Компании

Компания IntiLED представила новинки на выставке Light+Building-2016

1 апреля 2016 г. в 08:22

Обновленный модельный ряд оборудования для архитектурно-художественного освещения представила компания IntiLED на проходившей во Франкфурте с 13 по 18 марта международной выставке освещения, электротехники и автоматизации зданий Light+Building-2016.

Выставка традиционно считается крупнейшим событием светотехнической отрасли и привлекает большое количество экспертов и лидеров рынка. В этом году она установила очередной рекорд: за шесть дней ее посетили 216 000 специалистов из 160 стран и приняли участие 2600 компаний-стендистов, разместившихся в 22 выставочных залах.

Специально для посетителей выставки компания IntiLED подготовила ряд новинок, демонстрация которых проходила на интерактивном стенде в 4 павильоне. Подчеркнуто динамичное выставочное пространство объединило на одной площадке разные направления деятельности IntiLED: архитектурное освещение, медиа-фасады, промышленно-складское освещение и светодизайн. Многообразие используемых фактур в отделке стенда – от глянцевых пластиковых поверхностей до грубых бетонных форм и кирпичной кладки – позволило наглядно продемонстрировать работу оборудования в различных условиях. Особый интерес у посетителей вызвала интерактивная стена, которая меняла режимы освещения от одного прикосновения.

Самая распространенная серия светильников IntiLINE преобразилась к выставке благодаря новому корпусу с обтекаемой формой. В сочетании с существенно меньшими габаритными размерами светильник буквально «сливается» с фасадом, оставаясь максимально незаметным. В световом приборе использованы новейшие серии светодиодов Nichia и Cree с высокими показателями эффективности, а также соответствующая вторичная оптика, полностью отвечающая современным задачам архитектурного освещения. Помимо стандартных монохромных и RGB/RGBW исполнений возможны варианты, предусматривающие любые другие сочетания цветов для достижения нужного светового эффекта.

Новой формой похвастался и уже известный точечный светильник IntiPOINT. Его дизайн и конструктив были полностью переработаны профессиональной командой промышленных дизайнеров. В результате световой прибор получился по-европейски лаконичным внешне, при этом обладающим необычно богатым функционалом. В светильнике возможны несколько вариантов вывода кабеля, предусмотрена байонет-система для элементарного монтажа на объекте, а также несколько вариантов крепления прибора на фасаде (накладной, встраиваемый на винтах, встраиваемый на пружине). Все вышеперечисленное делает установку медиафасада на основе IntiPOINT похожей скорее на сбор конструктора. В качестве дополнительной опции доступны линзы различных форм для создания причудливых эффектов на фасаде здания.

Линейка медиафасадных решений пополнилась абсолютно новым продуктом. IntiDOT — серия пикселей высокой яркости с расстоянием от 30 см до нескольких метров между пикселями. Система управляется по стандартному протоколу DMX-512. Высокая яркость каждой точки позволяет создавать медиафасады для высотных зданий, а также зданий, наблюдаемых с больших расстояний.

Впервые на выставке было продемонстрировано направление промышленно-складского освещения от IntiLED. Направление представлено двумя сериями светодиодных светильников. Прожектор LEDA изготовлен из литого корпуса, исключающего возможность попадания влаги внутрь. Светильник отличают широкий диапазон эксплуатационных температур (от -60°С до +60°С) и универсальная форма для различных по техническим параметрам (мощности, светового потока) изделий. Уникальный двухсекционный корпус светильника JET позволяет минимизировать показатель ослепленности и потери светового потока, а плоская форма — использовать его в помещениях с низкими потолками (от 2-х метров). Все оборудование интегрируется интеллектуальной системой ISI, с помощью которой можно управлять светильниками как в ручном, так и в автоматическом режиме; импортировать данные из AutoCAD, DiaLUX; обеспечивать возможность упреждающего включения и выключения без задержек светильников по ходу движения объекта, осуществлять включение светильников на перекрестках движения, а при наличии нескольких объектов – групп светильников.

Познакомиться с расширенным функционалом ПО для создания сценариев освещения Architectural Light Studio(ALS), а также протестировать его в работе можно было в зоне LightCAD. Последняя версия ALS предусматривает возможность создания медиафасадов на базе серии IntiPOINT, контурной и закарнизной подсветки с помощью светильников IntiSLIM, а также целый ряд полезных пользовательских функций. Не имеющий аналогов программный пакет ALS позволяет создавать, редактировать и проигрывать сценарии архитектурно-художественного освещения в реальном времени.

Компания IntiLED благодарит всех друзей и партнеров, с которыми удалось встретиться и пообщаться лично. Будем рады увидеть вас снова в 2018 году. До скорой встречи!

