Компании

«Элком-Электро» на Плещеевом озере

28 июля 2016 г. в 09:29

Каждый туристический выезд хочется сделать запоминающимся и непохожим на другие, получить новые эмоции и ощущения, посетить незнакомые, красивые и интересные места.

Где мы только не были, на чем только не сплавлялись: рафты на порогах Карелии, байдарки на Мещере и Волге, плоты на Угре, парусные яхты в Подмосковье.

В этом году решили уйти с рек на «большую воду». Для этого как нельзя лучше подходит Плещеево озеро в Переславле-Залесском, на котором еще Петр I тренировал свою потешную флотилию.

В первый день мы отправились в велопоход. Вроде и маршрут был небольшой, и велосипеды новые, но устали все достаточно. Самые смелые и стойкие записали в свой актив веломарафон в 50 км и могут гордиться тем, что объехали Плещеево озеро вокруг. Остальные довольствовались 30 км. Но для неподготовленного человека и это очень много. Не верите — попробуйте сами!

По пути остановились в единственном в России музее паровозов. Экскурсоводы в форме железнодорожников, паровозы и станция в духе 30-х годов создавали ощущение, что мы переместились на машине времени.

По плану на следующий день у нас «большая вода», а по прогнозу штормовое предупреждение, ливень и ветер 23 метра в секунду. Собрав волю в кулак, подталкивая и пропуская друг друга вперед (вдруг не хватит места в лодке), мы шли на берег. Как хотелось вернуться в теплую палатку, к костру, но под взглядами коллег проявить слабину было нелегко.

Лодки драконы мы осваивали впервые, и сразу стало понятно, что плыть на них не так просто, как кажется. Скорость движения лодки зависит не от силы участников, а от слаженности их действий — от стараний каждого из нас зависел результат всего экипажа. В лицо летели брызги, сильный ветер, иногда лодка раскачивалась так сильно, что её заливало водой, и было ощущение, что она вот-вот перевернётся. Все участники сплава были мокрыми и уставшими, но невероятно счастливыми, что дошли до финиша. Прогноз себя оправдывал, поэтому после сплава мы поехали на экскурсию в Никитский монастырь.

Было трудно поверить экскурсоводу, слушая рассказ о русских монахах и чудесах, которые они совершали. Искренность и талант экскурсовода, энергетика места и количество паломников вызывали вопрос: а может чудеса возможны?

Каждый день у нас была возможность попариться в настоящей бане, тем, кто замерз, выпить глинтвейна, ну а шашлык от Михаила Искандаряна — это настоящее произведение искусства и тема отдельной статьи по кулинарии. Часть участников признались, что поехали в поход только ради него.

Дополнительный заряд веселья и энергии давали игры в волейбол, петанг, крокодила и мафию. Смех, музыка и разговоры были слышны в лагере далеко за полночь.

Каждое утро мы просыпались под звуки пионерской зорьки, а утренняя зарядка только усиливала ощущение необычности происходящего.

У нас была возможность покататься на SUP-досках и каяках, а также пройти обучение по запуску кайта на суше.

Получив много новых эмоций, мы собрали лагерь, уставшие и счастливые поехали домой. Нас провожали висящие в воздухе разноцветные кайты, голубое небо, волны с барашками и широкая гладь Плещеева озера. Будем с нетерпением ждать следующего выезда и гадать, какие же новые ощущения и возможности подарит нам Компания!

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания «Элком-Электро» осуществляет комплексные поставки кабельно-проводниковой, электротехнической и светотехнической продукции. Компания является официальным представителем значительного количества кабельных, электротехнических и светотехнических предприятий.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Дизельные электроагрегаты АД ЯМЗ - АД-60, АД-75, АД-100, АД-150, АД-160, АД-200, АД-250, АД-300, АД-315

ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ ДИЗЕЛЬНЫЕ АД: СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ АД Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ АД ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ АД В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ АД ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ АД НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ АД НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
Дизельные электроагрегаты АД ЯМЗ - АД-60, АД-75, АД-100, АД-150, АД-160, АД-200, АД-250, АД-300, АД-315

ПРОДАМ: Электрощетки: ЭГ2А, ЭГ13, ЭГ14, ЭГ61А, ЭГ141, ЭГ73, ЭГ74 Г3, МГ, МГ4, М1, МГС5, МГС51, МГС20, МГСО, МГО, 611М, СГО

