Компании

Компания «СКБ ЭП» представила свою экспозицию на выставке «Rugrids-Electro»

5 ноября 2015 г. в 09:05

В период с 20 по 23 октября 2015 года в Москве прошёл Международный электроэнергетический форум «Rugrids-Electro». Российские сети. Новые возможности». Форум включал обширную деловую программу и крупнейшую отраслевую выставку «Rugrids-Electro».

В выставке «Rugrids-Electro» приняли участие ведущие компании электроэнергетической отрасли — производители высокотехнологичного оборудования, отечественные и международные разработчики интегрированных систем управления, инновационные компании.

  

Стенд компании «СКБ ЭП» посетили более 70 человек. В основном это были специалисты энергетики, занятые ремонтом и эксплуатацией высоковольтного оборудования, а также его производители: МОЭСК, филиалы МРСК, «Тюменьэнерго», «Калугаэнерго», «Ленэнерго», АО «Электротехнические заводы «Энергомера», «Силовые Машины-Тошиба. Высоковольтные трансформаторы», ООО «Сименс», АО «ГК Таврида Электрик», ООО «АББ» и мн. др.

На выставке был представлен весь ассортиментный ряд приборов для безразборного контроля высоковольтных выключателей и трансформаторов компании «СКБ ЭП», среди которых были новые разработки: прототип микроомметра МИКО-10, микроомметр МИКО-21 и специализированный прибор контроля РПН трансформаторов ПКР-2М.

Несмотря на то, что микроомметр МИКО-10 еще проходит испытания и опытную эксплуатацию для внесения в Госреестр средств измерений, а планируемая дата начала выпуска — I квартал 2016 года, прибор вызвали особый интерес гостей стенда за счет ряда параметров:

  • Уникальный эргономичный кейс, который удобно размещается на руке с фиксацией натяжными ремнями, оставляя обе руки свободными для простоты проведения измерений (прибор легко может быть снят с руки и закреплен на поясе, а также установлен на любую плоскую поверхность);
  • Вес в 0,5 кг, небольшие габариты 150х110х55 мм. и встроенный аккумулятор позволяют по праву называть микроомметр МИКО-10 мобильным автономным измерительным прибором;
  • Проведение экспресс-измерений электрического сопротивление в диапазоне от 1 до 100 000 мкОм с малой погрешностью ± 0,2%.

 

Единственный в мире микроомметр МИКО-21 с точностью измерения ±0,05% привлекал свое внимание такими параметрами, как:

  • Высокая точность результатов измерений (погрешность не более ±0,05% ) и конкурентная цена на рынке микроомметров;
  • Наличие встроенной базы паспортных значений сопротивлений Rперех. контактов выключателей, что позволяет автоматически сопоставить измеренное значение с паспортным при указании марки выключателя;
  • Интерактивное управление (через пленочную клавиатуру и сенсорный экран цветного дисплея) и современный функционал (управление от ПК, порт USB/USB Flash), что упрощает перенос данных из прибора в информационную базу предприятия;
  • Проведение измерений переходных сопротивления контактов высоковольтных выключателей с учетом встроенных трансформаторов тока на постоянном токе до 200А, в диапазоне от 1мкОм до 2Ом.

Прибор контроля РПН трансформаторов ПКР-2М стал особо интересен специалистам с точки зрения его функционального применения, как оказалась в российской энергетики еще плохо знакомы с применением безразборной проверки (DRM-тест) технического состояния устройств РПН трансформаторов..

Реализация DRM-теста в приборе ПКР-2М исключает вскрытие бака или люка устройства РПН и слива масла; дополнительных денежных средств и трудозатрат на проведение диагностики устройств РПН; подключение дополнительных элементов или знание сопротивлений токоограничивающих резисторов проверяемого устройства, т.к. все подстройки к конкретному устройству РПН выполняются в приборе автоматически.

 

Эксплуатация ПКР-2М позволяет проводить снятие круговых диаграмм РПН реакторного и резисторного типа, а также снятие осциллограмм переключения контактора резисторных устройств РПН .

