События

Интенсивный курс по освещению в доме состоится 6-7 июня

1 июня 2015 г. в 10:28

Дом, наверное, самое важное место в жизни любого человека. Не удивительно, что каждый из нас стремится сделать его более комфортным, уютным и по-настоящему «теплым».

Свет играет особую роль в создании домашней атмосферы — он позволяет нам расслабиться после тяжелого рабочего дня, дает возможность читать любимые книги по вечерам и помогает легче просыпаться по утрам. Свет способен одинаково хорошо создать как уединенное настроение ужина тет-а-тет, так и торжественного праздничного обеда с большим количеством гостей.

Помимо того, что освещение выполняет множество функций в домашнем пространстве, оно влияет на наше настроение и эмоции, и способно меняться вместе с тем, как меняются наши потребности в течение дня, недели, года или всей жизни.

Данный интенсив позволит освоить основные принципы формирования световой среды жилых интерьеров: от самых общих правил, до конкретных частных случаев. Пройдя этот курс, вы сможете выгодно подчеркнуть с помощью освещения все особенности дизайна и сделать жилое пространство не только удобным, но и душевным местом, в которое захочется возвращаться вновь и вновь.

Место проведения: Москва, Климентовский переулок, дом 2, мультимаркет света «RegenBogen».

Дата и время проведения: 6-7 июня с 11:00 до 19:00

День 1

  • Стереотипы освещения жилых пространств.
  • Европейский и Американский подходы к освещению.
  • Потребности человека: функции и задачи освещения.
  • Световое планирование и зонирование.
  • Учет воздействия света на биоритмы человека.
  • Сценарии освещения.
  • Системы управления освещением.
  • Работа над проектом — определение функций и сценариев освещения для каждого помещения.

Всего: 8 часов

День 2

  • Универсальное освещение гостиной.
  • Подходящее освещение домашнего кинотеатра.
  • Уютное освещение спальни.
  • Комфортное освещение детской.
  • Удобное освещение кухни.
  • Располагающее освещение столовой.
  • Эффективное освещение рабочего пространства.
  • Атмосферное освещение ванной.
  • Правильное освещение зеркала.
  • Гостеприимное освещение прихожей и коридоров.
  • Безопасное освещение лестницы.
  • Продуманное освещение зон хранения.
  • Работа над проектом — выбор видов освещения и светового оборудования для одного помещения.

Всего: 8 часов

Принять участие

Подробности об условиях участия и стоимости курса можно узнать у организаторов.

Партнер курса: лекторий «ЧУвство ДОма»
Компания «ЧУвство ДОма» еженедельно организует встречи и занятия с успешными дизайнерами, историками, художниками, учёными и просто интересными людьми. Тематика мероприятий охватывает всё, что связано с обустройством дома и пространства вокруг него: дизайн, декор, модные тенденции в интерьере, современное искусство, а ещё стиль жизни и даже отдельный блок лекций, посвящённый саду.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Приветственный свет LV-PARADE Ledvizor

Встречает гостей Этот светильник поприветствует гостей за Вас. Эстетически безупречный, он выделяет парадный вход и освещает его мягким светом. Сочетание матового рассеивателя и светодиодов теплой цветовой температуры создает гостеприимную атмосферу ещё до того, как гости переступили порог дома. Как и все архитектурные уличные светильники Ledvizor, LV-PARADE пыле- и влагозащищен, его рассеиватель не желтеет со временем и не боится перепадов температур.
Коммерческий отдел · Ледвизор · 15 апреля · Россия · Красноярский край
Приветственный свет LV-PARADE Ledvizor

УСЛУГИ: Замер освещённости

Плохая освещенность помещений, рабочего места или комнаты в квартире отрицательно влияет на здоровье человека, снижает концентрацию внимания, работоспособность, появляется раздражительность и сбои в психике. Очень яркий свет также является раздражителем, и не дает ничего положительного для человека. Поэтому необходимо обеспечить нормальную освещенность помещений, которая регламентируется определенным стандартом СНиП. Для этого требуется простая установка соответствующих ламп освещения для каждого помещения. Освещенность помещений в номинальном выражении является потоком света, который излучается на поверхность под прямым углом в расчете на единицу площади. При падении света под острым углом освещенность снижается в зависимости от угла наклона. Электролаборатория «Лидер» производит замер освещённости рабочих мест. Такие замеры рекомендуется производить на рабочих местах для выявления соответствия нормам освещённости рабочих мест.
Кузьминых Дмитрий · Электролаборатория Лидер · 17 апреля · Россия · Свердловская обл
Замер освещённости

