Компании

«Бавария Мюнхен» и Philips ярко открыли новый сезон

19 октября 2015 г. в 14:10

Компания Philips, мировой лидер в области световых решений, представила крупнейший в Европе светодиодный фасад, установленный на «Альянц Арена» — домашнем стадионе чемпиона Германии ФК «Бавария Мюнхен». Благодаря инновационному световому решению «Звезда Юга» стала первым в Германии и крупнейшим в Европе спортивным сооружением, способным воспроизводить динамические световые сценарии по всей площади фасада размером в 26 000 кв.м. Инновационное освещение сэкономит стадиону более 60% электроэнергии в год и сократит выбросы углерода на 362 тонны.

«Болельщики смогут оценить новое световое оформление стадиона уже в грядущем сезоне. Теперь благодаря Philips мы сможем «осветить» все, что происходит на поле, — говорит Карл-Хайнц Румменигге, председатель правления футбольного клуба «Бавария Мюнхен». — Световые эффекты будут отражать динамику событий внутри стадиона: например, имитировать мексиканскую волну или сообщать о забитом голе красно-белыми тонами».

Концепцию освещения стадиона разработало всемирно известное архитектурное бюро Herzog & de Meuron. Уникальное световое решение сделает этот объект городского ландшафта еще более привлекательным. По вечерам, когда на стадионе нет матчей, на LED-фасаде будут воспроизводиться световые сценарии в фирменных цветах футбольного клуба, а также разноцветные волны и облака. Светодиоды будут создавать едва уловимые взгляду изменения цветов за счет возможности регулировать интенсивность света и частоту изображений до 40 кадров в секунду. Светодиодный фасад также можно будет использовать во время специальных событий или для трансляции рекламных сообщений.

«Задача нового освещения стадиона — создавать незабываемые впечатления от нахождения на «Альянц Арене» до, во время и после матча. Неповторимыми световыми эффектами смогут насладиться и футбольные фанаты, и телезрители, — говорит Роджер Карнер, управляющий директор Philips «Световые решения». — Система интеллектуального управления освещением была спроектирована специально для уникальной архитектуры стадиона. Чтобы создать такое решение, в проекте принимали участие специалисты Philips с трех континентов».

Для создания уникального светодиодного фасада было использовано более 6 500 компактных светильников Philips ColorGraze, часть которых была установлена на высоте 25 метров. В общей сложности было использовано более 45 тонн материалов, в том числе 7,5 километров высокотехнологичных линейных светильников, несколько сотен датчиков и более 5 000 метров кабеля. В монтаже системы принимали участие инженеры, светодизайнеры и специалисты в области разработки программных и аппаратных решений Philips из США.

С точки зрения энергоэффективности и производительности светодиодная система Philips, установленная на стадионе — настоящий технологический прорыв. Благодаря светодиодам экономия электроэнергии составит 60%, а выбросы углерода сократятся на 362 тонны в год. Срок службы LED-системы составляет 80 000 часов, что позволит снизить эксплуатационные расходы и затраты на техническое обслуживание. Светодиодное решение, установленное на стадионе, устойчиво к экстремальным погодным условиям, в том числе перепадам температур до -50 градусов по Цельсию. Облачная система удаленного управления на базе технологий Philips ActiveSite позволяет следить за состоянием освещения стадиона в режиме реального времени, что облегчает обслуживание и упрощает управление контентом.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Светильники и люстры

Компания Philips представляет новый бренд - Eseo, выпускающий декоративное освещение для внутренних помещений. Начиная с 2009 года, светильники обретают широкую популярность в Европе, а в настоящее время завоевывают и Российский рынок. Слоган "light fo life", что в переводе с английского - "освещение для жизни", в полной мере отражает главную идею компании - гармония света в доме. Светильники Eseo сделают Ваше личное пространство неповторимым и приветливым, создавая ощущение одушевленности интерьера. Строгость и плавность форм, в сочетании с благородной простотой цветов, придадут оригинальность любому помещению, позволяя создать свой собственный стиль. Люстры создадут неподражаемое освещение в классическом и современном стилях. Линия напольных и настольных светильников дополнит основное освещение. Коллекция спотов поможет выделить желаемые объекты и акцентировать на них внимание. Все модели светильников производятся только в Европе, что не оставляет сомнений в их надежности. Делая выбор в пользу светильников Eseo, Вы получаете гарантию качества по доступным ценам www.insvetcom.ru Светильники настенные (БРА) Светильники потолочные Подвесные светильники Светильники настольные Торшеры Споты Люстры
Маршанская Яна · ИМПУЛЬС СВЕТА · 16 апреля · Россия · Московская обл
Светильники и люстры

ПРОДАМ: Светодиодные светильники Эколюмен Арена для стадионов, спортивных арен производства Россия. Низкие цены.

