Компании

GE развивает стратегическое партнёрство с компанией Роснефть и Трансмашхолдинг

1 февраля 2016 г. в 16:55

General Electric (NYSE: GE) подтверждает планы долгосрочного развития в России, объявив о намерении разместить заказы на сумму до $1 млрд до 2020 года и подписав ряд соглашений с российскими стратегическими партнерами в рамках 17-й ежегодной встречи GE Oil & Gas во Флоренции.

Данные инициативы направлены на расширение программы локализации передовых технологических решений GE в нефтегазовой отрасли, энергетике, транспортном машиностроении, а также на стимулирование спроса на продукцию локальных производителей.

GE объявила о сотрудничестве с российскими предприятиями в части осуществления закупок комплектующих и материалов на сумму до $1 млрд до 2020 года, используя возросшую конкурентоспособность российских обрабатывающих производств для наиболее эффективного обеспечения производственных потребностей компании по всему миру. В настоящее время GE работает над рядом стратегических инфраструктурных проектов с российскими металлургическими и машиностроительными компаниями, которые соответствуют глобальным стандартам качества и безопасности GE. Джефф Иммельт, Председатель Совета директоров и главный исполнительный директор GE, отметил: 

«Мы видим возможности для долгосрочного развития GE в России, в том числе и в области закупок у российских поставщиков для нашего бизнеса на глобальном уровне. Мы рады укреплению наших партнерских отношений с компаниями «Роснефть» и «Трансмашхолдинг». Сегодняшние соглашения — хороший пример того, как вместе с лидерами российского рынка, GE работает над реализацией ключевых технологически сложных инфраструктурных проектов региона».

Развивая стратегическое партнерство, предусмотренное соглашением от 2013 года, GE и «Роснефть» подписали программу долгосрочного сотрудничества, направленную на локализацию передовых технологических решений и экспертизы в области судового машиностроения и производства нефтегазового оборудования.

Судовое машиностроение

  • GE и «Роснефть» продолжат совместную работу в рамках судостроительного кластера во Владивостоке. Проект предусматривает производство систем электродвижения на основе технологии GE, включая создание локализованной винторулевой колонки, а также обслуживание дизельных двигателей, производимых совместным предприятием GE и «Трансмашхолдинг» для судов гражданского морского флота компании «Роснефть» и иных российских заказчиков.
  • В рамках встречи во Флоренции GE, «Роснефть» и «Трансмашхолдинг» подписали соглашение о намерениях в отношении локализации производства судовых двигателей GE модели V250 в Пензе. Поставка первых дизельных двигателей для компании «Роснефть» ожидается к началу 2018 года. Нефть и газ
  • GE и «Роснефть» продолжат работу по организации в г. Мурманск производства нефтегазового оборудования для обеспечения проектов нефтедобычи компании «Роснефть».
  • Компании взаимодействуют в области механизированной нефтедобычи, в рамках которой GE начала поставки электрических центробежных насосов (ЭЦН) на объекты «Роснефти» и ее дочерних компаний для тестирования и оценки данной технологии.
  • Расширяя сотрудничество в области малотоннажных производств СПГ, GE и НГК «Итера», дочерняя компания АО «НК» «Роснефть», продолжат работу над проектом создания первого мини-завода по производству СПГ в России.
  • GE и «Роснефть» также будут работать над пилотным проектом по применению цифровых технологий GE для удаленного мониторинга и управления оборудованием с целью дальнейшей оптимизации производства на крупнейшем НПЗ компании «Роснефть», расположенном в Рязани.
  • GE и «Роснефть» проведут оценку возможностей применения стационарных решений для распределенной энергетики на базе дизельных двигателей производства совместного предприятия GE и «Трансмашхолдинг» в Пензе.
Игорь Сечин, Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть», отметил: «Реализация программы, подписанной сегодня с одним из мировых технологических лидеров, означает переход нашего сотрудничества на новый уровень – промышленной кооперации, что позволит максимально эффективно и на взаимовыгодных условиях удовлетворить тот огромный спрос, который формирует российский ТЭК, с перспективой совместного выхода на глобальные рынки».

В рамках встречи во Флоренции GE и «Трансмашхолдинг» подписали стратегический бизнес-план совместного предприятия с 50% долей участия каждой из сторон. Проект, требующий согласований регулирующих органов, предполагает локализацию производства передовых дизельных двигателей GEVO на заводе в Пензе для обеспечения потребностей Российских железных дорог в обновлении парка локомотивов, для оснащения гражданских морских судов, а также для использования на промышленных объектах РФ. Компании также планируют экспортировать производимую продукцию.