Среди приборов, которые уже успели себя зарекомендовать на рынке измерительного оборудования, участники выставки выделили МИКО-1, МИКО-2.3 и ПКВ/М7. Специалисты делились положительным опытом эксплуатации, задавали вопросы по особенностям работы с приборами и давали советы по дальнейшему расширению ассортиментной группы приборов.

Микромилликилоомметре МИКО-2.3 — универсальный прибор, который работает в четырех режимах: микроомметр, миллиомметр, килоомметр и термометр, что позволяет охватить все задачи измерения электрического сопротивления постоянному току узлов коммутационных аппаратов. Кроме того, при массе всего 2.7 кг МИКО-2.3 выдает ток до 1000А (большой ток позволяет прожечь окисные пленки, образующиеся на контактах и дающие значительную погрешность при измерении сопротивления).

Прибор контроля высоковольтных выключателей ПКВ/М7 и его современный функционал: все расчеты производятся автоматически и выдаются в виде наглядных графиков и таблиц. Кроме того, в архиве прибора можно сохранить результаты диагностики для дальнейшего анализа и создания отчетов, а также, в случае необходимости, перенести все данные на компьютер.

 

В качестве экспонентов выступала компании «АББ», которая представила новую разработку вакуумное резистивное устройство РПН типа VUCG. Производителю высоковольтного оборудования было интересно познакомиться с приборами их диагностики, поэтому в рамках выставочных работ представитель «СКБ ЭП» продемонстрировал работу миллиомметра МИКО-8 с режимом безразборной диагностики РПН и специализированный прибор ПКР-2М. С помощью обоих приборов было проведено осциллографирование контактора РПН одной фазы.

 

Осциллографирование контактора вакуумного устройства РПН марки «АББ» прибором МИКО-8

Осциллографирование контактора вакуумного устройства РПН марки «АББ» прибором ПКР-2М

В рамках форума специалист «СКБ ЭП» принял участие в дискуссионной площадке «Силовые трансформаторы: эксплуатация, диагностика, ремонт и продление срока службы», организованной журналом «Энергоэксперт», с темой доклада «Средства диагностики состояния РПН силовых трансформаторов. Примеры осуществления и повышения надежности контроля при ремонте основных узлов РПН».

 

Тема диагностики устройств РПН вызвала немало вопросов и большой интерес с точки зрения внедрения специализированного оборудования в диагностический процесс контроля технического состояния силовых трансформаторов.

Для более детального изучения приборов на практических занятиях в компании «СКБ ЭП» есть возможность обучения. План семинара будет составлен в индивидуальном порядке с учетом приобретенных и/или интересующих приборов и имеющихся объектов диагностики. Вы всегда можете оставить заявку на семинар на сайте компании, и с вами свяжутся специалисты.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Зарекомендовавший себя (более 20 лет на рынке!) производитель и поставщик уникальных приборов контроля и диагностики высоковольтного оборудования российского и зарубежного производства (ABB, Siemens, Areva). Качество продукции подтверждено сертификатами Госреестов Российской Федерации, Казахстана, Украины и Белоруссии, а также дипломом ОАО «Холдинга МРСК» в номинации «Техническое превосходство» за разработку и производство приборов контроля состояния высоковольтных выключателей. Предлагаем…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Электрошкафы с доставкой по России

