Оборудование

Alpican — эффективное решение для компенсации реактивной мощности от Legrand

20 апреля 2016 г. в 16:21

Полная электрическая мощность делится на активную и реактивную составляющие. Активная мощность расходуется на фактическую работу нагрузок, а реактивная — на генерацию электромагнитных полей. Реактивная мощность постоянно присутствует в энергосистемах.

Ее уровень выражается коэффициентом мощности. Чем он ниже, тем больше реактивной мощности потребляется. Таким образом, для поддержания стабильного напряжения и повышения КПД системы распределения электроэнергии за счет снижения тепловых потерь, нужно добиваться более высокого коэффициента мощности.

Группа Legrand предлагает широкий выбор решений для коррекции коэффициента мощности или, другими словами, компенсации реактивной мощности: конденсаторы и конденсаторные установки, рассогласованные дроссели, автоматические регуляторы коэффициента мощности.

В 2016 году Группа Legrand представляет новую экономичную серию алюминиевых конденсаторов Alpican.

Alpican — безопасные, надежные и простые в установке цилиндрические конденсаторы в алюминиевом корпусе.

Серия конденсаторов Alpican поможет повысить качество электроэнергии и КПД электроустановки, снизить.

электрические потери и сократить штрафы на реактивную энергию. Новые конденсаторы обладают следующими преимуществами:

  • Мощность: от 2,5 до 30 кВАр при 50 Гц (от 3 до 36 кВАр при 60 Гц).
  • Энергосбережение. Конденсаторы Alpican рассчитаны на длительный срок службы с малыми потерями. Это одни из самых энергоэффективных конденсаторов на рынке.
  • Простота монтажа. Компактная цилиндрическая конструкция конденсаторов Alpican облегчает и ускоряет монтаж, обеспечивая значительную экономию времени и сокращение расходов на его выполнение. Крепление осуществляется с помощью резьбового стержня на днище корпуса.
  • Взрывозащищенность. Для защиты конденсаторов от взрыва предусмотрено специальное конструктивное решение: при электрических и тепловых перегрузках происходит разрыв внутренней электрической цепи и ток через конденсатор больше не протекает.
  • Компактный алюминиевый цилиндрический корпус для равномерного рассеивания тепла. Конденсатор Alpican состоит из трех однофазных элементов, соединенных треугольником. Компактная конструкция отличается высокой механической прочностью и надежностью, долговечностью и простотой транспортировки.
  • Пропитка биоразлагаемой полимерной смолой. Использование не содержащей полихлорированных дифенилов полусухой смолы уменьшает риск протечек. Двойная безопасность благодаря самовос- станавливающемуся диэлектрику и защите по избыточному давлению. Перенапряжения приводят к пробою диэлектрика и испарению металла в зоне пробоя с последующим мгновенным восстановлением изоляции, благодаря чему конденсатор остается работоспособным.
  • Уникальная конструкция клеммного блока со степенью защиты IP 20 и предустановленными разрядными резисторами обеспечивает надежное присоединение кабелей, не допускающее ослабления затяжки.
  • Соответствие регламентам и стандартам: TPTC 004/2011, ТРТС 020/2011; МЭК 60831-1, МЭК 60831-2

Выбор конденсатора серии Alpican определяют два критерия:

  • Коэффициент гармоник

Характеризует уровень высших гармоник, присутствующих в электрической сети. Приведенная ниже таблица поможет выбрать конденсатор в зависимости от коэффициента гармоник:

  • Колебания напряжения и высокие температуры

На тип используемого конденсатора влияют сильные искажения синусоидальности сетевого напряжения, а также среднесуточные температуры воздуха более 45 °C.

Пример: в указанных выше условиях в сети 400 В следует использовать конденсаторы Alpican с номинальным напряжением 440 В, а не 400 В.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «ЛЕГРАН» — ведущий российский производитель электротехнического оборудования. Мы предлагаем комплексные решения для информационных и электрических систем зданий: электроустановочное, защитно-коммуникационное оборудование, системы прокладки кабелей, в том числе: • электроустановочные изделия коммерческого и бытового назначения. • модульные автоматические выключатели; • кабеленесущие системы (кабельные каналы ПВХ и электрооборудование для организации рабочих мест); Продукция ООО «ЛЕГРАН» соответствует требованиям государственных стандартов, что подтверждено ведущими сертификационными органами РФ, а также имеет международные сертификаты безопасности.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Алюминиевые конденсаторы Legrand ALPICAN

