Оборудование

Внимание, новинка IEK: линейная арматура для СИП

2 марта 2015 г. в 16:03

Отвечая на запросы своих потребителей, Группа компаний IEK представляет новинки в ассортименте аксессуаров для монтажа самонесущих изолированных проводов: аксессуары линейной арматуры для СИП.

Новые аксессуары отличаются высоким качеством исполнения и надежностью, они помогут существенно повысить культуру исполнения и удобство монтажа кабельных трасс на основе СИП.

Раскаточный ролик РОР

Приспособление для раскатки проводов СИП вдоль промежуточных опор линий электропередач. Ролики РОР предназначены для использования только на малых углах поворота линий электропередач (до 30°). Максимальный диаметр монтируемого с помощью роликов кабеля — 50 мм.

Ролики РОР-1 и РОР 1700 подвешиваются на кронштейн с помощью поворотного крюка, снабженного фиксатором, который оберегает ролик от выскальзывания.

Ролик РОР-2 подвешивается прямо на столб при помощи вспомогательной цепи.

Крюк универсальный КМУ

Крюк предназначен для монтажа на опорах или стенах с помощью бандажной ленты и скреп, а также подвешивания с помощью анкерных и болтовых зажимов.

Выполнен из стали горячего оцинкования методом погружения. Толщина цинкового слоя — не менее 80 мкм.

Адаптер для закороток и заземления АЗЗ

Предназначен для временного защитного заземления при выполнении монтажных работ на высоковольтной линии до 1кВ, находящейся под напряжением. Рассчитан на токи короткого замыкания 4 кА /1с и рабочий ток 200 А. Адаптер имеет маркировку 1,2,3,N.

Адаптер устанавливается со стороны ответвления в зажимах с прокалыванием изоляции. Кожух адаптера изготовлен из влагозащищенного полимера, стойкого к ультрафиолетовому излучению.

Герметичный изолированный зажим ЗГС для проводов абонентов

Предназначен для подключения абонента или для замены абонентской линии. Подходят для всех типов СИП до 1кВ, проводов абонентов, а также проводов освещения.

Используются для подключения алюминиевых и медных проводов — как одножильных, так и многожильных. Изоляция зажима изготовлена из влагозащищенного полимера, стойкого к ультрафиолетовому излучению.

Дистанционный фиксатор ДФ

С помощью дистанционных фиксаторов IEK® самонесущий изолированный провод (СИП) крепится к опорам и стенам зданий.

Фиксаторы закрепляются с помощью шурупов и анкеров или металлической ленты и скреп СГ20. СИП прикрепляется к фиксатору с помощью стяжных хомутов/

Внимание! Производитель устанавливает ограничение диаметра жгута СИП, прикрепляемого к фиксатору: минимально допустимый диаметр жгута — 15 мм2, максимально допустимый диаметр — 50 мм2 (на эти значения указывает маркировка фиксаторов).

Корпус предохранительной вставки КПВ

Предназначен для защиты подключенного оборудования от перенапряжений в сети. Могут использоваться в качестве ограничителей потребляемой мощности абонента.

Корпус изготовлен из влагозащищенного полимера, стойкого к ультрафиолетовому излучению. Герметизирующая заглушка защищает отключенную линию со стороны сети.

Особая конструкция позволяет соединить и разъединить линию, находящуюся под нагрузкой. Контактное соединение с линией осуществляется с помощью опрессовки, при этом используется одна матрица.

Корпус предохранительной вставки IEK® успешно прошел испытания на герметичность под водой, которые прошли под напряжением 6 кВ в течение 30 минут.

Держатель зажимов ЗОИ

Предназначен для удержания прокалывающих зажимов за нижнюю планку при их установке. Благодаря надежно изолированной ручке держатель можно использовать во время работ под напряжением.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

IEK GROUP — один из ведущих российских поставщиков и производителей электротехнического оборудования IEK®, светотехники IEK Lighting®, LEDEL® и FEREKS®, продукции для IT-технологий ITK®, оборудования промавтоматизации ONI®. Владелец платформы для автоматизации зданий и производств MasterSCADA®. Под брендом GENERICA® представляет продукцию для бюджетных решений. Через проектную организацию «ПрофЭСКО» компания инвестирует средства в проекты повышения энергоэффективности. В 2023 году компания приобрела российские активы французской компании Legrand Group. Предметом сделки стали три производственные площадки, более 20 представительств в российских городах. IEK GROUP предлагает широкий ассортимент оборудования для формирования комплексных решений в сфере строительства, ЖКХ, транспорта, инфраструктуры, промышленности, энергетики и телекоммуникаций. В 2024 году компания отмечает свое 25-летие. Сегодня она является одним из игроков, активно решающих задачу замещения продукции европейских брендов в России. Обладая современной научно-производственной базой, IEK GROUP в первую очередь инвестирует в производство на территории РФ, способствуя развитию электротехнической отрасли в целом. Стратегические производственные площади компании расположены в России — в городах Ясногорск, Новосибирск и Казань. Общая площадь производственных цехов превышает 100 тысяч кв. метров.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Изоляторы такелажные, опорные, проходные, штыревые

