Энергетика

Филиал «Рязаньэнерго» стал базовым предприятием для Скопинского электротехнического колледжа

13 апреля 2016 г. в 10:39

В Скопинском электротехническом колледже состоялся «круглый стол» по насущным вопросам профессиональной подготовки, организованный ссузом и филиалом «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья». В мероприятии приняли участие замминистра труда и занятости населения Рязанской области Маргарита Коверкина, директор «Рязаньэнерго» Олег Харивский, директор колледжа Виктор Кузнецов, проректор рязанского радиотехнического университета Виктор Пушкин, коллектив колледжа и начальники всех производственных отделений и районных подразделений «Рязаньэнерго».

Началось мероприятие с экскурсии по колледжу, на которой сотрудники ссуза продемонстрировали гостям современное оборудование своих учебных лабораторий, а также электротехнический полигон, построенный для студентов при участии филиала «Рязаньэнерго».

На совещании обсуждались актуальные темы в сфере взаимодействия предприятий с вузами и ссузами в регионе. Уже несколько лет «Рязаньэнерго» проявляет инициативу в данном направлении и добилось ощутимых результатов. Серьезных достижений за последние годы энергетики достигли в совместной работе с Рязанским радиотехническим университетом и Скопинским электротехнических колледжем. Предприятие регулярно организовывает экскурсии на свои энергообъекты, причем не только для преподавателей и студентов, но и для старшеклассников среднеобразовательных школ и школ-интернатов. Некоторые студенты проходят в филиале преддипломную и производственную практику, а сотрудники «Рязаньэнерго» выступают в качестве преподавателей, руководителей выпускных квалификационных работ, членов государственных аттестационных комиссий. Учебное заведение, как, например, скопинский колледж, в свою очередь, обучает персонал «Рязаньэнерго» по целевому направлению, организовывает семинары, курсы повышения квалификации, стажировки. Руководство учебных заведений конструктивно подходит к вопросу обучения энергетиков: темы и программы корректируются под потребности энергосистемы.

Другой, немаловажной темой, поднятой на совещании, стала подготовка и трудоустройство будущих энергетиков в районных подразделениях «Рязаньэнерго». Возраст персонала, работающего там, преимущественно выше среднего. Для решения этой задачи «Рязаньэнерго» несколько лет назад запустило программу по выявлению перспективных выпускников сельских школ из удаленных и трудодефицитных районов области для направления их на целевое обучение по профильным энергетическим направлениям.

«В рамках имеющегося соглашения, например, со Скопинским электротехническим колледжем, мы ежегодно направляем письма с просьбой о выделении необходимого количества целевых мест для конкретных ребят, желающих в будущем трудоустроиться в «Рязаньэнерго», - рассказывает директор «Рязаньэнерго» Олег Харивский. – С наиболее активными и имеющими потенциал абитуриентами мы заключаем ученический договор, «ведем» их на протяжении всего обучения, ребятам, имеющим хорошую успеваемость, мы выплачиваем стипендию, а после окончания обучения принимаем их в «Рязаньэнерго», даем стабильную и хорошо оплачиваемую работу, возможность развиваться и делать карьеру».

Вопрос о заключении дополнительного соглашения, в котором «Рязаньэнерго» приобретает статус базового предприятия для скопинского электротехнического колледжа, возник в связи с отсутствием у филиала возможности самостоятельно осуществлять профессиональное обучение и проводить экзамены, по результатам которых устанавливать квалификационные разряды, классы, категории по рабочим профессиям. По итогам «круглого стола» директор «Рязаньэнерго» Олег Харивский и директор колледжа Виктор Кузнецов в торжественной обстановке подписали соглашение, которое решит эти и другие вопросы.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: РОЗЕТКИ, ВЫКЛЮЧАТЕЛИ, УЗО, АВТОМАТИКА, ДАТЧИКИ

ООО «Лайт Креатив» поставляет: — Электрооборудование, автоматику (ABB, Legrand, Schneider Electric, Merten, Gira, Gewwis, Fede, Fontini, Llinas, AVE, Bticino, Jung, Berker, MK elec, T&J; , Moller, Wessen и др.). А так же и светотехническую продукцию разного назначения, кабельную продукцию. Скидки, Подбор оборудования http://www.lc-new.ru/# Наличие. Гибкая система скидок. Тех. поддержка.
Кисель Ольга · Лайт Креатив · 23 апреля · Россия · г Москва
РОЗЕТКИ, ВЫКЛЮЧАТЕЛИ, УЗО, АВТОМАТИКА, ДАТЧИКИ

