Энергетика

МРСК Центра расширяет спектр дополнительных услуг

26 марта 2015 г. в 12:24

ОАО «МРСК Центра» начало оказывать новую услугу по подготовке технико-экономического обоснования строительства или модернизации сетей наружного освещения с подборам наиболее оптимальных технических и стоимостных параметров.

Воспользовавшись данной услугой, клиенты компании смогут произвести расчет экономии потребления электроэнергии относительно текущего уровня, графическое отображение параметров освещенности, произвести подбор оптимального энергоэффективного светотехнического оборудования, получить данные о сроках окупаемости проекта и многое другое.

«В максимально короткие сроки заказчику будут подготовлены несколько вариантов с различными системами освещения территории и затратами на их реализацию с указанием экономии электроэнергии в кВт*часах и в рублях» — отметила начальник департамента по взаимодействию с клиентами ОАО «МРСК Центра» Ольга Лежнева. «При этом рассчитать экономическую эффективность можно как при проектировании уличного освещения, так и для оптимизации уже существующей системы освещения» — сказала она.

ОАО «МРСК Центра» будет оказывать услугу в первую очередь собственникам протяженных сетей наружного освещения — муниципальным органам власти, которые получат возможность снизить затраты на создание или реконструкцию наружного освещения. Также потенциальными заказчиками услуги будут компании, осуществляющие строительство автомобильных дорог и всей сопутствующей к ним инфраструктуры, а также отдельные юридические лица, имеющие в своей собственности заправки, супермаркеты, склады и т.д.

По мнению специалистов МРСК Центра, уникальность новой услуги заключается в объединенном эффекте от одновременного расчёта технических параметров на соответствие нормативам и расчета экономической эффективности инвестиций. Это позволит предложить заказчикам предоставление услуги в короткие сроки, вариативность развития сетей наружного освещения, возможность оценить все предстоящие затраты и эффекты до вложений в проект средств, привлекательную цену. Благодаря техническим наработкам и большому опыту, специалисты МРСК Центра может гарантировать предоставление именно тех опций, которые пользуются спросом со стороны заказчиков.

Подробную информацию об услугах, оказываемых МРСК Центра, заказчики могут получить, обратившись в Центры обслуживания потребителей, районы электрических сетей, а также на сайте компании http://www.mrsk-1.ru в рубрике «Потребителям».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Обслуживание сетей электроснабжения.

Обслуживание сетей электроснабжения Мы предлагаем Вам свои услуги по техническому обслуживанию сетей электроснабжения и электроосвещения Ваших торговых, офисных, складских помещений, КВЛЭП, КТПн, ТП, устранение неисправностей электротехнических устройств (смена перегоревших электрических лампочек в помещениях, смена и ремонт штепсельных розеток и выключателей и. т. д.), проведении технических осмотров и обходов для выявления неисправного электрооборудования и электроприемников. Вы получаете квалифицированное и своевременное обслуживание электрических сетей, исключение возможности поражения электрическим током при эксплуатации электрооборудования, исключение проблем при проверках пожарными и энергонадзором.
Кудряшов Александр · Проект-Электро-Монтаж · 24 апреля · Россия · Самарская обл
Обслуживание сетей электроснабжения.

УСЛУГИ: Сервисный центр

Сервисный центр «СВН — Сервис» выполняет высококвалифицированное техническое обслуживание, комплексную диагностику, гарантийный и послегарантийный ремонт вводов завода «Изолятор» на любых энергообъектах, включая российские и зарубежные АЭС. Направления деятельности сервисного центра: — обследование и диагностика высоковольтных вводов и силовых трансформаторов; — выдача заключения об их дальнейшей работоспособности или ремонтопригодности; — ремонт вводов с восстановлением изоляционных характеристик на объектах заказчика; — нанесение гидрофобного полимерного покрытия на фарфоровую изоляцию; — замена вводов, отработавших свой ресурс; — поставка и монтаж: — силовых трансформаторов и другого подстанционного оборудования; — устройств для отбора проб масла и подкачки вводов, находящихся под рабочим напряжением; — приборов для измерения электрических характеристик вводов и силовых трансформаторов; — консультации, семинары, обучение эксплуатации и испытаниям высоковольтных вводов; — информирование по запросу о новых разработках завода «Изолятор». В случае приобретения вводов на классы напряжения 330 кВ и выше предоставляются услуги шеф-инженера на безвозмездной основе для консультирования и контроля работ по измерениям, монтажу и подключению данного оборудования.
Буракова Анастасия · Завод ИЗОЛЯТОР · 22 апреля · Россия · Московская обл
Завод ИЗОЛЯТОР

