Компании

Энергоустановка «КАМА-Энергетика» запущена в работу на хлебопекарном производстве

9 марта 2016 г. в 17:27


Дизельная электростанция К-200S мощностью 200 кВт, изготовленная на заводе «КАМА-Энергетика», страхует от обесточивания хлебопекарное производство. В случае внезапного отключения энергии агрегат включится в работу и обеспечит предприятие резервным электропитанием.

Хлебопекарня расположена в Кукморском районе Республики Татарстан. Ассортимент компании включает около 90 наименований различных хлебобулочных и кондитерских изделий. Тонны свежеиспеченного хлеба и сдобных ароматных булочек ежедневно сходят с конвейера пекарни и уезжают в близлежащие населенные пункты. Чтобы перебои с электричеством не остановили производство и не оставили жителей района без хлеба, в пекарне установлен резервный источник энергии.

В основе агрегата стоит отечественный двигатель КАМАЗ 740.39. Высокий запас мощности и моментальный прием нагрузки делают его идеальным для резервирования сети. Станции на базе камазовских моторов реагируют даже на небольшие скачки напряжения и при аварии способны в считанные секунды принять на себя нагрузку основной сети.

Электростанция оборудована системой управления 2-й степени автоматизации и функцией Автоматического Ввода Резерва (АВР). Автоматика разработана специалистами «КАМА-Энергетика» на базе датского микропроцессорного контроллера DEIF и может работать без присутствия оператора. При малейшем сбое в основной сети система автоматически переведет нагрузку на дизель-генератор и отключит его, когда электроснабжение возобновится. Работники пекарни даже не заметят, что на предприятии пропало основное электричество.

Для установки выбрано открытое исполнение, чтобы ее можно было смонтировать внутри специально подготовленного помещения.

Хлебопекарня Кукморского района решает важную проблему по обеспечению удаленных от города поселений продуктами первой необходимости. Дизельная электростанция «КАМА-Энергетика» не позволит перебоям в сети задержать поставку свежего хлеба на стол каждой семьи в округе.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

«КАМА-Энергетика» представляет собой предприятие по производству дизель генераторов, газопоршневых электростанций и силовых установок. Современное автоматизированное производство позволяет нам гарантировать своевременное выполнение заказа любой сложности с безупречным качеством. Производство «КАМА-Энергетика» располагается на площади в 3500 кв. метров в Набережных Челнах. Ежегодно компания выпускает до 1200 единиц готовой продукции. Прайс-лист компании включает в себя около 100 наименований…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Электростанция 200 кВт

Электростанция 200 кВт «Звезда Сибири» реализует электростанции (дизельные генераторы) мощностью от 10 до 500 кВт. Электростанция (дизель-генератор) ДГА-200Т/400, стационарная или передвижная в утеплённом кузове-фургоне на двухосном прицепе КП-10, с хранения. Обслужена и проверена под нагрузкой. Гарантия. Характеристики: 2-я степень автоматизации, номинальная мощность — 200кВт (250кВА), номинальное напряжение — 400В, частота — 50Гц, номинальный ток — 360 А, род тока — переменный, трехфазный, двигатель 1Д12КС, генератор — ГСФ-200-02, система охлаждения — радиаторная, ёмкость топливного бака — 250л, расход топлива — 50л/ч при номинальной мощности, удельный расход масла — 0,5% от расхода топлива. Масса электростанции — 3775 кг, с кунгом — 8 тонн. Габаритные размеры (длина х ширина х высота, мм) — 3275×1465×1640. Габариты кунга КП-10 (мм) — 7500×2750×2000. Мы работаем с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:30. Пожалуйста, при звонке учитывайте разницу в часовых поясах (+ 4ч МСК).
Звездасибири Александр · Звезда-С · 25 апреля · Россия · Новосибирская обл
Электростанция 200 кВт

ПРОДАМ: ЩБП. Щиты беспребойного питания

Щит бесперебойного питания предназначен для электроснабжения особо ответственных потребителей в случае прекращения подачи электроэнергии от основного источника. Изготовление согласно опросного листа. Для отправки запроса на изготовление щита автоматики обратитесь к нашим специалистам и мы подберем для Вас оптимальное оборудование, предоставим технико-экономическое обоснование предложенной комплектации.
Яфаров Василий · МЕС-ЭЛЕКТРО · 26 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ЩБП. Щиты беспребойного питания

