События

Приглашаем на выставку «Промышленный салон» 22-25 сентября 2015 года

18 августа 2015 г. в 11:04

Промышленность является одной из основных отраслей экономики, значение которой мы видим ежедневно. Без комплексного развития промышленности невозможно представить современную развитую экономику. Выставка «Промышленный салон» уже в 14-й раз предложит своим участникам и гостям ознакомиться с высокотехнологичными разработками, новинками ведущих российских и зарубежных производителей промышленного оборудования и инструмента, технологиями по его ремонту и модернизации.

Проект проводится выставочной компанией «Экспо-Волга» при поддержке Министерства промышленности и технологий Самарской области, Ассоциации «Станкоинструмент», Союза Машиностроителей России и Всероссийского института авиационных материалов. Значение выставки подтверждено знаком Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

Существующая тенденция к импортозамещению и развитию промышленности привлекает большое внимание к Самарскому региону — здесь сосредоточено множество предприятий, готовых начать локализацию производства.

Самарская выставка выгодно отличается от других российских мероприятий тем, что проводится в промышленном регионе, где располагается около 400 крупных и средних предприятий отрасли и более 3500 малых, и с ними ведется направленная работа не только по привлечению в качестве участников, но и по ее совместному смысловому наполнению. Именно представители предприятий являются экспертами и определяют, что им будет интересно увидеть и обсудить в течение деловой программы. Поэтому делегации от самарских компаний на «Промышленном салоне» гораздо масштабнее, чем на конкурентных выставках, многие специалисты в силу занятости не имеют возможности посещать другие мероприятия, а на нашей площадке доступны.

В 2014 году «Промышленный салон» успешно прошел аудит и подтвердил высокий уровень доверия и надежности. На выставке были представлены 89 компаний из шести стран — России, Беларуси, Германии, Латвии, Украины и Швейцарии. Количество посещений выросло до 3460 человек, из которых 98% были специалистами.

В 2015 году в выставке планирует принять участие около 80 компаний, которые представят современное оборудование и инструмент, технологии и разработки. Общая площадь экспозиции вырастет и займет 1075 кв.м. Национальную экспозицию представит Чешская Республика, также коллективно будут участвовать промышленные компании Республики Марий Эл. Под эгидой Центра инновационного развития и кластерных инициатив коллективным стендом представят свои разработки инновационные предприятия Самарской области.

Также для повышения качества выставочных услуг, эффективности участия экспонентов и повышения интереса к выставке и региону в целом принято решение о создании Экспертного совета выставки «Промышленный салон». Экспертный совет, состоящий из руководителей крупнейших промышленных предприятий региона и деятелей науки, будет возглавлен министром промышленности и технологий Самарской области Сергеем Александровичем Безруковым.

«Промышленный салон» — масштабное и значимое конгрессно-выставочное мероприятие, являющееся маркером экономического и промышленного состояния Поволжского региона для отечественных и зарубежных представителей отрасли.

Деловая программа выставки будет насыщена мероприятиями и посвящена развитию промышленности и современным технологиям. В первый день выставки будет обсуждаться государственная программа «Развитие промышленности Самарской области и повышение ее конкурентоспособности до 2020 г.». Ожидаются доклады специалистов министерства о государственной поддержке на федеральном и региональном уровнях, о предоставлении субсидий и возмещении затрат на модернизацию и техническое перевооружение предприятий. Во второй день выставки состоится научно-практическая конференция, посвященная современным технологиям. Она объединит доклады по аддитивным технологиям, сварке и родственным процессам, нанесению покрытий. В ней примут участие компании «Кузнецов», «Электромеханика», «Виам», «Глобатэк», а также СамГТУ, СГАУ и ТГУ.

Третий день выставки будет направлен на развитие качества производства — пройдет научно-практическая конференция «Лучший опыт инновационного управления предприятием — методы и технологии». Модераторами выступят В.А. Корнилов и Г.А. Кулаков. Будут обсуждаться новый стандарт менеджмента качества ISO 9001 и подготовка Всероссийского форума «Лучший опыт — для лучшей жизни».

Кроме этого, совместно с Министерством промышленности и технологий Самарской области на выставке пройдет ряд круглых столов, посвященных субсидированию и льготным банковским продуктам для предприятий промышленности, опыту внедрения IT-технологий, энергосберегающих технологий и проведения мероприятий по энергосбережению на промышленных предприятиях, проведению сертификации и аудитов.

В деловой программе также запланированы:

  1. Открытое заседание Автомобильного кластера Самарской области. Организаторы – НК «Автомобильный кластер Самарской области», ВК «Экспо-Волга».
  2. 2. Научно-практическая конференция «Дуальное образование. Современные проблемы подготовки специалистов машиностроительного профиля с учетом потребностей работодателей. Образовательные технологии, используемые при подготовке кадров для предприятий региона». Организаторы - Министерство образования и науки Самарской области, Министерство промышленности и технологий Самарской области, СамГТУ, ВК Экспо-Волга.
  3. Круглый стол «Передовой опыт промышленного развития Германии на примере федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия. Стратегия успеха для российских компаний». Организаторы — Российское представительство Государственного агентства экономического развития федеральной земли Германии Северный Рейн-Вестфалия «NRW.INVEST Germany», ВК «Экспо-Волга».
  4. Круглый стол компании «Смазочно-охладающие жидкости компании Хаутон (Houghton) для металлообработки». Организаторы — Компания «Хаутон Дейтчланд ГмбХ», ВК «Экспо-Волга»
  5. Расширенное заседание совета Самарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России». Организаторы — «Союз машиностроителей России», ВК «Экспо-Волга».

