Оборудование

Грунтовые кабельные каналы KOPOKAN и KOPOHALF пополнили ассортимент компании «Копос Электро»

4 июня 2015 г. в 08:34

Компания «Копос Электро» представляет в своем ассортименте новинку — серии разборных и грунтовых кабельных каналов KOPOKAN и KOPOHALF.

Вне зависимости от типа кабелей они нуждаются в защите от различных факторов, таких как механических, термических и химических воздействий. Для защиты кабеля на текущий момент существует огромное количество изделий, а именно кабельные каналы, стальные и пластиковые трубы, железобетонные каналы, гофрированные трубы и т.д. Но тем не мене сегодня одним из самых подходящих материалов является пластик, который обладает большим количеством преимуществ. К преимуществам можно отнести высокая устойчивость к коррозии, низкая теплопроводность, экологичность. При проектировании и монтаже кабельных трасс не малую роль играет и простота монтажа, стоимость изделий, эстетичность.

Компания «Копос Электро» предлагает использовать для защиты кабеля изделия — грунтовые и разборные кабельные каналы серий KOPOKAN и KOPOHALF.

Грунтовые каналы KOPOKAN предназначены для механической защиты распределительных сетей, проложенных в грунте. Своими механическими свойствами они могут полностью заменить ранее используемые бетонные каналы, стальные трубы. Их также можно использовать для защиты уже существующих (проложенных) распределительных сетей. Грунтовые каналы поставляются в комплекте с крышкой в нескольких размерах, на которой нанесена красная печать.

Для соединения каналов KOPOKAN применяются соединительные муфты. Для каждого размера используются отдельные муфты.

Разборные трубы KOPOHALF предназначены для механической защиты всех видов силовых кабелей и кабелей связи. Кабельные каналы серии KOPOKHALF находят применение как при прокладке кабельных трас внутри и вне помещений, а так же могут применяться при прокладке кабельных трасс в грунт. Компания «Копос Электро» предлагает 4 основных цвета разборных труб KOPOHALF — красный, синий, желтый, черный. Таким образом возможно решить маркировку кабельных трасс по назначению, по типу кабеля в случае необходимости разделения кабельных трасс.

Разборные трубы KOPOHALF состоят из двух симметричных частей, которые являются и основанием и крышкой. Обе части имеют в конструкции двойной замок, который позволяет закрепить их между собой. Стыковка изделий осуществляется перекрытием верхней части относительно нижней примерно на 30 сантиметров.

Изделия изготавливаются из безгалогенного материала — ПНД.

Изделия кабельных каналов серий KOPOKAN и KOPOHALF имеют высокую степень механической устойчивости — 750 N/20 см.

Грунтовые каналы отличаются следующими свойствами:

  • Минимальным сроком эксплуатации до 30 лет, при укладке в грунт
  • Прочным и разборным соединением крышки и корпуса канала
  • Температурным режимом манипуляции и установки в пределах от -45°C до 70°C
  • Устойчивой цветной печатью на крышке (в течении всего срока эксплуатации канала)
  • Влагоустойчивостью, низкой степенью возгорания (класс B3), экологической безопасностью и возможностью полной утилизации.

Изделия разборных грунтовых каналов позволят упростить и ускорить монтаж кабельных трасс.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «Копос Электро» — представительство чешской корпорации KOPOS KOLIN а.s. в Российской Федерации. Основным видом производства компании является электромонтажные изделия для кабельных систем.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Трубы КОПОГАЛФ (KOPOHALF)

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации трубы КОПОГАЛФ (KOPOHALF). Разборная труба KOPOHALF предназначена для механической защиты всех видов силовых кабелей и кабелей связи, можно использовать для укладки в грунт. Защитные трубы состоят из двух одинаковых частей. При монтаже кабель укладывается на нижнюю часть трубы, верхняя часть затем защёлкивается. Изготовлены согласно ČSN EN 61386-24. Соединение предохранительных труб производится перекрытием верхней части относительно нижней примерно на 30 см.
Зуев Владислав · Копос Электро · 12 апреля · Россия · г Москва
Трубы КОПОГАЛФ (KOPOHALF)

ПРОДАМ: Муфты для грунтовых кабельных каналов KOPOKAN

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации муфты для грунтовых кабельных каналов KOPOKAN. Муфта предназначена для соединения грунтовых каналов. Обеспечивает прямое направление.
Зуев Владислав · Копос Электро · 12 апреля · Россия · г Москва
Муфты для грунтовых кабельных каналов KOPOKAN

