Оборудование

УСС КАТАНА. Новый светильник от «Фокус»

14 июля 2015 г. в 16:23

Главные особенности

В новой серии реализованы самые лучшие разработки компании ФОКУС и мировых лидеров электроники. Светильники КАТАНА получили новый, высокоэффективный и при этом легкий корпус-радиатор из анодированного алюминиевого сплава. Еще на стадии проектирования были учтены все необходимые требования к надежности, с учетом эксплуатации во всем разнообразии климата от Северного полюса до экватора. Специальное анодирование с увеличенной толщиной оксидного слоя гарантирует защиту алюминия от разрушения в течение десятилетий, даже в условиях жаркого и влажного климата, а так же от воздействия солевого тумана.

УСС КАТАНА светильники

Эффективная площадь охлаждения увеличена более чем в три раза, по сравнению с традиционными моделями ФОКУС, при этом вес осветительных приборов снижен в три с половиной раза. Радиатор имеет ребра охлаждения со всех сторон, что позволяет эффективно применять устройства в любом положении в пространстве. С такой конфигурацией  светильники могут стабильно работать как для освещения улиц, магистралей и площадей, так и для подсветки фасадов зданий, мостов, освещения тоннелей, стоянок, промышленных помещений и множества других объектов.

УСС КАТАНА мощные промышленные светильники светильники УСС КАТАНА в тепловизоре

Следуя принципам компании ФОКУС, все крепежные компоненты выполнены из нержавеющей стали и обеспечивают надежное соединение узлов в течение всего срока службы. В серии КАТАНА сделано всё, чтобы процесс установки и обслуживания осветительных приборов был максимально прост. Для крепления требуется не более 5 минут, и это по достоинству оценят монтажники и служба эксплуатации. В настоящий момент компания ФОКУС получила авторитетное заключение одной из ведущих лабораторий в России по исследованию источников света – ООО «Архилайт». Образец серии УСС Катана доказал свою уникальную эффективность – 142 лм/Вт, что является абсолютным рекордом светодиодной отрасли. Ознакомиться с полными данными можно ниже.

Исследование светодиодных светильников УСС КАТАНА страница 1
Исследование светодиодных светильников УСС КАТАНА страница 2

Исследование светодиодных светильников УСС КАТАНА страница 3

Исследование светодиодных светильников УСС КАТАНА страница 4

характеристики светодиодных светильников УСС Катана

от 160 до 300
Рабочий диапазон питания, В
0,95
Коэффициент мощности cos φ, не менее
I
Класс защиты от поражения электрическим током
A
Класс энергетической эффективности
от -63 до +45
Температура окружающей среды, °С
IР67
Степень защиты от внешних воздействий, не ниже
4
Защита от высоковольтных импульсных помех сети питания, до кВ
1
Коэффициент пульсации, менее %

чертеж светильника УСС КАТАНА чертеж прожектора УСС КАТАНА чертеж УСС КАТАНА на тросе

Консоль                                    Скоба                                    Трос

О модульной системе

Светильники серии УСС КАТАНА имеют модульную конструкцию. Она стандартизирована. Это значит, что каждый независимый от остальных драйвер связан со своим светодиодным модулем. Его размеры являются стандартом компании ФОКУС и будут применяться в следующих модификациях осветительных приборов. Такое решение позволяет обеспечить надежную работу устройств и обеспечить простую и быструю модернизацию. Все компоненты модульной системы (драйверы и платы) могут быть легко демонтированы и заменены на месте эксплуатации без применения специального инструмента. Несмотря на внешнюю хрупкость и тонкость линий, оптический модуль очень хорошо защищает светодиоды от возможных механических воздействий. Он может выдержать серьезные нагрузки, даже такие как наезд автомобиля.

светодиодные светильники для производственных помещений уличные светодиодные светильники КАТАНА светодиодные светильники наружного освещения КАТАНА

О драйвере

В серии УСС КАТАНА применен совершенно новый драйвер с уникальными характеристиками. Он без проблем выдерживает высоковольтные импульсы амплитудой 4000 В в течение 20 мс, по ГОСТ Р 51317.4.5-99. Включение в сеть происходит очень плавно и не создает ударных токов, что позитивно влияет на состояние электропроводки и систем коммуникации. Светильники в течение нескольких секунд плавно с нуля наращивают потребляемую мощность до максимальной яркости. Коэффициент мощности драйвера, который так же влияет на электропроводку, имеет значение не менее 0,95, что практически сравнимо с активной нагрузкой, а помехи, создаваемые во время работы, соответствуют самым жестким мировым нормам.

