Компании

Новинка EKF для защиты кабеля от механических повреждений — гофрированные трубы ПНД EKF-Plast

21 марта 2016 г. в 12:21

Как защитить кабель от механических повреждений и обеспечить его безопасное использование?

Универсальные гофрированные трубы ПНД EKF-Plast можно использовать внутри помещений, а также на открытом воздухе электрических, телефонных, компьютерных, телевизионных сетей, работающих при электрическом напряжении постоянного или переменного тока величиной не более 1000 вольт и выполненных изолированными проводами.

Для чего предназначены?

Трубы ПНД EKF-Plast необходимы для одиночной прокладки в них скрытым, полускрытым, открытым способами в стационарных электроустановках бытового и аналогичного назначения.

Почему необходимо купить?

Исполнение с зондом — облегченная протяжка кабеля после монтажа конструкции; исполнение без зонда — возможность использования многоразовой протяжки.

Простота и удобство монтажа при минимальном использовании аксессуаров.

Материал трубы является отличным диэлектриком.

Кем применяется?
Монтажные организации
Розничная и оптовая торговля

Полный ассортимент продукции смотрите и заказывайте на сайте компании или через систему IMS 2.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

EKF
Компания EKF — российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Трубы КОПОГАЛФ (KOPOHALF)

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации трубы КОПОГАЛФ (KOPOHALF). Разборная труба KOPOHALF предназначена для механической защиты всех видов силовых кабелей и кабелей связи, можно использовать для укладки в грунт. Защитные трубы состоят из двух одинаковых частей. При монтаже кабель укладывается на нижнюю часть трубы, верхняя часть затем защёлкивается. Изготовлены согласно ČSN EN 61386-24. Соединение предохранительных труб производится перекрытием верхней части относительно нижней примерно на 30 см.
Зуев Владислав · Копос Электро · 26 апреля · Россия · г Москва
Трубы КОПОГАЛФ (KOPOHALF)

ПРОДАМ: Труба гофрированная ПВХ, ПНД (ПРОМРУКАВ)

Гибкие гофрированные трубы предназначены для защиты проложенного внутри них силового, слаботочного или волоконно-оптического кабеля от различных воздействий окружающей среды. Внутри гофры провода могут прокладываться как одиночно, так и пучком. Максимальное напряжение переменного или постоянного тока для проводов, проложенных в гофре не должно превышать 1000 вольт. Также кабель, проложенный внутри гофрированной трубы должен иметь собственную изоляцию. Гофру удобно использовать: • для открытой прокладки; • для скрытой (полускрытой) прокладки проводов в стенах, кабельной канализации, шахтах и других возможных местах прокладки; • для группирования схожих видов проводов в электрических щитах. Гофрированные трубы изготавливаются из ПВХ или ПНД материалов. Гофра ПВХ (Поли Винил Хлорид — в международной классификации обозначается «PVC»). Гофра ПВХ производится в двух исполнениях — лёгком и тяжелом. Данный тип гофры наиболее распространён, экономичен и удобен в использовании. Гофрированная труба ПНД (Полиэтилен Низкого Давления). Гофра из ПНД бывает как тяжелого типа, так и легкого. В производстве гофры ПНД используются высококачественные низкогорючие материалы. Гофра ПНД предназначена для прокладки в условиях сложной окружающей среды (например, в канализации). Гофра ПНД при растягивании, скручивании и прокладке не образует трещин. Внутри гофротрубы, как правило, есть протяжка (зонд) — металлический трос. При монтаже на одном конце гофры провод прикрепляется к тросу и протягивается внутри при вытаскивании зонда с другого конца гофры. Гофрированная труба без протяжки (зонда) стоит дешевле, но менее удобна в использовании
Липатова Жанна · Балтийская Кабельная Компания · 5 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Труба гофрированная ПВХ, ПНД (ПРОМРУКАВ)

ПРОДАМ: Принадлежности к защитным трубам

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации принадлежности к защитным трубам. Мы предлагаем такие аксессуары для защитных труб, как: – Резьбовые муфты для защитных труб оптических кабелей предназначены для соединения защитных труб оптоволоконного кабеля HDPE при прокладке кабельных трасс и гарантирует их надежное соединение; – Безрезьбовые муфты для защитных труб оптических кабелей предназначены для соединения защитных труб оптоволоконного кабеля HDPE при прокладке кабельных трасс и гарантирует их надежное соединение; – Концевые втулки для защитных труб оптических кабелей предназначены для окончания трассы; – Концевые втулки с вентилем для защитных труб оптических кабелей предназначены для контроля уложенной линии с помощью сжатого воздуха.
Зуев Владислав · Копос Электро · 26 апреля · Россия · г Москва
Принадлежности к защитным трубам

ПРОДАМ: Грунтовые кабельные каналы KOPOKAN

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации грунтовые кабельные каналы KOPOKAN. Грунтовые каналы предназначены для механической защиы кабельных сетей, проложенных в грунте. Своими механическими свойствами они могут полностью заменить ранее используемые бетонные каналы и асбестоцементные трубы. Каналы также можно использовать для защиты уже проложенных распредсетей. Соединение проводится с помощью муфт и прикрытия соединения крышкой, благодаря чему все части соединятся. Предел прочности при давлении испытан на отрезке 300 мм. Грунтовые каналы изготовлены согласно ČSN EN 61386-1 и ČSN EN 61386-24.
Зуев Владислав · Копос Электро · 26 апреля · Россия · г Москва
Грунтовые кабельные каналы KOPOKAN

ПРОДАМ: Кабель греющий саморегулирующийся SAMREG-40-2CR-UF для кровли.

Саморегулирующийся греющий кабель (с защитной оплеткой) применяется для обогрева бытовых и промышленных трубопроводов, водостоков, резервуаров и емкостей, открытых площадок в тех случаях, когда от кабеля требуется повышенная износостойкость и защита от механических повреждений, а также он не боится ультрафиолетовых лучей и его можно использовать на открытом воздухе. Мощность 40 Вт/м/пог. Максимальная температура (рабочая) 65°С Максимальная температура (воздействия) 85°С Минимальная температура монтажа -40°С Рабочее напряжение 220-240 В Температурный класс Т6 Электрическое сопротивление изоляции 103 Мом*м Электрическое сопротивление экранирующей оплетки не более 10 Ом/км Диапазон температуры окружающей среды -50..+50°С Относительная влажность воздуха при температуре 35°С 98 +(-)2% Сечение жилы 1,3мм2
Проскуряков Александр · ООО "Пром-инвест" · 2 апреля · Россия · Воронежская обл
Кабель греющий саморегулирующийся SAMREG-40-2CR-UF для кровли.
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.