Компании

«СЕРКОНС» проверил производство на предприятии ОАО НПО «Наука»

10 апреля 2015 г. в 13:47

19 марта 2015 года ОС «СЕРКОНС» в рамках сертификации продукции в системе ГАЗПРОМСЕРТ «Источники автономного энергообеспечения» провел выездную проверку на производстве ОАО НПО «Наука», где заявителем выступила компания ООО «Наука-Энерготех», являющаяся дочерним обществом ОАО НПО «Наука». За время выезда были проведены сертификационные испытания продукции и анализ состояния производства. Экспертами компании «СЕРКОНС» были проведены работы по идентификации продукции, проверке обеспеченности нормативной документацией, обеспеченности технологической документацией, средств технологического оснащения, технологических режимов, технического обслуживания и ремонта средств технологического оснащения, методик испытаний и измерений.

 

Наши эксперты проверили всю технологическую цепочку: от входного контроля до выпуска продукции, удостоверились в наличии квалифицированного персонала. На заводе производителя в присутствии экспертов «СЕРКОНС» были проведены сертификационные испытания по программе и методике испытаний изготовителя. Результаты испытаний были зафиксированы в соответствующем протоколе.

 

Следует отметить, что сертифицируемый продукт, который производит ОАО НПО «Наука» – это блок-контейнерная электростанция для постоянного электро- и теплоснабжения объектов газотранспортной системы на основе генерирующей системы Стирлинга ГСС. Основное назначение электростанции: генерация тепловой и электрической энергии в целях бесперебойного обеспечения электрической и тепловой энергией потребителей на магистральных объектах предприятий топливно-энергетического комплекса. Энергоблок применяется в основном для основного энергоснабжения удаленных объектов, эксплуатируемых в безлюдном режиме.

По итогам проверки было установлено, что условия производства продукции «Источники автономного энергообеспечения» на предприятии ОАО НПО «Наука» подтверждают стабильность выполнения в серийном производстве требований безопасности, содержащихся в нормативных документах. Проведенные проверки и испытания необходимы для получения сертификата соответствия в системе добровольной сертификации «ГАЗПРОМСЕРТ», что позволит организации участвовать в поставках производимого оборудования для ОАО «Газпром».

Этапы проведения и порядок сертификации продукции в СДС ГАЗПРОМСЕРТ

  • Аккредитация органа в Системе ГАЗПРОМСЕРТ
  • Подача заявки на проведение сертификации продукции
  • Принятие решения по заявке
  • Оплата Заявителем проведения экспертизы
  • Отбор, идентификация образцов (проб) и их испытания
  • Анализ состояния производства
  • Анализ полученных результатов и принятие решения о выдаче (об отказе в выдаче) сертификата соответствия
  • Выдача сертификата соответствия (при положительном решении)
  • Инспекционный контроль за сертифицированной продукцией

Узнать подробнее об услуге

Для справки

ООО «Наука-Энерготех» — дочернее общество ОАО НПО «Наука», учреждено в январе 2013, в целях реализации проектов в области малой распределенной энергетики для энергетической, нефтегазовой и жилищно-коммунальной отраслей. ООО «Наука-Энерготех» является резидентом ИФ «Сколково», участником Технологической платформы РФ «Экологически чистая тепловая энергетика высокой эффективности» и реализует проекты по созданию высокоресурсных систем генерации энергии. Инженерным составом компании разрабатываются системы автономной генерации энергии для предприятий ТЭК, производителей грузового автотранспорта, МЧС и МО РФ, а также для бытового и коммерческого применения.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ПРОИЗВОДСТВО НИЗКОВОЛЬТНЫХ КОМПЛЕКТНЫХ УСТРОЙСТВ (НКУ)

ООО «ЭнергоНова " является сертифицированным производителем низковольтного электрощитового оборудования. Предоставляем услуги по сборке и поставке низковольтных комплектных устройств (ГРЩ, АВР, ВРУ, ШРС, ЩО-70, , шкафы управления и др.) любой сложности, для предприятий промышленного и гражданского сектора с доставкой по всей России. Все производимые изделия 0,4 кВ имеют необходимые сертификаты и соответствуют нормам технических и эксплуатационных требований, что гарантирует их безопасную и бесперебойную работу. В зависимости от проектного решения, технического задания, бюджета и требований, предъявляемых Заказчиком к распределительному устройству 0.4 кВ или шкафу (щиту) управления, Заводом производителем используются комплектующие хорошо зарекомендовавших себя зарубежных и отечественных производителей (Chint, EKF, IEK, КЭАЗ и многих других).
Иванов Игорь · ООО "ЭНЕРГОНОВА" · 27 марта · Россия · Свердловская обл
ПРОИЗВОДСТВО НИЗКОВОЛЬТНЫХ КОМПЛЕКТНЫХ УСТРОЙСТВ (НКУ)

