Компании

«Элком-Электро» на Волге: традиционный летний отдых! Состоялся ежегодный летний поход сотрудников «Элком-Электро»

10 июля 2015 г. в 15:29

Ежегодно, по уже сложившейся традиции, команда «Элком-Электро» путешествует по просторам родной страны. Мы покоряли пороги Карелии, сплавлялись на байдарках в Мещере, бороздили плотами Угру. В этом году мы решили пройти по самой большой реке в Европе — Волге.

5.30 утра — ранний выезд из Москвы. Дороги свободны, машины летят. Так продолжается часа два и вдруг… Дороги закончились. Мы на себе почувствовали, что значит, когда дорога становится направлением. И так — километров 40. Погнутые диски, рваные покрышки, звенящая подвеска — вот бесплатное приложение к ожидаемым и так любимым элкомовцами трудностям.

Наконец мы на месте. Разбиваем палаточный лагерь в пойме Волги, недалеко от города Старица Тверской области. Красота неописуемая!

Какие же здесь живописные и колоритные места! Волга, которая здесь только набирает силу, зеркальная гладь воды, и еще не сгоревшая на летнем солнце сочная зелень.

Над головой летают потревоженные нами огромные птицы. Кто бы рассказал — не поверили! Идет спор — аисты это или цапли, но орнитолога среди нас нет, поэтому истину узнаем только по возвращении в Москву, обратившись к Википедии.

Программа трех дней, как и всегда, насыщена и динамична. Ведь мы едем «сильно устать, чтобы отдохнуть»! В качестве сплав-средств выбраны байдарки и два рафта, на которые в экстренной ситуации (сильный встречный ветер, усталость экипажей) можно установить мотор. Перед началом сплава мы вместе торжественно поднимаем флаг «Элком-Электро», который будет реять над лагерем все три дня. Сплав начался!

Такие поездки напоминают городскому жителю о красоте и совершенстве природы. Периодически в лодках становилось тихо, мы слушали птиц, наслаждались тишиной, полной грудью вдыхая необыкновенный воздух. Кто-то задумывался над великолепием окружающего мира, кто-то мечтал о собственном домике у воды, а кто-то уже предвкушал вечернюю рыбалку.

Но погода не давала расслабляться - сильный встречный ветер реально тормозил большие и неповоротливые рафты. Так в лагерь попадем затемно - пора заводить моторы. Но при таких погодных условиях бензина хватило ненадолго (а может его просто было недостаточно). Легкой экскурсии не получится! Меняем команды, усиливаем мужчинами женские экипажи и через несколько часов борьбы со стихией — мы в лагере.

Природа продолжает проверять нас на прочность. Вечером первого дня начали набегать тучи и пошел сильный дождь. Гисметео показывает 2 дня затяжных дождей. Организаторы напряжены. Ситуацию усугубляет полученная СМС от МЧС Тверской области о штормовом предупреждении. Пугать всех не стали, но что делать?

Из поймы по размокшей глине не выедет даже внедорожник. Не пора ли сворачивать лагерь? В качестве подсказки (мол «Сдавайтесь, уезжайте!») шквальный ветер срывает тент столовой. Но ведь мы не такие! Побеждает уверенность в себе и в команде — остаемся, чтобы в полной мере почувствовать все разнообразие переменчивой погоды. Лагерь просыпается мокрый. Больше всего пострадали жители однослойных палаток – вещи пришлось сушить над костром.

Одеваем дождевики, но то ли тучи нас испугались, то ли удачное стечение обстоятельств, но погода нас снова не подвела, и к обеду выглянуло солнце.

По плану у нас посещение Старицкого монастыря. Пройдя по воде часа два, мы причалили прямо к монастырю. Старицкий Успенский монастырь не только один из древнейших действующих монастырей Тверской области, но и удивительно красивый архитектурный ансамбль.

Немного прогулявшись по территории и послушав нашего элкомовского экскурсовода (спасибо, Екатерина, не зря ты готовилась), снова в путь. По пути встретили утку с целым выводком утят, которые как по команде то ныряли, то быстро семеня, перебирались по воде. Видимо тоже — туристы.

К трем часам были в лагере. Те, кто еще имел запас сил, отправились в пешую прогулку на водопад «Красный ключ».

По дороге мы несколько раз переходили реку вброд. Кто-то переносил девчонок на себе, кто-то нес вещи, а те, кто уже преодолел брод, советами помогал остальным. Именно в такие моменты лучше всего ощущаешь себя частичкой единого коллектива!

