Компании

HELUKABEL GmbH наращивает производственные мощности

26 января 2016 г. в 16:46

10 сентября 2015 года в местечке Виндсбах под Нюрнбергом (Германия) был дан старт началу работ по строительству нового производственного цеха. Это уже третий этап расширения производственных мощностей в истории концерна HELUKABEL. Введение в эксплуатацию нового многоэтажного здания запланировано на осень 2016 года. Площадь завода увеличится более чем на 9000 кв. м. Будут построены тестовые лаборатории и дополнительные офисы для управленческого персонала.

Неслучайно было выбрано и место строительства: завод находится в самом сердце промышленного кластера. Именно под Нюрнбергом находятся заводы крупнейших производителей кабельной продукции Германии, именно здесь сконцентрировано большое количество технических специалистов кабельной отрасли. Поэтому не удивительно, что родиной многих инновационных разработок является Франкония.

Компания HELUKABEL планирует создать в Виндсбахе центр по разработкам и развитию, а также экспериментальный цех по тестированию кабеля на изгиб, растяжение, скручивание, нераспространение горения и т. д.

Запланированные инвестиции в расширение завода составляют около 20 млн. евро. Основатель HELUKABEL GmbH Гельмут Лукш сказал на открытии в торжественной речи: «Начиная с 1998 года, мы производим нашу продукцию в Виндсбахе. За все эти годы наша компания приобрела превосходную репутацию как производитель первоклассных кабелей и проводов.

Это наш крупнейший инвестиционный проект на данный момент, и с его помощью мы хотим показать, что готовы к новым вызовам. Как семейное предприятие мы чувствуем тесную связь с регионом Средняя Франкония и нашими сотрудниками. Этим и объясняется наше решение при выборе местоположения».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «ХЕЛУКАБЕЛЬ РУССИА» — российское представительство всемирно известного производителя кабеля, провода и комплектующих кабельно-проводниковой продукции HELUKABEL GmbH. В современных условиях рынка бренд HELUKABEL® можно отнести к числу лидеров кабельной промышленности, который последовательно и непрерывно закрепляет за собой этот титул.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Маслостойкий H05VV5-F (NYSLYO-JZ) 18x1.5 от официального дистрибьютора! Скидки!!!

ООО КабельПлюс — официальный дистрибьютор HELUKABEL в России — ведущего немецкого кабельного производителя — предлагает со складов (в Самаре и Санкт-Петербурге) и на заказ из Германии качественную немецкую кабельно-проводниковую продукцию и аксессуары. Минимальные сроки выполнения заявок. Компетентная техническая помощь в подборе и замене с других брендов. Оптовикам существенные скидки. Всем новым клиентам — специальная скидка на первый заказ! Доставка в любой регион России любой транспортной компанией.
Гиндус Ирина · КАБЕЛЬПЛЮС · 22 апреля · Россия · Самарская обл
Маслостойкий H05VV5-F (NYSLYO-JZ) 18x1.5 от официального дистрибьютора! Скидки!!!

ПРОДАМ: Блочно-модульные здания (Спецэнерго)

Один из современных способов быстрого экономичного строительства — блочно-модульные здания. Основным достоинством данного решения является возможность в короткие сроки осуществить монтаж здания или комплекса, а также возможность многократной передислокации с одного места на другое, что обусловлено максимальной заводской готовности блок-контейнеров. В зданиях возможно применять любые системы жизнеобеспечения и устанавливать всевозможное технологическое оборудование. Блочно-модульные здания широко используются в различных областях промышленности, однако наиболее востребованы они на объектах нефте- и газодобычи и строительства, где возведение капитальных зданий и сооружений нерационально. Основные преимущества: – Надежность и эстетичность строительных конструкций; – Возможность эксплуатации в условиях холодного климата; – Минимальный вес; – Разнообразие цветовых решений; – Высокая степень заводской готовности; – Кратчайшие сроки возведения; – Компактность и удобство транспортировки. Габаритные размеры и конструкция блок-модулей предусматривают возможность их транспортировки автомобильным, железнодорожным и авиатранспортом; – Возможность трансформации зданий, демонтаж и перенос на другую площадку; – Универсальность: из блоков можно собрать конструкцию требуемой длины и ширины; – Возможность установки в местах, где капитальное строительство затруднено или невозможно; – Удобство и гарантированная безопасность эксплуатации. Условия эксплуатации: – Высота установки над уровнем моря: не более 1000 м; – Сейсмическая активность: не более 9 баллов по шкале MSK-64; – Температура окружающего воздуха: от -60С до +40 0С; – Степень огнестойкости здания: II по СНиП 21-01-97; – Степень защиты по ГОСТ 14254: IP34; – Нормативное значение: снеговой район V, ветровой район II; – Тип атмосферы II по ГОСТ 15150; Расчетная снеговая нагрузка – 3,2 кПа.
Челнокова Мария · СПЕЦЭНЕРГО · 22 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Блочно-модульные здания (Спецэнерго)

ПРОДАМ: Гибкий экранированный F-CY-JZ с разметкой метража со склада в Санкт-Петербурге и Москве

ООО «КабельПлюс» — официальный дистрибьютор HELUKABEL в России — ведущего немецкого кабельного производителя — предлагает со складов (в Самаре и Санкт-Петербурге) и на заказ качественную немецкую кабельно-проводниковую продукцию и аксессуары. Минимальные сроки выполнения заявок. Оптовикам существенные скидки. Доставка в любой регион России любой транспортной компанией. Среди гибких кабелей управления, которые Вы можете приобрести в нашей компании, серия F-CY-JZ, имеющая экран и специальную цифровую маркировку, что делает идентификацию кабеля особенно простой и удобной, гибкие и сверхгибкие кабели управления этого типа, устойчивые к холоду и истиранию. Также стоит обратить внимание на кабели MULTIFLEX, не содержащие галогенов и предназначенные для экстремальных условий эксплуатации, кабели KOMPOFLEX, особенностью которых является устойчивость к микробам, а также на кабели для подвижных электроприемников KOMPOSPEED.
Гиндус Ирина · КАБЕЛЬПЛЮС · 22 апреля · Россия · Самарская обл
Гибкий экранированный F-CY-JZ с разметкой метража со склада в Санкт-Петербурге и Москве

УСЛУГИ: Гидронасос HPR160D-01 ремонт испытания на стенде.

Рекомендуем вашему вниманию ремонта-сервисную фирму Ремонт гидравлики, наше предприятие специализируются на капитальном ремонте узлов и агрегатов немецкого производителя Linde. На протяжении 7 лет работы мы приобрели большой навык в сфере ремонта гидравлики. Наша фирма располагает станочным парком станков, что значительно снижает срок ремонта узлов и агрегатов. Впоследствии дефектации все детали, не подлежащие восстановлению возвращаются заказчику для самостоятельной утилизации в металлолом. Гарантийные обязательства перед заказчиком 1 год или же 1000 мото/часов.
Роженцов Сергей · РЕМОНТ ГИДРАВЛИКИ · 28 марта · Россия · Свердловская обл
Гидронасос HPR160D-01 ремонт испытания на стенде.

ПРОДАМ: Розетки выключатели производства Беларусь от официального дилера.

ООО "Эоланта" - официальный дилер УП "Светоприбор" г. Минск в РФ реализует элетроустановочные изделия всех белорусских предприятий ОО БелТИЗ. Широкий ассортимент вилок, розеток, выключателей, патронов и др. Индивидуальный подход, цены первого поставщика, еженедельные поступления новой продукции. Доставка до терминала получателя.
Иванов Валерий · Эоланта · 10 апреля · Россия · Белгородская обл
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.