ПРОДАМ: ОЧИСТКА БУНКЕРОВ - ПНЕВМООЧИСТКА - ПНЕВМООБРУШИТЕЛИ - аналог генератора ПГ-25/8 - ПНЕВМОГЕНЕРАТОРЫ ГПУ

Перечень промышленного оборудования, выпускаемого Научно-производственной фирмой ООО «ИМПЭК» (г. Новороссийск): 1.Очистка бункеров — Пневмоочистка — Пневмообрушители сыпучих материалов — генераторы ГПУ — аналог генератора ПГ-25/8. 2.Промышленные пылеуловители — зернистые фильтры ФЗГИ. 3.Пневмоударные устройства регенерации рукавных фильтров с генераторами ГПУ. 4.Поставка гидравлического, пневматического, фильтрующего и смазочного оборудования с нашего склада в г. Новороссийске.
Трибрат Владимир · ИМПЭК НПФ ООО · 24 апреля · Россия · Краснодарский край
ОЧИСТКА БУНКЕРОВ - ПНЕВМООЧИСТКА - ПНЕВМООБРУШИТЕЛИ - аналог генератора ПГ-25/8 - ПНЕВМОГЕНЕРАТОРЫ ГПУ

ПРОДАМ: Низковольтные комплектные устройства

АО «Группа «СВЭЛ» предлагает низковольтные комплектные устройства. В 2016 году было разработано Низковольтное комплектное устройство НКУ-СВЭЛ. В мае 2016 — получен сертификат соответствия на НКУ-СВЭЛ. НКУ-СВЭЛ могут применяться как индивидуально, так и в качестве распределительных устройств во всех сферах энергопотребления, где требуется обеспечить ввод и распределение электрической энергии, в частности: - в системе собственных нужд всех типов электростанций; - для комплектования подстанций электрических сетей; - для комплектования подстанций перекачивающих станций газопроводов, нефтепроводов; - в системах электроснабжения и автоматики промышленных предприятий и коммунальной сферы.
Завьялова Екатерина · Группа СВЭЛ · 19 апреля · Россия · Свердловская обл
Низковольтные комплектные устройства

УСЛУГИ: Учет электроэнергии для предприятий нефтегазового комплекса

Научно-производственной фирмой «КРУГ» разработана и введена в эксплуатацию автоматизированная информационно-измерительная система технического учета электроэнергии (АИИС ТУЭ) крупного нефтеперерабатывающего завода. АИИС ТУЭ охватывает все производственные подразделения предприятия и выполняет автоматизированный сбор данных с 281 точки учета электроэнергии. Сбор информации со счетчиков, ее обработку, хранение и передачу на сервер сбора технологических данных осуществляют промышленные контроллеры Devlink-C1000. Система автоматически и по запросу оператора (например при формировании отчетов) предоставляет информацию на АРМ пользователей в удобном для восприятия виде (мнемосхемы, тренды, отчеты). Поддержание единого системного времени с целью обеспечения синхронности измерений производится сервером единого времени TimeVisor. Внедрение АИИС ТУЭ обеспечило снижение затрат энергоресурсов при производстве продукции, повышение энергосбережения и энергоэффективности предприятия за счет: • снижения потерь электроэнергии • возможности анализа, планирования и нормирования электропотребления • оптимизации перераспределения энергоресурсов между производственными подразделениями и этапами производства • повышения уровня организации учета энергоресурсов, оперативности и достоверности получения информации. Подробнее о системе – на сайте НПФ «КРУГ» в разделе «Решения / Системы коммерческого и технического учета энергоресурсов».
Серебряков Игорь · НПФ КРУГ · 16 апреля · Россия · Пензенская обл
Учет электроэнергии для предприятий нефтегазового комплекса
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.