Компании

«Орелэнерго» готово к прохождению грозового периода

3 июня 2016 г. в 08:46

Пересмотрены схемы заземления и схемы грозозащиты от перенапряжений подстанций 35-110 кВ, заменены вышедшие из строя разрядники и ограничители перенапряжения. Проверена исправность работы схем автоматического повторного включения и автоматического ввода резерва объектов электросетевого хозяйства.Проведена проверка исправности работы оборудования для оперативного обнаружения и регистрации аварийных событий.

Для минимизации отключений электроэнергии, связанных с падением веток и деревьев на линии электропередачи в первом квартале проведена расчистка более 148 га просек воздушных линий 0,4-110 кВ.

Оперативный и ремонтный персонал филиала прошел повторные инструктажи по действиям в условиях грозы и противоаварийные тренировки по определению мест повреждения линий электропередачи, а также по действиям при ликвидации нарушений электроснабжения потребителей. Для получения максимально точной информации о предстоящих погодных условиях сотрудники Орелэнерго взаимодействуют с региональным управлением МЧС России.

Своевременная подготовка персонала и энергообъектов позволит Орелэнерго пройти грозовой период без серьезных повреждений оборудования, снизить негативное влияние неблагоприятных погодных явлений на работу энергокомплекса до минимальных значений, обеспечив тем самым надежное и качественное энергоснабжение потребителей Орловской области.

Принимая во внимание активностьпотребителей, желающих помочь в восстановлении энергоснабжения, Орелэнерго напоминает о смертельной опасности самостоятельных действий при устранении последствий грозы на энергообъектах. Расчистка линий электропередачи от веток, деревьев, разного рода обломков может привести к поражению электрическим током и даже гибели, если линия находятся под напряже

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Ветрова Ксения
Все новости и публикации пользователя Ветрова Ксения в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Реле контрольное

В случае, когда происходит аварийная ситуация и срабатывает автоматика защиты, необходимо в короткий срок определить причину и место повреждения, а также нужно устранить неисправность. Когда речь идет о небольшой сети электроснабжения, осуществить эти процедуры труда не составит, зачастую место и причина нарушения в электроснабжении выдает себя следами воздействия высоких температур (копоть, запах перегретой изоляции и т. д.). В сетях больших производственных площадок обнаружить дефект гораздо сложнее, особенно если это обрыв. В условиях больших протяженностей сетей электроснабжения и электропотребления необходим постоянный мониторинг состояния цепей электропитания с использованием контрольных реле. Эти устройства позволяют отслеживать целостность каждой фазы в цепях трехфазных сетей, а также контролировать уровень напряжения питания, диапазон напряжения и ряд других контрольных функций. Данные реле способны подавать сигнал на пульт управления по линиям связи. В результате оператор сможет быстро увидеть, на какой из контрольных точек произошло срабатывание реле и по какой причине. В случае, если причина, по которой устройство сработало, является критичной, параллельно подается сигнал на отключение данного оборудования от питания. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная...
Отдел продаж · Элснаб · 23 апреля · Россия · г Москва
Элснаб, ООО

ПРОДАМ: Производство и продажа реле контроля фаз!

Компания ООО «Реле и Автоматика» более 10 лет успешно поставляет на рынок реле контроля трехфазного напряжения как собственного производства, так и сторонних производителей. Данный тип реле предназначен для оценки величины, симметрии, порядка чередования и (в некоторых случаях) угла между фазами в электрических цепях переменного тока, и защитного отключения электроустановок и электроприборов при отклонении указанных величин за установленные пределы. В нашем ассортименте представлены следующие типы из линейки реле контроля фаз: ЕЛ, ПЭФ, РВФ, РКН, РКФ, РНПП. Как правило, клиент желает получить реле в кратчайшие сроки, поэтому наиболее популярные позиции мы всегда держим на складе в достаточном количестве, а региональному заказчику оперативно отправляем заказ в любую точку России. Со всем ассортиментом вы можете ознакомиться на сайте: http://www.rele.ru Наш офис продаж и склад находится по адресу: Москва, Измайловское шоссе, 73Б офис 15 (будни с 9 до 17:00).
Мареев Сергей · Реле и Автоматика · 26 апреля · Россия · г Москва
Производство и продажа реле контроля фаз!

ПРОДАМ: Автоматические устройства контроля напряжения Энергия PH, HDP

Автоматические устройства контроля напряжения полностью автоматические. Они защищают потребителя от недопустимых скачков напряжения в сети. Их основным компонентом является универсальное электронное реле максимального и минимального напряжения, предназначенное для контроля допустимой величины напряжения. Установки срабатывания по напряжению и время срабатывания при достижении пороговых значений устанавливаются заводом-изготовителем на уровне: Umin 165–175В; Umax 260–270В; и t срабатывания от 1 до 6 сек. При включении в сеть, нагрузка включается с задержкой времени, равной времени повторного включения — 2-3 минуты (заводская установка). Реле имеет двухцветную световую индикацию наличия напряжения на входе. Светодиод горит зеленым цветом — допустимое напряжение на входе. При выходе параметров напряжения за допустимые рамки происходит срабатывание реле, отключается нагрузка и светодиод переключается на красный цвет. Монтаж производится на 35 мм DIN–рейку.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 22 апреля · Россия · г Москва
Автоматические устройства контроля напряжения Энергия PH, HDP

ПРОДАМ: Пусковые реакторы

АО «Группа «СВЭЛ» предлагает пусковые реакторы. Пусковые реакторы предназначены для ограничения пусковых токов электрических машин при пуске в работу. Изготавливаются на классы напряжений 1-20 кВ. Климатическое исполнение реакторов У, УХЛ, ХЛ, Т. Категория размещения 1, 2, 3, 4 по ГОСТ 15150-69, охлаждение естественное воздушное. Степень защиты IP00 — незащищенное, или другое по требованию заказчика. Режим работы — задается исходя из режимов работы и пуска оборудования заказчика по ГОСТ МЭК 60034-1-2007 и ГОСТ 16722-77 при рабочих напряжениях согласно ГОСТ 29322-2014 и номинальных токах.
Завьялова Екатерина · Группа СВЭЛ · 26 апреля · Россия · Свердловская обл
Пусковые реакторы
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.