Компании

Компании «Фаствел» и «Эремекс» приняли участие в Третьем московском международном инженерном форуме

27 ноября 2015 г. в 16:10

20 ноября 2015 г. в Москве в отеле «Ритц-Карлтон» состоялся Третий московский международный инженерный форум «Опережающее развитие инжиниринга как условие разработки и быстрого запуска производства конкурентоспособной высокотехнологичной продукции». «Эремекс» и «Фаствел» представили в рамках мероприятия свои инновационные технологии и решения.

Организаторами Форума выступили Московская конфедерация промышленников и предпринимателей, Министерство промышленности и торговли РФ, Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Российское технологическое агентство, Российский союз промышленников и предпринимателей, Российская инженерная академия.

III ММИФ–2015 стал значимым мероприятием, в рамках которого состоялся плодотворный диалог между представителями правительства, законодательной власти и крупнейших государственных корпораций, занятых в сфере высоких технологий.

 

Самое активное участие в работе Форума приняли министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и депутат Государственной Думы РФ, председатель Московской конфедерации промышленников и предпринимателей Елена Панина. Всего же мероприятие объединило более 600 представителей федеральных и региональных органов власти, профессиональных и предпринимательских объединений, ВУЗов, инжиниринговых центров, научно-технических и производственных предприятий.

Формат ММИФ включал в себя как масштабную конференцию с широким кругом тем, так и экспозицию, на которой участники Форума демонстрировали свою продукцию, решения и технологии.

Выступление на конференции министра промышленности и торговли Дениса Мантурова можно назвать программным, поскольку в нем были обозначены магистральные направления развития отечественных технологий на ближайшую перспективу и на будущее в целом. Объединяет эти направления стремление к достижению технологической независимости по всем отраслям промышленности и экономики и постепенный, но уверенный переход от импортной компонентной базы и программного обеспечения к отечественным аналогам.

Кроме того, на конференции выступили президент Российской инженерной академии Борис Гусев, генеральный директор Московской высшей школы инжиниринга Рац Вальтер, ректор Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ) Борис Левин и другие авторитетные докладчики.

В экспозиционной части форума российская компания «Фаствел» — разработчик электроники для ответственных применений — принимала участие в партнерстве с Научно-исследовательским институтом вычислительных комплексов им. М.А. Карцева (НИИВК).

 

Также свои разработки представила отечественная компания «Эремекс» — авторитетный разработчик инженерного программного обеспечения для проектирования электроники.

Стенды компаний «Фаствел» и «Эремекс» посетил Денис Мантуров. Сергей Сорокин, генеральный директор группы компаний ПРОСОФТ, представил министру продукцию и рассказал о возможностях и преимуществах представленных образцов. Министр проявил заинтересованность и в итоге дал распоряжение о предоставлении максимально полной информации о программных решениях и оборудовании «Фаствел» и «Эремекс».

Участники форума познакомились с такими решениями «Фаствел», как:

  • защищенный планшет ОНИКС08;
  • CPB907 — компьютерный COM-модуль совместно с комплектом разработчика;
  • процессорные и периферийные модули формата StackPC: CPC309, KIC301 (интерфейсный модуль), NIM354 (сетевой модуль);
  • CPB909 — одноплатный компьютер формата 3,5 дюйма;
  • модуль процессора СРС510 — одноплатный компьютер в формате 3U CompactPCI, модуль графического контроллера VIM556;
  • CPС503 – модуль процессора в конструктиве CPCI 6U.

Также был представлен Fastwel I/O — модульный программируемый контроллер для решения задач АСУ ТП, разработанный специально для экстремальных условий эксплуатации. Контроллеры Fastwel I/O успешно функционируют в составе высоконадежных систем сбора данных и управления технологическими процессами в нефтегазовой отрасли, на транспорте, в химической, атомной, горно-обогатительной и судостроительной промышленности. Устройство работает при температуре от –40…+85°C, относительной влажности воздуха до 95% и обладает высокой стойкостью к ударам и вибрации.

