Компании

Техника «КАМА-Энергетика» отправилась на золотые прииски Южного Урала

9 марта 2016 г. в 08:32

Заказ на энергооборудование поступил от одного из крупнейших золотодобывающих предприятий России. Компании понадобился надежный дизельный генератор для освоения золотых месторождений Южного Урала.

Южный Урал является одним из главных золотопромышленных центров России. Ежегодный объем добычи золота в регионе составляет около 21 т. Значительная часть южноуральского золота добывается в Челябинской области. Здесь было выявлено и в разные годы эксплуатировалось более 300 золоторудных месторождений и более 400 россыпей. На одном из них и трудится станция К-100S КАМА-КАМАЗ производства «КАМА-Энергетика». Перед агрегатом стоит задача резервировать главный энергоисточник карьера.

Процесс золотодобычи практически на продолжении всего промывочного сезона (250 суток с начала апреля до середины декабря) имеет непрерывный циклический характер. Раскопки не должны прекращаться даже в случае внезапного отключения электроэнергии. Если такая ситуация все же произойдет, генераторная установка «КАМА-Энергетика» примет на себя всю нагрузку основной сети и обеспечит золотоискателей бесперебойным электричеством.

Быстрый запуск и безопасный прием нагрузки электростанции гарантирует двигатель КАМАЗ 740.19-200. Это один из самых надежных отечественных двигателей, готовый в любой момент принять на себя максимум нагрузки и непрерывно работать в течение длительного времени. Кроме того, камазовский мотор не доставляет проблем при эксплуатации, прост в обслуживании и ремонте.

Контролирует работу агрегата система управления КАМА ЭСУ-2 . Она следит за состоянием основной сети и при малейшем сбое включает дизель-генератор в работу.

Для защиты от пыли, дождя, солнца и других погодных воздействий электроагрегат помещен в погодозащитный капот, изготовленный на заводе «КАМА-Энергетика».

Стоит отметить, что наша компания уже не в первый раз выполняет проекты для горнорудной промышленности. К примеру, дизель-генераторы «КАМА-Энергетика» работают на алмазных месторождениях Якутии. Добытчики драгоценных металлов выбирают наше оборудование за его надежность, эффективность и бесперебойную работу при любых условиях эксплуатации.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

«КАМА-Энергетика» представляет собой предприятие по производству дизель генераторов, газопоршневых электростанций и силовых установок. Современное автоматизированное производство позволяет нам гарантировать своевременное выполнение заказа любой сложности с безупречным качеством. Производство «КАМА-Энергетика» располагается на площади в 3500 кв. метров в Набережных Челнах. Ежегодно компания выпускает до 1200 единиц готовой продукции. Прайс-лист компании включает в себя около 100 наименований…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ООО"УралСнаб" Сварочное оборудование электрическое

ООО"УралСнаб"в наличии и под заказ. Трансформаторы. Выпрямители. Инверторы сварочные. Полуавтоматы. Аргонодуговая сварка. Плазменная резка. Дополнительное оборудование.Сварочный выпрямитель предназначен для ручной дуговой сварки постоянным током низкоуглеродистых, низколегированных и нержавеющих сталей штучнымии покрытыми электродами. Оборудован вентилятором.Сварочный аппарат инверторного типа предназначен для ручной дуговой сварки и наплавки штучным электродом на постоянном токе стальных изделий в производственных и бытовых условиях. Аппарат произведен на базе современной инверторной технологии c использованием мощных транзисторов MOSFET и применению принципа широтно-импульсной модуляции (PWM). Он отличается стабильной, надежной и эффективной работой, портативностью и низким уровнем шума в процессе сварки. Особенности аппарата - высокий КПД, низкий уровень потребления энергии, мобильность, превосходные динамические свойства, стабильность горения дуги, низкий уровень напряжения холостого хода, саморегулирование мощности дуги, способность удовлетворять различным требованиям к сварке.Установка типа предназначена для аргонодуговой сварки неплавящимся электродом (режим TIG) на постоянном токе металлов кроме алюминия и его сплавов и для ручной дуговой сварки покрытыми электродами (режим ММА).Источник установки имеет широкий диапазон плавного регулирования сварочного тока. Источник имеет тиристорную регулировку сварочного тока.Постоянный контроль процесса плазменной резки благодаря использованию передовых технологий.Защитная функция от перепада напряжения, перегрева и недостаточного давления сжатого воздуха.Плазменная резка углеродистой стали, нержавеющей стали, меди, алюминия и т.д.Удобно вырезать любые заготовки из цельного куска метала.Высокая надежность в работе, удобство в эксплуатации и сервисном обслуживании.упрощенная горелка, с совмещенным тококазоподводом, предназначенные для сварки в труднодоступных местах. Горелка предназначена для ручной сварки...
Кашин Игорь · УралСнаб · 27 апреля · Россия · Пермский край
ООО"УралСнаб" Сварочное оборудование электрическое

