Компании

Соединительные клеммы КСП от IEK: безупречный монтаж!

24 февраля 2015 г. в 08:22

Группа компаний IEK представляет новинку в ассортименте изделий для электромонтажа: соединительные пружинные клеммы КСП.

Соединительные пружинные клеммы КСП незаменимы при прокладке электрической сети в объектах гражданского строительства, в частности отлично подходят для монтажа светотехники. Клеммы КСП также используются для организации цепей управления в системах управления промышленными установками.

В зависимости от своей конфигурации, клеммы КСП IEK® включают в себя типовые схемы подключения фазных проводников, нулевого рабочего и защитного проводников, объединенные в единый корпус. Это позволяет использовать одно изделие вместо нескольких отдельных.

Отдельные модели клемм КСП снабжены фиксаторами («н» в наименовании), внешним металлическим контактом заземления («з» в наименовании), или обоими приспособлениями одновременно («нз» в наименовании).

Технические характеристики соединительных пружинных клемм КСП IEK®

  • Сечение подключаемых проводников: 0,5-2,5 мм2;
  • Напряжение: до 450 В;
  • Диапазон рабочих температур: от -60⁰С до 40⁰С;
  • Соответствие ГОСТ 30011.7.1.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

IEK GROUP — один из ведущих российских поставщиков и производителей электротехнического оборудования IEK®, светотехники IEK Lighting®, LEDEL® и FEREKS®, продукции для IT-технологий ITK®, оборудования промавтоматизации ONI®. Владелец платформы для автоматизации зданий и производств MasterSCADA®. Под брендом GENERICA® представляет продукцию для бюджетных решений. Через проектную организацию «ПрофЭСКО» компания инвестирует средства в проекты повышения энергоэффективности. В 2023 году компания приобрела российские активы французской компании Legrand Group. Предметом сделки стали три производственные площадки, более 20 представительств в российских городах. IEK GROUP предлагает широкий ассортимент оборудования для формирования комплексных решений в сфере строительства, ЖКХ, транспорта, инфраструктуры, промышленности, энергетики и телекоммуникаций. В 2024 году компания отмечает свое 25-летие. Сегодня она является одним из игроков, активно решающих задачу замещения продукции европейских брендов в России. Обладая современной научно-производственной базой, IEK GROUP в первую очередь инвестирует в производство на территории РФ, способствуя развитию электротехнической отрасли в целом. Стратегические производственные площади компании расположены в России — в городах Ясногорск, Новосибирск и Казань. Общая площадь производственных цехов превышает 100 тысяч кв. метров.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Клемма пружинная соединительная КСП

Назначение: Клеммы КСП предназначены для присоединения и ответвления одножильных и многожильных медных проводников в электрических цепях переменного тока напряжением до 450 В. Применение Для подключен:ия осветительного и вентиляционного оборудования. Материалы: ПВХ, не поддерживающий горение. Сталь электротехническая. Преимущества: Быстрое и надежное соединение проводников без применения профессионального инструмента и специальных навыков. От двух до пяти зажимов в одном корпусе. Клеммы имеют маркировку («фаза», «ноль», «земля») на подвижной части зажима для удобства монтажа. Максимальный ток: от 10 до 16 А. Диапазон рабочих температур: от -60°C до +40°C. Наличие клемм с монтажными ножками, с заземляющим контактом. Наличие в корпусе клеммы отверстий для снятия показаний электрических параметров сети без отсоединения клемм.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 15 апреля · Россия · г Москва
Клемма пружинная соединительная КСП

ПРОДАМ: Опоры силовые контактной сети (ОГСКС, ОКККС)