Наибольшим интересом пользовался защищенный планшет ОНИКС08 — посетители активно расспрашивали о его возможностях и функциональных особенностях. Планшет предназначен для носимого и бортового применения в жестких условиях, требующих от изделия высокой стойкости к ударам, вибрации, осадкам и пониженной температуре окружающей среды до –30°С.

Партнер компании «Фаствел» — НИИВК — представил вниманию аудитории форума солнечный контроллер МФН-12(24)-12; регистратор параметров средств пассажирского транспорта; регистратор параметров состояния поезда метрополитен и другие высокотехнологические решения.

Компания «Эремекс» с успехом продемонстрировала систему сквозного проектирования электроники Delta Design и операционную систему реального времени FX-RTOS. САПР Delta Design содержит все основные инструменты для организации сквозного процесса проектирования электронных устройств на базе печатных плат и включает в себя ряд важных функциональных компонентов, таких как менеджер библиотек, схемотехнический редактор, системы цифрового и аналогового моделирования Simtera и SimOne и уникальный высокопроизводительный автотрассировщик печатных плат TopoR, пользующийся большой популярностью у разработчиков в России.

Помимо этого, специалисты компании познакомили гостей стенда с гибкой операционной системой реального времени FX-RTOS, которая не оставила равнодушными гостей форума. Это компактное, гибкое программное решение «Эремекс», созданное для управления многопоточными встраиваемыми приложениями с ограниченными ресурсами. FX-RTOS предоставляет пользователю все инструменты, необходимые для реализации таких приложений.

Стенды компаний посетили авторитетные официальные лица, в частности из Комитета ГД по транспорту, а также представители крупных государственных и частных компаний, таких как ОАО АК «Транснефть», «Автоматика и компьютерные системы» и др.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Стабилизаторы напряжения Вольт Engineering

НПО «Вольт Engineering» — инжиниринговая компания, специализирующаяся на разработке и производстве электротехнического оборудования, повышающего качество и надежность электроснабжения бытовых и промышленных объектов. Предприятие расположено в России в городе Москва (аналог Украинской торговой марки Элекс), обладает современным высокотехнологичным производством, имеет на балансе роботизированное оборудование таких мировых лидеров, как TRUMPF, AMADA, RUFF, FRONIUS и предоставляет возможность быть среди лидеров рынка стабилизаторов напряжения, как по характеристикам, так и по качеству и ценовой привлекательности электрооборудования. Продукция под ТМ «ВОЛЬТ ENGINEERING» является синонимом безопасности, технической безупречности, качества и надежности. Особенности: Разрабатывает и производит стабилизаторы напряжения более 13 лет Прогрессивные технологии производства. Сервисный центр с опытными специалистами. Собственное конструкторскою бюро и высокотехнологичная производственная линия. Лучшие комплектующие европейского и собственного производства. Сертифицированная продукция. Под торговой маркой «Вольт Engineering» производятся стабилизаторы сетевого напряжения переменного тока Вольт следующих серий: Ампер, Ампер DUO, Гибрид, Герц и Герц ПРО Полный каталог Вы найдете на нашем сайте www.stabhouse.ru
Шишкин Иван · Шишкин Иван Леонидович, ИП · 13 апреля · Россия · Краснодарский край
Стабилизаторы напряжения Вольт Engineering

ПРОДАМ: Электронные компоненты Molex

Molex – компания является один из лидеров-производителей электрических соединителей Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 19 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Трехфазные инверторы VARIS™ XT Протон-Электротекс