УСЛУГИ: Аренда недорого дизель генератор 48 кВт в Киеве

Компания AC/DC Generators предлагает услугу: Аренда дизельного генератора на 48 кВт. Производитель HIMOINSA. Аренда оборудования доступна как на длительный так и короткий срок. Мы осуществляем срочную доставку оборудования по всей Украине. Данная электростанция может использоваться для резервного или основного источника питания для множества объектов. Такими могут быть стройки, СТО или автозаправки, офисы или производства, выездные рестораны и мероприятия. Достоинством такого генератора является то, что его можно использовать постоянно и отключать только для дозаправки и проведения ТО. Кроме того, благодаря водонепроницаемому кожуху, этот генератор на прокат можно использовать при плохих погодных условиях.
Дзюбенко Андрей · ACDC Generators · 18 апреля · Россия · г Москва
Аренда недорого дизель генератор 48 кВт в Киеве

ПРОДАМ: Сварочный дизельный агрегат Denyo DAW-180SS

Сварочный агрегат Denyo DAW-180SS для проведения работ там, где нет возможности, подключится к источнику электроэнергии. Система управления сварочного агрегата обеспечивает контроль и изменения, при необходимости, главных параметров оборудования, что гарантирует стабильность сварочной дуги и получения высококачественного соединения свариваемых деталей. Перемещение аппарата осуществляется с помощью колесной тележки. Агрегат можно использовать в качестве источника питания электроинструмента мощностью 3 кВт, 220В. Технические характеристики Управление: Плавное Сварочный ток (A): 30-180 Мощность,кВт: 3 U холостого хода (V): - Режим работы, ПВ%: 50 Массогабаритные характеристики Размеры мм: 990x590x750 Вес кг: 181 Автономный источник тока Мощность кВт: 2.4 Напряжение (V): 220 Топливо: Дизтопливо Производитель: Kubota Модель: Z402 Кол-во цилиндров: 2 Число оборотов/мин. max: 3600 Расход топлива л/ч max: 2.2 Тип системы охлаждения: Жидкостн. Емкость топливного бака л: 15
Насонова Виктория · ООО ПК НАВИГАТОР · 27 апреля · Россия · Челябинская обл

УСЛУГИ: АРЕНДА дизель генераторов

Аренда дизельных электростанций мощностью 60, 100, 150, 200, 500, 800, 1000, 1600, 2000 кВт, отечественные и импортные, на раме и в контейнере, сроком на 1 месяц и более. Доставка , ТО, предоставление персонала Курган, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, ХМАО, ЯНАО, Сибирь, Дальний Восток
Насонова Виктория · ООО ПК НАВИГАТОР · 27 апреля · Россия · Челябинская обл

ПРОДАМ: Производство и поставка электрощитового оборудования

ООО "Альфа-Энергия" была создана как подразделение, занимающееся производством электрощитового оборудования, для наибольшего удовлетворения технологических потребностей корпоративных клиентов таких как: подразделения ГАЗПРОМ, ЛУКОЙЛ, ТНК, РАО ЕЭС, ИНТЕР РАО ЕЭС. ООО "Альфа-Энергия" проводит политику комплексных поставок электрооборудования: Кабельно-проводниковая продукция; Светотехническая продукция; Электрощитовое оборудование; Высоковольное и низковольтное электротехническое оборудование. Одним из приоритетных направлений компании ООО "Альфа-Энергия" является разработка и производство электрощитового оборудования и комплектующих к буровым установкам, производство которых прекратилось в 80х-90х годах прошлого столетия, но которые и поныне находятся в эксплуатации: Устройство отбора дискретных электрических сигналов УОС (УОС-01…УОС-26); Коробки аппаратные серии КА1 (КА1-113…КА1-829); Блоки импульсного трансформатора БИТБ-2, БИТЭ-1С; Блоки управления серии БГР31 к буровым установкам БУ2900; Блоки и панели управления и распределения Б(П), БМ, БМД, БМ-К серий 5000-9000; Устройства управления и распределения Я, ЯУ, ЯЭ, РУСМ, ШУ, ЯУД серий 5000-9000. ООО "Альфа-Энергия" производит весь ряд низковольтного щитового оборудования: Ящики вводные с рубильником ЯРВ6ХХХ, Я8ХХХ-ХХХХ, РУСМ8ХХХ-ХХХХ; Ящики (Шкафы) Упраления Я5ХХХ-ХХХХ, Я9ХХХ-ХХХХ, РУСМ5ХХХ-ХХХХ, РУСМ8ХХХ-ХХХХ; Устройства Автоматического Включения Резерва ЯУ8252 (ШУ8252), ЯУ8253 (ШУ8253), ЯУ8254 (ШУ8254), ЯУ8255 (ШУ8255), Я8301, Я8302, ЩАП-12, ЩАП-23, ЩАП-33, ЩАП-53, ЩАП-63; Пункты Распределительные ПР11-ХХХХ, ПР11М-ХХХ, ПР24-ХХХХ, ПР85ХХ-ХХХХ, ПР87ХХ-ХХХХ, ПР9ХХХ-ХХХХ; Вводно-Распределительные Устройства ВРУ1-ХХ-ХХ, ВРУ3-ХХ, ШРЭ-1-ХХ-ХХХХ, ШРЭ-3-ХХ-ХХХХ; Панели Одностороннего Обслуживания ЩО70-Х-ХХ; Подстанционное оборудование Шкаф Обогрева Выключателя ШОВ-2, ШОВ-4, Шкаф Распределительных Зажимов трансформаторов...
Пономарева Виктория · Альфа-Энергия · 22 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Альфа-Энергия, ООО
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.