Компании

Ультразвуковые расходомеры для систем коммерческого учета ALTOSONIC V12

1 февраля 2016 г. в 12:38

В настоящее время, главная цель приборов коммерческого учета – сохранить малую погрешность измерений при установке по месту эксплуатации.

Решение KROHNE — ультразвуковой расходомер ALTOSONIC V12 для коммерческого учета газа с установленными в нем 12 приемопередатчиками, образующими пять каналов измерения в горизонтальной плоскости и одним диагностическим каналом в вертикальной плоскости. Наличие отражения акустического луча по каждому каналу позволяет компенсировать завихрения и производить диагностику внутренней поверхности расходомера.

Ультразвуковой расходомер ALTOSONIC V12 устанавливает новые стандарты в области коммерческого учета газа.

ALTOSONIC V12 стал первым ультразвуковым расходомером, который получил сертификат OIML R 137, Класс 0.5, выданный Нидерландским Метрологическим Институтом NMi. Такой класс точности обеспечивает значительное снижение погрешности измерений по месту установки прибора.

Отсутствие выступающих и подвижных частей в измерительной трубе гарантирует отсутствие износа и потерь давления. Эта особенность, в сочетании с большими типоразмерами прибора, упрощает конфигурирование измерительных систем.

ALTOSONIC V12 разработан для обеспечения максимально возможной точности измерений газа не только при идеальных условиях во время калибровки, но и при реальных условиях на объекте эксплуатации.

Отличительные особенности ALTOSONIC V12

  • Наличие отражения акустического сигнала для компенсации завихрений потока газа и диагностики отложений внутри расходомера
  • Минимальные требования к прямым участкам, определенные по результатам многочисленных испытаний в соответствии с требованиями стандартов AGA9, ISO 17089, MID
  • Уникальная система KROHNE Care Expert, созданная для возможности мониторинга и расширенной диагностики процесса измерения в режиме 24/7
  • Возможность замены преобразователей под давлением

ALTOSONIC V12 экономит ваше время

ALTOSONIC V12 разработан таким образом, чтобы на практике не зависеть от монтажного положения. Диагностическая система KROHNE Care на базе веб-технологий непрерывно отслеживает более 1200 значений, контролируя тем самым эксплуатационные характеристики расходомера и предупреждая оператора задолго до того, как скопившиеся на внутренней поверхности отложения могут привести к существенным ошибкам измерения.

Области применения:

  1. Коммерческий учет природного газа и прочих газов на основе метана
  2. Транспортировка природного газа по магистральным газопроводам
  3. Крупные потребители газа (например электростанции, нефтехимические предприятия, заводы по производству алюминия.

Отрасли промышленности:

  1. Нефтегазовая
  2. Химическая
  3. Металлургическая

Технические характеристики:

  1. Условный диаметр: 100…1 200 мм
  2. Погрешность измерения: ±0,5%
  3. Воспроизводимость: ±0,1%
  4. Рабочее давление, не более: 33 МПа
  5. Рабочая температура: -20...+70°C, -40...+100°C (опционально)
  6. Диапазон объемного расхода: 20...77 100 м3/ч
  7. Выходные сигналы: 2 шт. — RS-485 Modbus, 4 шт. — импульсные, диагностическая плата KROHNE Care, 2 шт. — Ethernet (по запросу).

ALTOSONIC V12 демонстрирует высокие показатели точности и надежности в условиях долгосрочной эксплуатации, имеет все необходимые допуски и сертификаты в соответствии с российскими стандартами.