Изоляторы: Такелажные ИТО, ИТ; Опорные ИОС, ИО, ИОР, ОФП, ОНШ, ИПТ, ; Проходные ИП, ИПУ; Штыревые ТФ, ШФ; Подвесные ПС, ПСД; Изоляторы для ж/д и многое другое. Оборудование сертифицировано, имеет заводскую гарантию и отличается высоким качеством и надёжностью работы. Действует система скидок для крупных и постоянных клиентов. Хорошо оплачиваем услуги посредников. Звоните, мы всегда сможем договориться.
Отдел продаж · Фарфор-Электро · 18 апреля · Россия · г Москва
Фарфор-Электро, ООО

ПРОДАМ: Степлеры и скобы для монтажа кабеля ШТОК

Компания OPTTOOLS предлагает новую серию степлеров ШТОК предназначенных для прокладки электрических, компьютерных, телефонных, телевизионных проводов, установки сигнализации и др. Применение скоб с пластиковыми ограничителями позволяет быстро, легко и надежно крепить большинство видов проводки, используемых в быту. В ассортимент входят также универсальные степлеры, используемые не только для прокладки проводки, но и для обивочных и монтажных работ в быту или в условиях производства.
Отдел продаж · OPTTOOLS · 18 апреля · Россия · Московская обл
Степлеры и скобы для монтажа кабеля ШТОК

ПРОДАМ: Арматура СИП

ООО "КемеровоЭнергоРесурс"- предприятие, созданное специалистами в области корпоративной торговли, обеспечивающей поставки следующих видов продукции: - изоляторы (фарфоровые, стеклянные, керамические); - линейная арматура (ЛЭП, СИП, подстанционная); - кабельная арматура и инструмент; - СИП; - провод, кабель; - металлоконструкции; - электротехническое оборудование.
Григорьев Остап · ООО «КемеровоЭнергоРесурс» · Сегодня · Россия · Кемеровская область - Кузбасс
Арматура СИП

ПРОДАМ: Кабельные аксессуары со склада и под заказ

Компания "Премьер Комплект Сервис" рада Вам представить: — Бандаж кабельный; — Кабельные стяжки; — Маркеры на кабель; — Скобы для крепления кабеля; — Фиксаторы для кабеля; — Сдвижные вкладыши. Компания "Премьер Комплект Сервис" — это официальный прямой поставщик электронных компонентов и электротехнических изделий для всех областей промышленности и производств без посредников. Основные задачи нашей компании: — Предоставить российскому производителю электроники и электротехнического оборудования бесперебойную комплексную поставку электронных компонентов и электротехнического оборудования в любых количествах и по конкурентоспособным ценам непосредственно от производителя и ведущих мировых дистрибьюторов в кратчайшие сроки. — Предоставить российскому разработчику возможность использовать в своих разработках лучшие достижения мировых лидеров в производстве электронных компонентов и модулей, осуществляя весь необходимый для этого сервис: технические консультации, образцы, средства разработки и отладочного оборудования, наборы элементной базы для опытного производства. Для реализации этих задач наша компания пользуется и предоставляет нашим партнерам и клиентам весь потенциал услуг, которые предлагают ведущие производители электроники и электротехнического оборудования в странах США, Европы и Азии. Осуществляя оптовые поставки электронных компонентов на основании непосредственных контактов с производителями и ведущими мировыми дистрибьюторами, не затрагивая вторичный рынок, а также наличие хорошо организованного отдела логистики в нашей компании дает основания утверждать, что мы способны выполнять поставленные перед нами задачи.
Бахарев Денис · ПКС · Вчера · Россия · г Москва
Кабельные аксессуары со склада и под заказ

ПРОДАМ: Лестничные лотки кабельросты OSTEC серии ЛКР

Кабельросты серии ЛКР OSTEC – это линейка тяжелых самонесущих лотков. Изделия предназначены для монтажа и эксплуатации в сложных условиях. Кабельросты ЛКР OSTEC используют для монтажа кабельных трасс с повышенной нагрузкой на провод и на увеличенных пролетах с шагом опор 6–9 м. «Остек» — отечественный производитель кабеленесущих систем с 25-летним опытом работы на рынке России и стран СНГ. Продукция компании обеспечивает комплексные решения для электромонтажа проектов любой сложности в энергетической, строительной, нефтегазовой отраслях и на промышленных объектах. Большой научно-исследовательский и опытно-конструкторский потенциал компании позволяет выпускать актуальную продукцию, качественно и оперативно замещать изделия иностранного производства. «Остек» традиционно обеспечивает своим клиентам и партнёрам надёжную техническую и маркетинговую поддержку.
Департамент продаж · ОСТЕК · 19 апреля · Россия · Московская обл
Лестничные лотки кабельросты OSTEC серии ЛКР
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.