Компании

Студенты ЯрГУ им. П.Г. Демидова прошли практику в «Компании Дизель»

26 июля 2016 г. в 17:16

Группа студентов факультета социально-политических наук и факультета экономики Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова прошла производственную практику на заводе «Компании Дизель».

В течение месяца пять будущих социологов, специалистов по бухучету и мировой экономике изучали завод по производству дизельных генераторов, на котором установлено современное оборудование и внедряется система бережливого производства.

В цехе сборки ДЭС студенты увидели современные станки лазерной раскройки и гибки металла, окрасочно-сушильную камеру и сварочные посты. Посетили цех пакетирования генераторов в блок-контейнеры и кожухи, осмотрели склад комплектующих и познакомились с процессом сборки систем управления.

После знакомства с производством студенты осваивали и применяли на практике полученные знания уже на своих профильных участках, применительно к своей специальности.

Будущие бухгалтеры ознакомились с оформлением первичной документации, оформили передачу документов в архив и изучили ведение бухгалтерского учета на участках касса, банк, расчеты с поставщиками и покупателями.

В отделе маркетинга также велась активная работа. Была разработана анкета, помогающая определить степень удовлетворенности покупателей продукцией компании.

«Производственная практика для студентов крайне важна. Она помогает устранить разрыв между теоретическими знаниями и их практическим применением, — комментирует Ольга Галкина, специалист по кадрам ООО "Компания Дизель". — На базе университета не всегда возможно показать, что и как работает на реальном предприятии. А мы, со своей стороны, присматриваем и готовим кадровый резерв, будущее "Компании Дизель"».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «Компания Дизель» — ведущий сертифицированный российский производитель альтернативных автономных источников электроснабжения (дизельных электростанций), для основного и резервного электрообеспечения объектов.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ДГУ Дизель-генераторные агрегаты ДГА под капотом, ДЭС дизель-электростанции АД в кожухе, ДГУ дизель-генератор в чехле

ДГА (ДГУ) ДИЗЕЛЬ ГЕНЕРАТОРНЫЕ АГРЕГАТЫ: ДГА (ДГУ) СТАЦИОНАРНЫЕ ДИЗЕЛЬ ГЕНЕРАТОРНЫЕ АГРЕГАТЫ Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГА (ДГУ) ДИЗЕЛЬ ГЕНЕРАТОРНЫЕ АГРЕГАТЫ ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГА (ДГУ) ДИЗЕЛЬ ГЕНЕРАТОРНЫЕ АГРЕГАТЫ В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГА (ДГУ) ДИЗЕЛЬ ГЕНЕРАТОРНЫЕ АГРЕГАТЫ ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГА (ДГУ) ДИЗЕЛЬ ГЕНЕРАТОРНЫЕ АГРЕГАТЫ НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
ДГУ Дизель-генераторные агрегаты ДГА под капотом, ДЭС дизель-электростанции АД в кожухе, ДГУ дизель-генератор в чехле

ПРОДАМ: Генераторы дизельные, электростанции АД200, АД200-Т400, ДЭУ 200, ДГУ200,

ООО ПК НАВИГАТОР предлагает Дизельные электростанции АД, ДГ, ЭД, ДГА, ДГУ, ДЭУ, ДЭС 200 российского производства с двигателями ЯМЗ. Дизель-генераторы заводской сборки с гарантией. Электростанция серии АД 200 предназначена для получения трехфазного электрического тока напряжением 400 В, частотой 50 Гц. Дизель-генератор АД 200 представляет собой дизель и генератор, установленные на сварную раму и сочлененные упругой муфтой с резиновыми пальцами. Систему охлаждения имеет жидкостную, принудительную с водо-водяным и водо-масляным охладителями. Дизельгенераторы имеют жесткую и надежную конструкцию, удобную для транспортировки и эксплуатации. Поставки в Актау, Атырау, Актобе, Костанай, Рудный, Петропавловск, Кокшетау, Павлодар , Астана, Караганда и др.
Сергеев Владимир · ООО ПК НАВИГАТОР · Вчера · Россия · Челябинская обл
Генераторы дизельные, электростанции АД200, АД200-Т400, ДЭУ 200, ДГУ200,

ПРОДАМ: Генераторы дизельные, электростанции АД-120, АД-120, АД-120, АД-120, АД-120, АД-120, АД-120

ООО ПК НАВИГАТОР предлагает Дизельные электростанции АД 120 российского производства с двигателями ЯМЗ, ММЗ. Дизель-генераторы заводской сборки с гарантией. Электростанция серии АД 120 предназначена для получения трехфазного электрического тока напряжением 400 В, частотой 50 Гц. Дизель-генератор АД 120 представляет собой дизель и генератор, установленные на сварную раму и сочлененные упругой муфтой с резиновыми пальцами. Систему охлаждения имеет жидкостную, принудительную с водо-водяным и водо-масляным охладителями. Дизельгенераторы имеют жесткую и надежную конструкцию, удобную для транспортировки и эксплуатации.
Насонова Виктория · ООО ПК НАВИГАТОР · 16 апреля · Россия · Челябинская обл

ПРОДАМ: Дизель-генераторы ДЭС100-Т400.

Продаем аварийные дизель-электростанции ДЭС-100 кВт сационарная, в погодозащитном капоте (шумозащитном кожухе) с ПЖД для электроснабжения промышленных объектов, водоканалов, административных зданий. Комплектация дизельных электростанций 100 кВт и запчасти к ним: - двигатели Volvo Penta TAD532GE / John Deere 6068TF258 / Perkins DC 1006TAG; - генератор ГС-100Б с корректором напряжения К-100; - крыльчатка вентилятора радиатора; - блок радиаторов БР 100-1301.000; - шкафы управления ЩУ АД100-1С, с АВР; - привод топливной рейки (мотор редуктор) на 24В.
Чуев Владимир · Энергетика · 14 апреля · Россия · Ярославская обл
Энергетика, ООО

ПРОДАМ: Генераторы дизельные, электростанции АД500, АД500-Т400, ДЭУ 500, ДГУ500,

ООО ПК НАВИГАТОР предлагает Дизельные электростанции АД, ДГ, ЭД, ДГА, ДГУ, ДЭУ, ДЭС 500 российского производства. Дизель-генераторы заводской сборки с гарантией. Электростанция серии АД 500 предназначена для получения трехфазного электрического тока напряжением 400 В, частотой 50 Гц. Дизель-генератор АД 500 представляет собой дизель и генератор, установленные на сварную раму и сочлененные упругой муфтой с резиновыми пальцами. Систему охлаждения имеет жидкостную, принудительную с водо-водяным и водо-масляным охладителями. Дизельгенераторы имеют жесткую и надежную конструкцию, удобную для транспортировки и эксплуатации.
Насонова Виктория · ООО ПК НАВИГАТОР · 16 апреля · Россия · Челябинская обл
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.