GE и «Трансмашхолдинг» планируют инвестировать более $70 млн в создание производства, включая установку необходимого оборудования и обучение персонала. Двигатели GEVO будут производиться по новейшей технологии GE, позволяющей снизить эксплуатационные расходы, повысить эффективность и надежность оборудования, а также упростить обслуживание и увеличить срок межремонтных интервалов. Подписанный план предусматривает первоначальное производство до 250 двигателей мощностью от 2,900 до 4,700 кВт ежегодно с потенциалом для дальнейшего расширения производственных мощностей предприятия и продуктовой линейки в зависимости от потребностей рынка.

Андрей Бокарев, Председатель совета директоров ЗАО «Трансмашхолдинг», отметил:

«В «Трансмашхолдинге» высоко оценивают потенциал проекта по производству и созданию современных дизелей, который реализуется совместно с GE. Для нас он означает существенное расширение своих компетенций и гаммы продукции, которая предлагается рынку; с учётом уже освоенных решений мы сможем гарантированно строить для потребителей именно те двигатели, которые в наибольшей степени соответствуют их потребностям. Особое значение имеет тот факт, что новое предприятие будет производить двигатели не только для российского рынка, но и на экспорт».

Новые соглашения GE со стратегическими партнерами в России являются важным этапом реализации объявленного ранее плана компании инвестировать до 2020 года $1 млрд в нефтегазовый, энергетический и транспортный секторы РФ.

Рон Поллетт, Президент и главный исполнительный директор GE в России/СНГ, отметил: «На протяжении почти 100 лет Россия является для нас стратегически важным регионом. Вместе с компаниями «Роснефть» и «Трансмашхолдинг» мы уверенно движемся вперед в работе над ключевыми проектами, направленными на развитие промышленной инфраструктуры и производственных возможностей в России. Укрепляя взаимовыгодное сотрудничество со стратегическими партнерами и расширяя базу локальных поставщиков, GE подтверждает приверженность компании долгосрочным планам развития и инвестиций в регионе».

Данные соглашения являются примером эффективного использования возможностей GE Store – ресурса, позволяющего обмениваться профессиональными знаниями и инновациями в различных областях промышленности с целью достижения лучших результатов для клиентов компании, развития высоких технологий и стимулирования экономического роста.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Газовые генераторы GENERAC Guardian

Generac Guardian – оптимальный выбор для резервного электроснабжения коттеджей, небольших предприятий, частных домов. Это обновленная и усовершенствованная модель генератора 6271. Она изготовлена на основании передовых технологий. Американский производитель создал добротное устройство, стабильно работающее на протяжении долгих лет. Generac G-Force Силовая техника от ведущего бренда оснащена мощным двигателем, обладающим уникальными конструктивными особенностями: — для повышения эффективности использования топлива обеспечивается максимальная вентиляция двигателя;- гарантируется плавная работа двигателя благодаря наличию молибденовых колец и платохонингованных стенок цилиндра. Дополнительно обеспечивается низкий расход масла и продлевается период эксплуатации двигателя; — смазка подшипников под давлением – важный показатель, способствующий улучшению производительности и уменьшению объема техобслуживания. При понижении уровня масла и при перегреве срабатывает защитная система. Поэтому двигатель Generac G-Force, рассчитанный на работу в жестких условиях, предохраняется от аварийных ситуаций. True Power™ Это инновационная технология, которой нет равных. Она является гарантом стабильной работы чувствительной электроники, установленной в домах. Внедрение такой технологии – весомое преимущество, благодаря которому модель Generac 7046 занимает лидирующие позиции на рынке газовых генераторов. Evolution™ Это контроллер, оснащенный двухстрочным жидкокристаллическим дисплеем. Информация отображается на разных языках. Производитель разработал надежный пользовательский интерфейс, облегчающий управление и программирование режимов. Контроллер Evolution™ обладает расширенными характеристиками. Имеется подсветка кнопок и электронный регулятор, поддерживающий постоянную частоту. Также предусмотрен контроль напряжения в сети, предотвращение нежелательного запуска двигателя и защита от перегрузки. Система установки Генераторы поставляются с композитной опорной подушкой. При...
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · Сегодня · Россия · г Москва
Газовые генераторы GENERAC Guardian