ПРОДАМ: Счетчик однофазный с расщепленной архитектурой МИРТЕК-12-РУ-SP3-A1R1-230-5-80А-ST-RF433/1-RF2400/3-P2-HKMOV3-D

Счетчик с расщепленной архитектурой «МИРТЕК 12 РУ», самое передовое и технологичное решение на современном российском рынке приборов учета электрической энергии. Однофазный многотарифный счетчик электроэнергии «МИРТЕК 12 РУ» используются в загородных домах, малоэтажном строительстве, садовых товариществах и гаражных кооперативах. МИРТЕК 12 РУ имеет класс точности, как по активной, так и по реактивной энергии один-ноль. В качестве датчиков тока в приборе используется шунт. В модельном ряду имеются исполнения с двумя датчиками, как в фазной, так и нулевой цепи. Применение в качестве датчика тока шунта, дополнительно позволяет защитить прибор от хищений электроэнергии. Прибор оснащен двумя электронными пломбами, как в корпусе прибора, так и под клеммной крышкой, что позволяет зафиксировать несанкционированный доступ к прибору и записать информацию об этом в независимые журналы событий. МИРТЕК 12РУ также обеспечивает защиту и фиксацию, в журнале событий, внешних воздействий, как переменного магнитного поля, так и постоянного магнитного поля мощность 500 мТл (милиТесла). Применение передовых схемотехнических решений и специальных комплектующих позволило обеспечить прибору малый стартовый ток и дополнительную защиту от повышенных входных напряжений и импульсных помех. Счетчик МИРТЕК 12 РУ ведет учет электрической энергии по 4 тарифам в 8 тарифных зон суток. Осуществляет раздельную тарификацию в будние, субботние и воскресные дни. Хранит измеренные получасовые значения 128 суток. Хранит измеренные месячные значения энергии 36 месяцев. Прибор ведет измерение параметров сети, сохраняет профиль как активной, так и реактивный мощности. МИРТЕК 12 РУ оснащен оптическим портом для локального обмена данными, интерфейсом RS-485 имея для дистанционного снятия информации. МИРТЕК 12РУ также оснащен, двумя коммуникационными модулями для дистанционного сбора данных. Два коммуникационных модуля служат для организации сети, по радиоканалу RF 433 так и по технологии ZigBee.
Жидков Игорь · ООО "НОВАТЕК ИНЖИНИРИНГ" · 8 апреля · Россия · Ставропольский край
Счетчик однофазный с расщепленной архитектурой МИРТЕК-12-РУ-SP3-A1R1-230-5-80А-ST-RF433/1-RF2400/3-P2-HKMOV3-D

УСЛУГИ: Промышленный электромонтаж

Компания профессионально и качественно выполнит монтаж силовых и осветительных сетей строящихся промышленных предприятий, проведёт оперативную реконструкцию и модернизацию действующих предприятий. Компания имеет в своём составе профессиональных ИТР и долгосрочные договора с Поставщиками материалов и оборудования. Проектирование электроснабжения силовых и осветительных сетей зданий и сооружений, внешних кабельных линий. Подготовка сметной документации в коммерческих ценах и в программе Гранд-смета. Выезд во все районы области. Гарантийные обязательства на выполненные работы.
Юдин Валентин · ООО "Комплекс-электромонтаж" · 11 апреля · Россия · Воронежская обл
Промышленный электромонтаж

УСЛУГИ: Электромонтажные работы жилых помещений.

Расценки на услуги электрика. Для объективного расчета принимаем во внимание требования нормативов ПУЭ, СНИП, желаний заказчика к вариантам исполнения электро-установочных изделий, их количеству в помещении, материалов конструкции (кирпич,бетон и т.д.). Техническое задание или заявку можете оставить на сайте компании ООО "Энерго-сервис" www.esaver.ru, либо связаться по т.+7(343)291-41-55, 346-37-45.
Барчуков Михаил · Энерго-Сервис · 15 апреля · Россия · Свердловская обл
Электромонтажные работы жилых помещений.
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.