Подробная деловая программа размещена на официальном сайте выставки и постоянно обновляется.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ФИЛЬТР СЕТЕВОЙ ПОМЕХОПОДАВЛЯЮЩИЙ ФС-32М Полигон™

Назначение: Предназначен для защиты электронной техники от индустриальных и атмосферных высокочастотных помех, распространяемых по сети питания; для предотвращения распространения индустриальных помех по питающей сети от промышленного оборудования, являющегося источником помех. Гарантийный срок – 2 года. Конструкция системы: Фильтр сетевой ФС–32М выполнен в корпусе для установки на DIN-рейку 35мм. На передней панели фильтра находится индикатор «Сеть» – индикация наличия питающего напряжения. В нижней части фильтра находятся клеммные колодки для подключения фильтра к сети. Включается в разрыв линии питания проводом сечением не менее 2, 5 мм2. Наличие защитного автомата 32А является обязательным. Для удобства монтажа сетевой фильтр имеет двойные клеммы. Обеспечивает ослабление импульсных помех и шумов в диапазоне частот 0, 15 – 30 МГц не менее чем на 35 Дб;защиту электронного оборудования от импульсных помех.
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · 15 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ФИЛЬТР СЕТЕВОЙ ПОМЕХОПОДАВЛЯЮЩИЙ ФС-32М Полигон™

ПРОДАМ: Промышленное вентиляционное и отопительное оборудование

ООО Приток предлагает промышленные вентиляторы низкого, среднего, высокого давления, дымососы, тягодутьевые машины, воздушно-отопительные агрегаты, установки воздухонагревательные электрические, воздухонагреватели, калориферы, маслоохладители. Вентиляционное оборудование: Вентиляторы центробежные среднего давления ВР 14-46. Вентиляторы центробежные низкого давления ВР 80-75. Вентиляторы радиальные высокого давления ВР 132-30. Вентиляторы радиальные высокого давления ВР 6-28, ВР 12-26. Вентиляторы радиальные пылевые ВР 140-40, ВЦП 7-40. Вентиляторы крышные ВКР. Вентиляторы осевые ВО 06-300. Вентиляторы осевые ВО 14-320. Вентиляторы осевые для подпора воздуха ВО 30-160, ВО 25-188. Вентиляторы мельничные ВМ. Вентиляторы дутьевые ВДН. Тягодутьевые машины, Дымососы ВДН, ДН, ВД, Д Отопительное оборудование: Калориферы водяные КСК, ВНВ. Калориферы паровые КПСК, ВНП. Калориферы масляные КМ. Воздухонагреватели электрические ВНЭ, ВЭ. Установки воздухонагревательные электрические УВНЭ, УВЭ. Воздушно-отопительные агрегаты АО-2, СТД-300, АП, АВ. Запасные части и комплектующие к вентиляторам и дымососам: Подшипниковые узлы, Рабочие колеса, Корпуса улиток и др. На сайте http://www.pritok44.ru — Описание, технические характеристики, Прайс-лист «Вентиляционно-отопительное и теплообменное оборудование».
Иноземцева Лидия · ПРИТОК · Вчера · Россия · Костромская обл
Промышленное вентиляционное и отопительное оборудование

ПРОДАМ: Дисплеи индустриальные

Компания ЭЛЕКТРОКОМ предлагает приобрести дисплеи производства фирм TIANMA, WINSTAR. Компания ЭЛЕКТРОКОМ была основана в 2009 году в Санкт-Петербурге. Мы занимаемся поставкой импортных и отечественных электронных компонентов для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России, как гражданского сектора, так и военно-промышленного комплекса. 90% наших клиентов – ПОСТОЯННЫЕ! TIANMA: Tianma - крупнейший в Китае производитель жидкокристаллических дисплеев. WINSTAR: Winstar - производитель высококачественных индустриальных дисплеев.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · Сегодня · Россия · г Санкт-Петербург
Дисплеи индустриальные

ПРОДАМ: Стабилизатор напряжения Штиль R 27000 однофазный

Мощность 27 кВА, диапазон выходных (фазных) напряжений (В) 220±4%, габариты (ВхШхГ) 670x330x580 +1х(510х400х210)мм, масса 106,8 кг. Стабилизаторы напряжения Штиль предназначены для отрасли связи, индустрии информационных технологий, промышленной автоматики, энергетики и транспорта.
Гречников Кирилл · Амадон · Сегодня · Россия · г Москва
Стабилизатор напряжения Штиль R 27000 однофазный

ПРОДАМ: "Quadro" – промышленные разъемы

Предназначены для организации максимально удобного и надежного соединения с источником энергоснабжения. Промышленные разъемы соответствуют ГОСТу Р 51323.1-99 (МЭК 309-1) и ГОСТу Р 51323.2-99 (МЭК 309-2), изготавливаются из высококачественных комплектующих и обладают инновационными техническими решениями.
Бирева Татьяна · ДКС · 15 апреля · Россия · Тверская обл
"Quadro" – промышленные разъемы
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.