Компании

WEG увеличила номинальную мощность преобразователей частоты более чем в два раза

16 марта 2015 г. в 08:24

Компания WEG увеличила номинальную мощность преобразователей частоты MVW01 с воздушным охлаждением для трехфазных асинхронных и синхронных электродвигателей среднего напряжения до 16 000 кВт.

Компания WEG — ведущий разработчик и производитель в сфере электрических машин и приводной техники — существенно повысила мощность частотных преобразователей среднего напряжения MVW01. За счет этого номинальная мощность оборудования с воздушной системой охлаждения, работающего в диапазоне напряжений от 2300 до 4160 В, может быть увеличена с 6500 кВт до 16000 кВт. Частотные преобразователи MVW01 для трехфазных асинхронных и синхронных электродвигателей производятся также и с водяным охлаждением. Модели с водяным охлаждением при аналогичных габаритах позволяют повысить номинальную мощность более чем на 40%. Теперь продукция этой товарной группы охватывает диапазон напряжений от 2,3 кВ до 6,9 кВ и диапазон номинальных мощностей от 400 кВт до 16000 кВт. Благодаря инновационной конструкции высоковольтного преобразователя частоты MVW01, теперь даже при максимальной нагрузке уровень КПД достигает значений свыше 99%. 

WEG повышает номинальную мощность преобразователя частоты среднего напряжения MVW01 для определенного диапазона напряжений с 6500 кВт до 16000 кВт

ПЧ повышенной мощности находят свое применение в приводных системах насосов, вентиляторов, оборудования для измельчения и смешивания, востребованных в таких отраслях промышленности, как нефтегазовая, цементная и горнодобывающая, металлургическая и сталелитейная, в сахарной и химической промышленности, в производстве целлюлозы и бумаги, изделий из пластика и резины, а также в сфере водоснабжения и водоотведения. Архитектура конструкции частотного преобразователя MVW01 включает трехфазный выпрямитель, цепь постоянного тока и многоуровневый преобразователь постоянного тока в переменный с функцией настройки нулевой точки с диапазоном напряжений на выходе от 2300 В до 4160 В (с 3 или 5 модулями контроля параметров электропитания) и с диапазоном напряжений на выходе от 6000 В до 6900 В (с 5 или 9 модулями контроля параметров электропитания). Преобразователь оснащен биполярными транзисторами с изолированным затвором нового поколения для напряжений до 6,5 кВ — специальная разработка для жестких эксплуатационных условий для обеспечения тяговых усилий — и промежуточным контуром постоянного тока с 12-импульсным входным выпрямителем (также могут быть изготовлены 18-, 24- и 36-импульсные версии также могут быть изготовлены).

Инвертор со ступенчатой модуляцией (фиксация нулевой точки — многоуровневый), управляемый при помощи специально рассчитанной компанией WEG последовательности импульсов (Optimized Pulse Patern), обеспечивает возможность оптимального переключения, что позволяет снизить коэффициент гармонических искажений тока электродвигателя до абсолютного минимума на фоне сохранения высоких эксплуатационных характеристик преобразователя. Многоимпульсная конфигурация диодного выпрямителя на входе позволяет достичь коэффициента мощности выше 97%.

Инструментальное программное обеспечение компании WEG SuperDrive предоставляет пользователю возможность импортировать и экспортировать параметры, осуществлять эксплуатацию и мониторинг частотного преобразователя, программировать его в режиме offline, а также отслеживать состояние процессов (функция трассировки). 

Обслуживание преобразователя среднего напряжения базируется на том же алгоритме, что и обслуживание преобразователей низкого напряжения компании WEG, целью которого является максимально удобное и простое управление и программирование устройства. Сменные силовые блоки инвертора (по одному на фазу) в значительной степени упрощают процедуру технического обслуживания. Многоуровневая топология инвертора с фиксацией нулевой точки позволяет обходится сравнительно небольшим количеством силовых модулей, и тем самым существенно повысить степень надежности и эффективности инвертора.

Все важные модули, такие как высоковольтные биполярные транзисторы с изолированным затвором (IGTB) или твердотельные конденсаторы, рассчитаны на длительный срок службы. Управление инвертором и обратная связь с центральным процессором осуществляется через оптоволоконный канал связи. Таким образом, модули среднего напряжения надежно отделены от системы управления инвертором и управляющего устройства сопряжения, к которым обращаются центральные или внешние системы управления процессами. Преобразователи в соответствии со стандартом установлены в распределительном шкафу с классом защиты IP41 и поддерживают все стандартные протоколы связи, такие как DeviceNet, Modbus, Profibus-DP и Ethernet. Размещенный на верхней части распределительного шкафа вентилятор обеспечивает принудительную вентиляцию, а также чрезвычайно эффективный отвод тепла и низкий уровень звукового давление (менее 75 дБА).