Alpican - безопасные, надежные и простые в установке цилиндрические конденсаторы Legrand в алюминиевом корпусе. Серия конденсаторов Alpican поможет повысить качество электроэнергии и КПД электроустановки, снизить электрические потери и сократить штрафы на реактивную энергию. Конденсаторы обладают следующими преимуществами: Мощность: от 2,5 до 30 кВАр при 50 Гц (от 3 до 36 кВАр при 60 Гц) Энергосбережение: Конденсаторы Alpican рассчитаны на длительный срок службы с малыми потерями. Это одни из самых энергоэффективных конденсаторов на рынке. Простота монтажа: Компактная цилиндрическая конструкция конденсаторов Alpican облегчает и ускоряет монтаж, обеспечивая значительную экономию времени и сокращение расходов на его выполнение. Крепление осуществляется с помощью резьбового стержня на днище корпуса. Взрывозащищенность: Для защиты конденсаторов от взрыва предусмотрено специальное конструктивное решение: при электрических и тепловых перегрузках происходит разрыв внутренней электрической цепи, и ток через конденсатор больше не протекает. Компактный алюминиевый цилиндрический корпус для равномерного рассеивания тепла. Конденсатор Alpican состоит из трех однофазных элементов, соединенных треугольником. Компактная конструкция отличается высокой механической прочностью и надежностью, долговечностью и простотой транспортировки. Пропитка биоразлагаемой полимерной смолой. Использование не содержащей полихлорированных дифенилов полусухой смолы уменьшает риск протечек. Двойная безопасность благодаря самовос-станавливающемуся диэлектрику и защите по избыточному давлению. Перенапряжения приводят к пробою диэлектрика и испарению металла в зоне пробоя с последующим мгновенным восстановлением изоляции, благодаря чему конденсатор остается работоспособным. Уникальная конструкция клеммного блока со степенью защиты IP 20 и предустановленными разрядными резисторами обеспечивает надежное присоединение кабелей, не допускающее ослабления затяжки. Соответствие регламентам и стандартам:...
Front Office · ЛЕГРАН · 22 апреля · Россия · г Москва
Алюминиевые конденсаторы Legrand ALPICAN

ПРОДАМ: Компенсирующие модули Legrand ALPIMATIC и ALPISTATIC

Компенсирующие модули Alpimatic стандартного типа Готовые к эксплуатации модули для установки в НКУ в качестве компонента автоматической системы компенсации реактивной мощности. Состав: – 1 конденсатор Alpivar2; – 1 контактор для коммутации емкостных токов; – 1 комплект из 3 предохранителей c высокой отключающей способностью; – 1 комплект модульных медных шин с ответвительными шинами для параллельного соединения нескольких модулей; – 1 стальная монтажная рама, на которой собраны и соединены все компоненты. Компенсирующие модули Alpimatic с рассогласованными дросселями Готовые к эксплуатации модули для установки в НКУ в качестве компонента системы автоматической компенсации реактивной мощности Тип SAH (с рассогласованными дросселями): – 1 конденсатор Alpivar2; – 1 контактор для коммутации емкостных токов; – 1 рассогласованный дроссель с тепловой защитой; – 1 комплект из 3 предохранителей с высокой отключающей способностью; – 1 комплект медных шин с ответвительными шинами для параллельного соединения нескольких модулей; – 1 стальная рама, на которой собраны и электрически соединены все компоненты.
Front Office · ЛЕГРАН · 22 апреля · Россия · г Москва
Компенсирующие модули Legrand ALPIMATIC и ALPISTATIC