Светодиодные светильники "Эколюмен Арена" для стадионов, спортивных арен, футбольных площадок и других открытых территорий или помещений большой площади. Возможность освещения одним мощным светодиодным прожектором "Ecolumen" различных участков стадиона. Угол светового потока LED светильника от 20 до 90 градусов. Регулировка направления светового луча, как всего светильника, так и его отдельных элементов, позволяет освещать весь стадион в т.ч. участки удаленные до 200 метров. Легкий, продуваемый корпус с минимальной ветровой нагрузкой на мачту освещения. Мощность от 100 до 1100вт. Световой поток до 135тыс. люмен. Бесплатный расчет освещения вашего стадиона, спортивного объекта. Низкие цены от Российского производителя. Ждем ваши запросы на каталоги и прайсы. WWW.ECOLUMEN.RU
Грязев Константин · Завод Ecolumen · 23 апреля · Россия · Удмуртская Респ
Светодиодные светильники Эколюмен Арена для стадионов, спортивных арен производства Россия. Низкие цены.

ПРОДАМ: Мачтовый светодиодный прожектор LV-EAGLE Ledvizor

LV-EAGLE — легкий мачтовый прожектор с высокой светоотдачей. Это оптимальный инструмент для освещения больших площадей с мачтовых опор и зданий. Перроны аэропортов и логистические комплексы, заводские цеха и парковки торговых центров, стадионы и общественные пространства. LV-EAGLE актуален везде, где требуется много света при адекватных вложениях.
Коммерческий отдел · Ледвизор · 22 апреля · Россия · Красноярский край
Мачтовый светодиодный прожектор LV-EAGLE Ledvizor

ПРОДАМ: Торшерные светильники — Серия 13 Ампир

Для функционально-декоративного освещения скверов, парков, бульваров, площадей, набережных, фасадов зданий. Оборудование, которое выпускает «АМИРА», сопровождает Вас повсюду: едете ли Вы по освещенной скоростной автомагистрали, прибываете ли в аэропорт, приходите ли поболеть за любимую команду на стадион, оставляете ли машину на парковке у торгового центра, гуляете ли по центральным историческим улицам и набережным Санкт-Петербурга или других городов России –оборудование с логотипом AMIRA обеспечивает Вам комфорт и безопасность. Мы гордимся тем, что можем обеспечить сферу наружного освещения качественным и надежным оборудованием, это способствует повышению качества жизни людей. Уже более 25 лет компания «АМИРА» является одним из лидеров в области наружного освещения, предоставляет клиентам комплексные решения «под ключ». Все новое, что есть на данный момент в светотехнической отрасли: светодиодные светильники, максимально удобные и экономичные в обслуживании мачты и опоры освещения, автономные уличные осветители, работающие от энергии солнца и ветра — все нашло применение в наших новых разработках и представлено на сайте и в каталоге.
АО АМИРА · АМИРА · 22 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Торшерные светильники — Серия 13 Ампир

ПРОДАМ: СВЕТИЛЬНИКИ, ЛЮСТРЫ Eglo, Reccagni Angelo, Globo, Arte Lamp и АКСЕССУАРЫ К НИМ

ООО «Лайт Креатив» поставляет: — Светильники, лампы, трансформаторы, люстры, бра, светодиодные светильники и ленты, прожекторы от ведущих европейских и российских производителей (более 200 фирм)для создания архитектурного, интерьерного, промышленного, офисного и специализированного освещения. http://www.lc-new.ru/#. Кроме этого поставляем электрооборудование, автоматику, теплые полы, кабель, клеммники, подрозетники, кабельные стяжки, лотки, кабель-каналы. Минимальные сроки поставки. Супер условия, гибкая система скидок. Тех.поддержка. Скидка дополнительная 5% при заказе с этого сайта. Пароль: «Элек»
Кисель Ольга · Лайт Креатив · 22 апреля · Россия · г Москва
СВЕТИЛЬНИКИ, ЛЮСТРЫ Eglo, Reccagni Angelo, Globo, Arte Lamp и АКСЕССУАРЫ К НИМ
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.