А водопад то, вовсе не водопад! Это ключ, бьющий из высокой отвесной стены. В почве много железной руды, стена от этого красная, отсюда и название «Красный ключ».

Вместе с инструкторами мы, цепляясь за ветки и корни деревьев, поднялись высоко вверх. Вид просто захватывающий, как на ладони видно всё на несколько километров вокруг! А под ногами двадцатиметровый отвесный обрыв. Только самые смелые рискнули сфотографироваться сидя на его краю!

Очень спешили обратно, ведь в лагере нас ждал вкусный ужин и шашлык. Шашлык «а-ля Искандарян» — это настоящее произведение искусства! Мы занимали места в первом ряду, чтобы понаблюдать за этим таинством и действиями Михаила. Представьте, в одиночку приготовить 30 кг мяса, и ни одного пригоревшего кусочка — это круто! Такого вкусного шашлыка мы не ели давно!

Танцы, игры, песни под гитару у костра. Казалось, будем хороводить целую ночь, но угомонились быстро — усталость дала о себе знать.

Утро третьего дня встречало нас солнцем и все говорило о том, что и день будет жарким. Очень хотелось скорее на воду, чтобы почувствовать приятную прохладу водных брызг от ударов весел о воду. Через пару часов нас ждал привал и посещение «Толпинских каменоломней».

Те, кто смог побороть страх и протиснуться в узкий лаз, отправились в подземное путешествие и были посвящены в спелеологи.

После каменоломен финишный марш-бросок до завершающей точки сплава. Палатки сложены, флаг спущен. Вот и подошел к концу очередной выезд, мы погрузили вещи в машины и вереницей двинулись домой. Было немножко грустно. Мы увозили с собой приятную усталость, покусанные комарами ноги и незабываемые впечатления и яркие эмоции, которые будут еще долго поднимать нам настроение. А коллеги, слушая нас, в душе немного завидовали, мечтая следующим летом оказаться вместе с нами в новых, неизведанных местах нашей Родины.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания «Элком-Электро» осуществляет комплексные поставки кабельно-проводниковой, электротехнической и светотехнической продукции. Компания является официальным представителем значительного количества кабельных, электротехнических и светотехнических предприятий.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Электрошкафы с доставкой по России

erid: 2SDnje8F2Pa Реклама. Эковатт. ООО «Доминант», ИНН: 7723432460, https://ecowatt.ru/?erid=2SDnje8F2Pa Ищете надежного партнера для разработки и производства электрошкафов и электротехнических шкафов? Обратитесь в компанию Эковатт! Мы предлагаем комплекс услуг, связанных с разработкой и производством электрощитов и электротехнических шкафов из нержавеющей стали и листовой стали. В нашем каталоге вы найдете как типовую продукцию, так и возможность заказа по индивидуальному проекту. Мы ответственно подходим к каждому заказу, гарантируя высокое качество и надежность нашей продукции. Все наши изделия изготавливаются из прочных материалов, стойких к агрессивным средам и не подверженных коррозии. Они обеспечивают длительный срок эксплуатации и могут быть использованы в различных отраслях промышленности. Наши электрощиты и электротехнические шкафы могут быть установлены как внутри помещений, так и на открытых площадках. Мы используем высококачественные материалы и комплектующие для производства собственной продукции. Компания Эковатт предоставляет свои услуги в нескольких городах России, включая Нижний Новгород, Москву, Санкт-Петербург и Серпухов. Мы специализируемся на производстве различных типов электрошкафов, пультов управления, оборудования для телекоммуникаций, промышленной металлической мебели и инструментальных боксов. У нас вы найдете большой выбор типовой и оригинальной продукции, а также возможность изготовления по индивидуальным эскизам. Наши специалисты осуществляют различные виды сварок, включая аргоновую и полуавтоматическую сварку, а также гибку стальных и алюминиевых листов. Вся работа выполняется на современном оборудовании, гарантирующем оптимальные результаты. Мы гарантируем высокое качество и надежность нашей продукции. Наши электрошкафы обеспечивают защиту электрооборудования от неблагоприятных условий окружающей среды и чрезвычайных происшествий, таких как агрессивные химические соединения, влага, взрывы, возгорания и другие. Компания...
Петров Сергей · Эковатт · 22 марта · Россия · г Москва
Электрошкафы с доставкой по России

ПРОДАМ: АВТОМАТИКА, МОНТАЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ЭЛЕКТРИКА