Для строительства контактных сетей городского электротранспорта, а также для функционального освещения автомобильных дорог, развязок. ОГСКС — опоры граненые конические силовые контактной сети ОКККС — опоры круглые конические силовые контактной сети Опоры изготавливаются из листовой стали методом гибки с одним продольным сварным швом, защищены от коррозии методом горячего цинкования (ГОСТ 9.307-89). Данный вид покрытия не является декоративным и носит сугубо функциональный характер. гарантия на коррозийную стойкость- не менее 25 лет. Возможно совмещение контактной сети и воздушной подводки питания (СИПа). Отклонение верхней части опоры под нагрузкой согласно СП 98.13330.2012 «Трамвайные и троллейбусные линии. Актуализированная редакция СНиП 2.05-09-90». Оборудование для подвеса контактной сети в комплект подставки не входит. Возможно изготовление силовых опор без фланца по специальному заказу. Возможно изготовление по индивидуальному заказу любых типоразмеров для использования в I-VII ветровом районе. Для каждого объекта конструкция опоры рассчитывается индивидуально.
АО АМИРА · АМИРА · 15 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Опоры силовые контактной сети (ОГСКС, ОКККС)

ПРОДАМ: Клеммы пружинные соединительные КСП HLT Electric

Назначение – Клеммы КСП предназначены для присоединения и ответвления одножильных и многожильных медных проводников в электрических цепях переменного тока напряжением до 450 В. Применение – Для подключения осветительного и вентиляционного оборудования. Материалы: – ПВХ, не поддерживающий горение. – Сталь электротехническая. Преимущества: – Быстрое и надежное соединение проводников без применения профессионального инструмента и специальных навыков. – От двух до пяти зажимов в одном корпусе. – Клеммы имеют маркировку («фаза», «ноль», «земля») на подвижной части зажима для удобства монтажа. – Максимальный ток: от 10 до 16 А. – Диапазон рабочих температур: от -60°C до +40°C. – Наличие клемм с монтажными ножками, с заземляющим контактом. – Наличие в корпусе клеммы отверстий для снятия показаний электрических параметров сети без отсоединения клемм.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 15 апреля · Россия · г Москва
Клеммы пружинные соединительные КСП HLT Electric

ПРОДАМ: Аксессуары для лотков OSTEC серий ЛПС и ЛНС

ОСТЕК-свет. Современным решением организации промышленного освещения являются системы световых лотков, способных нести как светильники, так и кабели. Для этих целей разработана система ОСТЕК-СВЕТ - гибкое и простое решение как в монтаже, так и в обслуживании, которое обеспечивает простое раз-витие осветительной и кабельной сети объекта. Усиленные прокатные лотки системы ОСТЕК-СВЕТ предназначены для установки светильников различных типов, а также совместной прокладки силовых и информационных кабелей. Лотки могут быть окрашены в любой цвет по желанию Заказчика. Стандартное исполнение лотков и аксессуаров – цинкование по методу Сендзимира. Основу лотков и аксессуаров ОСТЕК-СВЕТ составляют прокатные лотки ускоренного монтажа сечением 50х50 и 100х50, а также стандартные аксессуары к ним. За счет увеличенной длины лотков – от 3-х до 6 метров и соединения внахлест монтаж световых конструкций производится быстрее и удобнее, с минимальными затратами на время монтажа. «Остек» — отечественный производитель кабеленесущих систем с 25-летним опытом работы на рынке России и стран СНГ. Продукция компании обеспечивает комплексные решения для электромонтажа проектов любой сложности в энергетической, строительной, нефтегазовой отраслях и на промышленных объектах. Большой научно-исследовательский и опытно-конструкторский потенциал компании позволяет выпускать актуальную продукцию, качественно и оперативно замещать изделия иностранного производства. «Остек» традиционно обеспечивает своим клиентам и партнёрам надёжную техническую и маркетинговую поддержку.
Департамент продаж · ОСТЕК · 16 апреля · Россия · Московская обл
Аксессуары для лотков OSTEC серий ЛПС и ЛНС

ПРОДАМ: Зажимы СИЗ и СИЗ-K HLT Electric

Назначение – Для электрического соединения. фиксации и изоляции пучка проводов. Применение – Зажим накручивают на предварительно зачищенные и соединенные вместе концы проводов в несколько оборотов до упора. Материалы: – Контактная часть:стальная оцинкованная пружина – Материал корпуса:ПВХ Преимущества: – Корпус СИЗ-K имеет крылья для увеличения рычага и силы крутящего момента. что облегчает монтаж проводов больших сечений – При монтаже не требуется использование специального инструмента. – Быстрота монтажа и возможности многократного использования.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 15 апреля · Россия · г Москва
Зажимы СИЗ и СИЗ-K HLT Electric
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.