ПРОДАМ: Сглаживающие реакторы

АО «Группа «СВЭЛ» предлагает сглаживающие реакторы. Сглаживающий реактор — это статическое электромагнитное устройство, предназначенное для использования его индуктивности в электрической цепи с целью уменьшения содержания высших гармоник (пульсаций) в выпрямленном токе. Пульсации должны быть в пределах до 10 % от величины постоянного тока. Основная частота переменной составляющей тока — 300 Гц. Сглаживающий реактор обычно соединяется последовательно с выпрямителем, таким образом, через него протекает весь ток нагрузки. Стоит отметить, что ограничивается только переменная составляющая тока, то есть электрические потери в реакторе минимальны. Использование сердечника из электротехнической стали, позволяет снизить магнитные потери и создать значительную индуктивность при малых габаритах. Сглаживающие реакторы, разработанные на нашем предприятии, предназначены для включения последовательно в цепь постоянного тока с целью снижения пульсаций тока. Как правило, они применяются на линиях постоянного тока напряжением до 2000 В, в системах управления, например, для регулирования скорости вращения частотно регулируемых приводов. Так же сглаживающие реакторы нашли широкое применение в приводах постоянного тока прокатных станов с тиристорными преобразователями. Сглаживающие реакторы устанавливаются со стороны преобразователя. Реакторы изготавливаются на классы напряжения до 2 кВ, а также 6 и 10 кВ. Климатическое исполнение реакторов У, УХЛ, О по ГОСТ 15150-69 и 15543.1-89, категория размещения 3, 4 по ГОСТ 15150-69, охлаждение естественное воздушное. Степень защиты IP21 — защищенное исполнение, IP00 — незащищенное, или другое по требованию заказчика. Реакторы соответствуют техническим условиям 0ЭТ.517.004 ТУ.
Завьялова Екатерина · Группа СВЭЛ · Сегодня · Россия · Свердловская обл
Сглаживающие реакторы

ПРОДАМ: Производство и поставка электрощитового оборудования

ООО "Альфа-Энергия" была создана как подразделение, занимающееся производством электрощитового оборудования, для наибольшего удовлетворения технологических потребностей корпоративных клиентов таких как: подразделения ГАЗПРОМ, ЛУКОЙЛ, ТНК, РАО ЕЭС, ИНТЕР РАО ЕЭС. ООО "Альфа-Энергия" проводит политику комплексных поставок электрооборудования: Кабельно-проводниковая продукция; Светотехническая продукция; Электрощитовое оборудование; Высоковольное и низковольтное электротехническое оборудование. Одним из приоритетных направлений компании ООО "Альфа-Энергия" является разработка и производство электрощитового оборудования и комплектующих к буровым установкам, производство которых прекратилось в 80х-90х годах прошлого столетия, но которые и поныне находятся в эксплуатации: Устройство отбора дискретных электрических сигналов УОС (УОС-01…УОС-26); Коробки аппаратные серии КА1 (КА1-113…КА1-829); Блоки импульсного трансформатора БИТБ-2, БИТЭ-1С; Блоки управления серии БГР31 к буровым установкам БУ2900; Блоки и панели управления и распределения Б(П), БМ, БМД, БМ-К серий 5000-9000; Устройства управления и распределения Я, ЯУ, ЯЭ, РУСМ, ШУ, ЯУД серий 5000-9000. ООО "Альфа-Энергия" производит весь ряд низковольтного щитового оборудования: Ящики вводные с рубильником ЯРВ6ХХХ, Я8ХХХ-ХХХХ, РУСМ8ХХХ-ХХХХ; Ящики (Шкафы) Упраления Я5ХХХ-ХХХХ, Я9ХХХ-ХХХХ, РУСМ5ХХХ-ХХХХ, РУСМ8ХХХ-ХХХХ; Устройства Автоматического Включения Резерва ЯУ8252 (ШУ8252), ЯУ8253 (ШУ8253), ЯУ8254 (ШУ8254), ЯУ8255 (ШУ8255), Я8301, Я8302, ЩАП-12, ЩАП-23, ЩАП-33, ЩАП-53, ЩАП-63; Пункты Распределительные ПР11-ХХХХ, ПР11М-ХХХ, ПР24-ХХХХ, ПР85ХХ-ХХХХ, ПР87ХХ-ХХХХ, ПР9ХХХ-ХХХХ; Вводно-Распределительные Устройства ВРУ1-ХХ-ХХ, ВРУ3-ХХ, ШРЭ-1-ХХ-ХХХХ, ШРЭ-3-ХХ-ХХХХ; Панели Одностороннего Обслуживания ЩО70-Х-ХХ; Подстанционное оборудование Шкаф Обогрева Выключателя ШОВ-2, ШОВ-4, Шкаф Распределительных Зажимов трансформаторов...
Пономарева Виктория · Альфа-Энергия · 22 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Альфа-Энергия, ООО
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.