ПРОДАМ: Газовые генераторы GENERAC Commercial

Газовый генератор GENERAC — генератор, разработанный американской компанией. Он предназначен для продолжительного аварийного снабжения электроэнергией частных домов и коммерческих объектов. Этот агрегат выгодно отличается от конкурентов благодаря наличию хороших эксплуатационных характеристик. Надежные мини-электростанции пользуются спросом во многих странах. Это оправданное явление, потому что агрегаты обеспечивают бесперебойную подачу электроэнергии и служат длительное время. Производительный двигатель Электростанция Generac – газовый генератор с мощным двигателем, экономно потребляющим топливо. Американский производитель разработал уникальное устройство, обладающее высокой степенью износоустойчивости и продолжительным периодом эксплуатации. Мягкий и быстрый запуск обеспечивает электронное зажигание. При повышенных оборотах и низком уровне масла двигатель автоматически останавливается. Поэтому в разы снижается риск возникновения поломок. Стильный дизайн Газовая электростанция обладает привлекательным внешним видом. Он гармонически вписывается в окружающую обстановку. Выбор топлива Модель Generac с выходным напряжением 220 В функционирует на природном газу и на жидком пропане. True Power™ Известный производитель внедрил инновационную технологию. Она обеспечивает гармоничность тока. Это весомый момент, благодаря которому гарантируется работа чувствительных электрических приборов. Evolution™ Модель Generac RG т оснащена современным контроллером, обладающим простым пользовательским интерфейсом. Имеется переключатель режимов, прогрев двигателя, блокировка стартера и защита от превышения времени запуска. Контроллер укомплектован двухстрочным жидкокристаллическим экраном. Управление интуитивное, поэтому пользователи не сталкиваются с проблемами. Необходимая информация отображается на дисплее. Предусмотрены все аспекты: защита от внутренних сбоев, журнал работы, охлаждение двигателя. Длительная гарантия 3 года Производитель разработал уникальную модель, в...
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · Сегодня · Россия · г Москва
Газовые генераторы GENERAC Commercial

УСЛУГИ: Аренда бензиновых генераторов опыт работы 15 лет!

Предлагаем услугу по аренде дизельных и бензиновых генераторов однофазные и трехфазные любых мощностей. Для наших клиентов предлагаем самые выгодные условия сотрудничества. Любая форма оплата для юридических и физических лиц. Выезд сервисной службы по Москве и Московской области также в регионы России. Более подробную информацию можете получить у наших специалистов по многоканальному телефону.
Плешкова Елена · ЭТК Мобил Плюс · Сегодня · Россия · г Москва
Аренда бензиновых генераторов опыт работы 15 лет!

ПРОДАМ: ТМГ 1250/10(6)/0.4 по СПЕЦИАЛЬНОЙ ЦЕНЕ

Предлагаем новые масляные трансформаторы ТМГ-1250/10/0.4 или ТМГ 1250/6/0.4 со схемами соединения У/Ун-0, Д/Ун-11 по специальным ценам со склада в г. Екатеринбурге. 680 000 руб. (с НДС) Габаритные размеры: Длина 1800 мм Ширина 1100 мм Высота 2025 мм Масса: 3080 кг
Мгрупп Мгрупп · М-ГРУПП · 16 апреля · Россия · Свердловская обл
ТМГ 1250/10(6)/0.4 по СПЕЦИАЛЬНОЙ ЦЕНЕ

ПРОДАМ: Газовые генераторы GENERAC Industrial

Generac Industrial SG – газопоршневая электростанция, используемая в качестве резервного или основного источника энергии. Она изготовлена американским производителем, занимающим первые позиции на рынке силовой техники. В агрегате внедрены инновационные технологии, разработанные квалифицированными инженерами. Поэтому генератор обладает улучшенными показателями производительности и надежности. Он обеспечивает энергией разнообразные объекты (предприятия, фабрики, супермаркеты, склады). Долговечные двигатели Модель Generac Industrial SG оснащена производительным двигателем, отличающимся высокими техническими показателями. Американские специалисты разработали уникальную модель. Установленный двигатель укомплектован мощным блоком цилиндров. Устройство функционирует на протяжении длительного периода и никогда не подводит. Оно бесперебойно работает в неблагоприятных условиях. К числу стандартных опций двигателя относится автоматическое выключение при перегреве и при повышенных оборотах. Также имеется удлинитель для слива масла и глушитель выхлопа. Предусмотрено электрозажигание. PowerManager® Generac SG – генератор, оснащенный современным цифровым контрольным блоком. PowerManager® - значимая разработка в области резервного энергоснабжения. С ее помощью можно контролировать все процессы одним нажатием кнопки. Панель управления укомплектована двумя дисплеями. На них отображается различная информация: состояние системы, мощность, скорость двигателя, давление топлива. Имеются аварийные сигналы. К примеру, температура охлаждающей жидкости. Интерфейс понятный и удобный. Поэтому у пользователей не возникают проблемы с управлением. Защита от климатических факторов Модель Generac SG укомплектована металлическим кожухом. Корпус защищает внутренние элементы от негативного воздействия окружающей среды. Также звукопоглощающий кожух снижает уровень шума. Конструкция изготовлена из металла, обработанного текстурированным полиэфирным порошкообразным веществом. Поэтому корпус не...
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · Сегодня · Россия · г Москва
Газовые генераторы GENERAC Industrial
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.