erid: 2SDnje8F2Pa Реклама. Эковатт. ООО «Доминант», ИНН: 7723432460, https://ecowatt.ru/?erid=2SDnje8F2Pa Ищете надежного партнера для разработки и производства электрошкафов и электротехнических шкафов? Обратитесь в компанию Эковатт! Мы предлагаем комплекс услуг, связанных с разработкой и производством электрощитов и электротехнических шкафов из нержавеющей стали и листовой стали. В нашем каталоге вы найдете как типовую продукцию, так и возможность заказа по индивидуальному проекту. Мы ответственно подходим к каждому заказу, гарантируя высокое качество и надежность нашей продукции. Все наши изделия изготавливаются из прочных материалов, стойких к агрессивным средам и не подверженных коррозии. Они обеспечивают длительный срок эксплуатации и могут быть использованы в различных отраслях промышленности. Наши электрощиты и электротехнические шкафы могут быть установлены как внутри помещений, так и на открытых площадках. Мы используем высококачественные материалы и комплектующие для производства собственной продукции. Компания Эковатт предоставляет свои услуги в нескольких городах России, включая Нижний Новгород, Москву, Санкт-Петербург и Серпухов. Мы специализируемся на производстве различных типов электрошкафов, пультов управления, оборудования для телекоммуникаций, промышленной металлической мебели и инструментальных боксов. У нас вы найдете большой выбор типовой и оригинальной продукции, а также возможность изготовления по индивидуальным эскизам. Наши специалисты осуществляют различные виды сварок, включая аргоновую и полуавтоматическую сварку, а также гибку стальных и алюминиевых листов. Вся работа выполняется на современном оборудовании, гарантирующем оптимальные результаты. Мы гарантируем высокое качество и надежность нашей продукции. Наши электрошкафы обеспечивают защиту электрооборудования от неблагоприятных условий окружающей среды и чрезвычайных происшествий, таких как агрессивные химические соединения, влага, взрывы, возгорания и другие. Компания...
Петров Сергей · Эковатт · 16 апреля · Россия · г Москва
Электрошкафы с доставкой по России

ПРОДАМ: Реле напряжения и контроля RBUZ (ZUBR)

Производителем RBUZ (ZUBR) (реле напряжения на весь дом (в щиток), в розетку; для трёхфазных сетей) является компания "ДС Электроникс" ООО, которая уже 13 лет обеспечивает полный цикл производства электроборудования, начиная от разработки концепции устройства до продажи готового изделия. Отличительной особенностью от многих производителей, является наличие собственной эксклюзивной пресс-формы для изготовления корпусов и уникальные разработки нашего инженерного отдела. На рынке России представлены недавно, с 2014 года, при этом уже получили отзывы о высоком качестве отечественного производителя. Преимущества реле напряжения RBUZ (ZUBR): большинство моделей имеют функцию термозащиты (защита от перегрева); широкий ассортиментный ряд: на din-рейку (от 16А до 63А) , в розетку (на 1, 2, 3 и 6 гнёзд), для трёхфазный сетей); корпус выполнен из самозатухающего поликарбоната (не поддерживает горение); надёжные и мощные обжимные клеммы (как на автоматах); запоминание последнего максимального и минимального аварийного напряжения; гарантия 5 лет. Полный каталог Вы найдете на нашем сайте www.stabhouse.ru
Шишкин Иван · Шишкин Иван Леонидович, ИП · 13 апреля · Россия · Краснодарский край
Реле напряжения и контроля RBUZ (ZUBR)