драйвер светильника  драйвер светильника КАТАНА

Следует отметить, что выходные характеристики так же являются одними из лучших в отрасли! Коэффициент пульсаций не превышает 1%, а защита от обрыва нагрузки защитит не только драйвер, но и светодиодный модуль. Так же светильник оснащен современной системой термостатирования. Драйвер серии УСС КАТАНА защищен корпусом из анодированного алюминия и полностью залит специальным теплопроводным компаундом, зафиксирован нержавеющим крепежом. Такое решение сохранит работоспособность устройства от любых внешних воздействий, будь то влага, солнце или тряска.

О технологии LIQUOS

В светодиодных модулях ФОКУС применяется фирменная запатентованная технология LIQUOS – Liquid Optical Systems, т.е. Жидкая Оптическая Система. Она является решением сразу нескольких задач, которые влияют на срок службы светоизлучающих элементов. Это защита от влаги и механических воздействий, эффективное охлаждение, создание необходимой диаграммы светового потока, минимизация потери на прохождении через оптическую систему.

Liquid Optical Systems

О технологии производства светодиодных светильников

Модуль залит специальным сверхпрозрачным теплопроводящим компаундом, инертным к влаге и который заполняет всё пространство между печатной платой и оптической поверхностью. Система герметична, в ней отсутствует воздух. В результате передача тепла эффективно осуществляется не только через печатную плату на радиатор, но и через лицевую сторону. Отсутствие воздуха и почти полное совпадение коэффициентов преломления у оптической поверхности и компаунда не создает обратных переотражений при формировании светового потока. Результат весьма показателен. Такое решение позволило произвести оптическую систему с высочайшим КПД, который достигает 97%! Светильники серии УСС КАТАНА найдут применение практически в любой сфере жизни, устанавливая новые стандарты качества для всей индустрии LED освещения.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Философия качества — лидерство технологий. ООО «Аксиома Электрика» — это электротехнический бренд, объединяющий высокое качество оказания услуг и поставок надежной продукции. Бренд, который стремится сделать доступными для каждого человека самые современные изделия в освещении и электрике. Надежность оборудования и эффективность от его внедрения — девиз бренда.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Светодиодные мощные лампы Uniel VENTURO серия

Мощные светодиодные лампы в корпусе алюминий/термопластик дневного и белого света по низким ценам! Появились новинки! Звоните, узнавайте! LED-M69-25W/NW/E27/FR ALP01SL картон LED-M88-100W/DW/E27/FR ALV01WH картон LED-M88-100W/NW/E27/FR ALV01WH картон LED-M88-30W/NW/E27/FR ALV01WH картон LED-M88-50W/DW/E27/FR ALV01WH картон LED-M88-50W/NW/E27/FR ALV01WH картон LED-M88-70W/DW/E27/FR ALV01WH картон LED-M88-70W/NW/E27/FR ALV01WH картон
Бабкин Евгений · Релайт Групп · Сегодня · Россия · г Москва
Светодиодные мощные  лампы Uniel VENTURO серия

