Компании

«Новости Электроники» №5/2015: полупроводники и сварка

5 июня 2015 г. в 12:53

На сайте компании «КОМПЭЛ» доступен пятый номер журнала «Новости Электроники», посвященный электронным компонентам для сварочных аппаратов инверторного типа. Эти аппараты в настоящее время являются фактически стандартом в сварочной отрасли. В номере публикуются материалы о драйверах затворов силовых транзисторов и контроллерах ККМ от Texas Instruments; об IGBT-транзисторах от STMicroelectronics; об IGBT-транзисторах и их драйверах от International Rectifier и ON Semiconductor, статья о применении в сварочных инверторах электролитических конденсаторов производства Hitachi AIC, Samwha и Yageo.

Читайте в номере:

  • Сварка от Texas Instruments: все для инверторов сварочного тока
  • Электролитические конденсаторы в сварочных инверторах
  • Проверка боем: применение IGBT от ST в составе инверторов сварочных аппаратов MMA
  • Проектируешь сварочный аппарат? Возьми компоненты International Rectifier!
  • Новинка от ONS: IGBT для сварочного оборудования

Читать электронную версию

Скачать PDF-версию

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Клемма силовая вводная КСВ HLT Electric

Применяются для: – ввода и распределения проводников при сборке электрощитов; – соединения алюминиевых и медных кабелей при установке промышленного оборудования; – подключения и установки промышленного оборудования в качестве дополнительного элемента. Область применения: – В шкафах, щитах и сборках; – На промышленных предприятиях; – В сфере ЖКХ. Материалы: – Материал корпуса - высококачественный полиамид PA 6.6; – Токоведущая часть – луженый алюминий. Преимущества: – Максимально простой и быстрый монтаж; – Прочный корпус изделия защищает проводник от механического воздействия; – Возможность установки клеммы на DIN-рейку 35 мм или на монтажную панель; – Надежное крепление проводника с помощью одного винта; – Исключена вероятность «проваливания» проводника внутрь клеммы за счет срединной перегородки; – Компактный размер клемм при больших сечениях проводника; – Большой выбор клемм.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · Вчера · Россия · г Москва
Клемма силовая вводная КСВ HLT Electric

ПРОДАМ: Двухполюсные клеммники ДК HLT Electric

Назначение: – Клеммы ДК предназначены для коммутации и ответвления одножильных и многожильных медных проводников в электрических цепях переменного тока напряжением до 450 В. Область применения: – Для подключения осветительного и вентиляционного оборудования.. Материалы: – Материал корпуса: не поддерживающий горение ПВХ; – Материал зажимов: электротехническая сталь. Преимущества: – Широкий диапазон рабочих температур; – Корпус изделия не поддерживает горения; – Быстрое и надежное соединение проводников без дополнительного инструмента; – Имеются двухзажимные и трехзажимные клеммы.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · Вчера · Россия · г Москва
Двухполюсные клеммники ДК HLT Electric

ПРОДАМ: Двухполюсный клеммник ДК HLT Electric

Назначение – Клеммы ДК предназначены для присоединения и ответвления одножильных и многожильных медных проводников в электрических цепях переменного тока напряжением до 450 В. Применение – Для подключения осветительного и вентиляционного оборудования. Материалы: – ПВХ, не поддерживающий горение. – Сталь электротехническая. Преимущества: – Быстрое и надежное соединение проводников без применения профессионального инструмента и специальных навыков. – От двух до три зажимов в одном корпусе. – Максимальный ток: 10 А. Диапазон рабочих температур: от -60°С до +40°С.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · Вчера · Россия · г Москва
Двухполюсный клеммник ДК HLT Electric

ПРОДАМ: Контакт втычной ламельный Тюльпан 1250А

ООО ЧебЭнерго производит и предлагает к поставке контакты втычные ламельные типа "Тюльпан" на номинальный ток 1250А. Предназначены для коммутации электрического тока 1250А в комплектных распределительных устройствах КРУ типа К-104, К-104М, КВ-02-104с. Все контакты изготовлены из электротехнической меди М1 и покрыты серебром не менее 9 микрон (в местах непосредственного контакта). Короткие сроки. Скидки! Звоните! Данилов Евгений. ООО ЧебЭнерго, г. Чебоксары.
Данилов Евгений · ЧебЭнерго · Сегодня · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Контакт втычной ламельный Тюльпан 1250А

ПРОДАМ: Дизельные сварочные генераторы ТСС

Дизельный сварочный генератор ТСС предназначен для проведения ручной дуговой сварки в условиях отсутствия сети электроснабжения. Особенности — Альтернатор переменного тока однофазный, синхронный, щеточный. Альтернатор 100% медный, специального типа для проведения сварочных работ; — Система AVR (Automatic Voltage Regulator) автоматического контроля напряжения - поддерживает заданное напряжение и гарантирует подачу качественного тока; — Рама, бак и все защитные элементы окрашены методом порошковой окраски, которая предотвращает появление коррозии; — Металлический топливный бак увеличенного объема, оснащен индикатором уровня топлива. — Многофункциональный дисплей отображает все основные параметры работы генератора: силу тока, нагрузку, напряжение, частоту тока, и отработанные мото-часы для своевременного технического обслуживания — Дистанционная регулировка сварочного тока, создает дополнительный комфорт при работе сварщика. — Рамная конструкция разработана таким образом, что защищает все элементы генератора при транспортировке, сохраняя удобный доступ к узлам при проведении регламентных или ремонтных работ. Двигатель и альтернатор установлены на виброгосящие опоры. — Особо надежная конструкция ручного стартера гарантирует до 1500 запусков двигателя в ручном режиме. — Две розетки 230В/16А для подключения потребителей энергии. — Сварочный ток с плавной регулировкой до 230 А позволяет производить продолжительную (ПВ-60%) сварку Электродом 5 мм, не перегружая и не перегревая генератор. ПРИМЕНЕНИЕ — В строительстве; — Проведение ремонтных работ
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 12 апреля · Россия · г Москва
Дизельные сварочные генераторы ТСС
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.