ПРОДАМ: Кварцевые резонаторы со склада и под заказ

Компания "Премьер Комплект Сервис" рада Вам представить Кварцевые резонаторы: Компания "Премьер Комплект Сервис" — это официальный прямой поставщик электронных компонентов и электротехнических изделий для всех областей промышленности и производств без посредников. Основные задачи нашей компании: — Предоставить российскому производителю электроники и электротехнического оборудования бесперебойную комплексную поставку электронных компонентов и электротехнического оборудования в любых количествах и по конкурентоспособным ценам непосредственно от производителя и ведущих мировых дистрибьюторов в кратчайшие сроки. — Предоставить российскому разработчику возможность использовать в своих разработках лучшие достижения мировых лидеров в производстве электронных компонентов и модулей, осуществляя весь необходимый для этого сервис: технические консультации, образцы, средства разработки и отладочного оборудования, наборы элементной базы для опытного производства. Для реализации этих задач наша компания пользуется и предоставляет нашим партнерам и клиентам весь потенциал услуг, которые предлагают ведущие производители электроники и электротехнического оборудования в странах США, Европы и Азии. Осуществляя оптовые поставки электронных компонентов на основании непосредственных контактов с производителями и ведущими мировыми дистрибьюторами, не затрагивая вторичный рынок, а также наличие хорошо организованного отдела логистики в нашей компании дает основания утверждать, что мы способны выполнять поставленные перед нами задачи.
Бахарев Денис · ПКС · 22 апреля · Россия · г Москва
Кварцевые резонаторы со склада и под заказ

ПРОДАМ: Корпус Кронос

Шкаф электротехнический Кронос Корпуса «Кронос» служат для компактной установки элертротехнических комплектующих таких, как монтажные панели, опорные рейки, монтажные профили, DIN-рейки и т.п., для последующего крепления к ним электрических приборов, силовых сборных шин, электромонтажных изделий и иных элементов. Имеет продуманный дизайн и обладает широкими возможностями для монтажа. Особенности конструктивного исполнения Шкаф изготавливается в напольном исполнении, ввод/вывод кабеля осуществляется снизу.
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · Сегодня · Россия · г Москва
Корпус Кронос

ПРОДАМ: Рубильник РПС, РБ, РПБ, РС 100А/250А/400А правый (луженые/ не луженные)

ООО ПКФ «Электрощит» является основным производителем комплектных трансформаторных подстанций и электрощитового оборудования. Осуществляет проектирование, изготовление и монтаж необходимого Вам оборудования для строительства и реконструкции промышленных, гражданских и энергетических объектов до 10кВ Работаем по производству и поставкам комплектующих для комплектных распределительных устройств (6-10 к), предлагаем к поставке разъединители до 10Кв в линейке доступны автогазовые разъединители ВНА 630 А, РВФЗ 630А, 1000А, РВЗ 630. С более детальная информация можете ознакомиться в каталоге нашей продукции. Так же наша организация производит коммутационные аппараты типа РПС, РБ, РПБ, РС ящики силовые ЯРВ, ЯРВЗ, ЯВЗ, ЯБПВУ с токопропускными номинальными характеристиками 100А, 250А, 400А. зарекомендовавшими себя не только в собственном производстве, но и постоянным использованием другими организациями. Прошу Вас, ознакомиться с каталогом нашей продукции. Надеемся на взаимное сотрудничество.
Агошков Алексей · ООО ПКФ "ЭЛЕКТРОЩИТ" · 22 апреля · Россия · Воронежская обл
Рубильник РПС, РБ, РПБ, РС 100А/250А/400А правый (луженые/ не луженные)

ПРОДАМ: Клистроны со склада и под заказ

Компания "Премьер Комплект Сервис" рада Вам представить клистроны и прочие электронные компоненты. Компания "Премьер Комплект Сервис" — это официальный прямой поставщик электронных компонентов и электротехнических изделий для всех областей промышленности и производств без посредников. Основные задачи нашей компании: — Предоставить российскому производителю электроники и электротехнического оборудования бесперебойную комплексную поставку электронных компонентов и электротехнического оборудования в любых количествах и по конкурентоспособным ценам непосредственно от производителя и ведущих мировых дистрибьюторов в кратчайшие сроки. — Предоставить российскому разработчику возможность использовать в своих разработках лучшие достижения мировых лидеров в производстве электронных компонентов и модулей, осуществляя весь необходимый для этого сервис: технические консультации, образцы, средства разработки и отладочного оборудования, наборы элементной базы для опытного производства. Для реализации этих задач наша компания пользуется и предоставляет нашим партнерам и клиентам весь потенциал услуг, которые предлагают ведущие производители электроники и электротехнического оборудования в странах США, Европы и Азии. Осуществляя оптовые поставки электронных компонентов на основании непосредственных контактов с производителями и ведущими мировыми дистрибьюторами, не затрагивая вторичный рынок, а также наличие хорошо организованного отдела логистики в нашей компании дает основания утверждать, что мы способны выполнять поставленные перед нами задачи.
Бахарев Денис · ПКС · 22 апреля · Россия · г Москва
Клистроны со склада и под заказ
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.