Компании

На этот раз в Москве: система освещения торгового центра «Евромаг Эстейт» от XLight

10 июня 2016 г. в 11:43

Компания «Икслайт» реализовала проект архитектурного освещения ТЦ «Евромаг Эстейт», расположенного в Москве, в районе метро «Марьино». Новая система успешно выполняет две ключевые задачи: эффектно подсвечивает фасад реконструированного здания и эффективно освещает пешеходные дорожки, ведущие к нему.

Торговый центр расположен на Новочеркасском бульваре и является достаточно типичным представителем спального района столицы — современным функциональным зданием без архитектурных излишеств. Недавно «Евромаг Эстейт» был отремонтирован, и в связи с этим владельцы решили внедрить новую систему наружного освещения, которая должна была визуально подчеркнуть объект, гармонично вписав его в окружающий ландшафт, чтобы привлечь как можно больше посетителей, и при этом максимально наглядно обозначить пешеходные дорожки, по которым движутся потоки людей.

Заказчику предстояло подобрать надежного поставщика светодиодных светильников для архитектурной подсветки, который помог бы реализовать все цели проекта и создать эстетически привлекательную систему освещения реконструированного фасада торгово-развлекательного комплекса.

Выбор пал на компанию «Икслайт» — ведь именно этот поставщик имеет огромный опыт в разработке концепций архитектурного освещения торговых, бизнес- и развлекательных центров, а его высококлассные специалисты всегда готовы оказать заказчику техническую и консультационную поддержку на любом этапе реализации проекта. И, конечно, самое важное, что эта компания разрабатывает и производит качественное, гибкое и апробированное на многих объектах оборудование.

Специалисты «Икслайт» провели предпроектное обследование объекта, а затем по его результатам был подготовлен светотехнический проект с 3D-моделью системы и визуализацией архитектурной подсветки здания.

Благодаря столь тщательной проработке проекта на начальном этапе клиент смог легко определиться с концепцией архитектурной подсветки, с необходимым количеством светильников, высотой их подвеса и типом распределения света.

В проекте были использованы энергоэффективные светодиодные светильники XLight серий XLD-LINE50 и XLD-FL12. Благодаря высокой степени защиты IP66 светильники бесперебойно функционируют в сложных погодных условиях в диапазоне температур —40...+50 С.

Система освещает фронтальный и боковые фасады здания. Светильники, направленные вверх, помимо собственно визуализации здания, обеспечивают дополнительную подсветку рекламных конструкций и баннеров, расположенных на его фасаде.

Светильники, направленные вниз, освещают пешеходные дорожки, служебные входы и подъезды к зданию, а также зоны загрузки и разгрузки товара.

В результате компании «Икслайт» удалось реализовать по-настоящему интересный и привлекательный проект и полностью воплотить в жизнь концепцию клиента. Теперь, с новой системой освещения XLight, торговый центр «Евромаг Эстейт» привлекает взгляды гостей и жителей Марьино и выделяется в вечернем пейзаже городского спального района.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Тужилкин Денис Андреевич
Все новости и публикации пользователя Тужилкин Денис в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: ЭРГОСВЕТ™ - Автоматизированная система светодиодного наружного освещения с применением технологии связи PLC

Автоматизированная система светодиодного наружного освещения (АС СНО) ЭРГОСВЕТ™ предназначена для освещения следующих объектов: Улицы. Автодороги. Парковые зоны. Спортивные сооружения. Площадки промышленных предприятий и прочие сооружения. Система управляется автоматически по заданному расписанию либо из оперативно-диспетчерского центра дежурным персоналом. Преимущества внедрения системы Повышение надежности системы наружного освещения за счёт применения оборудования с увеличенным сроком эксплуатации. Уменьшение потребления электроэнергии за счёт применения энергоэффективных светильников и плавного изменения их яркости при восходе и закате солнца. Возможность адресного управления яркостью каждого светильника (ночной режим работы "один через два" без прокладки лишних кабелей и пр.). Уменьшение затрат на эксплуатацию и ремонт оборудования Централизованное управление системой освещения с учетом возможности последующего развития и наращивания Обеспечение максимально комфортных условий труда эксплуатационного персонала Типовая архитектура системы АС СНО построена по иерархическому принципу и представляет собой трехуровневую структуру. Нижний уровень системы состоит из светодиодных светильников (СДС), оборудованных контроллерами связи светильников (КСС). Контроллеры связи передают в пункты включения (ПВ) данные о состоянии светильников и управляют яркостью СДС. Связь с ПВ осуществляется по технологии PLC, то есть по проводам питания СДС. Средний уровень системы состоит из шкафов ПВ, в которых размещены контроллер связи с СДС, коммутационные устройства, счетчик электроэнергии и контроллер связи с центральным диспетчерским пунктом (ЦДП). ПВ могут располагаться в трансформаторных подстанциях или автономно у линий освещения. ЦДП представляет верхний уровень системы, в состав которого входит АРМ диспетчера с программным обеспечением (ПО) ЭРГОСВЕТтм и оборудование связи с ПВ. От ЦДП поступают команды управления освещением (включение/отключение, задание уровня яркости или...
Ивкина Лидия · НТФ Микроникс · 18 марта · Россия · Омская обл
Научно-техническая фирма Микроникс, ООО

