Оборудование

Первая в мире безвинтовая клемма для больших токов

18 марта 2016 г. в 09:50

Компания Wago представляет быстрый и простой способ подключения проводников сечением до 185 мм2. Благодаря расширению 285 серии клемм Power Cage Clamp наконец-то стало возможным подключение одножильных и многожильных проводников с сечением до 185 мм2 при помощи технологии пружинного зажима.

Эта технология обладает рядом преимуществ. Полученное соединение является виброустойчивым и необслуживаемым, в то же время, не требуя сложной подготовки в отличии от винтового и болтового типа соединений. А высокое контактное усилие гарантирует надежный газонепроницаемый контакт в течении всего срока эксплуатации.

Ваши преимущества с клеммами Wago 285 серии:

  • За счет особой конструкции ввода проводника клеммы Wago на большие токи позволяют сделать монтажные работы проще даже с трудносгибаемыми и одножильными проводниками. При помощи монтажного рычага с функцией фиксации ввод проводника может оставаться в открытом состоянии, а две защелки по обеим сторонам клеммы облегчают установку клемм на 35-мм DIN-рельс.
  • Корпус клеммы может быть промаркирован либо маркировочными полосами, либо маркерами системы WMB, что дает более четкое представление компоновки в шкафу и обеспечивает безопасность оборудования.
  • В конструкции клеммы предусмотрены два гнезда для перемычек, которые могут быть использованы для отвода потенциала, например, для питания розетки или светильника, а также для перемычек при размножении потенциала. Их можно в любое время использовать для расширения системы и ее адаптации под новые требования.
  • Тестовый разъем для тестовых адаптеров делает процесс наладки и обслуживания еще более простым и безопасным.
  • 285 серия также обладает широким набором дополнительных принадлежностей, делающим использование сильноточных клемм еще более удобным и безопасным. Для жесткой фиксации положения клемм на DIN-рельсе идеально подойдет новый безвинтовой оконечный стопор 66,5 х 14 мм. А благодаря различным крышкам и маркировкам безопасности, обеспечивается комплексная защита от поражения персонала электрическим током.

Таким образом использование клемм Wago 285 серии дает большую экономию времени и денег при монтаже и обеспечивает надежную и безопасную работу с проводниками сечением 35, 50, 95 и 185 мм2.

Для технической консультации, ценовых предложений обращайтесь по электронной почте: info@pt-air.ru

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Ивченко Евгений
Все новости и публикации пользователя Ивченко Евгений в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: "Quadro" – клеммные колодки

Электроустановочные изделия, предназначенные для соединения проводов. Изделие представляет собой диэлектрический корпус, в котором закреплено несколько металлических контактов с узлами крепления к ним проводов. Контактная часть клеммных колодок изготовлена из латуни и покрыта слоем никеля. Это позволяет получить надежный контакт с высокими токопроводящими свойствами, остающимися неизменными в течение всего срока эксплуатации.
Бирева Татьяна · ДКС · Вчера · Россия · Тверская обл
"Quadro" – клеммные колодки

ПРОДАМ: Проходные клеммы для больших токов UKH, Phoenix Contact (Германия).

Универсальные клеммы UKH для больших токов выпускаются для проводников сечением от 16 до 240 мм2. Надежное присоединение проводников гарантируется применением эффективных конструктивных решений. А именно: – призматическое дно винтового зажима обеспечивает самоцентрирование проводника в зажимном механизме, – рефленая контактная поверхность обеспечивает низкое переходное сопротивление, – элементы винтового механизма подпружинены, в результате чего затяжка винтов не ослабевает с течением времени. Закрытый корпус клеммы выполнен из полиамида 6.6, обладающего высокими диэлектрическими свойствами. Клемма крепится как на монтажные DIN рейки 35мм, так и на DIN рейки 32мм по EN 60715. Изолированные клеммы-отводы AGK10 для клемм UKH позволяют подсоединять к клеммам для больших токов дополнительные проводники меньшего сечения для цепей с напряжением до 1000 В (10 мм2). Отводные клеммы маркируются полосками Zack. Так же как и в других сериях клемм Phoenix, в серии UKH имеются универсальные заземляющие клеммы UKH 50PE/N, UKH 95PE/N, USLKG 50 и USLKG 95. Универсальная заземляющая ножка клемм позволяет устанавливать данные клеммы как на монтажные рейки NS 35, так и на NS 32 по EN 60715. Самостопорящийся средний винт гарантирует надежное крепление клеммы на монтажной рейке. Клеммы имеют закрытый разборный изолированный корпус из полиамида 6.6 и такую же форму, что и равные по сечению высоковольтные клеммы UKH, что ясно указывает на функцию заземления. Более подробную информацию готовы предоставить по Вашему запросу. Цены и кол-ва на нашем складе можно просматреть на данном сайте в разделе "маркет"
Драгунов Николай · Амитрон-ЭК · 3 апреля · Россия · г Москва
Проходные клеммы для больших токов UKH, Phoenix Contact (Германия).

ПРОДАМ: Проволочные лотки Система КМ

Позволяет выполнять ответвления кабельной трассы любой сложности. Защищает от электромагнитных помех. Есть соединитель для быстрого безвинтового соединения. Удобен и безопасен для прокладки системы кабеля в пространстве под фальшполом. Размер ячейки: 50х100 мм. Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · 24 апреля · Россия · Московская обл
Проволочные лотки Система КМ

ПРОДАМ: Безвинтовые соединители для кабельных лотков Система КМ

Быстрое безвинтовое надежное соединение. Подходит ко всем типоразмерам проволочного лотка. Для установки потребуется обычная отвертка. Используется для соединения прямых секций и выполнения переходных соединений. Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · 24 апреля · Россия · Московская обл
Безвинтовые соединители для кабельных лотков Система КМ

ПРОДАМ: Клемма пружинная соединительная КСП

Назначение: Клеммы КСП предназначены для присоединения и ответвления одножильных и многожильных медных проводников в электрических цепях переменного тока напряжением до 450 В. Применение Для подключен:ия осветительного и вентиляционного оборудования. Материалы: ПВХ, не поддерживающий горение. Сталь электротехническая. Преимущества: Быстрое и надежное соединение проводников без применения профессионального инструмента и специальных навыков. От двух до пяти зажимов в одном корпусе. Клеммы имеют маркировку («фаза», «ноль», «земля») на подвижной части зажима для удобства монтажа. Максимальный ток: от 10 до 16 А. Диапазон рабочих температур: от -60°C до +40°C. Наличие клемм с монтажными ножками, с заземляющим контактом. Наличие в корпусе клеммы отверстий для снятия показаний электрических параметров сети без отсоединения клемм.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · Вчера · Россия · г Москва
Клемма пружинная соединительная КСП
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.