События

Астана — центр промышленных выставок

16 марта 2016 г. в 15:16

27-28 апреля в выставочном центре «Көрме» в Астане пройдут сразу четыре международные промышленные выставки:

  • «Энергетика, Электротехника и Энергетическое машиностроение» Power Astana 2016
  • «Атомная энергетика и Промышленность» Kazаtomеxpo 2016
  • «Машиностроение, Станкостроение и Автоматизация» MachExpo Kazakhstan 2016
  • «Неразрушающий контроль и Техническая диагностика» NDT Kazakhstan 2016

Несмотря на замедление глобальной экономики, спрос на электроэнергию постоянно увеличивается, а развитие отрасли возобновляемых источников энергии (ВИЭ) становится все более масштабным и актуальным в современном энергетическом балансе.

В Казахстане с 2013 года успешно реализуется Концепция по переходу республики к «зеленой экономике», предусматривающая увеличение доли ветровых и солнечных электростанций, в связи с чем, в законодательстве уже устранен целый ряд организационных и финансовых барьеров, стоявших на пути внедрения ВИЭ. Страна готовится к проведению «ЭКСПО-2017», тематикой которой будет энергия будущего. Уже построены новые заводы и фабрики, которые будут выпускать комплектующие для ВИЭ.

В пользу же развития атомной энергетики в Казахстане, говорит достаточно недорогая уранодобыча и курс на снижение углеродной энергетики, стране нужны новые энергетические источники - атомные станции, которые должны быть абсолютно безопасными.

Пути достижения будущего сбалансированного развития возобновляемой, традиционной и атомной электроэнергетики Казахстана, а также повышение технологического уровня отечественного машиностроения будут представлены на одной выставочной площадке, охватывая все аспекты энергетической индустрии.

Участники из Казахстана, России, Беларуси, Чехии, Германии и Швейцарии представят новейшие разработки для атомной, машиностроительной и энергетической отраслей Казахстана.

Среди участников производители и поставщики энергетического оборудования; кабельной продукции; приборов, систем контроля и управления технологическими процессами в различных отраслях промышленности; автоматизированных систем учета энергоресурсов; станков различного назначения и др..

Российский завод «Лисма» в рамках выставки презентует свою инновационную разработку - светодиодную филаментную лампу; компания «Матрица» представит новинки современных многофункциональных цифровых счетчиков электроэнергии.

Швейцарская фирма «АЛЬФЛЕТ» Инжиниринг АГ представит ведущих производителей оборудования в области токарной, фрезерной, шлифовальной обработки, а также измерительную технику. Чешская компания TOSHULIN является станкостроительной компанией и продемонстрирует обрабатывающие станки.

Групповой российский стенд объединит предприятия в области атомного машиностроения, где будут представлены такие предприятия как ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики им. Н.Л. Духова», ОАО «Международный центр по обогащению урана», ОАО «Опытное Конструкторское Бюро Машиностроения имени И.И. Африкантова», ОАО «Санкт-Петербургский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт «Атомэнергопроект», ОАО «ТВЭЛ», ОАО «УЭХК», НОУ ДПО «ЦИПК», ОАО «Машиностроительный завод» (ЭЛЕМАШ) и др.

В дни выставок будут организованы семинары и презентации: 27 и 28 апреля состоятся семинары, организованные Министерством по инвестициям и развитию Республики Казахстана и ПРООН на тему «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в РК», стоит также отметить семинар по энергоаудиту, подготовленный одноименной казахстанской ассоциацией.

Организаторы объединенной экспозиции выставок Power Astana, MachExpo Kazakhstan, Kazatomexpo и NDT Kazakhstan 2016 — казахстанская выставочная компания Iteca и её международный партнер ITE Group.

Официальные сайты: www.machexpo.kz и www.ndtexpo.kz.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Промышленные разъемы – Розетка стационарная HLT Electric

