Оборудование

Alptec 8.2 — новый регулятор коэффициента мощности от Legrand

16 декабря 2015 г. в 08:09

Для защиты конденсаторов УКРМ и эффективной настройки коэффициента мощности, в том числе в сетях с высоким уровнем гармоник, Группа Legrand представляет новинку — Alptec 8.2.

Регулятор коэффициента мощности — Alptec 8.2

  • позволяет включать и отключать ступени батареи конденсаторов для поддержания заданного коэффициента мощности.
  • Alptec 8.2 имеет 8 ступеней регулирования с возможностью расширения до 14 ступеней. Его основными функциями являются:
  • поддержание заданного коэффициента мощности cos Φ
  • автоматическое измерение тока с помощью ТТ
  • значительное сокращение операций коммутации
  • сбалансированное использование ступеней одинаковой номинальной мощности
  • измерение реактивной мощности каждой установленной ступени
  • регистрация количества подключений ступени
  • защита конденсаторов от сверхтока
  • защита от перегрева с помощью внутреннего датчика
  • точная функция защиты от холостого хода
  • анализ гармоник тока и напряжения
  • быстрый ввод номинального тока

ИК-порт с USB преобразователем, расположенный на передней панели регулятора коэффициента мощности Alptec 8.2, предназначен для программирования, диагностики и выгрузки данных. ЖК-дисплей позволяет выбирать управление на одном из 6 языков, а подсветка обеспечивает четкую видимость данных даже при плохом освещении. Возможно соединение с ПК, планшетом или смартфоном благодаря интерфейсу USB и WiFi.

Регулятор коэффициента мощности Alptec 8.2 соответствует стандартам МЭК 61010-1, МЭК/EN 61000-6-2, МЭК/EN 61000-6-3, UL508, CSA C22.2 n°14.

Для измерений и постоянного мониторинга параметров электрической энергии Группа Legrand рекомендует также анализаторы качества электрической энергии Alptec. Они позволяют осуществлять полный анализ параметров электрической энергии (I, U, P, S, Q, cos Φ, гармоники) и их представление в различных форматах.

Одним из основных плюсов данных анализаторов является возможность их установки на объектах на длительный период (до 2-х недель).

С помощью анализаторов специалисты Группы Legrand могут произвести замеры параметров электрической энергии, чтобы помочь клиентам в выборе более оптимального решения в области энергоэффективности. Анализаторы Alptec успешно прошли технологические и метрологические испытания и зарегистрированы в государственном реестре средств измерения, что позволяет применять анализаторы в любых коммерческих и государственных проектах, а также в области энергоаудита. 

 

УКРМ

Повышение эффективности электроснабжения объектов актуально как для поставщиков, так и для потребителей электроэнергии. Эффективным способом решения этих задач является увеличение коэффициента мощности. Качество электрической энергии характеризуется параметром Сos φ. Чем ближе к единице Сos φ, тем более эффективным является электрическое оборудование. Низкое значение cos Φ в сети приводит к таким негативным последствиям, как снижение пропускной (нагрузочной) способности линий, увеличение активных потерь, большое падение напряжения, снижение устойчивости работы оборудования, трудный и затянутый запуск двигателей. Эффективным методом решения этих задач является увеличение коэффициента мощности при помощи установки компенсации реактивной мощности (УКРМ).

Конденсаторные установки, компенсируя реактивную мощность, значительно сокращают потребление электроэнергии, уменьшая при этом нагрузки на трансформаторы, провода и кабели, что увеличивает срок службы данного оборудования и высвобождает дополнительную полезную мощность.

Группа Legrand производит полный спектр решений по УКРМ, включая, как поставку отдельных комплектующих для сборки УКРМ 0,4 кВ (конденсаторы, контакторы, регуляторы коэффициента мощности, модули компенсации), так и сборные УКРМ на 0,4 кВ и на высокое напряжение от 3 до 90 кВ.

Применение конденсаторных установок Legrand дает следующие преимущества:

  • уменьшение доли реактивной энергии в счете за электроэнергию
  • повышение стабильности напряжения в цепях потребителя
  • увеличение активной мощности, доступной для потребителя
  • увеличение срока службы и энергетической эффективности электроустановок промышленных и общественных зданий за счет подавления гармоник.

По мнению мирового специалиста по электрическим и информационным системам зданий, Группы Legrand, поиск решений, уменьшающих воздействия на окружающую среду за счет повышения энергоэффективности, является одной из наиболее важных задач для производителей данной отрасли.