ПРОДАМ: ОБОРУДОВАНИЕ RICHARDSON ELECTRONICS

Richardson Electronics объединяет ведущих производителей электронных ламп и компонентов Amperex, CPI, Draloric, Eimac, General Electric, Hitachi, Jennings, L-3, National, NJRC, Thales и Toshiba, используемых в промышленных энергетических установках. Продукты и решения Richardson Electronics находят применение в таких отраслях, как: Альтернативная энергетика Связь и телекоммуникации Промышленное Оборудование Морское навигационное оборудование и Авионика Медицина, здравоохранение Производство полупроводников Перечень продукции включает: Конденсаторы - Вакуумные конденсаторы - Керамические радиочастотные силовые конденсаторы - Синтетические конденсаторы Электромеханические компоненты - Прерыватели - Вакуумные реле - Датчики управления температурой Электронные лампы и вакуумные устройства - Индуктивные выходные трубки (IOTs) - Игнитроны - Электронные пушки - Клистроны - Магнетроны - Магнетронно-импульсные пентоды - Плоские триоды - Выпрямители и диодные трубки - Тетроды - Газовые вентили - Тиратроны большой мощности - Триоды - ТВТ - Электронные трубки с холодным Катодом - Реле задержки - Диакроды - Электронные трубки Гейгера-Мюллера - Трубки ионизационного датчика - Приемные трубки - Оборудование для тестирования СВЧ систем Электрооптика Продукты с Высокой Передачей Энергии - Игнитроны - Тиратроны большой мощности - Генераторы искрового разрядника (Richardson Electronics поставляет полную линейку искровых разрядников, включая разрядники перенапряжения (Стеклянные и керамические) и разрядники срабатывания (Вакуумные и газонаполненные). Индукторы Расходные материалы и детали для лазеров - RF Трубки - Лазерные фильтры - Лазерные линзы - Лазерные сильфоны - Зеркала для лазеров - Лазерные насадки и аксессуары - Наборы для водоподготовки и очистки Компоненты линейного ускорителя - Постоянные магниты - Электромагниты Источники СВЧ-Энергии - Микроволновые генераторы - Источники питания СВЧ - Магнетронные головки СВЧ Магнетроны - Магнетроны CW - Импульсные...
Бурцев Тимур · НОВА-ТЕХ · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
ОБОРУДОВАНИЕ RICHARDSON ELECTRONICS

ПРОДАМ: Подстанция, ООО НПО ЭНЕРГИЯ, Реклоузер, пункт Учёта, камера КСО.

ООО «transformator-21.ru» является крупнейшим поставщиком электротехники, электронных компонентов, средств автоматизации, щитового оборудования, КИП, АСКУЭ как импортных, так и отечественных производителей. Одним из приоритетных направлений являются системы энергосбережения и Компенсации Реактивной Мощности (КРМ), продажа компонентов для производства АКУ, АФКУ, АКУТ. Производим обследование электросети предприятий, для определения соответствия нормам ГОСТа. Успешно работает производство электрощитовой продукции. В настоящее время нашим предприятием успешно освоены следующие линейки низковольтного и высоковольтного оборудования: Установки компенсации реактивной мощности серии УКРМ Системы автоматизированного управления технологическими процессами АСУ ТП Системы технического учета электроэнергии АСТУЭ Распределительные устройства низкого напряжения серии РУНН Шкафы оперативного тока серии ШОТ и распределительные шкафы постоянного тока Панели щитов серии ЩО70 Системы возбуждения синхронных двигателей Шкаф управления двигателями насосов (ШУДН) Камеры сборные одностороннего обслуживания серии КСО Комплектные трансформаторные подстанции 6(10)/0,4 кВ Комплектные трансформаторные подстанции киоскового типа (КТПК) мощностью от 25 до 1000 кВа Комплектные трансформаторные подстанции в бетонной оболочке типа КТПНБ Комплектная трансформаторная подстанция в мобильном блок-контейнерном здании Комплектнsе трансформаторные подстанции столбового типа (КТПС)
Гаврилов Александр · transformator-21.ru · 22 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Подстанция, ООО НПО ЭНЕРГИЯ, Реклоузер, пункт Учёта, камера КСО.

ПРОДАМ: Электронные компоненты: Реле

Компания ЭЛЕКТРОКОМпредлагает приобрести реле производства фирм HONGFA, OMRON, TTI. Компания ЭЛЕКТРОКОМ была основана в 2009 году в Санкт-Петербурге. Мы занимаемся поставкой импортных и отечественных электронных компонентов для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России, как гражданского сектора, так и военно-промышленного комплекса. 90% наших клиентов – ПОСТОЯННЫЕ! HONGFA: Hongfa - компания выпускает более 140 серий реле: сигнальные, автомобильные, силовые, твердотельные, герметичные. OMRON: Omron - помимо средств и систем автоматизации, фирма производит и ряд электронных компонентов, к которым относятся широкий спектр электромеханических реле, твердотельные реле, микропереключатели, фотомикродатчики, некоторые виды специальных датчиков (угла наклона, скорости потока воздуха), различные соединители. TTI: Tai-Shing - основное направление деятельности компании является производство электромагнитных реле.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 26 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Электронные компоненты: Реле
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.