Назначение – Предназначены для подключения промышленного оборудования к сетям энергообеспечения. Область применения – Применяются на промышленных предприятиях, производстве продовольствия и напитков, в инфраструктуре, на строительно-монтажных площадках, в шахтах и т.д. Материалы: – Материал корпуса: полиамид 6; – Материал изолирующих и токоведущих частей: латунь. – Обращаем внимание: в наших изделиях мы используем только полнотелые латунные элементы. Преимущества: – Использование полнотелых латунных элементов препятствует перегреву изделия, гарантирует долгосрочное применение; – Широкий диапазон температур эксплуатации; – Усовершенствованная форма изделия для удобства монтажа; – Гарантированная водо-пыленепроницаемость, возможность эксплуатации в условиях повышенной влажности (IP 67); – Корпус из полиамида обладает высокой ударопрочностью, длительной стойкостью к изнашиванию, а также высокой стойкостью к воздействию агрессивных сред: УФ-излучению, кислотам, щелочам и т.д.; – Повышенная герметичность и улучшенная конструкция резинового сальника для ввода кабелей различного сечения; – Корпус розетки надежно фиксируется защелкой; – Обширное внутреннее пространство для ввода кабелей; – Зажимные винты изделия защищены от самоотвинчивания и от коррозии; – Наличие маркировки для кабелей около каждого вводного отверстия.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 15 апреля · Россия · г Москва
Промышленные разъемы – Розетка стационарная HLT Electric

ПРОДАМ: Промышленные разъемы – Розетка переносная HLT Electric

Назначение – Предназначены для подключения промышленного оборудования к сетям энергообеспечения. Область применения – Применяются на промышленных предприятиях, производстве продовольствия и напитков, в инфраструктуре, на строительно-монтажных площадках, в шахтах и т.д. Материалы: – Материал корпуса: полиамид 6; – Материал изолирующих и токоведущих частей: латунь. – Обращаем внимание: в наших изделиях мы используем только полнотелые латунные элементы. Преимущества: – Использование полнотелых латунных элементов препятствует перегреву изделия, гарантирует долгосрочное применение; – Широкий диапазон температур эксплуатации; – Усовершенствованная форма изделия для удобства монтажа; – Гарантированная водо-пыленепроницаемость, возможность эксплуатации в условиях повышенной влажности (IP 67); – Корпус из полиамида обладает высокой ударопрочностью, длительной стойкостью к изнашиванию, а также высокой стойкостью к воздействию агрессивных сред: УФ-излучению, кислотам, щелочам и т.д.; – Практичные запирающие фиксаторы в хвостовой части розетки; – Повышенная герметичность и улучшенная конструкция резинового сальника для ввода кабелей различного сечения; – Обширное внутреннее пространство для ввода кабелей; – Крышка розетки подпружинена, имеет уплотнительное кольцо; – Крепежные винты изделия защищены от самоотвинчивания и от коррозии; – Наличие маркировки для кабелей около каждого вводного отверстия.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 15 апреля · Россия · г Москва
Промышленные разъемы – Розетка переносная  HLT Electric

ПРОДАМ: Контакторы SIEMENS, пускатели SCHRACK, пульты управления EMAS, клеммы RAAD

Компания ООО «Электро XXI Век АВС» является ключевым дилером заводов ТМ SCHRACK TECHNIK, Австрия (подразделение ТМ SIEMENS) на территории России. Контакторы SCHRACK, пускатели и принадлежности к ним LSD00932 Контактор трехполюсный 9А/4 кВт 110VAC 50/60Гц LSD01733 Контактор трехполюсный 17А/7.5 кВт 220VAC 50/60Гц LSD36533 Контактор трехполюсный 65A 220VAC 50/60Гц LSZ0D131 Дополнительный контакт фронтальный 3НО+1НЗ для контакторов размера 0-12 LSZ0D711 Дополнительный контакт боковой 1НО+1НЗ для контакторов размера 0-12 LSZD0001 Варистор 24-78 В AC, 24-70 В DC для контакторов размера 00 Реле и принадлежности к ним: PT570024 Мини реле с 4 перекл. контактами, 6 А, 24 В DC - PT270024 Мини реле с 2 перекл. контактами, 12 А, 24 В DC PT570730 Мини реле с 4 перекл. контактами, 6 А, 230 В AC - PT270730 Мини реле с 2 перекл. контактами, 12 А, 230 В AC YPT78702 2-полюсное гнездо, 12 А для реле PT YPT78704 4-полюсное гнездо, 6 А для реле PT Контакторы SIEMENS, пускатели и принадлежности к ним 3RT1526-1AF00 Контактор, AC-3 25A, 110 VAC, 50 гц, 4-х полюсный, 2но+2нз, типоразмер 0 3RT1535-1AF00 Контактор 40A, 18,5kW/400V, 110 VAC, 50 гц, 4-х полюсный, 2но+2нз, типоразмер 0 3RT1926-1BD00 Ограничитель перенапряжения варистор, размер 0 127-240VAC 150-250VDC 3RT1926-1CC00 Ограничитель перенапряжения RC, размер 0 48-127VAC 70-150VDC 3RT1936-1CD00 Ограничитель перенапряжения варистор, размер 0 127-240VAC 150-250VDC LSZ0D131 Дополнительный контакт фронтальный 3НО+1НЗ для контакторов размера 0-12 Компания Электро XXI век АВС предлагает Вашему вниманию продукцию турецкой компании EMAS. Оборудование EMAS более 40 лет занимает лидирующие позиции на рынке низковольтного электрооборудования. Концевые выключатели IP 65-67 Электронные и промышленные реле Пульты и посты управления IP 65 Микро-, мини-выключатели Кнопки и тумблеры IP 41-67 Автоматы защиты двигателя Светосигнальная арматура Переключатели кулачковые Промышленные разъемы IP 65 Педали промышленные Все изделия EMAS отличаются...
Жук Андрей · Электро XXI век АВС · 10 апреля · Россия · г Москва
Контакторы SIEMENS, пускатели SCHRACK, пульты управления EMAS, клеммы RAAD