В первом полугодии 2016 года стартует производство ALTOSONIC V12 в России (производство «КРОНЕ-Автоматика», Самара)

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания КРОНЕ — производитель контрольно-измерительного оборудования для измерения расхода и уровня. Производственное предприятие ООО «КРОНЕ-Автоматика» (г. Самара) специализируется на производстве электромагнитных расходомеров, ультразвуковых расходомеров, вихревых расходомеров, радарных уровнемеров, рефлекс-радарных уровнемеров, байпасных и буйковых уровнемеров, а также ответных фланцев из высококачественных материалов, выносных камер, струевыпрямителей и переходов (сужающих устройств).…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Ультразвуковой счетчик газа USZ-08 Ду 500 ANSI 600

Счетчики газа ультразвук​овые USZ 08 (далее — сче​тчики) предназначены для​ измерений и вычислений ​объема и объемного расхо​да природного газа, при ​рабочих условиях на объе​ктах. Расходомер предста​вляет собой современную ​измерительную систему, к​оторая в значительной ст​епени выполняет требован​ия по точному и стабильн​ому измерению. В наличии​ 2 шт. по цене 3000000 р​уб.шт.
Нестеров Максим · 23 апреля · Россия · Челябинская обл
Ультразвуковой счетчик газа USZ-08 Ду 500 ANSI 600

ПРОДАМ: Узел учета пара "ЭМИС-ЭСКО 2210"

Узел учета "ЭМИС-ЭСКО 2210" предназначен для измерения и вычисления параметров энергоносителя в трубопроводах Узел учета газа, пара, жидкостей Узел учета используется для коммерческого и технологического учета насыщенного и перегретого пара, попутного нефтяного газа, газовых смесей, жидкостей и водных растворов, а также в системах ППД. Комплекс применим для автоматизированного контроля и управления технологическими процессами на промышленных предприятиях, газораспределительных станциях, нефтегазодобывающих предприятиях, в условиях круглосуточной эксплуатации. При решении задач учета параметров энергоносителей, комплекс наиболее часто используется для: расчета объемного расхода пара с приведением его величины к стандартным условиям; измерения давления и температуры энергоносителя; вычисления массового расхода; вычисления тепловой энергии теплоносителя; архивирования полученных данных по заданным периодам.
Отдел Продаж · ЭМИС · Вчера · Россия · Челябинская обл
Узел учета пара "ЭМИС-ЭСКО 2210"

ПРОДАМ: Счетчик однофазный с расщепленной архитектурой МИРТЕК-12-РУ-SP3-A1R1-230-5-80А-ST-RF433/1-RF2400/3-P2-HKMOV3-D

Счетчик с расщепленной архитектурой «МИРТЕК 12 РУ», самое передовое и технологичное решение на современном российском рынке приборов учета электрической энергии. Однофазный многотарифный счетчик электроэнергии «МИРТЕК 12 РУ» используются в загородных домах, малоэтажном строительстве, садовых товариществах и гаражных кооперативах. МИРТЕК 12 РУ имеет класс точности, как по активной, так и по реактивной энергии один-ноль. В качестве датчиков тока в приборе используется шунт. В модельном ряду имеются исполнения с двумя датчиками, как в фазной, так и нулевой цепи. Применение в качестве датчика тока шунта, дополнительно позволяет защитить прибор от хищений электроэнергии. Прибор оснащен двумя электронными пломбами, как в корпусе прибора, так и под клеммной крышкой, что позволяет зафиксировать несанкционированный доступ к прибору и записать информацию об этом в независимые журналы событий. МИРТЕК 12РУ также обеспечивает защиту и фиксацию, в журнале событий, внешних воздействий, как переменного магнитного поля, так и постоянного магнитного поля мощность 500 мТл (милиТесла). Применение передовых схемотехнических решений и специальных комплектующих позволило обеспечить прибору малый стартовый ток и дополнительную защиту от повышенных входных напряжений и импульсных помех. Счетчик МИРТЕК 12 РУ ведет учет электрической энергии по 4 тарифам в 8 тарифных зон суток. Осуществляет раздельную тарификацию в будние, субботние и воскресные дни. Хранит измеренные получасовые значения 128 суток. Хранит измеренные месячные значения энергии 36 месяцев. Прибор ведет измерение параметров сети, сохраняет профиль как активной, так и реактивный мощности. МИРТЕК 12 РУ оснащен оптическим портом для локального обмена данными, интерфейсом RS-485 имея для дистанционного снятия информации. МИРТЕК 12РУ также оснащен, двумя коммуникационными модулями для дистанционного сбора данных. Два коммуникационных модуля служат для организации сети, по радиоканалу RF 433 так и по технологии ZigBee.
Жидков Игорь · ООО "НОВАТЕК ИНЖИНИРИНГ" · 8 апреля · Россия · Ставропольский край
Счетчик однофазный с расщепленной архитектурой МИРТЕК-12-РУ-SP3-A1R1-230-5-80А-ST-RF433/1-RF2400/3-P2-HKMOV3-D