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Мы производим профессиональные системы освещения, специализируясь на проектных комплексных решениях для фасадов, мостов, транспортной инфраструктуры, спортивных сооружений, высотных зданий и масштабных объектов. Нас особенно вдохновляют проекты, в которых требуется разработка и воплощение сложных систем освещения.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Прожекторы светодиодные

Лучшим и самым экономичным вариантом освещения производственных и складских территорий, автостоянок, мостов, рекламных конструкций (билбордов) являются разнообразные светодиодные прожекторы. Благодаря направленному яркому свету светодиодные прожекторы активно используются для архитектурной подсветки зданий и сооружений, памятников архитектуры и многих других объектов. Поэтому спектр применения светодиодных прожекторов очень широк. Светодиодные прожекторы имеют высокую степень защиты IP65 и работают в любых условиях окружающей среды. А благодаря длительному сроку службы используемых в прожекторах светодиодов до 50000 часов, отпадает необходимость в их обслуживании. Они успешно заменяют устаревшие галогенные прожекторы, газоразрядные лампы и светильники. Для максимальной экономии электроэнергии нужно купить светодиодный прожектор с датчиком движения и освещения (режим «день-ночь»).
Бабкин Евгений · Релайт Групп · 19 апреля · Россия · г Москва
Прожекторы светодиодные

ПРОДАМ: Уличный светодиодный светильник Эколюмен УСС-L занял первое место на Российском энергетическом форуме 2018 года.

Компания Вертекс официальный дилер завода светодиодного освещения Эколюмен. Светодиодный автомагистральный светильник «Эколюмен УСС-L» занял первое место в конкурсе среди российских производителей светодиодной светотехники. Фото изделия получившего первое место и фото-отчет о выставке вы можете увидеть на наших фотографиях. Компания «Эколюмен», как российский производитель светодиодных светильников, принимал участие в Российском энергетическом форуме, который проходил в городе Уфа. Наша компания предоставила образцы производимых светильников для всех областей промышленности и коммерческого использования. Автомагистральные светодиодные светильники. Уличные светильники. Промышленные светильники. Светильники для пыльных помещений. Светильники для влажных помещений. Аварийные и автономные светильники. Светодиодные светильники для металлообрабатывающих станков. Офисные и торговые светильники. Бактерицидные рециркуляторы обеззараживатели. Компания Вертекс официальный дилер завода светодиодного освещения Эколюмен. С этой и др. продукцией можете ознакомиться на сайте завода изготовителя светодиодных светильников http://ecolumen.ru
Борисович Сергей · Вертекс · Сегодня · Россия · Удмуртская Респ
Уличный светодиодный светильник Эколюмен УСС-L занял первое место на Российском энергетическом форуме 2018 года.

УСЛУГИ: Освещение выставочных стендов

• Подбор светотехнического оборудования для Вашего проекта • Светотехнический расчет • Цены производителя • Широкий модельный ряд в наличии и под заказ, возможность изготовить светильники необходимых Вам характеристик • Специальные условия архитекторам, дизайнерам и светотехническим компаниям Компания ARTLIGHT уже более 22 лет предлагает светотехническую продукцию собственного производства, а также все виды декоративных и технических светильников для интерьерного и экстерьерного освещения от ведущих зарубежных и отечественных производителей. Помимо этого, наша компания оказывает услуги по проектированию освещения и проводит официальные курсы DIALux Evo. Портфолио реализованных объектов на нашем сайте: https://artlight.ru/projects/public_spaces/osveshchenie_vystavok/
Отдел продаж в Санкт-Петербурге · Компания Артлайт · 17 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Освещение выставочных стендов

ПРОДАМ: Мачтовый светодиодный прожектор LV-EAGLE Ledvizor

LV-EAGLE — легкий мачтовый прожектор с высокой светоотдачей. Это оптимальный инструмент для освещения больших площадей с мачтовых опор и зданий. Перроны аэропортов и логистические комплексы, заводские цеха и парковки торговых центров, стадионы и общественные пространства. LV-EAGLE актуален везде, где требуется много света при адекватных вложениях.
Коммерческий отдел · Ледвизор · Вчера · Россия · Красноярский край
Мачтовый светодиодный прожектор LV-EAGLE Ledvizor

ПРОДАМ: Светодиодный прожектор «Дикобраз» модель А56-01 (5 300 лм, 62 Вт, IP67, -50…+60 °C)

Светильник A56 предназначен для освещения производственных помещений и цехов, интерьерной подсветки зданий. Светильники соответствует ГОСТ Р МЭК 60598-2-3. Светодиодные светильники серии Дикобраз разработаны и производятся в России. Технические характеристики: Способ крепления - скоба. Потребляемая мощность - не более 62 Вт. Световой поток - не менее 5 300 лм. Климатическое исполнение У1, -50…+60 °C, IP67 Коэффициент мощности – более 0,9. Габаритные размеры - 200 х 230 х 130 мм. Масса – 3 кг. Цветовая температура - 5000…6500 К (нейтральный белый). Класс светораспределения – П. Тип кривой силы света (КСС) – Ш или Л. Коэффициент пульсации – 0%. Требования к электропитанию - сеть переменного тока напряжением 115…305 В, частотой 50…60 Гц. Высокий индекс цветопередачи CRI (более 80 Ra). Срок службы - 100 000 часов. Высокая прочность и виброустойчивость. Время непрерывной работы не ограничено. Отличный пуск при минусовой температуре
Романов Борис · ПСС · 19 апреля · Россия · г Москва
Светодиодный прожектор «Дикобраз» модель А56-01 (5 300 лм, 62 Вт, IP67, -50…+60 °C)
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.