Компания "Протон-Электротекс" - эксклюзивный представитель GVA Leistungselektronik GmbH (Германия) в России и странах СНГ - предлагает к поставкам модульные инверторные системы VARIS™, трехфазные инверторы VARIS ХТ, выпрямители VARIS R Компания "Протон-Электротекс" - эксклюзивный представитель GVA Leistungselektronik GmbH (Германия) в России и странах СНГ - предлагает к поставкам модульные инверторные системы VARIS™, трехфазные инверторы VARIS ХТ, выпрямители VARIS R Трехфазный инвертор на базе шести IGBT модулей PrimePACK Выходная мощность до 2 МВт Возможность параллельного соединения блоков Возможность жесткого и мягкого параллельного соединения инверторов Жидкостная система охлаждения Включает в себя IGBT модули, систему охлаждения, IGBT драйверы, датчики тока, напряжения и температуры, конденсаторы звена постоянного тока, интерфейсную плату ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и...
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 23 апреля · Россия · Орловская обл
Трехфазные инверторы VARIS™ XT Протон-Электротекс

ПРОДАМ: Крановый кабель Tratos TRATOSFLEX-ES3-FO (N)TSCGEWOU

TRATOS CAVI – европейский поставщик кабельной продукции мирового класса, огромная производственная мощь, передовые технологии и инновационный подход в создании самых надежных и прогрессивных предложений. ООО «Центр обеспечения» является генеральным дистрибьютором TRATOS CAVI в СНГ. Силовые крановые кабели среднего напряжения для оснащения передвижных устройств (кранов) серии TRATOSFLEX-ES3-FO имеют отличную скорость передачи сигнала, и при этом очень устойчивы к эффектам кручения и натяжения. Применяются в главным образом для наматывания на катушки с одной спиралью в одном направлении, а также для использования в системах натяжения. Модификация FO представляет собой стандартное исполнение в комбинации с 6-24 интегрированными оптическими волокнами (тип 62, 5/125, 50/125 или одномодовое Е9/125) . Экологичная версия кабеля под маркой TRATOSGREEN-ES3-FO имеет минимальные значения токсичности и содержания галогенов. Также по запросу возможно изготовление кабеля особой конструкции с защитным экраном по стандартам Atex (использование во взрывоопасных средах)/ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ КРАНОВОГО КАБЕЛЯ TRATOS TRATOSFLEX-ES3 - Количество токопроводящих жил: 3; - Сечение жилы: до 185 мм2; - Диаметр жилы: до 18, 3 мм; - Проводник: гибче класса 5 DIN VDЕ 0295; - Оболочка жил: полупроводящий слой с изоляционым Tratosflex-ES3-I (аналог HEPR с полупроводящим слоем); заземление покрыто только полупроводящим материалом; - Внутренняя оболочка: Tratosflex ES3-IS (улучшенный эквивалент GMIb), цвет - красный, сверху оплетка для защиты от воздействия кручения; - Оболочка кабеля: очень прочный хлоропреновый слой Tratosflex- ES3-OS (аналог 5GM3, 5GM5), красный цвет; - Максимальная рабочая скорость: 200 м/мин; - Номинальное напряжение: 3, 6/6 кВ, 6/10 кВ, 8, 7/15 кВ, 12/20 кВ (18/30 кВ производятся по запросу); - Максимальное напряжение: 4, 2/7, 2 кВ, 6, 9/12 кВ, 10, 4/18 кВ, 13, 9/24 кВ; - Испытательное напряжение: 11 кВ, 17 кВ, 24 кВ, 29 кВ; - Температура...
Отдел Развития · Центр обеспечения · 9 апреля · Россия · Ярославская обл
Крановый кабель Tratos TRATOSFLEX-ES3-FO (N)TSCGEWOU

ВАКАНСИЯ: Современный высокотехнологичный Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» приглашает на работу сотрудников

Современный высокотехнологичный Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» приглашает на работу сотрудников. Мы расширяем производство и набираем специалистов: — токарь — инженер-электрик — слесарь-ремонтник — электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования — IT-специалист — менеджер по продажам. Предлагаем: — оформление по ТК РФ — достойную заработную плату — гибкий график работы — доставку до работы. Адрес: г. Орел, территория бывшего сталепрокатного завода. Подробная информация по вакансиям — https://expert-cable.ru/about/vacancy/.
Современный высокотехнологичный Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» приглашает на работу сотрудников
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.