ПРОДАМ: Измерительные приборы со склада и под заказ

Компания "Премьер Комплект Сервис" рада Вам представить Вам измерительные приборы: — Весы; — Измерители RLC; — Измерители температуры; — Измерители уровня звука; — Индикаторы сети (пробники); — Кабель-тестеры; — Клещи токоизмерительные; — Микроскопы; — Мультиметры; — Аксессуары для измерительных приборов; — Тахометры; — Осциллографы; — Измерители освещенности; — Измерители искажений; — Вольтметры лабораторные; — Ваттметры; — Манометры; — Тестеры осветительных приборов. Компания "Премьер Комплект Сервис" — это официальный прямой поставщик электронных компонентов и электротехнических изделий для всех областей промышленности и производств без посредников. Основные задачи нашей компании: — Предоставить российскому производителю электроники и электротехнического оборудования бесперебойную комплексную поставку электронных компонентов и электротехнического оборудования в любых количествах и по конкурентоспособным ценам непосредственно от производителя и ведущих мировых дистрибьюторов в кратчайшие сроки. — Предоставить российскому разработчику возможность использовать в своих разработках лучшие достижения мировых лидеров в производстве электронных компонентов и модулей, осуществляя весь необходимый для этого сервис: технические консультации, образцы, средства разработки и отладочного оборудования, наборы элементной базы для опытного производства. Для реализации этих задач наша компания пользуется и предоставляет нашим партнерам и клиентам весь потенциал услуг, которые предлагают ведущие производители электроники и электротехнического оборудования в странах США, Европы и Азии. Осуществляя оптовые поставки электронных компонентов на основании непосредственных контактов с производителями и ведущими мировыми дистрибьюторами, не затрагивая вторичный рынок, а также наличие хорошо организованного отдела логистики в нашей компании дает основания утверждать, что мы способны выполнять поставленные перед нами задачи.
Бахарев Денис · ПКС · 22 апреля · Россия · г Москва
Измерительные приборы со склада и под заказ

ПРОДАМ: Погружной вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200

Погружной вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 используется как счетчик пара, газа, жидкости на больших трубопроводах с диаметрами от 300 до 2000 мм и обеспечивает значительную экономию на стоимости оборудования и монтажа без ухудшения технических показателей. Счетчики обладают высокой точностью измерений, интеллектуальной микропроцессорной обработкой сигнала, отсутствием движущихся частей и износоустойчивой конструкцией. Класс точности: — до ±0,5% при измерении расхода жидкостей — до ±1,0% при измерении расхода газа и пара Благодаря использованию трубопровода в качестве измерительной проточной части, стоимость погружного вихревого расходомера ЭМИС-ВИХРЬ 205 существенно ниже расходомеров, основанных на перепаде давления и других принципах. Установка погружного расходомера ЭМИС-ВИХРЬ 205 проводится легко и быстро, позволяя снизить до 70% издержки на установку по сравнению с расходомерами, имеющими проточную часть. Шаровый кран позволяет проводить демонтаж погружного счетчика пара, газа, жидкостей ЭМИС-ВИХРЬ 205 без остановки потока в трубопроводе, что не только исключает необходимость нарушения технологического процесса, но и снижает стоимость профилактических работ.
Отдел Продаж · ЭМИС · Вчера · Россия · Челябинская обл
Погружной вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.