Компании

Система автоматизированного управления оборудованием здания построена на базе ОВЕН ПР200

3 июня 2016 г. в 16:41

На базе программируемого реле с индикацией ОВЕН ПР200 построена система распределенного автоматизированного управления оборудованием здания.

Система позволяет управлять освещением, отоплением и кондиционированием, осуществляет контроль различных датчиков (движения, протечки, открытия окон и двери). При управлении освещением ОВЕН ПР200 считывает показания датчиков освещенности, движения и обрабатывает их. Если освещение ниже установленного уровня и в помещении присутствуют люди, подается команда на включение освещения. Если в помещении нет людей, то через определенное время задержки подается команда на выключение освещения. Если освещенность превышает установленный порог в течение заданного времени, то освещение выключается. При управлении отоплением и кондиционированием ОВЕН ПР200 считывает показания датчика температуры, и если температура ниже установленной, то будет подана команда на открытие клапана отопления, если температура в пределах уставки, то все выключено, если температура выше установленной нормы, то будет включено кондиционирование.

Программируемое реле ОВЕН ПР200 может работать как самостоятельное устройство, так и в составе сети с внешним управлением. Изменение значений переменных возможно как локально с клавиатуры прибора, так и удаленно. Объединение распределенных локальных устройств осуществляется по RS-485 (Modbus). Система легко масштабируема и позволяет осуществлять поэтапный монтаж без каких-либо переделок. Разработчик системы управления — Гуляев Андрей Павлович, г. Самара.

Подробнее о проекте

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания ОВЕН разрабатывает и производит контрольно-измерительные приборы и свободно-программируемые логические контроллеры, разрабатывает программные средства, осуществляет технический консалтинг, сервисное обслуживание и информационную поддержку региональных торговых представителей компании.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Поставляем и монтируем системы АСУНО Автоматические системы управления наружным освещением по радиоканалу.

Поставляем и монтируем системы АСУНО. Автоматические системы управления наружным освещением по радиоканалу. Поставляем систему дистанционного управления освещением в комплексе со светодиодными уличными светильниками собственного производства. Компания Вертекс является дилером завода светодиодных светильников Эколюмен. С продукцией можете ознакомиться на сайте производителя http://ecolumen.ru
Борисович Сергей · Вертекс · 23 апреля · Россия · Удмуртская Респ
Поставляем и монтируем системы АСУНО Автоматические системы управления наружным освещением по радиоканалу.

ПРОДАМ: Автоматика для котельных (запально-защитные устройства, приборы контроля, регуляторы, датчики, исполнительные механизмы

запально-защитные устройства-ЗЗУ, ЭЗ, прибры контроля пламени и управления розжигом Ф34.2, ФЭСП, БУР, КРиК, Луч, Парус, СЛ-90, ДПФ, регуляторы Протар, Минитерм, РС25, РС29. Низкие цены, доставка по России.
Отдел продаж · Энергопромавтоматика · 26 апреля · Россия · Московская обл
Автоматика для котельных (запально-защитные устройства, приборы контроля, регуляторы, датчики, исполнительные механизмы

ПРОДАМ: Датчик-реле контроля пламени дпз-01А/220

Предназначен для индикации наличия или отсутствия пламени горелок и выдачи сигнала для систем автоматики энергетического оборудования. Напряжение питания: ~ 220+10%/-15% В, 50 Гц. Потребляемая мощность: не более 2,5 Вт. Температура окружающей среды от -40°С до +60 °С. Вид присоединения — разъем типа 2РМ22.
Важенин Сергей · 25 апреля · Россия · Свердловская обл
Датчик-реле контроля пламени дпз-01А/220

ПРОДАМ: Устройство защиты АГАТ-200, АГАТ-200.А, АГАТ-АЭ, АГАТ-АВ, АГАТ-АВЭ, АГАТ-Т2, АГАТ-ДЭ, АГАТ-В, АГАТ-РПН, АГАТ-У

Устройства защиты АГАТ-200 предназначены для выполнения функций релейной защиты, автоматики, измерения, регистрации, сигнализации и управления присоединений распределительных сетей напряжением 6-35 кВ. Терминалы АГАТ-200 предназначены для применения в схемах вторичной коммутации распределительных устройств с переменным, выпрямленным или постоянным оперативным током. Устройства серии АГАТ-200 предназначены для установки в релейных отсеках КРУ, а также на панелях и шкафах. ФУНКЦИИ В зависимости от модификации, устройства выполняют функции дифференциальной и токовых защит, защит по напряжению и частоте, управлению и автоматике, а также измерению токов, напряжений, частоты, активной и реактивной мощности отходящих фидеров и фидеров питания распределительных подстанций, электродвигателей и силовых трансформаторов. МОДИФИКАЦИИ УСТРОЙСТВ АГАТ-200.А - устройство токовых защит, измерения, управления и автоматики; АГАТ-200.АЭ - устройство токовых защит, измерения, управления и автоматики; АГАТ-200.А - устройство токовых защит, измерения, и управления электродвигателя; АГАТ-200.АВ - устройство токовых защит,направленных токовых защит, защит по частоте и напряжению, а также измерения, управления и автоматики; АГАТ-200.АВЭ - устройство токовых защит, защит по напряжению и частоте, а также измерения и управления электродвигателя; АГАТ-200.Т2 - устройство дифференциальной защиты, токовых защит, измерений и автоматики двухобмоточного трансформатора; АГАТ-200.ДЭ - устройство дифференциальной и токовых защит, измерений и управления электродвигателя; АГАТ-200.В - устройство защиты, автоматики и измерений по напряжению; АГАТ-200.АЧР - устройство защиты, автоматики и измерений по частоте; АГАТ-200.РПН - устройство автоматического регулирования привода РПН трансформатора; АГАТ-200.У - необходимый набор функций защит и автоматики, а также требуемое количество и тип измерительных входов определяется при заказе устройства. ООО ТД "ЭЛКОНТ"...
Шепелева Елена · ООО ТД ЭЛКОНТ · 22 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Устройство защиты АГАТ-200, АГАТ-200.А, АГАТ-АЭ, АГАТ-АВ, АГАТ-АВЭ, АГАТ-Т2, АГАТ-ДЭ, АГАТ-В, АГАТ-РПН, АГАТ-У

ПРОДАМ: Термошкаф «Амадон» ТША122-АТП-60.60.40-240

Термошкаф предназначен для установки оборудования, обеспечивающего работу системы автоматического управления технологическим процессом, либо построения системы диспетчеризации посредством установки моноблочного контроллера с дискретными входами/выходами и аналоговым модулем фирмы «ОВЕН», мониторинг за внутренним состоянием шкафа выполнен на базе контроллера NetPing. Предусмотрен для внешнего монтажа на открытых площадках Установленные батареи при подключении к источнику бесперебойного питания обеспечивают устойчивую работу шкафа при отключении основного питания. Посредством связи коммутатор оптический кросс осуществляется соединение с верхним уровнем. Цены термошкафов узнавайте у менеджеров по телефону
Гречников Кирилл · Амадон · 26 апреля · Россия · г Москва
Термошкаф «Амадон» ТША122-АТП-60.60.40-240
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.