ПРОДАМ: Короба кабельные электромонтажные марки СП

Короба кабельные СП 50х50, СП100х50, СП100х100, СП150х100,СП 200х100, СП200х200, СП300х100, СП400х100, грунт/цинк. Предлагаем: Электроконструкции для прокладки кабеля: кабельные короба электромонтажные марки СП и короба замковые марки КЗ, кабельные лотки лестничного типа НЛ, лотки перфорированные ЛП, лотки неперфорированные (сплошные) ЛГ, кабель-каналы металлические, кабель-каналы пластиковые, стойки К1150-К1155, полки К1160-К1163, консоли горизонтальные Кг, консоли вертикальные Кв, подвесы лотков Пл и подвесы коробов, перфопрофили: швеллеры перфорированные, уголки перфорированные, полосы перфорированные, зетовые (Z-образные) профили, проволочные (сетчатые) лотки.
Шикарёв Александр · Невские Ресурсы · 15 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Короба кабельные электромонтажные марки СП

ПРОДАМ: Аксессуары для кабельных каналов

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации аксессуары для кабельных каналов. В ассортмент аксессуаров входя: – перегородки – предназначены для разделения внутреннего пространства кабель-каналов, благодаря чему упрощается доступ к вложенному кабелю. – экранирующие каналы – предназначены для отделения отдельных типов линий с точки зрения электромагнитной совместимости. Канал состоит из двух частей и изготовлен из оцинкованной стали толщиной 0,55 мм. Можно установить в кабель-каналы серий EKE и PK. В случае установки экранирующего канала SK 40X33 нельзя применить приборы с большой монтажной глубиной. Отверстие предназначены для крепления фиксатора PSK 1 на расстоянии 250 мм. – фиксаторы – предназначены для закрепления экранирующих каналов в кабель-каналы серий EKE и PK. Установка проводится простым защелкиванием в противоположные отверстия по сторонам экранирующего канала. Можно использовать для закрепления проводов вместе со стяжной лентой шириной макс. 8 мм. 1 шт. PSK 1 (комплект из 12 фиксаторов) предназначена для крепления одного экранирующего канала SK длиной 2 м. – соединительный провод экранирующего канала – используется для соединения отдельных экранирующих каналов SK 40X... Диаметр провода 1,5 мм2. Поставляется в комплекте с болтами и гайками. – прибороноситель для модульных приборов серии QUADRO – Состоит из двух частей – несущей рамы и крышки. Предназначен для монтажа модульных приборов серии QUADRO с размерами 45 х 45 и 45 х 22,5, а также для модульных приборов других производителей. – прибороноситель для кабель-канала LP 35 – состоит из двух частей – держателя и крышки. Рекомендуется для приборов Classic, Tango, Swing, Time, Element и других с макс. шириной 89 мм. Для кабель-канала с конфигурацией TD рекомендуется прибороноситель с конфигурацией I2. – прибороноситель для кабель-каналов серии LE – состоит из двух частей – держателя и крышки. После устранения столбиков на вертикальной оси можно установить двойную розетку. Рекомендуется для приборов...
Зуев Владислав · Копос Электро · 12 апреля · Россия · г Москва
Аксессуары для кабельных каналов

ПРОДАМ: Электроустановочные изделия в кабель-каналы

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации электроустановочные изделия в кабель-каналы. К электроустановочным изделиям относятя модульные розетки QUADRO предназначенные для подключения электропроборов. Установка выполнятся лишь путем защелкивания. Модульные розетки можно соединять, максимальное количество определяется с учетом возможностей парапетного кабель канала или коробок серии KOPOBOX. Применение модульных розеток системы PIN (со штырем) и SCHUKO (с пружинными контактами) определяется стандартами, действующими в конкретных странах. Также для напольных коробок KOPOBOX и многоцелевых коробок KOPOBOX MINI. А также и информационные модульные розетки QUADRO котороые распределяются таким образом — QD 45X22.5 — COVER заглушка предназначенная закрыть пустой модуль; — QD 45X22.5 — RJ-12 телефонная розетка; — QD 45X22.5 — RJ-45 информационная розетка для подключения обжатого LAN-кабеля; — QD 45X22.5 — HDMI информационная розетка для подключения HDMI кабеля; — QD 45X22.5 — USB информационная розетка для подключения USB кабеля.
Зуев Владислав · Копос Электро · 12 апреля · Россия · г Москва
Электроустановочные изделия в кабель-каналы
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.