электрощетки использующиеся в электродвигателях, промышленности, транспорте и т.д. всяких размеров и типоисполнений:-меднографитовые;-угольнографитовые;-электрографитированные;-и др.Г3 - Эл. машины постоянного тока до 220В, генераторы, сварочные генераторы, единовременные генераторы, асинхронные генераторы с фазным ротором и одноякорные преобразователи.Г20 - Эл. машины постоянного тока и коллекторные машины переменного тока с низким значением трансформаторной и реактивной ЭДС; двигатели однофазные и многофазные коллекторные для мануфактурной промышленности.Г22 - Универсальные электродвигатели постоянного тока, в том числе бытовой техники, двигатели Шраге-Рихтера и двигатели постоянного тока малой мощности с затрудненными условиями коммутации.ЭГ4 - Эл. машины постоянного тока до 750В общего назначения, гребные двигатели, приводы вентиляторов, машины универсального назначения, турбогенераторы и гидрогенераторыГ4К - Универсальные коллекторные двигатели постоянного тока бытовой техники, электродвигатели типа Шраге-РихторЭГ13 -Генераторы постоянного тока для автомобилей и тракторов.ЭГ14 - сверхмощные генераторы и электродвигатели с неравномерными нагрузками (электрооборудование прокатных станов), тяговые двигатели тепловозов, приводы вентиляторов, эл. машинах универсального назначения, крановые двигатели.ЭГ2А - Тяговые и вспомогательные двигатели городского транспорта, а также эл. машины общепромышленного назначенияЭГ61АК - Электрические двигатели старанием до 500V для магистральных электровозов.ЭГ841К - Тяговые и вспомогательные двигатели городского транспорта, метрополитена, тяговые двигатели мотор-колёс автосамосвалов большой грузоподъёмности.ЭГ141 - Тяговые и вспомогательные электрические машины железнодорожного и городского транспорта, а также эл. машины общепромышленного назначения.ЭГ8 - Универсальные высокооборотные электродвигатели, электромашинные амплидины поперечного поля, электрические машины постоянного тока с затруднёнными условиями коммутации.ЭГ73 -...
Жуков Александр · ООО "УЭТЗ" · 10 апреля · Россия · Свердловская обл

ПРОДАМ: АВТОМАТИКА, МОНТАЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ЭЛЕКТРИКА

ООО «Лайт Креатив» поставляет: -Электрику и автоматику: ABB, Legrand, Schneider Electric, Merten, Gira, Gewiss, Fede, Fontini, Bticino, Jung, Berker, T&J; , Moller, Wessen, AVE, LLinas,. — Монтажное оборудование: электрические шкафы, щиты, кабель-каналы, лотки (лестничные, перфорированные), напольные лючки, плинтус-каналы. Труба гофрированная, монтажные коробки, клеммники WAGO и др. Минимальные сроки поставки, хорошие цены. Техническая поддержка.
Кисель Ольга · Лайт Креатив · Вчера · Россия · г Москва
АВТОМАТИКА, МОНТАЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ЭЛЕКТРИКА

ПРОДАМ: Электрошкафы с доставкой по России

erid: 2SDnje8F2Pa Реклама. Эковатт. ООО «Доминант», ИНН: 7723432460, https://ecowatt.ru/?erid=2SDnje8F2Pa Ищете надежного партнера для разработки и производства электрошкафов и электротехнических шкафов? Обратитесь в компанию Эковатт! Мы предлагаем комплекс услуг, связанных с разработкой и производством электрощитов и электротехнических шкафов из нержавеющей стали и листовой стали. В нашем каталоге вы найдете как типовую продукцию, так и возможность заказа по индивидуальному проекту. Мы ответственно подходим к каждому заказу, гарантируя высокое качество и надежность нашей продукции. Все наши изделия изготавливаются из прочных материалов, стойких к агрессивным средам и не подверженных коррозии. Они обеспечивают длительный срок эксплуатации и могут быть использованы в различных отраслях промышленности. Наши электрощиты и электротехнические шкафы могут быть установлены как внутри помещений, так и на открытых площадках. Мы используем высококачественные материалы и комплектующие для производства собственной продукции. Компания Эковатт предоставляет свои услуги в нескольких городах России, включая Нижний Новгород, Москву, Санкт-Петербург и Серпухов. Мы специализируемся на производстве различных типов электрошкафов, пультов управления, оборудования для телекоммуникаций, промышленной металлической мебели и инструментальных боксов. У нас вы найдете большой выбор типовой и оригинальной продукции, а также возможность изготовления по индивидуальным эскизам. Наши специалисты осуществляют различные виды сварок, включая аргоновую и полуавтоматическую сварку, а также гибку стальных и алюминиевых листов. Вся работа выполняется на современном оборудовании, гарантирующем оптимальные результаты. Мы гарантируем высокое качество и надежность нашей продукции. Наши электрошкафы обеспечивают защиту электрооборудования от неблагоприятных условий окружающей среды и чрезвычайных происшествий, таких как агрессивные химические соединения, влага, взрывы, возгорания и другие. Компания...
Петров Сергей · Эковатт · 16 апреля · Россия · г Москва
Электрошкафы с доставкой по России

