Энергетика

«Смоленскэнерго» подводит итоги работы по уличному освещению за прошедший период 2015 года

23 сентября 2015 г. в 09:39

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» в настоящее время обслуживает 44679 светильников и 2564 км линий наружного освещения. Работы ведутся по 327 муниципальным контрактам.

В 2015 году помимо технического обслуживания светильников проводились работы по ремонту сетей наружного освещения (замена опор, провода на СИП, светильников РКУ на ЖКУ). В городе Смоленске проведен ремонт сетей наружного освещения на улицах: Гагарина, Фурманова, Зеленый ручей, Красный ручей, Малошкольная. В текущем году запланирован ремонт наружного освещения на улицах Твардовского, Чаплина, Ленина, проспекте Строителей, в парке 1100-летия Смоленска.

На сегодняшний день энергоэффективность уличного освещения становится все более актуальной для городских бюджетов. Поэтому все чаще на улицах стараются устанавливать светодиодные светильники, которые не только существенно экономят энергию, но еще и обладают массой других преимуществ. Они устойчивы к низким температурам, не перегреваются, равномерно освещают проезжие части и улицы, а также не требуют дорогостоящей утилизации по окончании эксплуатации.

В настоящее время в Смоленской области установлено 1432 светодиодных светильника в г. Рудня, п. Озерный, г. Смоленск (ул. Кирова, ул. Генерала Лукина, Московское шоссе — выезд на магистраль Москва — Минск). До конца года возможна замена устаревших светильников на светодиодные в г. Гагарине.

На данный момент в России наблюдается постоянный рост тарифов на электроэнергию: для разных регионов ежегодное увеличение цены киловатт-часа составляет 5-15%. Кроме того, по прогнозу Минэкономразвития до 2017 года рост цен на электроэнергию в РФ составит минимум 10-11% в год. Поэтому, вопрос энергосбережения является ключевым в современном уличном освещении. Необходимость снижения затрат на эксплуатацию наружного освещения становится актуальным при ремонте существующих осветительных установок.

В этой связи в г. Смоленске по ул. Маршала Конева действует особый режим работы светильников в ночное время, что значительно снижает энергопотребление. В дальнейшем, при реконструкции сетей наружного освещения так же планируется вводить ночной режим работы оборудования.

К основным способам экономии электроэнергии на уличное освещение можно отнести применение различных систем управления освещением. В электроустановках г. Смоленска успешно применяется порядка 40 щитов управления с контроллерами серии КУРС. Система предназначена для решения задач управления наружным освещением и оперативного контроля состояния и потребления его линий. Внедрение этого оборудования позволяет оперативно обнаруживать неисправность ламп, коммутационных аппаратов и предохранителей, повысить надежность включения и выключения освещения города.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Медведев Дмитрий
Все новости и публикации пользователя Медведев Дмитрий в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Лотки световые OSTEC серий ЛПС и ЛНС

ОСТЕК-свет. Современным решением организации промышленного освещения являются системы световых лотков, способных нести как светильники, так и кабели. Для этих целей разработана система ОСТЕК-СВЕТ - гибкое и простое решение как в монтаже, так и в обслуживании, которое обеспечивает простое раз-витие осветительной и кабельной сети объекта. Усиленные прокатные лотки системы ОСТЕК-СВЕТ предназначены для установки светильников различных типов, а также совместной прокладки силовых и информационных кабелей. Лотки могут быть окрашены в любой цвет по желанию Заказчика. Стандартное исполнение лотков и аксессуаров – цинкование по методу Сендзимира. Основу лотков и аксессуаров ОСТЕК-СВЕТ составляют прокатные лотки ускоренного монтажа сечением 50х50 и 100х50, а также стандартные аксессуары к ним. За счет увеличенной длины лотков – от 3-х до 6 метров и соединения внахлест монтаж световых конструкций производится быстрее и удобнее, с минимальными затратами на время монтажа. «Остек» — отечественный производитель кабеленесущих систем с 25-летним опытом работы на рынке России и стран СНГ. Продукция компании обеспечивает комплексные решения для электромонтажа проектов любой сложности в энергетической, строительной, нефтегазовой отраслях и на промышленных объектах. Большой научно-исследовательский и опытно-конструкторский потенциал компании позволяет выпускать актуальную продукцию, качественно и оперативно замещать изделия иностранного производства. «Остек» традиционно обеспечивает своим клиентам и партнёрам надёжную техническую и маркетинговую поддержку.
Департамент продаж · ОСТЕК · 26 апреля · Россия · Московская обл
Лотки световые OSTEC серий ЛПС и ЛНС

ПРОДАМ: Заменим вашу систему освещения на светодиодную, окупаемость от 5 месяцев.