ПРОДАМ: ДЭС Контейнерные электростанции ЯМЗ - 60 кВт, 100 кВт, 150 кВт, 200 кВт, 250 кВт, 300 кВт, 315 кВт

ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ЯМЗ: ДЭС СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НА ШАССИ: Представляет из себя шасси...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
ДЭС Контейнерные электростанции ЯМЗ - 60 кВт, 100 кВт, 150 кВт, 200 кВт, 250 кВт, 300 кВт, 315 кВт

ПРОДАМ: Электрический паровой котел

Электрические паровые котлы КЭП являются электродными парогенераторами, производящими насыщенный пар с рабочей температурой 160, максимально 200 градусов. Паропроизводительность, кг/час – 1000 520 400 320 210 130 Установленная мощность, кВт – 770 400 300 250 160 100 Регулирования мощности 25-100 % Давление пара 4…6 кг/см2 (0,4…0,6 мПа), расчетное 10 кг/см2 (1 мПа) Полная автоматизация рабочих процессов гарантирует надежную и безопасную работу электрокотлов. Автоматическая продувка обеспечивает постоянное солесодержание в работающем котле, что способствует получению пара стабильного качества. КПД электродных котлов 98% от затраченной энергии; электрические паровые котлы КЭП полностью автоматизированы и не требуют постоянного присутствия оператора, один оператор может обслуживать до 7 электрокотлов одновременно; благодаря малому водяному объему и высокому КПД котел быстро запускается и выходит на рабочий режим в течение 15 минут.
Манеев Игорь · Промышленная компания · 18 апреля · Россия · Алтайский край
электрический паровой котел

ПРОДАМ: Дизельный генератор 200 кВт (АД-200-Т400) АД-200С-Т400

ДЭС (АД) ДГУ Дизельный генератор 200 кВт, АД-200-Т400, АД-200С-Т400 Дизельный генератор 200 кВт частотой 50 Гц используется для получения трехфазного электрического тока напряжением 400 В. Мы производим подобные энерго-установки на базе дизелей ЯМЗ-7514.10, ЯМЗ-7511.10 и ТМЗ-8481.10. Подобные генераторные станции часто применяются для постоянного или временного энергообеспечения производственных зданий, небольших населенных пунктов, складских помещений и в любой ситуации, где это может потребоваться. Преимущества: Мобильность Отечественные генераторы дешевле зарубежных На русские генераторы легче достать запчасти и комплектующие Они просты в работе и обслуживании Они экономичны Данные установки незаменимы для использования на территории нашей страны, которая славится своими суровыми условиями. В силу своего качества, доступности комплектующих средств и запчастей, экономичности и простоты в обращении данные агрегаты заслужили огромную популярность среди наших сограждан. Среди дизельных генераторов особой популярностью пользуются электростанции мощностью 200 кВт. Они активно востребованы в самых разных сферах деятельности в тех ситуациях, когда возникает необходимость в надежном и простом в эксплуатации источнике автономного снабжения электроэнергией. Основное назначение дизель-генератора такой мощности заключается в обеспечении круглосуточной подачи электроэнергии на крупные промышленные и хозяйственные объекты. Для промышленных предприятий дизельная электростанция такой мощности – надежный гарант бесперебойной работы, а ведь порой даже час простоя приводит к большим финансовым потерям. В животноводстве ДЭС 200 кВт используется как источник электропитания доильного оборудования. Без мощного генератора не обойтись на стройплощадках, где нередко отсутствует энергоснабжение, а также в больницах, в банках, школах, детсадах при перебоях с электричеством. Для мощных генераторов характерны такие преимущества, как простота запуска, быстрая окупаемость, низкая...
Султанов Вугар · ООО КОМПАНИЯ "ДИЗЕЛЬ-СИСТЕМ" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
Дизельный генератор 200 кВт (АД-200-Т400) АД-200С-Т400
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.