ПРОДАМ: АВТОМАТИКА, МОНТАЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ЭЛЕКТРИКА

ООО «Лайт Креатив» поставляет: -Электрику и автоматику: ABB, Legrand, Schneider Electric, Merten, Gira, Gewiss, Fede, Fontini, Bticino, Jung, Berker, T&J; , Moller, Wessen, AVE, LLinas,. — Монтажное оборудование: электрические шкафы, щиты, кабель-каналы, лотки (лестничные, перфорированные), напольные лючки, плинтус-каналы. Труба гофрированная, монтажные коробки, клеммники WAGO и др. Минимальные сроки поставки, хорошие цены. Техническая поддержка.
Кисель Ольга · Лайт Креатив · 17 апреля · Россия · г Москва
АВТОМАТИКА, МОНТАЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ЭЛЕКТРИКА

ПРОДАМ: Авт. выключатель Электрон Э 06, Э 16, Э 25, Э-40, APU-30, APU-50AM, APU-50WA, APU-50, АПУ-50, AH-10B-CS, 1000А,

Продаем автоматические выключатели: APU-30 (АПУ-30) 400А, 630А, 1000А стац., и выдвижн., эл.прив. — 3 шт. APU-50AM, (АПУ-50, APU 50, АПУ 50), 1600А, стац. эл.привод. — 5 шт. APU-50WA, 2500А, выдвижн., эл.привод. — 1 шт. AH-10B-CS, 1000А, 50 Гц., стац. р. п., новые 2008 г. в. — 2 шт. АВМ-10СВ 1000А выдвижной ручной привод, новый — 1 шт. АВМ-10СВ 1000А выдвижной, эл.привыод, новый — 1 шт. ВА 5541, 1000А — 1 шт. 2013 г. в. (КЭАЗ) ВА 5139-340010-20 УХЛ3, 400А, стационарн., р. п., 2006 г. в. — 2 шт. ВА 5139-334750-00 УХЛ3, 400А, выдвижные, р. п., 2009 г. в. — 10 шт. ВА-5739-340010-20 УХЛ3, 630А, стационарн., р. п., 2009 г. в. — 4 шт. ВА-5739-341815-20 УХЛ3, 400А, стационарн., р. п., 2012 г. в. — 1 шт. Электрон: Э 06 руч./эл.прив. выдвижной 400А. А-3712 100А — 5 шт. А-3712 125А — 10шт. А-3712 160А — 5 шт. А-3716 100А — 5 шт. А-3716 125А — 10 шт. А-3716 160А — 5 шт. А-3144 300А — 3 шт. А-3144 400А — 3 шт. А-3144 500А — 1 шт. А-3144 600А — 2 шт. А-3792 250А — 2 шт. А-3792 400А — 2 шт. А-3792 630А — 2 шт. А-3794 250А — 6 шт. А-3794 400А — 4 шт. А-3794 630А — 1 шт. А-3796 400А — 2 шт. А-3796 630А — 1 шт. Цена договорная.
Петров Александр · ООО "ТМС" · 16 апреля · Россия · г Москва
Авт. выключатель Электрон Э 06, Э 16, Э 25, Э-40, APU-30, APU-50AM, APU-50WA, APU-50, АПУ-50, AH-10B-CS, 1000А,
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.