«Результат многолетнего опыта компании WEG — это инновационные разработки, связанные с эффективным регулированием числа оборотов электродвигателя, и собственное производство всех необходимых для этого компонентов: силовых ключей, масляных и сухих силовых трансформаторов, преобразователей частоты и электродвигателей. В центре автоматизации нашей компании (Automation Center), расположенном в Европе в городе Унна, мы предлагаем также поиск индивидуальных решений, включая подбор и адаптацию программного обеспечения, отвечающего всем производственно-техническим требованиям заказчиков», заявил Йоханнес Швенгер, руководитель европейского отдела контроля за качеством продукции для приводных систем низкого и среднего напряжения компании WEG. «Оснащенный по последнему слову техники частотный преобразователь MVW01 сочетает в себе такие характеристики, как прочность, простота обслуживания и управления, надежность и безопасность. Кроме того, на данный момент MVW01 обеспечивает самый высокий КПД оборудования среди всех представленных на рынке приводной техники аналогичных продуктов».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Электродвигатели и крыльчатки обдува трансформатора АБ63

Электродвигатели и крыльчатки обдува трансформатора АБ63 электродвигатели предназначены для работы от трехфазной сети переменного тока частотой 50 Гц, для привода осевого вентилятора системы охлаждения трансформаторов типа Д при значении климатических факторов согласно ГОСТ15150-69. Электродвигатель аб63А4ВУХЛ1 Электродвигатель АБ63А4 Электродвигатель АБ63B4 Электродвигатель АБ63B6 переходной щит 4-3 АЗЛ Сетка защитная ЗС Крыльчатка км 4.400.014 с гайкой (крыльчатка металлическая 4-лопастная на диаметр вала 14 мм) Крыльчатка км 4.400.017.033» (крыльчатка металлическая 4-лопастная на диаметр вала 17 мм для АЗЛ)
Мясников Николай · ЕССО-Технолоджи · 19 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Электродвигатели и крыльчатки обдува трансформатора АБ63

ПРОДАМ: Российские Преобразователи частоты INSTART серии FCI до 630 кВт

Для каждого предоставляются скидки от прайс-листа производителя. Использование преобразователя частоты серии FCI позволяет снизить затраты на электроэнергию за счет управления скоростью двигателя, повысить качество выпускаемой продукции благодаря улучшению управления процессом, а так же увеличить срок эксплуатации вашего оборудования. Используя преобразователя частоты серии FCI Вы получаете: - Экономию электроэнергии за счет управления скоростью двигателя - Снижение износа оборудования - Увеличение срока эксплуатации оборудования - Повышение качества выпускаемой продукции за счет улучшения управления процессом - Надежное оборудование не уступающее известным мировым аналогам - Быструю окупаемость внедрения и значительную экономию бюджета за счет лучшей цены. ООО «СВ-Техноэлектро» в настоящее время является официальным дилером следующих заводов - производителей оборудования для частотно-регулируемых электроприводов: ООО «Компания Веспер», ООО «INSTART», ООО «Лидер». Кроме того, ООО «СВ-Техноэлектро» является торговым партнером ООО «Интехникс» - официального дистрибьютера в России Invertek Drives (Великобритания), Delta Electronics (Тайвань), AuCom (Новая Зеландия), ABB (Швеция, Швейцария) специализирующихся в выпуске оборудования в сфере промышленной автоматизации, специализирующихся в выпуске оборудования в сфере промышленной автоматизации.  Оборудование сертифицировано, с гарантией от производителя. Отгружается со склада производителя. Доставка осуществляется в любой регион России. Предоставляется техническая поддержка. Возникли вопросы - напишите нам по электронной почте или позвоните. Мы будем рады сотрудничеству и гарантируем полное соблюдение нами взятых обязательств перед Вами.
Журавель Валерий · СВ-ТЕХНОЭЛЕКТРО · 8 апреля · Россия · г Москва
Российские Преобразователи частоты INSTART серии FCI до 630 кВт

ПРОДАМ: Трансформаторы серии ТМГ силовые трехфазные, двухобмоточные, герметичные распределительные

