Компании

Philips повысила энергоэффективность предприятий группы НЛМК

14 сентября 2015 г. в 15:19

Компания Philips, мировой лидер в области световых решений, осветила два предприятия, входящих в группу НЛМК — ведущего международного производителя высококачественной стальной продукции. В рамках проекта модернизации систем освещения, инициированного Центром энергоэффективности НЛМК, были переоборудованы производственные мощности ООО «НЛМК-Метиз» и ООО «Виз-Сталь». Проект длился с марта по август 2015 года.

Правительством РФ реализуются государственные программы, нацеленные на снижение энергопотребления в промышленном секторе, и одним из примеров успешной работы в этом направлении является группа НЛМК. Компания целенаправленно инвестирует в повышение энергоэффективности своих предприятий, стремится снижать негативное воздействие на окружающую среду в регионах присутствия, а также создает безопасные условия труда для своих сотрудников. Для реализации этих приоритетов на предприятиях группы НЛМК осуществляется модернизация систем освещения. Так, в 2010-2011 годах был полностью переосвещен Новолипецкий металлургический комбинат, а в текущем году — еще два объекта группы, расположенные в Свердловской области.

«Повышение эффективности производственных процессов — стратегическая задача Группы НЛМК. Для ее решения необходимы современные технологии, в том числе в области освещения. С 2010 года мы развиваем проект модернизации систем освещения на всех российских предприятиях Группы. Проект уже позволил снизить потребление электроэнергии в совокупности более чем на 21 МВт, что сопоставимо с потреблением двух городских микрорайонов», — комментирует вице-президент по энергетике Группы НЛМК Александр Старченко.

В рамках проекта в общих зонах, ремонтных мастерских и на производственных участках ООО «НЛМК – Метиз» и ООО «Виз-Сталь» была произведена замена устаревших светильников на высокоэффективное светодиодное оборудование, которое отвечает требованиям предприятия по уровню пыле- и влагозащиты, оптики, светового потока и материалов изготовления. Решения Philips были установлены для локального освещения рабочих мест и основного потолочного освещения, расположенного на высоте более 10 метров, в ремонтных мастерских, к которым предъявляются особые требования по уровню освещенности, пульсации и цветопередаче, а также на «горячих» участках производства.

На предприятии «НЛМК-Метиз» 1100 устаревших светильников на всех зонах предприятия были заменены на высокопроизводительные решения Philips GreenPerform Highbay. Эти светильники разработаны с учетом сложных условий промышленного производства: они бесперебойно функционируют при высоких температурах, обеспечивая требования по освещенности и пульсации. Стоимость Philips GreenPerform Highbay аналогична стоимости люминесцентных светильников для промышленного применения, но их энергоэффективность в два раза выше.

На предприятии «Виз-Сталь» на «горячих» участках производства были использованы LED-светильники Philips Crestbay, отличительными характеристиками которых является простота установки и эксплуатации, высокое качество света и надежность. Всего на территории предприятия было заменено 2298 светильников.

Результатом проекта стало повышение уровня освещенности на предприятиях в 2,5 раза и снижение расходов на электроэнергию. На «ВИЗ-Стали» энергопотребление сократилось на 78%, на «НЛМК-Метиз» – примерно на 60%.

«В настоящее время почти треть энергопотребления страны приходится на промышленность, поэтому перед индустриальными предприятиями остро стоит задача повышения энергоэффективности. В частности, снижение издержек на энергопотребление может быть достигнуто за счет модернизации устаревших систем освещения, — комментирует Марина Тыщенко, вице-президент и глава Philips «Световые решения» в России и СНГ. — Внедрение инновационных систем освещения на промышленных предприятиях — серьезный инвестиционный проект, однако возврат вложений на него гарантирован в виде снижения энергопотребления от 60 до 80%, а также повышения безопасности производства».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ИСТОЧНИКИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton

Компания НПАО "ПФ "СОЗВЕЗДИЕ" предлагает Вам современные решения в сочетании с передовыми технологиями от мировых лидеров в производстве систем бесперебойного и гарантированного электропитания. Мы предлагаем источники бесперебойного питания (ИБП) следующих производителей: IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton, которые обеспечивают надежную защиту качественной электроэнергией практически любой объект или оборудование. Сотрудничество с НПАО "ПФ "СОЗВЕЗДИЕ" – это надежные партнерские отношения, полный перечень услуг по поставке, проведению пуско-наладочных и монтажных работ, сервисному, гарантийному и послегарантийному обслуживанию всего спектра поставляемого оборудования. Источники бесперебойного питания представляют собой устройства, которые используют энергию заряда аккумуляторных батарей для питания нагрузки в «аварийном» режиме работы. ИБП используются в целях защиты различного высокочувствительного электрооборудования, такого как рабочие станции ,системы телекоммуникаций, системы управления технологическими процессами, торговые терминалы, компьютеры, измерительные приборы. Источники бесперебойного питания решают проблемы при некачественном питании сети или полной потери питания. Например, это случается при отсутствии напряжения питания, низким или высоким напряжением, пульсацией амплитуды, колебанием частоты, дифференциальным и синфазным шумом, переходными процессами, и т.п. - все эти проблемы решаются источниками бесперебойного питания. Благодаря ИБП стабилизируется напряжение и обеспечивается гальваническая развязка выхода на критическую нагрузку. Все это позволяет решать проблемы в сети питания критической системы, которые могут вызывать повреждение программного обеспечения стать причиной неустойчивой работы оборудования. Существуют три класса источников бесперебойного питания (три типа защиты электропитания): — Off-line: обеспечивает питание в случае отсутствия напряжения, но сохраняют все помехи сети; — Line-interactive: защищают...
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · 24 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ИСТОЧНИКИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton

ПРОДАМ: Лампа металлогалогенная 250Вт Филипс цена 1700 руб. в Казани

Лампа металлогалогенная МГЛ Philips Master Plus 250Вт горизонтальная — цена 1700 руб., с НДС (Лампа газоразрядная MASTER HPI-T Plus Е40 250Вт/645, лампа металлогалогенная ДРИ-250, , МГЛ-250,). Также Вы можете купить в Казани: Лампы металлогалогенные, МГЛ, галогенные, ДРЛ, ДРИ, Лампы дневного света, лампы белого света, Выгодная цена. Поставляемая продукция соответствует ГОСТ и ТУ производителей и сопровождается необходимыми сертификатами, что дает Вам гарантию качества.
Компания Элейн · Компания Элейн · Сегодня · Россия · Респ Татарстан
Лампа металлогалогенная 250Вт Филипс цена 1700 руб. в Казани

ПРОДАМ: Светильники и люстры

Компания Philips представляет новый бренд - Eseo, выпускающий декоративное освещение для внутренних помещений. Начиная с 2009 года, светильники обретают широкую популярность в Европе, а в настоящее время завоевывают и Российский рынок. Слоган "light fo life", что в переводе с английского - "освещение для жизни", в полной мере отражает главную идею компании - гармония света в доме. Светильники Eseo сделают Ваше личное пространство неповторимым и приветливым, создавая ощущение одушевленности интерьера. Строгость и плавность форм, в сочетании с благородной простотой цветов, придадут оригинальность любому помещению, позволяя создать свой собственный стиль. Люстры создадут неподражаемое освещение в классическом и современном стилях. Линия напольных и настольных светильников дополнит основное освещение. Коллекция спотов поможет выделить желаемые объекты и акцентировать на них внимание. Все модели светильников производятся только в Европе, что не оставляет сомнений в их надежности. Делая выбор в пользу светильников Eseo, Вы получаете гарантию качества по доступным ценам www.insvetcom.ru Светильники настенные (БРА) Светильники потолочные Подвесные светильники Светильники настольные Торшеры Споты Люстры
Маршанская Яна · ИМПУЛЬС СВЕТА · 16 апреля · Россия · Московская обл
Светильники и люстры

ПРОДАМ: ООО «Вольта» предлагает к реализации светодиодные прожекторы.

Компании «Вольта» в Москве поставляют LED-прожекторы по цене от производителя во все регионы России. Продукция авторитетного бренда востребована пользователями благодаря качественной сборке, низкому энергопотреблению и эстетичному современному дизайну. К достоинствам приборов также относят: — повышенный ресурс, рассчитанный на эксплуатацию в течение 15 лет без обслуживания; — простоту монтажа; — сокращение до 85% энергозатрат; — пыле- и влагозащищенное исполнение IP65; — отсутствие УФ-излучения. Особенности светодиодных прожекторов: — источником света в прожекторах WOLTA служит матрица со светодиодами SMD. От их количества и характеристик зависит световой поток прибора. Модуль не требует замены, а яркость излучения не ухудшается на протяжении всего срока службы. — герметичный корпус светодиодных прожекторов выполнен из литого алюминия с порошковым полимерным покрытием. Конструкция обладает повышенной стойкостью к механическому и атмосферному воздействию, перепадам температур и агрессивным средам. Высокопрочное закаленное стекло равномерно рассеивает световой поток и имеет максимально высокую пропускную способность. https://www.wolta.ru/product/prozhektory-svetodiodnye/
Отдел Продаж · Вольта · 23 апреля · Россия · г Москва
ООО «Вольта» предлагает к реализации светодиодные прожекторы.

ПРОДАМ: Предлагаем разъединители РЛНД, РДЗ, РГ, РГН, РПГ, РД, РГП на 220, 110, 35 кВт, РР, РРЗ, РРИ, РЛК, на 35, 20, 10 кВт и др

Наша компания реализует продукцию Идрицкого завода высоковольтного оборудования, ООО «ЭЛИЗ», ООО «Великолукский з-д «Радиоприбор», а также продукцию ЗАО «ЗЭТО». Предлагаем Вам высоковольтное оборудование по ценам ниже заводских: - высоковольтные предохранители ПКТ, ПКН, ПКЭ, ПКЖ на 6, 10, 35 кВ, патроны к ним. - изоляторы фарфоровые: стержневые ИОС, С4, опорные ИО, ИОР, СА, проходные ИПТ, ИПРА, КСФ, НСФ, покрышки и др. - колонки С6, С8 - линейную арматуру для самонесущих изолированных проводов (СИП): зажимы, серьги, ушки и пр. - разрядники РВО, РВН, РВС, РВЭ, РТВ, РВРД. - ограничители перенапряжений нелинейные ОПНп. - разъединители РЛНД, РДЗ, РГН, РГНП, РВР, РВРЗ, РВПЗ и др. - Заземлители ЗОН, ЗР, ЗРО. - Шинные опоры ШО. - Привода ручные и двигательные ПРН, ПРНЗ, ПЧ, ПРГ, ПРК, ПДГ и др. - Изоляторы ИОС, ИО, ИОР, ИПТ, КСФ, НСФ и др. - Переключающие устройства ПУ, КСАМ Низковольтное оборудование: - низковольтные предохранители ПН-2, плавкие вставки; Прямые поставки от заводов-изготовителей обеспечивают низкие цены на предлагаемую продукцию. Все оборудование сертифицировано! Возможна быстрая доставка товара по России.
Ильин Сергей · Энергосеть · 2 апреля · Россия · Псковская обл
Энергосеть, ООО
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.