питания представляют собой устройства, которые используют энергию заряда аккумуляторных батарей для питания нагрузки в «аварийном» режиме работы. ИБП используются в целях защиты различного высокочувствительного электрооборудования, такого как рабочие станции ,системы телекоммуникаций, системы управления технологическими процессами, торговые терминалы, компьютеры, измерительные приборы. Источники бесперебойного питания решают проблемы при некачественном питании сети или полной потери питания. Например, это случается при отсутствии напряжения питания, низким или высоким напряжением, пульсацией амплитуды, колебанием частоты, дифференциальным и синфазным шумом, переходными процессами, и т.п. - все эти проблемы решаются источниками бесперебойного питания. Благодаря ИБП стабилизируется напряжение и обеспечивается гальваническая развязка выхода на критическую нагрузку. Все это позволяет решать проблемы в сети питания критической системы, которые могут вызывать повреждение программного обеспечения стать причиной неустойчивой работы оборудования. Существуют три класса источников бесперебойного питания (три типа защиты электропитания): — Off-line: обеспечивает питание в случае отсутствия напряжения, но сохраняют все помехи сети; — Line-interactive: защищают...
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · 24 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ИСТОЧНИКИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton

ПРОДАМ: АСКУЭ - Энергомера

ЗАО «Энергомера» выпускает широкий спектр оборудования и программного обеспечения для создания автоматизированных информационно-измерительных систем коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) в любом секторе электроэнергетики. ЗАО «Энергомера» предлагает потребителям весь спектр услуг по автоматизации учета: - предпроектное обследование объектов; - проектные работы на создание АСКУЭ; - поставки средств учета, в том числе элементов АСКУЭ; - монтаж оборудования; - пусконаладочные работы; - комплексные испытания и ввод АСКУЭ в эксплуатацию. Узнайте более подробную информацию на сайте компании www.energomera.ru
Горьковец Алексей · Энергомера · 24 апреля · Россия · Ставропольский край
АСКУЭ - Энергомера

КУПЛЮ: Куплю выключатели Протон и Электрон

Покупаю выключатели серии Электрон и Протон в любом сосстоянии.  Предлагайте выключатели Протон:  Протон 25с ВА50-45про 2500А;  Протон 25в ВА50-45про 2500А;  Протон 40с ВА50-45про 4000А;  Протон 40в ВА50-45про 4000А;  Протон 63 ВА50-45про 6300а;  Предлагайте выключатели Электрон в любом состоянии:  Э16В 1600А и 1000А (э16вуз);  Э25В 2500А (э25вуз);  Э25С 4000А (э25суз);  Э40В 4000А (э40вуз);  Э40С 6300А (э40суз);  Звоните с 10:00 до 18:00 МСК.  Жду фотографии на почту или watsapp Цена договорная.
Самсонов Сергей · 8 апреля · Россия · г Москва

ПРОДАМ: Библиотека трафаретов Visio Нормальная схема ЭС

Библиотека трафаретов Visio Нормальная схема ЭС предназначена для выполнения нормальных схем электрических соединений объектов электроэнергетики: электрических подстанций, распределительных устройств в соответствии с требованиями ГОСТ Р 56303-2014 и СТО 56947007-25.040.70.101-2011. Автоматическое цветовое выделение элементов схемы в зависимости от класса напряжения. Автоматический контроль ошибок подключения элементов схемы. Подробно на странице сайта: http://td-visio.ru/biblioteki-visio/normalnaya-skhema-ps.html
Назаренко Александр · TD-Visio · 23 апреля · Россия · Иркутская обл
Библиотека трафаретов Visio Нормальная схема ЭС

ПРОДАМ: Реле для проводок

В промышленном электрооборудовании существует разделение цепей на слаботочные и силовые. Последние предназначены для подачи питания к конкретным потребителям. Слаботочные цепи используются для питания ламп индикации, блоков управления и прочего оборудования, которое потребляет электрическую энергию на уровне не более 0,1 - 0,5 кВт. Такое разделение выполнено для того, что бы снизить износ, габаритные размеры и электропотребление оборудования управления. Для взаимодействия между цепями управления и силовыми линиями применяют реле различной конфигурации и назначения. Реле для проводок представляют собой корпус с определенным числом выведенных клемм для подключения. Как правило, на корпусе реле обычно указана его марка, допустимая нагрузка и изображена принципиальная схема работы. По механизму работы существует два основных типа реле: механические и электронные. Механические реле представляют собой подвижный переключатель с электромагнитной катушкой и контактные группы. При подаче питания на катушку происходит замыкание контактов, и реле приводится в действие. Электронные устройства по сравнению с механическими не имеют в своей компоновке подвижных механических деталей, применяются в основном для управления уровнем подачи питания (например, для поддержания заданной скорости вращения электродвигателя). Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе,...
Отдел продаж · Элснаб · 23 апреля · Россия · г Москва
Элснаб, ООО
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.