ПРОДАМ: Светильник Вартон для ЖКХ IP65 (круглый\прямоугольный)

Интересно, чтобы Ваш дом был освещен качественными антивандальными светильниками? Звоните в ООО "Релайт Групп", наши сотрудники подберут для Вас светодиодное решение. V-02-001-012-4500K Cветильник LED "ВАРТОН" ЖКХ IP65 220*90*50мм антиванд 12W (диод 0,1W) 4500К V-S2-001-012-4500K Cветильник LED "ВАРТОН" ЖКХ IP65 220*90*50мм антиванд 12W (диод 0,1W) 4500К с датчиком V-02-010-008-4500K Cветильник LED "ВАРТОН" ЖКХ IP65 220*90*50мм антиванд 8W (диод 0,5W) 4500К AC/DC 24-36V V-02-210-010-4100K Светильник LED "ВАРТОН" ЖКХ круг IP65 185*70 мм антиванд 10W (диод 0,1W) 4100К V-S2-210-010-4100K Светильник LED "ВАРТОН" ЖКХ круг IP65 185*70 мм антиванд 10W (диод 0,1W) 4100К с датчиком V-02-200-006-4100K Светильник LED "ВАРТОН" ЖКХ круг IP65 185*70 мм антиванд 6W (диод 0,5W) 4100К
Бабкин Евгений · Релайт Групп · Вчера · Россия · г Москва
Светильник Вартон для ЖКХ IP65 (круглый\прямоугольный)

ПРОДАМ: Светильники светодиодные домовые ЖКХ от 95 руб за шт. Светодиодные лампы. Датчики движения.

Предлагаем домовые светильники ЖКХ-НПП по цене от 95 руб за шт. Светильники предназначены для освещения основных и вспомогательных помещений, подъездов, коридоров. Подвалов, гаражей. В светильник возможна установка светодиодной лампы с цоколем Е27. Допускается установка светодиодной лампы мощностью до 15-20вт. В ассортименте имеются модели с оптико-акустическим датчиком присутствия. В светильнике предусмотрена возможность регулирования времени включения светильника и порога чувствительности датчика. Компания Вертекс официальный дилер завода Эколюмен. С этой и др. продукцией можете ознакомиться на сайте завода светодиодных светильников ЖКХ http://ecolumen.ru
Борисович Сергей · Вертекс · 15 апреля · Россия · Удмуртская Респ
Светильники светодиодные домовые ЖКХ от 95 руб за шт. Светодиодные лампы. Датчики движения.

ПРОДАМ: Мобильные помощники и ночники

Компания Ledvance представляет расширенный ассортимент светотехнической продукции собственного производства под брендами Osram и Ledvance. Здесь вы можете купить лампы для любых светильников, энергосберегающие, светодиодные и другие, позволяющие создать идеальное освещение в жилых и коммерческих помещениях. Мы готовы предоставить любые световые решения для дома и офиса по доступной цене и доставить лампы в любой регион России. Наш интернет-магазин является официальным магазином компании Ledvance - эксклюзивного представителя бренда Osram в России и СНГ. Здесь вы можете приобрести любые лампы Osram и светильники Osram, как оптом, так и в розницу. Огромный ассортимент ламп позволяет нашим покупателям создавать оптимальные решения в своем жилище. В каталоге представлены различные модели, которые предназначены не только для дома. Мы можем предложить линейки ламп и светильников для производственных цехов, складов, магазинов, освещения гостиничных и ресторанных комплексов.
Отдел продаж · LEDVANCE · 15 апреля · Россия · Смоленская обл
Мобильные помощники и ночники
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.