Компании

НПФ «КРУГ» сообщает о скором выходе новой версии SCADA КРУГ-2000

7 июля 2015 г. в 17:47

Фирма «КРУГ» расширяет функционал SCADA КРУГ-2000 в новой версии v4.2.

Предыдущие версии SCADA КРУГ-2000 зарекомендовали себя как высоконадежные решения для автоматизации объектов в самых опасных и ответственных производствах, в том числе в нефтегазовой промышленности, энергетике, химии, теплосетях, водоканалах и т.д.

Основные изменения коснулись следующих подсистем: 

Подсистема ведения и отображения событийных трендов. Расширены функциональные возможности графического элемента «Тренд» в части выбора временного диапазона. Разработан алгоритм сжатия данных для отображения трендов за большой период времени. Реализована возможность формирования и визуализации значений трендов с учётом достоверности.

Подсистема ведения и отображения протокола событий. Реализован переход из протокола событий к мнемосхеме с соответствующим технологическим параметром. Расширены условия формирования звуковой сигнализации – теперь звуковая сигнализация может формироваться не только по мнемосхемам, но и по событиям. Изменена структура событий с добавлением признаков «сквитировано», «возврат в норму», «пришло», «ушло» и т.д. Добавлена возможность конвертации протокола событий в файлы форматов *.xls, *.xlsx, *.csv непосредственно из окна просмотра протокола событий.

Подсистема управления правами доступа оперативного персонала. Изменены алгоритмы авторизации пользователей. Добавлена возможность отображения информации о текущем пользователе в графическом интерфейсе и протоколе событий. 

Вышеперечисленные функции были разработаны в рамках программ импортозамещения с учётом требований отраслевых стандартов ОАО «Газпром» и ОАО «Газпром нефть».

Подробнее о SCADA КРУГ-2000

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Научно-производственная фирма «КРУГ» — разработчик и поставщик комплексных систем промышленной автоматизации и отраслевых решений. Применение в проектировании и производстве однородных программно-технических средств позволяет обеспечить высокий экономический эффект от внедрения. Наши АСУ успешно функционируют во многих регионах России от Архангельска до Хабаровска, в Казахстане, Узбекистане, Белоруссии, Украине и Польше. Предоставляем полный спектр услуг: — Обследование объектов. —…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Российский ПТК КРУГ-2000 с расширенным функционалом

ПТК КРУГ-2000® – один из самых надежных отечественных программных комплексов для создания комплексных систем автоматизации и отраслевых решений в энергетике, нефтяной, газовой, химической промышленности и других. Имеет все необходимые сертификаты и лицензии для применения на территории России, Белоруссии, Казахстана. Масштабы создаваемых АСУ могут варьироваться от локальных до интегрированных систем управления уровня предприятия. Теперь в состав ПТК включены не только ранее заявленные контроллеры TREI, но и контроллеры DevLink®. Пополнена и линейка используемых программных средств. Кроме SCADA КРУГ-2000® в состав ПТК КРУГ-2000 дополнительно включены новые программные продукты, расширяющие области применения комплекса: • SCADA/HMI DataRate для динамической визуализации данных любого уровня управления предприятием • Сервер консолидации данных WideTrack (PIMS) для интеграции локальных автоматизированных систем в единую АСУ предприятием (MES и ERP) • Сервер единого времени TimeVisor обеспечивает высокоточную синхронизацию времени абонентов сети, входящих в состав системы. Типовые технические решения на базе ПТК КРУГ-2000 смотрите на сайте НПФ «КРУГ» в разделе «Готовые решения».
Серебряков Игорь · НПФ КРУГ · 16 апреля · Россия · Пензенская обл
Российский ПТК КРУГ-2000 с расширенным функционалом