ООО «Лайт Креатив» поставляет: -Электрику и автоматику: ABB, Legrand, Schneider Electric, Merten, Gira, Gewiss, Fede, Fontini, Bticino, Jung, Berker, T&J; , Moller, Wessen, AVE, LLinas,. — Монтажное оборудование: электрические шкафы, щиты, кабель-каналы, лотки (лестничные, перфорированные), напольные лючки, плинтус-каналы. Труба гофрированная, монтажные коробки, клеммники WAGO и др. Минимальные сроки поставки, хорошие цены. Техническая поддержка.
Кисель Ольга · Лайт Креатив · Вчера · Россия · г Москва
АВТОМАТИКА, МОНТАЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ЭЛЕКТРИКА

КУПЛЮ: ДОРОГО выключатели Электрон Э06с, Э16В, Э25В, Э40В.

Покупаем выключатели Электрон Э06с, Э16В, Э25В, Э40В. Электрон Э06с, Э16В, Э25В, Э40В Э 06С стац. руч. привод; Э06 В выдв. руч. привод; Э06в э/м привод; Э16В 1600А и 1000А (э16вуз); Э 25 В 2500А (э25вуз); Э25С 4000А (э25суз); Э 40В 4000А (э40вуз); Э40С 6300А (э40суз); Покупка электрооборудования по всей России. Фото Электрооборудованиия присылать на почту
Высоцкий Сергей · Energo173.ru · Сегодня · Россия · Ульяновская обл
ДОРОГО выключатели Электрон Э06с, Э16В, Э25В, Э40В.

ПРОДАМ: Электромагниты ЭУ

Продаем из наличия: Электромагнит ЭУ 410301 -24В ход 10 мм 1'100.00 руб. Электромагнит ЭУ 420302 -24В ход 10 мм 980.00 руб. Электромагнит ЭУ 620302 -24В 25N ход 10 мм 1'450.00 руб. Электромагнит ЭУ 7102 -24В 930.00 руб. Электромагнит ЭУ 710304 -24В 870.00 руб. Электромагнит ЭУ 720302 -24В 970.00 руб. Цены с ндс, за шт Наличие товара на складе и актуальные цены можете посмотреть на нашем сайте http://www.aktivenergo.ru/catalog/goods-list_20786.html Либо сделать заказ по тел Также с нашего сайта http://www.aktivenergo.ru Вы можете отправить заявку используя вкладку «Написать заявку», или самостоятельно получить счёт на оплату используя функцию «Корзина».
Чуланов Дмитрий · Активэнерго.РУ · Сегодня · Россия · Удмуртская Респ
Активэнерго.РУ (ИП Чуланов Н.В.)

ПРОДАМ: Электрощётки ЭГ71, ЭГ74

Электрощётка ЭГ71 8 х 12,5 х 32 Электрощётка ЭГ71 10 х 12,5 х 32 Электрощётка ЭГ71 10 х 20 х 32 Электрощётка ЭГ71 12,5 х 25 х 32 Электрощётка ЭГ71 12,5 х 25 х 32 Электрощётка ЭГ71 12,5 х 25 х 40 Электрощётка ЭГ71 12,5 х 32 х 25 Электрощётка ЭГ71 12,5 х 32 х 32 Электрощётка ЭГ71 12,5 х 32 х 40 Электрощётка ЭГ71 16 х 20 х 40 Электрощётка ЭГ71 2/8 х 25 х 32 Электрощётка ЭГ71 16 х 25 х 32 Электрощётка ЭГ71 2/8 х 25 х 35 Электрощётка ЭГ71 16 х 25 х 40 Электрощётка ЭГ71 16 х 32 х 40 Электрощётка ЭГ71 16 х 32 х 50 Электрощётка ЭГ71 16 х 40 х 50 Электрощётка ЭГ71 2/10 х 32 х 32 Электрощётка ЭГ71 20 х 32 х 32 Электрощётка ЭГ71 2/10 х 32 х 40 Электрощётка ЭГ71 20 х 32 х 40 Электрощётка ЭГ71 20 х 32 х 50 Электрощётка ЭГ71 20 х 32 х 64 Электрощётка ЭГ71 22 х 30 х 60 Электрощётка ЭГ71 22 х 30 х 60 Электрощётка ЭГ71 2/12,5 х 32 х 40 Электрощётка ЭГ71 25 х 32 х 50 Электрощётка ЭГ71 25 х 32 х 64 Электрощётка ЭГ71 25 х 50 х 64
Попов Александр · ООО "УЭТЗ" · 12 марта · Россия · Свердловская обл
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.