Подробнее о продукции

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «ЛЕГРАН» — ведущий российский производитель электротехнического оборудования. Мы предлагаем комплексные решения для информационных и электрических систем зданий: электроустановочное, защитно-коммуникационное оборудование, системы прокладки кабелей, в том числе: • электроустановочные изделия коммерческого и бытового назначения. • модульные автоматические выключатели; • кабеленесущие системы (кабельные каналы ПВХ и электрооборудование для организации рабочих мест); Продукция ООО «ЛЕГРАН» соответствует требованиям государственных стандартов, что подтверждено ведущими сертификационными органами РФ, а также имеет международные сертификаты безопасности.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Регуляторы коэффициента мощности Legrand ALPTEC

Регулятор коэффициента Legrand мощности включает и отключает ступени батареи конденсаторов для поддержания коэффициента мощности на требуемом уровне. Он является цифровым устройством; все измерения выполняются с высокой точностью даже в сетях с большим количеством помех. Скрытый монтаж. Степень защиты IP 41 – IP 20. Соответствие требованиям МЭК/EN 61010-1.
Front Office · ЛЕГРАН · 25 марта · Россия · г Москва
Регуляторы коэффициента мощности Legrand ALPTEC

ПРОДАМ: Компенсирующие модули Legrand ALPIMATIC и ALPISTATIC

Компенсирующие модули Alpimatic стандартного типа Готовые к эксплуатации модули для установки в НКУ в качестве компонента автоматической системы компенсации реактивной мощности. Состав: – 1 конденсатор Alpivar2; – 1 контактор для коммутации емкостных токов; – 1 комплект из 3 предохранителей c высокой отключающей способностью; – 1 комплект модульных медных шин с ответвительными шинами для параллельного соединения нескольких модулей; – 1 стальная монтажная рама, на которой собраны и соединены все компоненты. Компенсирующие модули Alpimatic с рассогласованными дросселями Готовые к эксплуатации модули для установки в НКУ в качестве компонента системы автоматической компенсации реактивной мощности Тип SAH (с рассогласованными дросселями): – 1 конденсатор Alpivar2; – 1 контактор для коммутации емкостных токов; – 1 рассогласованный дроссель с тепловой защитой; – 1 комплект из 3 предохранителей с высокой отключающей способностью; – 1 комплект медных шин с ответвительными шинами для параллельного соединения нескольких модулей; – 1 стальная рама, на которой собраны и электрически соединены все компоненты.
Front Office · ЛЕГРАН · 25 марта · Россия · г Москва
Компенсирующие модули Legrand ALPIMATIC и ALPISTATIC

ПРОДАМ: Конденсатор КС2-0, 5-36-2У3

Предлагаем конденсаторы КС2-0,5-36-2У3. Косинусные конденсаторы типа КС2; КЭ2; КЭК2; КЭП2. Для повышения коэффициента мощности электроустановок в сетях переменного тока частоты 50 Гц. В том числе и для комплектации конденсаторных установок.
Смолин Евгений · ПО Техника · 23 марта · Россия · Пермский край
Конденсатор КС2-0, 5-36-2У3

ПРОДАМ: Выключатель 2-кл. ОУ А54-001 9, 00 руб/шт

Выключатель А54-001 наружной установки 2-х клавишный со склада в г.Уфа цена 9,00р/шт Технические характеристики: Напряжение 250 В Номинальный ток 16 А Частота тока 50 Гц Климатическое исполнение УХЛ 4 Степень защиты IP 20 Установочные размеры 38+-0,6 мм Сечение проводников от 0,75 до 2,5 мм² Вес упаковки 4 кг Габаритные размеры 68х68х37 мм Количество в упаковке 60 шт / количество упаковок 66
Мардимасова Ольга · ООО "Электрокомплект" · 18 марта · Россия · Респ Башкортостан
Выключатель 2-кл. ОУ А54-001 9, 00 руб/шт

ПРОДАМ: Конденсаторные установки УКМФ

УКМФ 58 Комплектные конденсаторные установки низкого напряжения Применение установок УКМФ 58 Компенсация реактивной мощности в сетях напряжением 0,4 кВ промышленных предприятий в сетях, в которых имеется повышенное содержание высших гармоник. Конденсаторы в каждой ступени установок защищены индуктивным трехфазным реактором. Реактор подобран так, чтобы все гармоники с частотой выше 180 Гц не попадали в конденсаторную установку (5,7,11,13 и т.д. гармоники). В автоматическом режиме регулятор обеспечивает поддержание cosф в заданных пределах от 0.8 до 0.98. Основные преимущества конденсаторной установки УКМФ Простота в эксплуатации, которая достигается, благодаря встроенному контроллеру электронного типа, который измеряет и показывает Простота в установкеОборудование отвечает всем стандартам качества и безопасности и способно стабильно работать на протяжении длительного срока; Конденсаторная установка в полном комплекте с максимально подходящими параметрами Функциональные возможности установок для компенсации реактивной мощности УКМФ: — Уменьшение оплаты за потребление электроэнергии; — Уменьшение потери энергии на линиях электропередачи, в кабелях, трансформаторах и распределительном оборудовании за счет уменьшения фазных токов; — Снижение провалов напряжения; — Увеличение срока службы трансформаторов за счет снижения температуры перегрева обмоток; — Подключение дополнительной нагрузки за счет снижения тока потребляемого от силового трансформатора; — Для проектируемых объектов снижение затрат на закупку кабелей за счет уменьшения их сечения; — Подавление сетевых помех, снизить несимметрию фаз; — Улучшение качества электроэнергии Срок изготовления конденсаторных установок УКМФ: от 10 дней. Технические характеристики: — Номинальное напряжение 0,4 кВ; — Частота 50 Гц; — Температура окружающего воздуха от -40°С до + 40°С; — Степень защиты IP44; — Конденсаторы типа КПС
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 22 марта · Россия · г Москва
Конденсаторные установки УКМФ
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.