Компании

Компания Omron разработала инновационную технологию распознавания лиц для систем автоматизации

18 марта 2015 г. в 15:27

Компания Omron разработала инновационное программное обеспечение для распознавания лиц «OKAO» и запустила в производство модуль «HVC» (Human Vision Component) на его основе.

На выставке Elektra Awards, прошедшей 26 ноября 2014 года в Лондоне, модуль HVC от компании Omron был удостоен престижной премии за инновационность.

Области применения:

  • Системы автоматизации зданий:
    а) Управление освещением;
    б) Управление доступом;
  • Системы безопасности;
  • Медицинское оборудование;
  • Автоматизация производства;
  • Оборудование для торговых залов:
    а) Регулирование количества открытыхкасс в зависимости от количества людей;
    б) Оценка удовлетворённости людей обслуживанием;
  • Оборудование для маркетинговых исследований:
    а) Исследование количества подошедших к стенду людей;
    б) Исследование реакции людей на рекламу;
    в) Исследование пола и возраста людей, привлечённых рекламным щитом.

Функции:

  • Распознавание лица и идентификация пользователя;
  • Распознавание пола пользователя;
  • Определение возраста;
  • Определение выражения лица (нейтральное, радостное, удивлённое, раздражённое, расстроенное);
  • Определение направления лица и взгляда;
  • Распознавание моргания;
  • Распознавание жестов рук;
  • Распознавание человеческого тела;
  • Все функции предусматривают отображение вероятности распознавания того или иного факта.

Преимущества:

  • Широкие возможности для интеграции модуля HVC в любое устройство;
  • Компактные размеры модуля HVC: 60 × 40 × 14.2 мм (Д × Ш × В);
  • Возможность приобретения только ПО;
  • 10 уникальных функций распознавания;
  • Высокая точность распознавания;
  • Возможность поставки демокита во временное пользование.

Технические характеристики:

  • Рабочий диапазон температур модуля HVC: от 0 0С до +50 0С.
  • Возможна интеграция ПО в любое устройство;
  • Угол обзора камеры по горизонтали: 49 градусов;
  • Угол обзора камеры по вертикали: 37 градусов;
  • Ток потребления 0.45 А;
  • Потребляемая мощность 2.25 Вт;
  • Подключение по интерфейсу UART 3.3 В.

Образцы доступны по предварительному заказу, доставка в течение месяца.

По вопросам применения, заказов образцов и приобретения обращайтесь к специалистам департамента «Электромеханические компоненты» компании PT Electronics.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Ивченко Евгений
Все новости и публикации пользователя Ивченко Евгений в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: PLC модули и контроллеры OMRON Industrial Automation

Уважаемые Партнеры! Если Вы не нашли интересующий товар или информацию - свяжитесь с менеджерами компании "Prom-Zip" в форме обратной связи, по e-mail или любым удобным для Вас способом - и мы Вам обязательно поможем ! Осуществим поставку любого оборудования OMRON Industiral Automation под Ваши потребности! Omron Series C200...
Дубровская Ирина · Touch-Mall · 24 апреля · Россия · г Москва
PLC модули и контроллеры OMRON Industrial Automation

ПРОДАМ: Электронные компоненты Infineon Technologies AG

Infineon Technologies AG – Немецкая компания, крупный производитель микросхем и пассивных электронных компонентов для телекоммуникаций. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 22 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Вентиляторы Sunon

Основанная в 1980 году компания Sunon всегда придерживается философии бизнеса «Бренд, Инновации и ценности». Шаг за шагом, она стала мировым лидером в области производства точного мотора, мини-вентилятора и теплового модуля. Сегодня sunon стала лучшей компанией для клиентов в различных отраслях промышленности, таких как, автомобильная электроника, оптическая электроника, сеть и связь.
Регида Сергей · ЭЛЕКТРО-КОМПЛЕКТ · 24 апреля · Россия · г Москва
Вентиляторы Sunon

ПРОДАМ: Электронные компоненты Hitano Enterprise Corp

Hitano Enterprise Corp. – производитель варисторов и широкого спектра электролитических, керамических и пленочных конденсаторов. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · Сегодня · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: ЗОМ-А, СДЗО-05, системы, аксисвязь

Предлагаем Вам, оснастить свои высотные объекты системами ночного светового ограждения, выпускаемых нашим предприятием. Системы разработаны на основе современных высоких технологий, являются одновременно простыми и эффективными и обладают такими качествами, как универсальность и многофункциональность. Конструкция всех устройств светового ограждения разработана с целью максимального упрощения процесса эксплуатации, как самих огней, так и автоматических систем управления ими и обеспечивают высокую надежность и качество. Система управления заградительными огнями СДЗО-05-2 может быть выполнена как с минимальными техническими возможностями (автоматическая работа в режиме «день-ночь»), так и с расширенными возможностями, типа «Цифровой мониторинг работоспособности каждого светового огня на объекте» с последующей передачей обработанной информации на удаленный монитор для визуального контроля ситуаций (Центральный пост, Центральная диспетчерская, и.т.д.). В состав системы входят: 1. Блок управления заградительными огнями; 2. Заградительные огни СДЗО-05-2 со светодиодными лампами. Блок управления состоит из современных элементов электрооборудования фирм «АВВ» и «Legrand» и предназначен для включения и выключения заградительных огней в различных режимах, контроля и мониторинга работы системы в целом. Режимы работы блока управления: 1. Автоматический – включение и выключение заградительных огней происходит автоматически в зависимости от освещенности окружающей среды; 2. Ручной - включение и выключение заградительных огней осуществляется вручную; 3. Аварийный - включение заградительных огней в проблесковом режиме происходит автоматически при пропадании напряжения на вводах питания. Блок управления разработан в следующих модификациях: 1. с питанием от одного ввода (объекты с гарантированным питанием) без резервирования питания заградительных огней от аккумуляторной батареи с подключением основной группы огней – 18000 руб.; 2. с питанием от одного ввода и...
Савельев Николай · Аксисвязь · 18 апреля · Россия · г Москва
ЗОМ-А, СДЗО-05, системы, аксисвязь
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.