ПРОДАМ: Российская SCADA КРУГ-2000 для надежных АСУ ТП

Модульная интегрированная SCADA КРУГ-2000® – российского производства – средство для построения автоматизированных систем управления объектами предприятий, систем телемеханики, а также для решения задач учёта энергоресурсов и диспетчеризации. Является 100% импортозамещающим продуктом. SCADA КРУГ-2000 – это мощный, современный инструмент быстрой и качественной разработки АСУ ТП, в котором воплощён более чем двадцатилетний опыт создания систем автоматизации для различных отраслей, включая энергетику, газовую, нефтяную, химическую, пищевую промышленности, стройиндустрию, ЖКХ, теплосети, водоканалы и т.д. SCADA КРУГ-2000 управляет опасными объектами предприятий таких крупных компаний как ГАЗПРОМ, РОСНЕФТЬ, СУРГУТНЕФТЕГАЗ, КЭС Холдинг, Интер РАО, ФОРТУМ, СЛАВНЕФТЬ и т.д. Разработанная российским производителем, интегрированная со средой исполнения контроллеров SCADA КРУГ-2000 имеет ряд особенностей и преимуществ, выгодно выделяющих её в ряду аналогичных продуктов. Наличие двух модификаций • SCADA КРУГ-2000 с функциями РСУ используется для создания распределённых систем управления и позволяет осуществлять обмен данными с системами реального времени контроллеров КРУГ-2000 по внутренним, отказоустойчивым протоколам обмена. Данная модификация наиболее полно использует все преимущества SCADA КРУГ-2000 и входит в состав программно-технического комплекса КРУГ-2000 • SCADA КРУГ-2000 без функций РСУ служит для создания систем сбора данных и управления устройствами различных производителей с использованием разнородных интерфейсов и протоколов обмена, в том числе OPC-технологий. Следствия: • Гибкая ценовая политика: менее ответственные системы оказываются значительно дешевле. Надежность • Более 500 АСУ ТП для ответственных производств. Несколько тысяч инсталляций • Система менеджмента качества процесса разработки SCADA сертифицирована по ГОСТ ISO 9001 • Программные и аппаратные средства автоматического перезапуска (для станций оператора и контроллеров) • 100% «горячее»...
Серебряков Игорь · НПФ КРУГ · 16 апреля · Россия · Пензенская обл
Российская SCADA КРУГ-2000 для надежных АСУ ТП

УСЛУГИ: Автоматизированная система коммерческого учёта тепловой энергии котельной

Автоматизированная система коммерческого учёта тепловой энергии котельной (АСКУТЭ) предназначена для учёта отпуска потребителям тепловой энергии и учёта потребления котельной природного газа. Типовое техническое решение АСКУТЭ котельной реализовано на базе российского программно-технического комплекса КРУГ-2000 (ПТК КРУГ-2000®): • На среднем уровне системы промышленный контроллер Devlink®-С1000, осуществляет считывание с приборов учёта архивов и мгновенных значений с целью дальнейшей обработки и передачи на верхний уровень. • Сервер и АРМы верхнего уровня функционируют под управлением SCADA КРУГ-2000®. • Единство системного времени на всех абонентах АСКУТЭ обеспечивает сервер единого времени TimeVisor. Осуществляется передача оперативных данных в систему диспетчеризации головного офиса компании теплоснабжения и в «Газпром межрегионгаз». Выполняется комплекс работ «под ключ» по поставке оборудования, монтажу, инжинирингу и пусконаладочным работам. Возможно: • расширение системы за счёт добавления в неё новых узлов учёта • проведение мероприятий по внесению данной системы в реестр средств измерений Росстандарта (сертификация).
Серебряков Игорь · НПФ КРУГ · 1 апреля · Россия · Пензенская обл
Автоматизированная система коммерческого учёта тепловой энергии котельной

ПРОДАМ: "Quadro" – промышленные разъемы

Предназначены для организации максимально удобного и надежного соединения с источником энергоснабжения. Промышленные разъемы соответствуют ГОСТу Р 51323.1-99 (МЭК 309-1) и ГОСТу Р 51323.2-99 (МЭК 309-2), изготавливаются из высококачественных комплектующих и обладают инновационными техническими решениями.
Бирева Татьяна · ДКС · 22 апреля · Россия · Тверская обл
"Quadro" – промышленные разъемы

УСЛУГИ: Учет электроэнергии для предприятий нефтегазового комплекса

Научно-производственной фирмой «КРУГ» разработана и введена в эксплуатацию автоматизированная информационно-измерительная система технического учета электроэнергии (АИИС ТУЭ) крупного нефтеперерабатывающего завода. АИИС ТУЭ охватывает все производственные подразделения предприятия и выполняет автоматизированный сбор данных с 281 точки учета электроэнергии. Сбор информации со счетчиков, ее обработку, хранение и передачу на сервер сбора технологических данных осуществляют промышленные контроллеры Devlink-C1000. Система автоматически и по запросу оператора (например при формировании отчетов) предоставляет информацию на АРМ пользователей в удобном для восприятия виде (мнемосхемы, тренды, отчеты). Поддержание единого системного времени с целью обеспечения синхронности измерений производится сервером единого времени TimeVisor. Внедрение АИИС ТУЭ обеспечило снижение затрат энергоресурсов при производстве продукции, повышение энергосбережения и энергоэффективности предприятия за счет: • снижения потерь электроэнергии • возможности анализа, планирования и нормирования электропотребления • оптимизации перераспределения энергоресурсов между производственными подразделениями и этапами производства • повышения уровня организации учета энергоресурсов, оперативности и достоверности получения информации. Подробнее о системе – на сайте НПФ «КРУГ» в разделе «Решения / Системы коммерческого и технического учета энергоресурсов».
Серебряков Игорь · НПФ КРУГ · 16 апреля · Россия · Пензенская обл
Учет электроэнергии для предприятий нефтегазового комплекса
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.