ПРОДАМ: Мачтовый светодиодный прожектор LV-EAGLE Ledvizor

LV-EAGLE — легкий мачтовый прожектор с высокой светоотдачей. Это оптимальный инструмент для освещения больших площадей с мачтовых опор и зданий. Перроны аэропортов и логистические комплексы, заводские цеха и парковки торговых центров, стадионы и общественные пространства. LV-EAGLE актуален везде, где требуется много света при адекватных вложениях.
Коммерческий отдел · Ледвизор · 25 марта · Россия · Красноярский край
Мачтовый светодиодный прожектор LV-EAGLE Ledvizor

ПРОДАМ: Уличные светильники «Эльбрус Прожектор» Duray

Мощные светодиодные прожекторы для освещения крупных объектов. Высокие светотехнические характеристики светодиодов OSRAM, многоуровневая система защиты позволяют создать максимально яркую, стабильную и энергоэффективную систему освещения. Рекомендуется для создания наружной системы освещения для монтажа на высоте более 15 метров. Область применения: территории с обширной площадью, стадионы, площади, строительные площадки, карьеры.
Пелевин Андрей · Дюрэй · Сегодня · Россия · Пермский край
Уличные светильники «Эльбрус Прожектор» Duray

ПРОДАМ: Эколюмен УСС-300-В Светодиодный светильник для предприятий, торговых центров, цехов и др. больших помещений.

Светодиодные светильники производства ООО «Старая Крепость» Очень быстрая окупаемость, от 6-ти месяцев. Ищем дилеров. Участвуем в энергосервисных контрактах. (Эквивалент светильника ДРЛ мощностью 1500вт) Эколюмен УСС-300-В Светодиодный светильник большой мощности. Потребляемая мощность, не более, Вт 300 Световой поток, Лм 36000 Габарит. размер, мм 1000x600x200 ( масса 8,4кг) Цена 16500руб Светодиодные светильники с высотой размещения до 20 метров. Замена светильников: ДРЛ, ДНАТ ( экономичнее в 4 раза) Освещение больших площадей, торговых залов, производственных помещений, складов, лабораторий и др. объектов в т.ч имеющих повышенную влажность. Светильники нашего производства обладают следующими преимуществами: • Низкое энергопотребление. Экономия по сравнению с лампами: накаливания в 12 раз, люминесцентными в 3-4 раза, дрл в 5 раз. • Не требуют обслуживания, замены ламп, пра. • Долгий срок службы. До 100000 часов или 25 лет. Окупаемость от 6 мес. • Защита от кратковременных перенапряжений, грозозащита и термозащита. • Диапазон входного напряжения 150...265В. • Отличная работоспособность при любых погодных условиях. • Температура эксплуатации от -40 до +50°C. • Безопасность для окружающей среды. Не требуется утилизация ламп. • Излучают постоянный качественный световой поток без пульсаций. • Отсутствие пусковых токов и моментальное включение. • Выход на полную мощность за 1 секунду даже при температуре -40°C. • Выполнены в герметичном и прочном корпусе. IP54 или IP67. • Гарантия 3 года. Мы можем внести любые изменения в параметры изделия по Вашему желанию. Величина светового потока может незначительно изменяться в зависимости от типа рассеивателя. Гибкая ценовая политика. Накопительные скидки и бонусы. WWW.ECOLUMEN.RU
Иванов Сергей · Вертекс · 25 марта · Россия · Удмуртская Респ
Вертекс, ООО

ПРОДАМ: Подвесные светильники Uniel

Компания Uniel предлагает к реализации светотехническую продукцию для коммерческого освещения. Представляет собой комплексное решение, которое сформировано из наиболее популярных направлений светотехники, применяемых в коммерческой сфере. Светотехническая продукция для коммерческого освещения: — светодиодные панели; — однофазные трековые системы; — трехфазные трековые системы; — светодиодные светильники подвесные; — встраиваемые светодиодные светильники; — линейные светильники; — аксессуары для монтажа светильников.
Клиентский отдел · Uniel · 26 марта · Россия · г Москва
Подвесные светильники Uniel
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.