ПРОДАМ: Конденсаторы КЭЭПВ ЭЭВП ЭЭПВ ЭЭВК ЭСВК ЭСПВ — электротермические печные В наличии и под заказ

ЭЭВП — 0,8(1; 1,6; 2)-0,5 У3 ЭЭВП — 0,8(1; 1,6; 2)-1 У3 ЭЭВП — 0,5(0,8; 1; 1,6; 2)-2,4 У3 ЭЭВП — 0,5(0,8; 1; 1,6; 2)-4 У3 ЭЭВП — 0,5(0,8)-10 У3 ЭЭПВ — 0,8(1; 1,6; 2)-0,5-4У3 ЭЭПВ — 0,8(1; 1,6; 2)-1-4У3 ЭЭПВ — 0,5-2,4-5У3 ЭЭПВ — 0,8(1; 1,6; 2)-2,4-4 У3 ЭЭПВ — 0,5-4-5У3 ЭЭПВ — 0,8(1; 1,6; 2)-4-4У3 ЭЭПВ — 0,5-10-5У3 ЭЭПВ — 0,8-10-4У3 ЭЭПВП — 0,5(0,8; 1) — 2,4-4У3 ЭЭПВП — 0,5(0,8) — 4-4У3 ЭЭПВП — 0,5(0,8) — 10-4У3 КЭЭПВ-0,8/93, ¾-4У3 КЭЭПВ-0,8/93, ¾-2У3 КЭЭПВ-0,8/155,5/2,4-4У3 КЭЭПВ-0,8/155,5/2,4-2У3 КЭЭПВ-0,8/497,4/1-4У3 КЭЭПВ-0,8/497,4/1-2У3 КЭЭПВ-1/79,6/4-4У3 КЭЭПВ-1/79,6/4-2У3 КЭЭПВ-1/132,7/2,4-4У3 КЭЭПВ-1/132,7/2,4-2У3 КЭЭПВ-1/318,5/1-4У3 КЭЭПВ-1/318,5/1-2У3 КЭЭПВ-1,5/212/0,5-4У3 КЭЭПВ-1,5/212/0,5-2У3 КЭЭПВ-1,5/424/0,5-4У3 КЭЭПВ-1,5/424/0,5-2У3 КЭЭПВ-2/318/0,25-4У3 КЭЭПВ-2/318/0,25-2У3 ООО Юнит-Пром Услуги снабжения предприятий и продажа электрооборудования оптом по цене предприятия изготовителя Приглашаем торговых агентов в регионах РФ Сдельно Удалённо Подработка Официальное представительство конденсаторного завода. Заказать купить конденсаторы установки батареи блоки по заводской цене Оптом бесплатная доставка до вашего города! Заводская гарантия Только новое! Батареи статических конденсаторов БСК-6 -10 -35 -110 -220 кВ Установки компенсации реактивной мощности укм укмт укрм укмф укл укп Конденсаторы Заводская гарантия — 1 год кпс кэб кэп кээс кээп кэпп -0,4 1,05 -3,33 2,5 5 10 12,5 15 25 30 33,3 37,5 63 75 125 — 3у2 3у3 кээпв ээвп ээпв ээпвп — 0.5 0,8 1 1,6 2 кВ -2,4 0,5 1 4 10 кГц у3 Замена устаревших эсв эсвк эсвкн ээвк эспв эсвп смв смп смм смпв сма -110 20 66 кВ /3-6,4 4,4 107 -у1 хл1, изолирующие подставки пи-1 пи-2 пи-4 пи-5 пи-6 У1 ХЛ1 Т1 Высоковольтные, электротермические, силовые, связи, импульсные. А так же — Устройства промышленной автоматики — реле, регуляторы, датчики. Ищем постоянных Потребителей! Оптом! Заявки по электронной почте рассматриваются в первую очередь!
Семенов Евгений · Юнит-пром · 22 апреля · Россия · Свердловская обл
Конденсаторы КЭЭПВ ЭЭВП ЭЭПВ ЭЭВК ЭСВК ЭСПВ — электротермические печные В наличии и под заказ
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.