Переведем вашу обычную систему освещения на светодиодную. Окупаемость от 5-ти месяцев. Низкие цены. Светильники производства Россия. Скидки. Ищем дилеров. Есть своя мобильная монтажная бригада. Монтаж в любой точке РФ. Возможна поставка светильников по энергосервисному контракту. (Клиент оплачивает товар только сэкономленными на электроэнергии деньгами и не вкладывает ни рубля своих средств) Освещаем светодиодами любые объекты: Уличное светодиодное освещение: Территория, дороги, автостоянки, стадионы… Светодиодное освещение торговых помещений: Офисы, магазины, торговые центры, склады, гипермаркеты. Светодиодное освещение промышленных предприятий: Производственные и складские помещения любого назначения в т. ч. запыленные и с повышенной влажностью. (IP67) Освещение с помощью светодиодов спортивных и медицинских учреждений: Бассейны, спортзалы, больницы, клиники. Окупаемость на некоторых объектах происходит уже через несколько месяцев. Компания Вертекс дилер завода светодиодных изделий «Эколюмен». Наше предприятие занимается продажей светильников завода Эколюмен уже 8 лет. Эколюмен знает о светодиодах все или почти все. Завод не гонится за максимальным количеством люксов на своих светильниках для производителя важнее их надежность и качество света. Работаем по энергосервису. Монтируем системы АСУНО. Образцы предоставляем бесплатно. Компания Вертекс официальный дилер завода Эколюмен. С этой и др. продукцией можете ознакомиться на сайте завода светодиодных светильников http://ecolumen.ru
Борисович Сергей · Вертекс · 23 апреля · Россия · Удмуртская Респ
Заменим вашу систему освещения на светодиодную, окупаемость  от 5 месяцев.

ПРОДАМ: Эколюмен УСС-300-В Светодиодный светильник для предприятий, торговых центров, цехов и др. больших помещений.

Светодиодные светильники производства ООО «Старая Крепость» Очень быстрая окупаемость, от 6-ти месяцев. Ищем дилеров. Участвуем в энергосервисных контрактах. (Эквивалент светильника ДРЛ мощностью 1500вт) Эколюмен УСС-300-В Светодиодный светильник большой мощности. Потребляемая мощность, не более, Вт 300 Световой поток, Лм 36000 Габарит. размер, мм 1000x600x200 ( масса 8,4кг) Цена 16500руб Светодиодные светильники с высотой размещения до 20 метров. Замена светильников: ДРЛ, ДНАТ ( экономичнее в 4 раза) Освещение больших площадей, торговых залов, производственных помещений, складов, лабораторий и др. объектов в т.ч имеющих повышенную влажность. Светильники нашего производства обладают следующими преимуществами: • Низкое энергопотребление. Экономия по сравнению с лампами: накаливания в 12 раз, люминесцентными в 3-4 раза, дрл в 5 раз. • Не требуют обслуживания, замены ламп, пра. • Долгий срок службы. До 100000 часов или 25 лет. Окупаемость от 6 мес. • Защита от кратковременных перенапряжений, грозозащита и термозащита. • Диапазон входного напряжения 150...265В. • Отличная работоспособность при любых погодных условиях. • Температура эксплуатации от -40 до +50°C. • Безопасность для окружающей среды. Не требуется утилизация ламп. • Излучают постоянный качественный световой поток без пульсаций. • Отсутствие пусковых токов и моментальное включение. • Выход на полную мощность за 1 секунду даже при температуре -40°C. • Выполнены в герметичном и прочном корпусе. IP54 или IP67. • Гарантия 3 года. Мы можем внести любые изменения в параметры изделия по Вашему желанию. Величина светового потока может незначительно изменяться в зависимости от типа рассеивателя. Гибкая ценовая политика. Накопительные скидки и бонусы. WWW.ECOLUMEN.RU
Иванов Сергей · Вертекс · 23 апреля · Россия · Удмуртская Респ
Вертекс, ООО