ПРОДАМ: Прожектор Квант-2Т, КВАНТ-2С

Светильник КВАНТ.2 состоит из металлического корпуса прямоугольной формы, выполненного из алюминиевого профиля, выполняющего роль радиатора, герметично закрытого с торцов литыми алюминиевыми боковинами, внутри которого расположены светодиодные линейки (матрицы), каждый светодиод имеет индивидуальный рефлектор (отражатель) или линзы, что позволяет более эффективно сфокусировать световой поток без дополнительных потерь. Отделение источника света закрыто защитным экраном из ударопрочного поликарбоната толщиной 4 мм. Питание светильника напряжением осуществляется по гибкому трехжильному кабелю, который вводится через кабельный ввод вмонтированный в корпус светильника. На корпусе расположен блок питания (степень защиты IP67). Соединение с питающей сетью выполняется в специальной коробке (IP67) с помощью клеммы, уплотнение кабеля осуществляется через кабельные вводы IP67.   Светильник КВАНТ.2К взрывозащищенные и предназначены для общего освещения во взрывоопасных  зонах помещений и наружных установок, нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности, газодобывающей и газоперерабатывающей промышленности, покрасочных зонах, станций АЗС. Светильники КВАНТ-2К оснащен блоком питания, соединение с питающей сетью осуществляется с помощью разъема. Все уплотнения в светильники выполнены из силикона.  Светильники КВАНТ.2С оснащен блоком питания и коробкой с кабельными вводами и клеммами с помощью которых осуществляется соединение с питающей сетью по гибкому трехжильному кабелю. Диаметр подводимого кабеля 4-8мм. Светильник  имеют два типа исполнения: — общепромышленное (для освещения дорог, площадей, автостоянок, заводских территорий, железнодорожных платформ, грузовых терминалов морских и речных портов, строительных площадок);  — и такое же, что и у КВАНТ-2К, но они предназначены для монтажа на высокомачтовые осветительные опоры высотой от 16 до 30 м. В зависимости от вида крепления выпускаются следующих типов: консольного (К) и подвесного ©. Крепление светильника...
Петров Игорь · Промэл · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
Прожектор Квант-2Т, КВАНТ-2С

ПРОДАМ: Лампы светодиодные Uniel PALAZZO серия Лампы напряжения 36V Форма "А"

LED-A60-7W/NW/E27/FR/36V ALP01WH картон Лампы серии Palazzo точно повторяют формы ламп накаливая и галогенных ламп, а это значит, что они станут идеальной заменой традиционных ламп и прекрасно подойдут для использования в любом светильнике. Корпус уникальной запатентованной формы выполнен из алюминиевого сплава и имеет дополнительные вентиляционные каналы, которые обеспечивают дополнительный отвод тепла от светодиодов и внутренних частей лампы, гарантируя тем самым заявленный срок службы. Лампа светодиодная LED-A60-7W/NW/E27/FR/36V ALP01WH имеет матовыую колбу формы "А", рабочее напряжение лампы 36В. Цвет свечения белый
Бабкин Евгений · Релайт Групп · Сегодня · Россия · г Москва
Лампы светодиодные Uniel PALAZZO серия Лампы напряжения 36V Форма "А"

ПРОДАМ: Светильники для АЗС «Эльбрус» Duray

Светильники серии «Эльбрус АЗС» предназначены для использования на объектах с высокими требованиями к пожарной безопасности. За счет усовершенствованной системы теплоотвода, светодиодные светильники серии «Эльбрус АЗС» обладают ресурсом работы более 100 000 часов в режиме круглосуточной эксплуатации. Рекомендуется использовать для освещения АЗС и других объектов с повышенными требованиями к защите и искробезопасности.
Пелевин Андрей · Дюрэй · Вчера · Россия · Пермский край
Светильники для АЗС «Эльбрус» Duray

ПРОДАМ: Прожекторы 1000Вт на мачту

Надежные прожекторы заливающего света с металлогалогеновой лампой ДРИ 1000-6 и симметричным отражателем Alanod, имеющего самую высокую отражающую способность (95%). Поставляется в комплекте с ПРА. Масса (без ПРА), кг, не более 13,5 Пускорегулирующий аппарат (ПРА): Тип 1И1000ДРИ 81-001. УХЛ1 ГКУ12-1000-156, ГКУ12-1000-256, ЖКУ12-1000-156 мощностью 1КВт, вместо светильника ИСУ-5000, мощностью 5кВт (сопоставимая освещённость) при тарифе 3,8 руб. за кВт * час экономия электроэнергии составляет 55 тыс. руб. в год. Т.е. При среднегодовом суточном режиме 10 часов в год светильник включен 3650 часов. Светильник ГКУ-1000 потребляет в 5 раз меньше энергии для создания одинакового светового потока, т.е. за каждый час работы экономится 4 кВт*час электроэнергии, или за год — 4кВт*час х 3650 = 14600кВт*час. При тарифе 3,8 руб. за кВт*час экономия составит 55480 руб. в год.
Федоров Александр · ООО «Кемеровский завод «Луч» · 9 апреля · Россия · Кемеровская область - Кузбасс
Прожекторы 1000Вт на мачту
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.