Мощность от 16 до 2500 кВА, класс напряжения до 20 кВ общего назначения с естественным масляным охлаждением с переключением ответвлений без возбуждения (ПБВ), включаемые в сеть переменного тока частотой 50 Гц. Предназначены для преобразования переменного тока и служат для передачи и распределения электрической энергии в энергетических установках. Трансформаторы ТМГ предназначены для работы в следующих условиях: высота установки над уровнем моря не более 1000 м; температура окружающего воздуха от минус 45 °С до плюс 40 °С — для трансформаторов исполнения «У»; от минус 60 °С до плюс 40 °С — для трансформаторов исполнения «УХЛ». Категория размещения трансформаторов — 1. Трансформаторы масляные герметичные ТМГ допускают эксплуатацию в условиях категорий размещения 2, 3, 4. Трансформаторы серии ТМГ не предназначены для работы в условиях тряски, вибрации, ударов, во взрывоопасной и химически активной среде. Регулирование напряжения осуществляется на полностью отключенном трансформаторе переключателем без возбуждения (ПБВ), позволяющим регулировать напряжение ступенями по 2,5% в диапазоне до ±5%. Трансформаторы ТМГ герметичного исполнения, не имеют расширителей. Гофрированные баки трансформаторов безопасны и имеют высокую надежность. Температурные изменения объема масла компенсируются изменением объема гофров бака за счет их упругой деформации. Трансформаторы ТМГ комплектуются маслоуказателями поплавкового типа и предохранительными клапанами пружинного типа, настроенными на срабатывание при избыточном давлении 40 кПА. По заказу потребителя в трансформаторах мощностью 100 кВА и выше, размещаемых в помещении, возможна установка электроконтактного мановакуумметра. Для измерения температуры верхних слоев масла трансформаторы ТМГ комплектуются жидкостными термометрами типа ТТЖ-М 240/66 150С ТУ25-2022.0006.90. Трансформаторы мощностью от 1000 до 2500 кВА, предназначенные для эксплуатации в помещении или под навесом, по заказу потребителя комплектуются...
Власов Руслан · ЭЛЕКТРОЩИТ · 19 апреля · Россия · Московская обл
Трансформаторы серии ТМГ силовые трехфазные, двухобмоточные, герметичные распределительные

ПРОДАМ: Преобразователь частоты Altivar 312 Schneider Electric

Преобразователь частоты Altivar 312 для 3-х фазных асинхронных электродвигателей мощностью от 0.18 до 15 кВт Преобразователь частоты (ПЧ) Altivar 312 предназначен для управления асинхронными двигателями с питанием от 200 до 600 В и мощностью от 0,18 до 15 кВт. Преобразователь Altivar 312 отличается надежностью и компактностью, простотой ввода в эксплуатацию. Встроенные функции адаптированы для его применения в простых производственных механизмах.Легкость ввода в эксплуатацию и современная концепция изделия позволяют предложить экономичное и надежное решение разработчикам простых компактных машин (OEM) и интеграторам. Преобразователь Altivar 312 легко встраивается в большинство систем автоматизации благодаря предлагаемым дополнительным коммуникационным картам. Примеры поддерживаемых решений: широкие возможности по загрузке, редактированию и сохранению конфигураций привода с использованием различных инструментальных средств, таких как программное обеспечение (ПО) по вводу в эксплуатацию SoMove, ПО SoMove для использования мобильных телефонов, дистанционные терминалы, а также устройства конфигурирования — загрузчик и мультизагрузчик; адаптируемость к коммуникационным сетям и шинам путем простой замены карты входов-bвыходов управления ПЧ на одну из коммуникационных карт; пользовательский интерфейс, аналогичный интерфейсу ПЧ Altivar 12, облегчающий ввод в bэксплуатацию и ускоряющий адаптируемость к различным применениям. Преобразователь Altivar 312 располагает функциями, подходящими для наиболее частых применений, в частности: транспортировочное оборудование (небольшие конвейеры, электротали и т. д.); фасовочно-упаковочное оборудование; специальные механизмы (мешалки, смесители, текстильные машины и т. д.); насосы, компрессоры и вентиляторы. Подробную информацию и консультации можно получить по телефону Заказ продукции осуществляется как по телефону, так и непосредственно на сайте компании. Для вашего удобства на сайте работает онлайн-консультант....
Драгунов Николай · Амитрон-ЭК · 3 апреля · Россия · г Москва
Преобразователь частоты Altivar 312 Schneider Electric

ПРОДАМ: Преобразователи частоты Systeme Electric STV320

ООО «Драйвика» специализируется на приводной технике и предлагает преобразователи частоты Systeme Electric STV320 из наличия: 1×220-240 В STV320SU07M2 — 0,75 кВт STV320SU15M2 — 1,5 кВт STV320SU22M2 — 2,2 кВт 3×380-440 В STV320U07N4 — 0,75 кВт STV320U15N4 — 1,5 кВт STV320U22N4 — 2,2 кВт STV320U40N4 — 4,0 кВт STV320U55N4 — 5,5 кВт STV320U75N4 — 7,5 кВт STV320D11N4 — 11 кВт STV320D15N4 — 15 кВт STV320D18N4 — 18,5 кВт STV320D22N4 — 22 кВт STV320D30N4 — 30 кВт STV320D37N4 — 37 кВт STV320D45N4 — 45 кВт STV320D55N4 — 55 кВт STV320D75N4 — 75 кВт STV320D90N4 — 90 кВт STV320C11N4 — 110 кВт
Зайцев Павел · Драйвика · 1 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.