ПРОДАМ: Аксессуары для лотков OSTEC серий ЛПС и ЛНС

ОСТЕК-свет. Современным решением организации промышленного освещения являются системы световых лотков, способных нести как светильники, так и кабели. Для этих целей разработана система ОСТЕК-СВЕТ - гибкое и простое решение как в монтаже, так и в обслуживании, которое обеспечивает простое раз-витие осветительной и кабельной сети объекта. Усиленные прокатные лотки системы ОСТЕК-СВЕТ предназначены для установки светильников различных типов, а также совместной прокладки силовых и информационных кабелей. Лотки могут быть окрашены в любой цвет по желанию Заказчика. Стандартное исполнение лотков и аксессуаров – цинкование по методу Сендзимира. Основу лотков и аксессуаров ОСТЕК-СВЕТ составляют прокатные лотки ускоренного монтажа сечением 50х50 и 100х50, а также стандартные аксессуары к ним. За счет увеличенной длины лотков – от 3-х до 6 метров и соединения внахлест монтаж световых конструкций производится быстрее и удобнее, с минимальными затратами на время монтажа. «Остек» — отечественный производитель кабеленесущих систем с 25-летним опытом работы на рынке России и стран СНГ. Продукция компании обеспечивает комплексные решения для электромонтажа проектов любой сложности в энергетической, строительной, нефтегазовой отраслях и на промышленных объектах. Большой научно-исследовательский и опытно-конструкторский потенциал компании позволяет выпускать актуальную продукцию, качественно и оперативно замещать изделия иностранного производства. «Остек» традиционно обеспечивает своим клиентам и партнёрам надёжную техническую и маркетинговую поддержку.
Департамент продаж · ОСТЕК · 26 апреля · Россия · Московская обл
Аксессуары для лотков OSTEC серий ЛПС и ЛНС

ПРОДАМ: ПСВЛ Подвесы для светильника на лоток OSTEC серий ЛПС и ЛНС

ОСТЕК-свет. Современным решением организации промышленного освещения являются системы световых лотков, способных нести как светильники, так и кабели. Для этих целей разработана система ОСТЕК-СВЕТ - гибкое и простое решение как в монтаже, так и в обслуживании, которое обеспечивает простое раз-витие осветительной и кабельной сети объекта. Усиленные прокатные лотки системы ОСТЕК-СВЕТ предназначены для установки светильников различных типов, а также совместной прокладки силовых и информационных кабелей. Лотки могут быть окрашены в любой цвет по желанию Заказчика. Стандартное исполнение лотков и аксессуаров – цинкование по методу Сендзимира. Основу лотков и аксессуаров ОСТЕК-СВЕТ составляют прокатные лотки ускоренного монтажа сечением 50х50 и 100х50, а также стандартные аксессуары к ним. За счет увеличенной длины лотков – от 3-х до 6 метров и соединения внахлест монтаж световых конструкций производится быстрее и удобнее, с минимальными затратами на время монтажа. «Остек» — отечественный производитель кабеленесущих систем с 25-летним опытом работы на рынке России и стран СНГ. Продукция компании обеспечивает комплексные решения для электромонтажа проектов любой сложности в энергетической, строительной, нефтегазовой отраслях и на промышленных объектах. Большой научно-исследовательский и опытно-конструкторский потенциал компании позволяет выпускать актуальную продукцию, качественно и оперативно замещать изделия иностранного производства. «Остек» традиционно обеспечивает своим клиентам и партнёрам надёжную техническую и маркетинговую поддержку.
Департамент продаж · ОСТЕК · 26 апреля · Россия · Московская обл
ПСВЛ Подвесы для светильника на лоток OSTEC серий ЛПС и ЛНС
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.